Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя navy

Модель: ПСКР пр. 205П

прошу добро на борт...
Юра здравствуй. Рад видеть тебя и не просто, а с новой замечательной работой. ну а теперь позволь по брюзжать....наверно старею.
вид с боку, увы четкость подвела. образ размыт. мое мнение, что базовый цвет слишком светлый даже для тропика. а погранцы (флаг то погран сил КГБ) в тропики не ходили. но это мое мнение. фундамент торпедных аппаратов - ну сомневаюсь что он в цвет палубы. она кстати тоже травяная... по мне больше в изумруд должна. хотя кто его знает... модели явно не хватает смывки. Юра ну почему ты ее так не любишь?! якорный клюз белый... нонсен. прости даже внутри его чернят. иначе по приборке он все жилы намотает на кулак и боцмана достанут замечаниями за приборку.... сам знаешь мил человек грязь на флоте не терпят... остекление рубки черное. ну глянь в окно... остекление домов оно темное но не черное. а на ходовом три стороны в остеклении так что черным оно просто быть не может. да и внутри ходовую красят в светлые тона... плотик слишком белоснежен. да это пластиковый футляр, но его не красят, а по истечении времени он темнее и здорово. а на модели он как накрахмаленный воротничок на сопливчике... светлый тон антенн ЭРЛС был. согласен. но модель это не красит.. чуток затемнить базовый цвет не помешало бы для внешнего вида. сливаются они согласись. надо Юра их выделить. флагшток и на них белый, у Вас в базу борта. решетка ответчика СВОЙ_ЧУЖОЙ явно не может быть в цвет базы... прости не убедишь. как и антенна на клотике. они явно черные. палубные люки в цвет надстройки вызывают ( у меня ) недоумение. рабочая часть автомата Ака- 230 не может быть в базу... там металл снимков их в "инете" пруд пруди. косяк для тебя не простителен. леер- разве он жесткий на этих катерах? если нет, то имитация хромает. площадка станции Рысь (для Ака-230) в базу борта... тоже вызывает сомнение. приборы на ходовом в базу еще понимаю, но вот визир в базу.. прости их не красят и должны быть темными.. у нас на Сене были черные или темно темно серые. в заводском окрасе. катер в базу? возможно, но внутри, сомневаюсь. думаю стоило выделить его палубу. сигнальный прожектор безлик. весь в базу, прости это минус. правильно заметили спешка подвела. нет не убила модель, но минусов придала.
так что прости за прямоту. ну думаю ты на меня не в обиде будешь. не со зла. руку на сердце положу. МОДЕЛЬ нравится. но вот окрас вижу по другому и на по следок... вьюшки голые не красят... хотя бы нитку намотал или зачехлил бы.
но повторюсь -люба мне эта работа. можешь! с Вашего позволения унесу в свой архив. жду новых работ. и серьезней к покраске, серьезней, можешь! знаю
с уважением, Василий
P.s. пишу с древнего смартфона. так что прошу извинить за эту манеру писания
Модель: Танкер "Shell Welder"

прошу добро на борт.....
Мастер в представлении не нуждается. примите поздравления! Ваша работа точно украсит галерею.
с уважением. Василий
Модель: БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) СССР

прошу добро на борт.....
снимаю шляпу. с ответами автора (в защиту цветового решения и шлюпки тоже) согласен. даже козырек дымового эшелона автор не зачернил. на ТФ обычно чернили, а вот на нем нет.... возможно что стоял в основном у 33 причала. образу кораблей ТФ того времени соответствует.
успешных новых работ Мастер.
с уважением
Модель: Эсминец "Разумный" М1:200

