Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Доукша (Agres124)

Модель: Як-52

Цитата:
Чрезвычайно здорово! Красавец! Модель, конечно, та еще радость. Наверное мертвым грузом пролежит на антресолях, если по случаю травлом не разживусь. 26 деталей для 48го масштаба... Товарищи, это можно считать Рекордом Минимализма, наверное... :-)))
Андрей, что у Вас за чертежи, можете поделится ссылкой? Как ни странно, на этот весьма распространенный самолетик в сети чертежей - с гулькин нос! И все они - вариации иллюстраций из "Моделиста Конструктора" 80х годов. Вроде есть книжка РЛЭ но она почему то "нескачиваемая". Еще есть учебный фильм.

Дмитрий, спасибо! Ссылочка на чертежи http://www.airwar.ru/other/draw2/yak52_mk.html Правда в чертежах обнаружил ошибку по расположению триммера руля высоты - должен быть слева по полету, а в чертежах справа. Еще техописание можно скачать http://skyjumper.ru/sites/default/files/konst_yak_52.pdf
Модель: Як-52

Спасибо, Дмитрий! Надо было, конечно на природе пофоткать, но что то как то ленюсь я выезжать на такие фотосессии, надо себя заставлять :-)
Модель: Як-52

Цитата:
Как всегда - эталонное качество! Андрей! Спасибо за модель!

Михаил, ну, не эталон, конечно..., но спасибо большое за отзыв!
Модель: МИГ-19С

Брутально выглядит, чувствуется сила.
Модель: Як-52

Цитата:
Красивая и живая работа !

Дмитрий, благодарю!
Модель: F-104G STARFIGHTER "Bavaria" Luftwaffe.

Шикарное исполнение! Очень интересно рассмотреть.
Модель: Як-52

Цитата:
понравился аппарат! красавчик получился!

Евгений, благодарю!Рад,что нравится модель.
Модель: Як-52

Цитата:
Весьма детально и правдоподобно !

Спасибо, Игорь!
Модель: Як-52

Цитата:
А мне казалось что эта модель заметно лучше должна быть по качеству, а тут целая гора утяжин, косяков и прочего.
Хорошая работа!!!



Цитата:
И ваш самолет улетает на мой личный аэродром "Избранное"! Ибо скоро предстоит участвовать в группен-стройке по Як-52. У вас замечательно получилось, и делать я буду именно ваш вариант - ДОСААФ СССР! С нормальным черным антибликом, а не с голубыми недоразумениями и сердюковскими звездами:)

Спасибо, коллеги, большое за отзывы! Рад, что работа не вызывает отторжения :-)
Модель: Як-52

Цитата:
Красивый самолётик получился, Мне в полёте (на стапеле без шасси) больше понравился.

Антон, привет! Да, может и стоило его сделать с убранными шасси на подставке, но вот только в кабине нет пилотов, не логично будет его запускать в полет.
Модель: Су-15(П)

Вот это красавец, редкий самолет, да еще и самодел! Уважаю!
Модель: Як-52

Цитата:
Аккуратная модель. Тоже сейчас такую для друга строю. Никак не решался жалюзи вживить, но глядя на Вашу, понял как это сделать. И интерьер отлично вышел, я планировал рифленую фольгу от блистера таблеточного использовать, но теперь применю Ваш вариант.

Андрей, спасибо! Травленые жалюзи наклеены поверх на пластиковые, вернее на это место, которое я предварительно углубил. Желаю удачи в постройке Вашей модели, и учтите мои ошибки :-)
Модель: Як-52

Цитата:
действительно , вот я согласен с комментом по поводу стоек . пожалуй правда стоило побольше ими заморочиться . понимаю , что когда колесо отлито воедино со стойкой работать крайне неудобно , но более всего мне не понравились неровные границы резины и диска . но и осуждать не могу , иной раз сам грешу этим невниманием к мелочам . а во всем остальном - очень приятная и аккуратная работа . в целом - только позитив .

Вагиф, спасибо! Да, модель получилась с косячками, мне еще подсказали, что и поворот лопастей винта не в ту сторону, и триммера на левом элероне не хватает. Со всем согласен, все замечания принимаются. Но модель стоит на полочке и не выглядит такой большой, как на фото, поэтому мелкие детали в глаза не бросаются. Пусть все остается уж как есть.
Модель: Як-52

Цитата:
Хорошо получилось! Вижу большие отличия от А-Модела,надо будет попробовать Як-52 от АРК собрать.



Цитата:
Блин,-КРАСИВАЯ МОДЕЛЬ ВЫШЛА!

Юрий, Матвей, спасибо большое!
Модель: Як-52

Цитата:
Красивый самолет. Вы много внимания уделили постройке, а грубые стойки с колесами не трогали. Почему?

Спасибо! Ну, не знаю, стойки меня вполне устраивали, я даже двузвенники не стал менять на травление, так как мне родные показались более похожими на настоящие (по толщине), травленые слишком тонкие.
Модель: A-10A Thanderbolt II

Цитата:
Хорошо получилось, ещё бы немного оживить и вообще идеально :)

Спасибо, Юрий! Посоветуйте, что сделать, что бы еще немного оживить?
Модель: A-10A Thanderbolt II

Цитата:
Здравствуйте, Андрей!
Замечательная модель получилась... Из того, что мне бросилось в глаза - немного неаккуратно обработаны сопла, видны стыки половинок и не очень округлая форма, больше овальная. Но это только по фото я сужу, может в реале нет такого? С уважением, Герман.

Герман, спасибо! Сопла обтачивались до приемлемой толщины, чтобы кромки не выглядели толстыми. К сожалению, мотогондолы склеиваются из двух половин, которые не образуют идеальной окружности и на внутренней поверхности половинки из за своей разной толщины оказываются не на одном уровне, что дает заметный шов, который практически невозможно нормально обработать изнутри. Швы на фото проглядываются, но, как известно, макрофото зло, и в реальности на модели 72 масштаба этот дефект особо не заметен.
Модель: A-10A Thanderbolt II

Николай, спасибо за отзыв!
Модель: A-10A Thanderbolt II

А есть и чистенькие
Прикрепленные файлы: