Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Дедовщина на Каропке, .
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Может пора добавить вырезку из статьи "Жду Критики!". Я ее развесил перед собой и перечитываю время от времени. ОЧень помогает не зазнаваться.  
Советую вывесить на главной странице или обязательное ознакомление и изложение для вновь зарегистрированых.
Хорошая статейка, поучительная. Заставляет задуматься. Особенно понравилось сравнение модели из коробки с дошираком без соли...в точку!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
http://karopka.ru/community/user/10164/?MODEL=196675

Вопрос:
"хорошою.а сигаретный дым фотошоп?"
Ответ:
"Сигаретный дым это ворсинка от медицинской ваты слегка пропитаная суперклеем"

пару постов ниже:
"Красиво!!! А сигаретный дым как сделали???"

Думаете, это единичный случай?
Ну ладно, мы торопимся. Ну судя по всему, даже не читаем, чево другие написали. Печально...
Sua cuique sunt vitia.
Читал тему очень долго, не сразу мог понять некоторые коментарии. Возник  вопрос
.А по каким критериям оценивать к какому классу форумчан ты относишься? По дате регистраци или по количеству сообщений на фоуме или по количеству выставленных работ?
Например я на каропке, как участник уже без малого 2 года, но не могу отнести себя к тому или иному классу . У меня очень мало сообщений, но если есть возможность я вообще не закрываю вкладку с этим форумом. Сайт излазил вдоль и поперек, читаю каждую тему, но ничего не пишу, а просто созерцаю, не знаю плохо это или хорошо...

Не совсем согласен с теми, которые пишут, что старожилы каропки игнорируют слабые работы. Допустим мне никогда не никто не отказал в помощи или советах. Когда выкладывал свои первые работы ( сейчас их уже нет, потому что были удалены из песочницы при чистке еще на той старой каропке) очень переживал, но мои мягко говоря "слабые работы" восприняли всерьёз, как сейчас помню давали советы или употребляли такие слова,значение которых
я вообще не понимал, но мне было очень приятно, что моим шедеврам вообще было уделено внимание. Поэтому я не могу сказать, что старожилы коментируют модели только их уровня. Я вообще по поводу своих пижу в ЛС никто пока меня не проигнорировал...
А я вообще из другой серии. Пишу иногда. В основном пишу. Моделей выставил пока мало. Ну, типа, совсем мало... Нету их у меня, в общем. Толи руки не из того места, толи еще чего.

Но щас не о б этом. Имеют ли на форуме право присутствовать каропчане-безмодельники? И вообще, могут ли таковые быть? Если да, то скока времени?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Monochrome пишет:
Возьмите работы того же Пармы..там всё можно детально разглядеть..и не смотря на кажущуюся монотонность и однообразность покраски, претензий по этому критерию не возникает..Собрать уникальную модель- это только полдела..Важно её подать..А вот с этим не всегда всё гладко..
А помните работы, жаль не помню ника, товарища, который делает технику 1й мировой войны. Все самодел...! Но там уровень уж похлеще модных модельных фирм. Я думаю стоит к этому стремится, но и товарищ с "трактором" достоен похвалы!
Цитата
Сварог пишет:
А я вообще из другой серии. Пишу иногда. В основном пишу. Моделей выставил пока мало. Ну, типа, совсем мало... Нету их у меня, в общем. Толи руки не из того места, толи еще чего.

