Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Доукша (Agres124)

Модель: Иглы гибкие

Цитата:
Сопло своего аэрографа чищу старой иглой от него же...вот уже несколько лет, после каждого использования, сопло ни разу не менял.

Хороший способ.
Модель: Ка-50 "Чёрная акула"

Андрей, отличная модель в Вашем стиле и совсем не песочная.
Модель: Иглы гибкие

Я еще ни одного аэрографа не сломал )), даже "белорус" лежит работоспособный. Ну, а так да, чистка сопел требуется не часто - это если красишь краской, но вот после лака или грунта китайский аэрограф приходится тщательно вычищать, сопло в том числе.
Модель: Иглы гибкие

Для себя я сделал вывод, что продеть нить в сопло - это очень не просто. Судя по комментариям других коллег, многие пользуются другими методами очистки сопла и каждый для себя решает сам как это делать.
Модель: Иглы гибкие

Цитата:
Спросите у жены.

Это не ответ. Я вполне серьезно спросил. Обычная швейная нить через сопло после процесса покраски не проходит. Если можете, расскажите технологию, а не советуйте у кого мне спросить.
Модель: Иглы гибкие

Сегодня красил аэрографом и решил почистить сопло нитью. И что вы думаете? Ни одну из имеющихся в доме нитей я не смог пропихнуть не то что в сопло 0,2 мм, но даже в 0,3 мм. В связи с этим вопрос - какую нить надо использовать при чистке сопла? Или я что-то не так делаю?
Модель: Пе-2

Цитата:
красиво! из придирок....подножка,куда летчики ступали при посадке в кабину выдвинута! она выдвигалась только если на нее ступал пилот)( фильм хроника пикирующего бомбардировщика)

Иван, спасибо! Трудно сделать модель со всеми техническими тонкостями, если даже ее не видел ни разу в живую. Но к этому надо стремиться! Да, в фильме подножка убирается, на фото она выдвинута. Пусть будет, как есть!
Прикрепленные файлы:
Модель: Иглы гибкие

Николай, металл иглы мягкий, диаметр иглы меньше диаметра сопла 0,3 и чуть меньше сопла 0,2. Поверхность проволочной иглы гладкая. Думаю, что при должной аккуратности, сопло не деформируется.
Модель: Иглы гибкие

Цитата:
Цитата:
Да, но нитку ещё для начала протолкнуть надобно...
Ни разу проблем не возникло. То же самое, что и в иглу вставлять.

Понятно. Никто не спорит, способ с ниткой хорош, просто рассматриваем и другие варианты.
Модель: И-153

Великолепная модель, очень понравилась! Впечатляет большое количество использованных дополнений. Из несущественных замечаний - не очень понравился заглушенный патрубок обдува маслорадиатора. Даже если предположить, что он закрыт заслонкой, то все равно немного не так выглядит. Но зто так, придирки, модель отличная.
Прикрепленные файлы:
Модель: Иглы гибкие

Цитата:
Присоединяясь к разговору - еще один вариант рыболовные поводки. бывают в том числе титановые. Толщину можно подобрать попросив помощи у продавца, правда он будет оперировать весом рыбы которую можно выудить на поводок. Титановые поводки гибкие, не ржавеют, не имеют памяти.

Тоже очень интересный вариант. Преимущество перед рассматриваемыми - не имеют памяти. Надо будет посмотреть в магазине.
Модель: Иглы гибкие

Цитата:
Два слова на всякий случай,вдруг кому пригодится- я давно набрел и приобрел кучу игл для аккупунктуры,т.е иглоукалывания.Тонкие,гибкие,нержавеющие и пр. и пр..Пользуюсь и очень доволен.И для чистки,и для штыревых антенн,и для прочих разных...

Поискал в интернете, посмотрел - да, очень интересный вариант. Надо будет прикупить такие иглы.
Модель: Иглы гибкие

Цитата:
А почему выбрали масштаб - 48! :))

Потому что это мой любимый масштаб :-)
Модель: Иглы гибкие

Цитата:
Столько всяких игл и шайберов для сопел... Зачем? Как ни крути, но со временем они сопла износят. ИМХО, самый лучший вариант - это смоченная в растворителе белая нитка. Продеваем ее через сопло и елозим до тех пор, пока нитка не будет чистой.

Рассматриваемая "игла" - это как вариант, да и такой проволочкой очень много времени потребуется, чтобы сопло износить. Родная игла аэрографа большее воздействие на сопло оказывает. А нитка -это хорошо, но ее еще продернуть через сопло надо.
Модель: Ершики

Прикрепленные файлы:
Модель: Ершики

Цитата:
Можно и за 25 рублей взять
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Tattoo-Supplies-5-Pcs-Machine-Tube-Tip-Cleaning-Brush-Needle-Tip-Brushes-Set-Tools-Free/32390155531.html?spm=2114.13010608.0.55.eaNx9E

Можно. Так вот у меня такого г...на с Алиэкспресса полно. Весь вопрос в соотношении цены и качества
Прикрепленные файлы:
Модель: Снежная кавалерия.

ЗдОрово! С большим интересом рассматривал работу. Мне очень понравилось.
Модель: Ершики

И по такой цене продаются
Прикрепленные файлы:
Модель: Ершики

Да я и не говорю, что ершик через 0,2 пролазит :-))). Это я для наглядности фото сделал. В сопло ершиками не надо лазить! А такими нитковдевателями я тоже пользуюсь, правда не для чистки аэрографа. Если этот набор ершиков кому то покажется дороговат, то бывают и такие наборы
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-2

Цитата:
Шикарная пешка! Очень понравилась!!!

Дмитрий, рад, что работа понравилась, спасибо!