прошу добро на борт....
Неплохо, для начала.... но не более. В матчасть не лезу. Там ее пилить и пилить. Но окраска убивает. Нет смывки, а это 200-й. Модель потеряла объем, а все что выступает смотрится как что то посторонние. Присмотритесь за окно на дома и их остекление. Оно темное. Стволы главного калибра... У Вас глухие. В 200 можно и нужно сверлить. Или показывать что стоит заглушка защиты от брызг. Выглядит похуже, но отметает многие замечания. У вас стволы больше похожи на столбы.... Палуба на кораблях СССР того периода и потом ( до 1977 точно, сам служил ) красили в черный..... С верху что черный что серый не проглядывается с высоты... Черный еще более предпочтителен. На минных рельсах стоя тележки с красными ягодами. Что это??? мины? Даже учебная окрашивалась в темный цвет. и скорей всего зеброй (белая , красная полоса) Еще тележки... Понял так что это передвижная платформа глубинных бомб... Она тоже вся в базу шаровая, а вот сама бомба в черный и только ее бочка... все остальное шаровый......
Автоматы Веди 11 все в базу. черным только пламя гаситель на срезе ствола и часть ствола где пружины отдачи... Казенная часть и все остальное шаровый.
Фок мачта серая до рея потом черная. Проведите условную прямую по линии горизонта от среза дымового эшелона. получим границу разделения цвета. Берем чуток выше ( тут скорей всего от рея) и красим в черный... все что ниже в в цвет базы.... Тоже самое и всех тумб на площадках настроек ни какого черного только базовый. грот мачта от эшелона далеко и ее окраска тоже не верна. Она или вся в базу или только верх что выше антенны... в черный. саму антенна в базу... для ее выделения можно чуть чуть изменить тональность от основного цвета модели... Тем самым ее подчеркнуть.... Вьюшки с тросами только база а не черный. Тут без вариантов. скаты минных дорожек как и сама палуба черные. Шпиль думаю скорей всего база, но возможен и черный что скорее исключение. Стойки флагштока и гюйсштока БЕЛЫЕ! ну как исключение - серый.
Работа понравилась. И не сочтите это за разнос. Так мысли в слух. Успешных Вам работ. Ваш эсминец мне понравился больше предыдущего. Цепляет взгляд.
с уважением, Василий
Модель: Russian Navy Slava class Cruiser Moskva - говоря по-русски, ГРКР Москва

Грубо уважаемый ой грубо! И потом Сергей у Адмирала работы сами за него говорят. Так что имейте уважение. В чужой монастырь со своим уставом в ворота не ломятся......
Модель: Russian Navy Slava class Cruiser Moskva - говоря по-русски, ГРКР Москва

прошу добро на борт.....
Юра не ожидал! на тебя не похоже. Где крылья у стрекозы, не хорошо, верни. Она же по небу тоскует.....
Неплохо, но спешишь. про щели писали, но они не только там, по окраске безлик. Теней не хватает. и потом козырьки дымовых эшелонов черные Юра, черные.
Красив, но не более... прости за прямоту - не вижу твоего уровня!
с уважением, Василий
Прикрепленные файлы:
Модель: Крейсер японского императорского флота "Katori"

прошу добро на борт...
Игорь МОЛОДЕЦ! Так держать! и не важно где бросит якорь, в песке или галерее. Поверь для тебя он будет любимец. Поздравляю с окончанием стройки и... с почином Вас Капитан.
успешных новых работ.
с уважением, Василий
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

прошу добро на борт....
Юра скинули вчера поздно вечером. Посмотри внимательно там.. Понимаю, что там другой подход, но думаю для себя что то и возьмешь на заметку.
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=71&t=71481
Так что дерзай дружище и твори, пробуй, ошибайся, набивай шишек, но не стой на месте. Только ВПЕРЕД и на полном!
с уважением, Василий
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

прошу добро на борт....
Да травленка украсит, но и по самому корпусу еще много чего надо. По подводной части корпуса тоже можно много чего добавить, но тут надо хорошие фото всего корпуса и желательно по всему периметру... и разных ракурсов.
Главное что Юрий сам признается и понимает что есть над чем работать. Также принимает и советы и критику. А это говорит о многом. Юра пусть дорожки на фото и накрашены, но на модели их согласись лучше подчеркнуть. Сам же говоришь что драил, а тут шлангуешь? не хорошо не нолик ведь. По палубе - тоже видел ядовитый но там глаз воспринимает так как объект большой. А тут чуток темней просится.. поверь. А вот с плотиками я погордился. Твоя окраска площадок все же верна... Если площадка не наклонена то красилась в общий цвет.. а вот если под наклоном то или в цвет или в базу борта. Так что тут был не прав... приношу извинения. Юра если честно то твой первый блин не комом. Не кривлю душой, поверь. Не отлично, но и не стыдно людям показать! Успеха тебе и красивых работ.
с уважением, Василий
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

а вот такой клюз мне привычней....
Прикрепленные файлы:
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