Но щас не о б этом. Имеют ли на форуме право присутствовать каропчане-безмодельники? И вообще, могут ли таковые быть? Если да, то скока времени?
Да могут, 100%! просто вопрос в другом. В чем интерес, если не делаеш модели интересоваться этим хобби?
Получается, интересоваться футболом могут только футболисты? Или, в крайнем случае, исключительно спортсмены?
Нет, не то... Футбол любят только те, кто в него играет, да?
Изменено: Сварог - 17.01.2011 15:40:02
Sua cuique sunt vitia.
Да пожалуйста! Но сайт с модельным уклоном, обсуждаются такие скучные для не "посвященного" вещи,
как всякие "фейдинг-шмейдинг". Если история БТТ, то наверняка есть более интересные сайты.
Вот.
Еще одна точка зрения на каропке: главное - "смывка-тонировка". А матчасть? Зачем? Какая разница, какой пулемет на ханомаге, ведь он правильно покрашен? Зачем мне знать, что на Пантере торсионы спроектировал Книпкамп? Это все для историков... И вообще, мне эти торсионы, как... Зато смотрите, как я их лаком задул...
Sua cuique sunt vitia.
Сварог, так вы являетесь мегазнатоком матчасти? :) Просто ваше пребывания будет расцениваться как "по критиковать"... Иначе, замечания от человека который ничего сам не показывает, а лишь критикует подругому не расматриваются.
А на счет футбола...
то есть увлечения более распостраненные, а есть увлечения узконаправленные... Например, врядли вы будите на сайте радио-физиков обсуждать напряжение и др терминологию, если вы далеки от этого.
Надо было мне подробнее написать. Я под тем, что в кавычках имел ввиду всё модельное, включая инструмент, химию, технологии и матчасть в конце концов(лишняя буква "м" там не спроста). Мне кажется, что историк от Книпкампа выходит на модель, а моделист глядя на поперечные "палочки" в корыте поинтересуется, кто их папа. А потом, конечно, лаком задует...
Да ладна :)
Мегазнаток, как же. Просто, я стараюсь сначала разобраться, что же это такое я клею. Не в процессе, и не потом. А то получается, что человек не понимает, почему бы не закрасить эту мааленькую детальку в цвет корпуса. Ну и что, что это какой-то там "триплекс"...

А на счет футбола...
Вы же не будете на сайте для художников обсуждать цветовую палитру и др. терминологию, если вы далеки от этого. Вы художник?

Я - нет.
Изменено: Сварог - 17.01.2011 16:39:59
Sua cuique sunt vitia.
Я художник :) поскольку, занимаюсь творчеством ;)
Цитата
Сварог пишет:
Да ладна  
Мегазнаток, как же. Просто, я стараюсь сначала разобраться, что же это такое я клею. Не в процессе, и не потом. А то получается, что человек не понимает, почему бы не закрасить эту мааленькую детальку в цвет корпуса. Ну и что, что это какой-то там "триплекс"...
Хотелось бы увидеть плоды того, в чем вы "сначала разбирались, а уж потом..."
О чем вообще спор? Хотите быть на коробке, будьте. Вам же никто не запрещает...
Цитата
Сергей Касаткин пишет:

Хотелось бы увидеть плоды того, в чем вы "сначала разбирались, а уж потом..."

