Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Доукша (Agres124)

Модель: Ла-5

Денис, с лужайкой все просто. Фоторамка + лен сантехнический + краска + клей ПВА + лак для волос. Покрасил пучки льна разными оттенками зеленого, мелко настриг (это самая трудоемкая часть работы), перемешал. Фанерную основу покрасил черным цветом, нанес слой ПВА и "посеял" первый слой льна. После высыхания насыпал второй слой и зафиксировал его лаком для волос. Газон готов.
Модель: Ла-5

Спасибо!
Модель: Ла-5

Цитата:
отличная модель! работа на 5+. дальнейших побед в 48!

Денис, спасибо! Ваша модель Ла-5 у меня в избранном, при работе над своей поглядывал на Вашу. Капоты двигателей сделал по Вашему образцу
Модель: Ла-5

Да, видел наборы АКАН для самолетов 2 мировой войны, но еще не пользовался ими. Надо будет приобрести под следующую модель.
Модель: Ла-5

Спасибо большое за отзывы! Думаю продолжать в 48 масштабе - больше возможностей по деталировке моделей. Это очень увлекает.
Модель: Ла-5

Проблема в том, что нет цветных фотографий Ла-5 периода ВОВ и о реальном оттенке цветов камуфляжа остается только догадываться. А цвета музейных экземпляров самолета не в счет.
Модель: Ла-5

По инструкции Звезды зеленый цвет цвет должен быть таким, как на картинке, но у меня он получился несколько темнее + тонировка. В итоге имеем то, что получилось. Фотографировал на лоджии при естественном освещении, но было пасмурно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5

Спасибо всем за хорошие отзывы!
Модель: Ла-5

Большое спасибо за высокие оценки моей работы в комментариях!
Модель: Стратегический бомбардировшик Ту-95 РЦ

Понравилась окраска основным цветом, но не удалась окраска остекления, винтов и черная окраска перед остеклением. Звезды на крыльях расположены не симметрично.
Модель: Ил-62 М 1/144

На правом стабилизаторе сверху надута красная краска. Видимо попала при окраске законцовки стабилизатора (недостаточно хорошо скотчем закрыли поверхность). В остальном очень качественно и красиво выполненный самолет.
Модель: МИ-24ВП

Модель очень понравилась. Из недостатков - мазок краски на створке правого шасси и лопатки вентилятора обдува маслорадиаторов покрашены в цвет фюзеляжа. В остальном, на мой взгляд, отличная работа.
Модель: Ан-12 БК

На остеклении штурмана лобовое стекло закрашено. Это так должно быть, или недосмотр при окраске?
Модель: Ан-2

Расчалки на оригинальном самолете белые, а с тонировкой лучше оставить модель недотонированной, чем переборщить, тем более на самолете с белой окраской. Многие тонированные модели настолько "обгажены", что модель уже не смотрится натурально. Имел дело с реальными самолетами (правда не с Ан-2), они достаточно чистые. Со смывкой, считаю, надо быть очень аккуратным и делать выделение расшивки в меру.
Модель: Ан-2

Цитата:
хорошо сделано! сам такой "пилю" потихоньку. как уже сказали, для третьей модели супер



Цитата:
Красивая модель. Очень понравилось!

Спасибо!
Модель: Ан-2

Понятно, что это Y-5, но на коробке "Моделиста" он называется Ан-2. В описании модели я написал, что не стал его переделывать, сделал "из коробки". Не научился я еще перекраивать модели с такими серьезными неточностями.
Модель: Ан-2

Цитата:
Чито, аккуратно но до Ан-2 ему нужна полная реанимация. Я кстати точно с такого "моделиста" делал свою 2-ку.

Да, Ваши модели Ан-2 великолепны. Надеюсь, когда нибудь дорасту до Вашего уровня.
Модель: Ан-2

Спасибо за отзыв, польщен!
Модель: Ан-2

Цитата:
Отличная работа! Особенно понравились расчалки-у меня так не получились...
Ну,про фонарь и винт можно сказать:просто великолепные,это Антон постеснялся сказать,а мне не постеснялся! Ну,вообщем правильно-ведь мы же друзья,а друзьям положено резать в глаза правду-матку...!

Спасибо за отзыв. Первый раз делал расчалки, сам не ожидал, что что-то получится. Винт красил кистью, что-то лениво было дуть его аэрографом. Мне Ваша модель Ан-26 понравилась, я купил такую же, ждет своей очереди.
Модель: Ан-2

Цитата:
Хорошая, аккуратная модель. Мне нравится.

Ваша модель Ан-2 мне тоже понравилась, смотрится объемно и окраска качественная