прошу добро на борт.....
еще раз приношу свои извинения что пропустил премьеру. Юра без обид, но модель грубовата. Понимаю что время и начальник над душой. Первое что не приемлемо так это леера. На модели они больше напоминают жесткие (из труб), а в жизни они на этих кораблях тросовые или полужесткие.
Про то что модель плоская уже тебе говорили, смывка Юра смывка. Ты же можешь и знаешь как она украшает модель, знаешь! Так чего не пробуешь? Минные дорожки так и просятся в другой цвет. Сам понимаешь они над палубой и их рабочую часть не красят... И потом тренировке по учебным тревогам ни кто не отменяет как и практические занятия. Так что по ним катаю и торпеды и тележки. Леера на фото порой в белый уходят... так что для эффективности восприятия думаю они в темный лучше бы смотрелись... Ну тут дело вкуса... Зелень на площадках не принимаю... Светла. Модель сама по себе мала и тут лучше в темноту уйти.... Палуба даже на таком малом не может быть однородной по цвету. Слишком парадный он. А эти корабли трудяги и им не до лоску, большое шишки их не очень палубы жаловали. А свои сами обветрены так как в морях чаще чем в кабинетах.... Ну по крайне мере так в те далекие времена было. В правильности окраски шпиля сомнение. Скорее всего рабочая часть хода якорной цепи черная, а вот сам шпиль в цвет базы - шаровый. Возможно даже белый для шика... В те далекие времена часто ватерлинию по борту где выхлопы не наносили... и по корме тоже. Но это скорее исключение. Ватерлиния шла не по верх выхлопа, а чуть ниже его. Косяк это Юра, косяк. Обтекатели выхлопа черные это точно. Сам выхлоп направлен в воду вниз. Возможно не прав, но площадка под плотиками как мне кажется в базу, а не в цвет палубы площадки зелень.... станция ЭРЛС Осы требует более лучшей проработки. Трап с юта на площадку надстройки (там где Оса) слишком полог. Должен быть круче. Резюме Модель не лишена недостатков, но Хороша. И не от того что альтернативы ей нет. Просто лик этих кораблей очень разнообразен, но основные черты присущие только им есть. Хотя клюз мне такой не нравится. Но были и такие. Мне привычен другой. Как отметил уважаемый Борис достойная заготовка. Молодец Юра! Подумай над своей моделью. Для себя любимого и не спеша. Мачта однозначно надо переделать. Но это для тебя не составит больших усилий. Может не спеша заложишь новый. На стройке Вы много накопали и еще накопаете. Рад за твою работу.
На мои ворчания и нравоучения не серчай. И прошу еще раз прощения что пропустил премьеру.
с уважением, Василий
Прикрепленные файлы:
Модель: Линейный корабль HMS Rodney, 1942 г.

прошу добро на борт......
Снимаю шляпу Мастер... и завидую черной завистью.... (это шутка, но доля правды есть - зависть гложет) Рад что Вы смогли построить этого красавца. Красив и грозен. Позвольте дать Вам совет... Думаю что на простом зеркале в качестве основания он будет более зрелищней.
с уважением
Модель: ГАЗ-2330 «Тигр»

Уважаемый Денис внутри вся гражданка разная. В основном бежевый, желтый или серый. но встречались и зеленый и даже красный. Корпуса тоже красили как простыми эмалями так и металликом.... Обувка - покрышки тоже разные были. Встречались и обвес под никель, но был и в цвет (крашеный ) кузова. Стандарта как такового не было. На броне больше внутри черного цвета и камо подбоя, но был и однотонный подбой. У армейцев внутри свой, у всех остальных тоже свои цвета как и камо кузова. Вот только люка с права на корпусе у гражданки нет.... стекла на гражданке тоже другие. Лобовики через уплотнитель. дверные из двух половинок. Глухое и опускное. Крыша тоже немного другая как и крылья с капотом. Но сделан неплохо. Мне понравился не смотря на все не стыковки. А докапываться можно до чего угодно. Так что будем считать что это армейский обгрей под гражданку.... Успешных Вам работ.
с уважением
Модель: ГАЗ-2330 «Тигр»

от армейского отличается в основном корпусом. Броня более угловата. Обвес может быть различным. Как заказчик закажет.... В салоне шибко не развернешься... накладывает свое компоновка. Все агрегаты поднимали как можно выше и укрывали снизу броней. Поэтому и кожух коробки так высок. Кстати первые гражданские Хамеры тоже этим страдали. Но Хамер пошел в серию гражданки, а вот тигра нет. Дорог он в обслуге. Как ни говори, а "зип" вес Армейский и это сильно напрягает. Да и обслуживать его только мало кто сможет сделать. Тут в первую попавшуюся контору его не загонишь. Но на ходу довольно мягкий особливо по шоссе...
так что как то так...
с уважением
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27