Я попал... Т.е. вы предлагаете мне просто вот так взять и выложить, что я своими (допустим, назовем их "руками") сделал?
Sua cuique sunt vitia.
ну конечно :) что тут такого. Разве не интересно услышать мнение о своих плодах творчества.
Цитата
Сварог пишет:
Зато смотрите, как я их лаком задул...
А как же! Окраска-тонировка являются важнейшей частью процесса создания модели.
О какой копийности может идти речь, если выверенная до последней заклепки модель в финале все равно похожа на кусок пластмассы (или разукрашенный комок грязи)?
Матчасть учить стоит, спору нет, но настоящую зрелищность модели придает именно грамотная окраска...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Сварог пишет:
главное - "смывка-тонировка". А матчасть? Зачем?Зато смотрите, как я их лаком задул...
Я несколько месяцев назад так и думал ;) Потом увидел что копийность у моего танка не очень(всвязи с качеством производителя),решил поискать фото,скачал книгу по танку,затянуло.Теперь под каждую модель ищу как можно больше информации,если конечно образец не редкий,если редкий то меня побеждает обыкновенная ЛЕНЬ...
М-да..похоже меня опять не так поняли..Главное не "смывка-тонировка"..Я видел фото просто собранных, но не покрашенных самоделок. Не покрашенных из принципа..И смотря на все эти крючочки-заклёпки, понимаешь, какой титанический труд проделан..Когда же показана модель, выглядящая как пластилиновая ворона, и с таким качеством фото, что толком ничего не разглядеть..Мне уже не важно, что это уникальная вещь...Первая оценка для меня включает и качество подачи тоже- это ведь серьёзная работа!..Почему новичку в Лаборатории можно тыкать- фотки-г..Покрас-г.., а вот самоделу-нет.. У тех же Марата Назмеева и Пармы- и фото и уровень самодела достойны внимания и уважения. Виден огромный труд...
По мне, так хорошо собранная, покрашенная и отлично отфотанная "изкоробка"- приятнее для просмотра и обсуждения..
И ради выставления на обозрение публики такой работы как трактор- можно было подождать ещё несколько дней с премьерой и найти и фотик..хотя бы у друзей..
Ну и по матчасти..автор пишет гуси от ПЦ-II...Ну?..они там такие были?... Меня от глобальных вещей может именно сложность изготовления ходовой отпугивает...А так можно и МК с гусями от Черчилля сделать..
Изменено: Monochrome - 18.01.2011 08:47:57
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Homer_S пишет:
Матчасть учить стоит, спору нет, но настоящую зрелищность модели придает именно грамотная окраска
И хорошие фото..ещё раз повторюсь..Самая мощная работа невразумительно отснятая не может быть высоко оценена..В первую оценку я вкладываю и понятие за "фото"..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
В меня наверно сцаными тряпками кидать будут... Но ни "правильная" окраска, ни глобальное знание матчасти не являются важнейшими составляющими при постройки модели. Серьезными прикладными дисциплинами - да. Но на  общее впечатление от модели они особой роли не играют. Процентов 90 вообще глубоко фиолетово до прототипа и сколько гаек у него на броне. А детально воспроизведенные повреждения и визеринг вообще ничего кроме "что это за Г..." у стороннего наблюдателя не вызывают. Знаете за что "колупальщики заклепок" ненавидят Хименеса? Да за то что он срать хотел на все эти "незыблемые каноны" и просто делает зрелищные модели ничего общего с реальностью не имеющие. Хотите делать точную до опупения модель - готовтесь что ее никто не поймет кроме 2-3человек. И то не факт что эти люди вас из зависти говном не закидают. Если хотите делать зрелищно - можно насрать с высокой башни на историческое соответствие. Но зато Ах! с придыханием обеспечено. В этом отношении как ни странно самое честное направление моделизма это анимэ или фантастика. (элемент историчности исключен. Или старатся чтобы сама модель по себе представляла ни много ни мало а арт обьект (например как здесь http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=8597). А все эт вопли о окраска - тонировка и 0.0 хрензнаетсколько мм после запятой глупость причем возведенная незвестно кем в ранг абсолюта.
Цитата
GFO пишет:
А все эт вопли о окраска - тонировка и 0.0 хрензнаетсколько мм после запятой глупость причем возведенная незвестно кем в ранг абсолюта.
Лови первую тряпку  :D ...
"Правильная окраска-тонировка" - как раз и есть совокупность методов, придающих модели зрелищный вид. Без этого - никак, так что выпад в сторону окраски не совсем понятен.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
По Химинесу, Адаму В. и иже с ними..столько споров уже велось..Но ИМХО, во всём мера нужна..иногда от высокого искусства аж выворачивает..Но голый пластик- тоже не айс (если только целью не является показ всей сложности самодела..)..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Каждый сам #$&{}Ц своего счастья.нравятся ловить миллиметры и клёпки-пусть ловит.нравится изкоробочно собирать и зрелищно красить-вперёд и с песней.нравится превращать модели в объекты абстрактного искусства-отлично.
просто надо определится,что для автора работы является первостепенным:мнение зрителей,стремление соответствовать новым веяниям или просто работа в собственное удовольствие.И среди этих пунктов оглядка на мнение окружающих-самый трудный путь.нет модели,которая абсолютно всем понравится.так что доля эгоизма в хобби не повредит
ТНБ,
всё по полочкам разложил..
А вообще всё надо делать для себя, и если это кому-то ещё понравится..вот это хорошо..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да, согласен. Работы в стиле анимэ-фантастика-фэнтези... самые политкорректные, получается :)
Изменено: Сварог - 18.01.2011 10:47:55
Sua cuique sunt vitia.
ТНБ действительно все по полочкам разложил. В данный момент обсуждение темы сводится к выяснению кого больше любишь - папу или маму и что лучше - теплое или зеленое? Флуд какой-то вялотекущий.  
Про дедовщину (с чего начинали) не слова.
Действительно.

