Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Доукша (Agres124)

Модель: Музей военной техники в Верхней Пышме

Цитата:
Был в том году в Тольятти в подобном музее. Техники море. Но вся техника находится в таком убитом виде, обидно даже, а здесь видно, что за всем следят. Если кто есть на сайте из Тольятти, посмотрите, как это должно выглядеть. Может, хоть к юбилею Победы городские власти приведут технику в порядок. Наверняка, не настолько это и дорого. Хотя бы покрасить и убрать ржавчину. Настолько редкая и оригинальная техника в таком виде - это не дело.

Посмотрел в интернете Технический музей в Тольятти. Много интересных экспонатов, но, действительно, по качеству содержания техники сильно уступает Верхне Пышминскому музею.
Модель: ЦАГИ А-7-3а

Интересная модель, но фотографии очень маленькие.
Модель: Музей военной техники в Верхней Пышме

Цитата:
Ни хрена себе музейчик!!! Сила! А на 5 и 6 снимке с конца что? Ампуломет?

Тяжелый пехотный огнемет ТПО–50. Действие огнемета основано на выбрасывании огнесмеси за счет давления пороховых газов, которые образуются при сгорании порохового заряда. Давление газа на жидкость передается через поршень-обтюратор, разграничивающий в стволе огнемета области жидкости и газа. Струя огнесмеси поджигается специальным устройством при ее вылете из сопла.
Прикрепленные файлы:
Модель: Флоров "4302"

Аккуратно, красиво, лаконично! Отлично получилось.
Модель: Seahawk fga.6

Все отлично. Вот только на пятой фотке под кабиной не отпечаток пальца?
Модель: МИ-24В "Крокодил"

Цитата:
Для первой модели очень даже хорошо !

+1
Модель: музей ОАО "НПП "Старт"

Цитата:
Просветите, что за установка на "шишиге" (первое фото)?

Боевая машина 9П125 представляет собой облегчённую версию БМ-21. Первоначально в качестве базы использовался грузовой армейский автомобиль ГАЗ-66-02 (ГАЗ-66А),отличающийся от ГАЗ-66 наличием лебёдки и системы регулирования давления в шинах. Позднее, оборудование размещалось на базе автомобиля ГАЗ-66Б с брезентовой складной кабиной. На грузовой платформе автомобиля установлен станок с пакетом из 12 направляющих. В задней части платформы находятся два амортизатора, для поглощения отдачи при ведении огня
В номенклатуру боеприпасов входят следующие типы снарядов:
3М16 — реактивный снаряд с кассетной головной частью, в составе головной части находятся 5 противопехотных мин ПОМ-2;
9М28К — реактивный снаряд с кассетной головной частью, в составе головной части находятся 3 противотанковые мины ПТМ-3;
9М28С — реактивный снаряд с отделяемой зажигательной головной частью;
9М28Ф — реактивный снаряд с отделяемой фугасной головной частью;
9М42 — реактивный осветительный снаряд;
9М43 — реактивный снаряд с дымовой головной частью.
Заряжание машины производится в ручную, либо с грунта, либо из транспортной машины 9Ф37В. Пуск может осуществляться как одиночными выстрелами, так и залпом с выносного пульта 9В366. Для ведения боевых действий ночью, имеется прибор ночного видения ПНВ-57. Наведение пакета осуществляется с использованием прицела 9Ш118, а также панорамы ПГ-1М и коллиматора К-1. Механизмы наведения ручные. Станок может наводиться в горизонтальной плоскости без перестановки шасси в диапазоне углов от -70° до +70°, а в вертикальной — от +15° до +54° в горизонтальном секторе до ±30° и от 0° до 54° в горизонтальном секторе свыше ±30°.
Для десантирования используется парашютная система МКС5-128М, при этом машина размещается на специальной платформе ПП-128-5000. В целях уменьшения высоты машины при транспортировке в самолёте Ан-12, артиллерийская часть складывается, а брезентовая крыша снимается. Авиатранспортировка к месту десантирования может осуществляться и самолётами типа Ан-22 или Ил-76, при этом ограничения по высоте машины уже не существенны.
Радиосвязь машины осуществляется через радиостанцию Р-123М.
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk. XVI

Сам самолет очень понравился, выполнен отлично, а вот бомбы какие то полинялые, как будто они год под дождем и снегом пролежали. Я так понимаю, что их подвешивают для применения, а не для того, чтобы они вместе с самолетом старели.
Прикрепленные файлы:
Модель: музей ОАО "НПП "Старт"

Да, больше похоже на макеты, но все равно модели впечатляют своими размерами и уникальностью.
Модель: музей ОАО "НПП "Старт"

С завода выходят новенькие, не побывавшие в эксплуатации изделия. Поэтому, наверно, и модели такие - чистые и блестящие.
Модель: музей ОАО "НПП "Старт"

В основном - да. Я, конечно, каждую модель ногтем не колупал, но то что потрогал руками - металл (ну кроме колес и стекл)
Модель: Т-72Б3М/Б4

Цитата:
Я всегда адекватно отношусь к критике, тому подтверждение мои предыдущие работы. Но меня всегда забавляли люди, у которых из представленных работ - ничего.

+1
Модель: музей ОАО "НПП "Старт"

Модели брутальные, выполнены и выточены из металла, это вам не китайские поделки из пластмассы. С масштабом затрудняюсь ответить. Модели делаются заводскими умельцами специально для заводского музея, так как настоящие изделия разместить - это никаких площадей не хватит.
Модель: Boeing 737-500 Transaero

Мне нравится, зачетно!
Модель: Григорович М-5

Здорово! Понравилась и модель и вода!
Модель: Mustang P-51B with USAAF Pilots and Ground Personnel

Евгений, посмотрел в галерее Вашу работу, вдохновился и тоже решил купить эту модель. Попробую собрать.
Модель: Дб-3ф А.И.Разгонина

Отличная машина получилась, очень понравилось! Добавил в избранное.
Модель: Noorduyn Norseman

Интересный самолет, модель понравилась. Мне только непонятно, что это за пятна на носках поплавков? Если элемент окраски, то они немного несимметричны между собой (3, 4 и 5 фото). В остальном все понравилось, расчалки хорошо сделаны. Жалко, что стекла не очень прозрачные.