Допустим, создал я тему:
http://karopka.ru/forum/forum186/topic5335/

Задумка была - "ханомаг 251 от Звезды собирает много народу. почему бы не выложить интересные фоты по теме? машина ведь интересная, с радионачинкой - наверняка кому попадались интересные, неизъезженные фотки...".

Вот только (практически) уважаемый ТНБ и откликнулся. Остальные фоты сам я и выкладывал. На 5-й странице надоело. И не то, чтобы народ темой не интересовался. 650 просмотров, все-таки. Но вот так, чтобы взять и поделиться своими фотками - это нет... Зачем?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
ТНБ действительно все по полочкам разложил. В данный момент обсуждение темы сводится к выяснению кого больше любишь - папу или маму и что лучше - теплое или зеленое? Флуд какой-то вялотекущий.  

Про дедовщину (с чего начинали) не слова.
я просто взял для примера крайние варианты.некоторые умудряются совмещать точное соблюдение матчасти и добротную окраску-тонировку,при этом позволяя некоторую долю художеств.но таких людей мало.
а в основном бывает так:на любом модельном сайте есть небольшая(менее 10)группа моделистов,для которых матчасть-святое.они подолгу приводят исходный пластик в полное соответствие с прототипом,перекапывают ворох инфы,делятся ею между собой.при этом от исходного пластика мало что остаётся.В итоге доработанная по-полной модель представляет собой завораживающее зрелище.но,к сожалению,очень часто бывает так,что всё очарование модели исчезает после её окраски.В ответ на замечания по поводу слабой зрелищности(которые обычно исходят от изкоробочников)спокойно и несколько высокомерно отвечают,что все эти новомодные тонировочные приёмы им не нужны,ибо на реальных танках ни модуляции,ни потёков ни сколов не бывает.При этом часто не добрым словом вспоминают Хименеса,Уайлдера,всех их последователей,продукцию МИГ и АК-интерактив.

Другая,очень многочисленная,группа-изкоробочники.Собирают модели быстро,доработки сводятся к замене пары пластиковых скоб на проволочные,добавлению ремешков на скатки,рассверливанию стволов и выхлопов.Иногда,в виде крайности-замена изкоробочных колёс на смоляные и виниловых гусениц на наборные.Красят,как правило,неплохо,тонируют тоже зрелищно.Глядя на работы поборников матчасти,изкоробочники выдают слова типа "Вау!","Круто!"."Маньяк!!!" но при этом слабо понимают,ради чего вся эта возня с долями миллиметров и заклёпками.

И "молодая да ранняя" группа абстракционистов.Представляют из себя ответвление от изкоробочников.При покраске умудряются использовать десяток оттенков базовой краски,модулируя всё и вся,покрывают каждый квадратный миллиметр модели 2-х,3-х,4-х и более-цвЕтными сколами,наносят потёки мазута и масел везде,даже там,где их не должно быть(возле триплексов,например).Испещряют
броню ржавыми кавернами,присыпая всё в финале парой баночек пигмента.В итоге,увидев такие работы,многие матчастники и изкоробочники объединяются и начинают возмущаться тем,что танк похож на помойку и ржавую кучу дерьма.и что экипаж за такое отношение к технике был бы дважды повешен и трижды расстрелян .При этом снова недобрыми словами вспоминаются Хименес и Уайлдер,все их последователи-подражатели,продукция МИГ и АК-интерактив.
Цитата
ТНБ пишет:
В итоге,увидев такие работы,многие матчастники и изкоробочники объединяются и начинают возмущаться тем,что танк похож на помойку и ржавую кучу дерьма.и что экипаж за такое отношение к технике был бы дважды повешен и трижды расстрелян
Ну прям телепатия..такие мысли часто посещают мою черепушку :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

В итоге,увидев такие работы,многие матчастники и изкоробочники объединяются и начинают возмущаться тем,что танк похож на помойку и ржавую кучу дерьма.и что экипаж за такое отношение к технике был бы дважды повешен и трижды расстрелян

Ну прям телепатия..такие мысли часто посещают мою черепушку  
какая телепатия?просто часто читаю обсуждение моделей.ветку с обсуждением ИС-3 Уайлдера на панцере-35 помню хорошо.очень показательное обсуждение было
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат