Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Rover (police1963)

Модель: ГРКР "Варяг"

Цитата:
И здесь комментариев много, а оценки ставить - "рука не поднимается"???
Модель, конечно же, спорная. Но ведь пора решать - что же мне с ней делать.
С Уважением, Алексей.

Господин Адмирал, я так понимаю, что "отсидеться в трюме" не удастся. Согласен с комментами Коллег. И труд вложен немалый и травление и прочее.... Но "не цепляет"...
Я, как ни жаль, бросаю "черный шар"...
Модель: Эскадренный миноносец пр. 7 "Разумный"

По замечаниям абсолютно согласен с замечаниями Коллег. "Выжать" из такого масштаба можно гораздо больше..
Господин Автор, уже во второй Вашей модели делается ОДНО замечание - отсутствие ОПИСАНИЯ собственно модели. Думаю ЭТО замечание - ЛЕГКО устранимо....
Коллеги Капитаны, тем не менее, я бросаю "белый шар" - за Галерею.

Да, масса "косяков"... но табличка на фото 2 убедила меня в моем решении.
Модель: ГРКР "Варяг"

"Борис Волконский"
Коллега, Вы буквально сняли у меня "с языка" то, что хотел сказать.... :-) Особенно по поводу ватерлинии.....
Автор, вижу, что работа проделана немалая... Но все высказанные замечания считаю и своими...
Обидно видеть земляка, сошедшего со стапелей родного Николаевского завода не при "полном параде"... Ладно бы масштаб был - 700.....
Все что могу (учитывая то, что присутствовал на спуске этого Корабля) - это воздержусь от выставления оценок...

ПыСы - Борис, РАД видеть Ваши комменты!!!! Только почему так долго отсутствовали???????????
Модель: Гото Предестинация

Александр, там есть еще ссылка "редактировать". Кликаете на нее - выпадает торой строкой идет "редактировать раздел"менюшка редактирования. Второй строкой идет "редактировать раздел"...
Модель: Гото Предестинация

Цитата:
Много труда вложено, это тоже видно, а не только вышеназванные косяки и недочёты. У кого их нету, этих недочётов. И повторюсь, учитывая тот набор от Огонька, очень много сделано здесь, на этой модели.

Коллега OberLeutnant, а разве кто то спорит здесь о "вложенном труде"???
Собственно, во ВСЕ модели, представленные на сайте, вложен труд их Авторов. Известный всем "старожилам" ДЖ вкладывает "массу труда" в свои модели... И что "на выходе"???
Нет такого "бегунка" при оценке модели "количество вложенного труда".... Есть только конечный результат, заявленный в Галерею. Его и оцениваю.
"Недочеты" есть у всех нас. В данном случае к "недочетам" мог бы отнести отсутствие галсов на нижних парусах и гитовов... Но разве можно отнести к "недочетам" плохую покраску (что признает и сам Автор), или т.н. "такелажные блоки"?
Вы сказали - "Если Галерея - Дипломная работа, то лично я удивляюсь как некоторые Капитаны защитили свой ДИПЛОМ, т.е. попали в Галерею ))"... Так будьте принципиальны, активнее участвуйте в обсуждениях Корабельной Галереи как "экзаменатор"...
Модель: Гото Предестинация

Здравствуйте Коллега Гудзоныч!!! :-)
"...многие модели выложены давно, а с течением времени уровень галереи повышается и снижать планку не гоже".
Абсолютно согласен с Вами. Действительно, в ранних моделях Корабельной Галереи присутствует разный уровень исполнения. Вместе с тем, если эти модели их Авторами будут выставлены повторно я отдам за них "белый шар". Увы, я не спец в "масштабном железе" (железные корабли учили делать только в масштабе 1:1) но в любимой "тряпочно-ниточной" теме я не вижу "откровенно слабых" моделей... :-)
А вообще меня радует то, что сложившееся в Корабельной теме Береговое Братство не "страдает кастовостью"... Да, ПОВЫСИЛАСЬ планка для входа на рейд. А разве это плохо???
Модель: Гото Предестинация

Коллега Dell...
Ваша цитата - "из наборов "Огонька" вобще сделать что то тяжеловато"... Гм... А разве "тяжеловато" означает "невозможно"??? Рассматривая представленную Готу я НЕ ВИЖУ ничего такого от "Огонька", чего нельзя исправить, доделать и, не побоюсь этого слова, улучшить и переделать... Лично я знаю всего ОДИН набор, который можно собирать "из коробки" без переделок, а модель все равно получится - "Мейфлауэр" от Ревелл.
Все остальные наборы так или иначе нуждаются в собственных доработках и переделках...
"Честно сказать в галерее есть и менее достойные модели и следует учесть, что это первая работа автора на сайте" - абсолютно голословное утверждение про "менее достойные модели"... Практически ВСЕ модели (есть одно единственное исключение, случившееся по недосмотру Админа) попали в Корабельную Галерею после широкого обсуждения... Более того, есть прецендент, когда модель, попавшая в Корабельную Галерею, все равно была оттуда изъята благодаря Береговому Братству (именно поэтому я и написал в своем первом комменте, что Готу преследует какой то злой рок)... :-)
Модель: Гото Предестинация

Цитата:
Владимир Долгих (Velocity), здравствуйте! В чем-то Вы правы, но все же... Ради поддержания автора это не повод. Галерея это наверное все же размещение хороших и лучших работ.
Конечно, он Галерею не испортит. Ей все равно. А вот наше представление и восприятие Галереи может откатиться назад на более низкую ступень.. Как-то так.


Игорь - +100500!!! Всегда удивляюсь твоему умению облечь "жесткую формулировку" в "мягкие слова". :-) Тема "не отбивайте жЫлания", "пропустим в Галерею и следующая лучше будет" мне уже набила ОСКОМИНУ......
Модель: Гото Предестинация

А теперь хочу сказать несколько слов Автору.
Александр, меня часто обвиняют в излишней "жесткости", но уверен, никто из членов Берегового Братства не вручит мне "черную метку" за предвзятость и необьективность.
Действительно, слова "моя первая" и "не судите строго" действуют на меня "строго наоборот", т.к. не считаю это "индульгенцией". В описании к своей модели Вы указали на нерассверленные орудийные стволы, отсутствие вант-путенсов.. Т.е. Вы уже осознавали, что "что то не так". Просьба критики и замечаний - огромный плюс Вам. Но модель заявлена в Галерею, а Галерея, соглашусь с Капитаном Игорем Шейниным - Сдача Диплома, когда правка в представленных экзаменационной комиссии чертежах уже недопустима. Капитан Шейнин дал Вам отличнейший совет - начнете новый корабль (или задумаете переделать Готу), откройте "сказку о стройке". Вот тогда будет и "конструктивная критика" и советы и куча приобретенного опыта. Не поленитесь, загляните в "неоконченные стройки" раздела Корабли. Наверняка Вас удивит, что стройки по своим моделям ведут не только Капитаны, но и Адмирал. Многие новички воспринимают этот совет как обидный. Поверьте, это полная ерунда. Все мы УЧИМСЯ друг у друга.

Надеюсь ни мой коммент ни комменты Капитанов Шейнина и Гудзоныча не "отбили желания" у Вас стать Корабелом. А ежели так, то то, что Ваш корабль сходу не стал на рейде Галереи совсем не означает того, что Береговое Братство Вас не приняло. :-)
Удачи, Коллега!
Модель: Гото Предестинация

Цитата:
сделан не акуратно и паруса как чипсы атпровляйте в писочницу покррашина как игрушка. Шпионка

:-) "Устами младенца"....
Коллеги-Капитаны, честно говоря я в восторге от коммента дочери Александра Буркова (Автор, прошу, не обижайтесь). Кратко и емко... А слова "паруса как чипсы" просто заношу в "золотой фонд".... :-)
Модель: Гото Предестинация

Добрый день Коллеги-Капитаны, добрый день автор.
Увидев сегодня, что в гавань заходит парусник я обрадовался... Парусники не очень частые гости.. Увы, радость моя длилась не долго. До момента открытия первой фотографии...
Ей богу, такое ощущение, что какой то злой рок преследует сей славный корабль....
Однако по порядку:
- Окраска корпуса просто "радует" отсутствием хоть сколь нибудь прямых линий. Судя по фото 2 днище красили после долгого морского перехода забыв ободрать наросшие ракушки... По фото 5 у меня сложилось ощущение, что красилось коричневой краской для полов (особенно удивили покрашенные снасти в местах их крепления)...
- Попытку изобразить такелаж автору засчитываю. Особых "ляпов" в проводке я не заметил. А отсутствие галсов нижних парусов уже явно становится плохой традицией. Плетеные ванты так же "зачет"... Но БЛОКИ!!!! Ни в форму ни в размер они не попали... "Нарубать пятаков" из круглого литника и сделать дырочку посередине еще не значит изготовить такелажный блок...
- Паруса... Ну, то что "вакушные" оставлю без внимания. То, что я их не признаю - моя личная проблема... Однако я в жизни не видел надутого ветром паруса шкотовые углы которого "кормовее" рея (фото 8,9,10 и 12)..
- "Отсутствуют вант-путенсы,но при желании они легко имитируются например из тонкой проволоки".. Судя по всему, желания не возникло.

Господа Капитаны, мое мнение - сему кораблю рановато становиться на рейд Корабельной Галереи.
Как мне ни жаль, бросаю "черный шар" - в Песочницу.
Модель: "Королевский тигр"

Владимир, будучи не "спецом" в матчасти БТТ тем не менее поставил отличные оценки. Модель просто ОРГАНИЧНА и ЗРЕЛИЩНА...
Примите мои поздравления!!!!
Модель: Крейсер 1-ого ранга "Варяг"

Цитата:
Можно сделать модель и без переделок, чисто изкоробочную версию, но тогда полностью сконцентрироваться на покраске.

Игорь, привет!!!
+100500!!!!!
Модель: Крейсер 1-ого ранга "Варяг"

Добрый вечер, Коллеги-Капитаны...
Зная меня вы наверняка догадались, что после фразы автора "Не судите строго, т.к. я не профессионал, а любитель этого дела" ждать от меня "доброй" критики - это как ожидать второе пришествие... :-) Ну и само собой - "Модель строилась за месяц". Как говаривал один книжный и киноперсонаж "Даже если собрать девять беременных женщин они все равно не родят ребенка за месяц"... :-)
Теперь "по делу" (хотя, скорее это будет соглашение с комментами Коллег, высказавшихся ранее):
- Абсолютно согласен с Алексеем Лежневым по поводу такелажа.. УДРУЧАЮЩЕЕ впечатление... "Провисы" (что уже отметил Коллега Jokker) и какая то общая "невнятная бестолковость"...
- "синусоидально плавающая" ватерлиния (фото 3 и 6), черная полоса по борту катера (фото 7), белые иллюминаторы без намека на окантовку и БЕЛЫЕ ГРЕБНЫЕ ВАЛЫ (что вообще "смелое новаторство") - это тоже сказано и не согласиться с этим не могу.
- "Цвет борта выбран неудачно!- знаю". Ну так сами же выбирали. И объяснение наверняка кроется в словах "строилась за месяц"... А "Варяг" - не Колумбовская каравелла, где можно делать "по мотивам". По Вашей модели и чертежей и фото и информации достаточно. А Вы - "...неудачно выбрал".... :-(

Господа Капитаны, от меня "черный шар" и даже без оценок на "бегунках", чтобы не "отбЕвать жЫлание"... В Песочницу.
Модель: Черная Жемчужина?

Роман, прими мои поздравления!!!
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Да, на мой взгляд "имеет место быть" некоторая "немасштабность" такелажа и некоторая его ммм.... "фантазийность", однако в данном случае это скорее "плюс". Наверное именно из-за этого модель и получилась "по домашнему УЮТНАЯ"...
"Белый шар" за Галерею.
Модель: Корабельная пушка XVIII-XIX веков. (деталь)

Леш, НЕ ПОЗОРЬ "Песочницу"!!!!!! Не давай "авторам" о которых пишут "нИ отбИвайте жЫлания" напрасных надежд...
Если хочешь продемонстрировать ЭТО орудие - то в "Разное"!!!!
Модель: Бронепалубный крейсер Варяг

Цитата:
дефлекторы подломились- уже исправил

Верю. А новые фото, где это будет видно????
Виктор, мне импонирует Ваша реакция на критику - Вы не "озлобились" что вселяет надежду увидеть Ваши суда на рейде Галереи.
Модель: Бронепалубный крейсер Варяг

Цитата:
Сергей Шевченко, спасибо, конечно, за добрые слова в мой адрес, но.....
Я думаю, что многие из нас, вспоминая свои первые модели, могут поймать себя на мысли, что выглядели они как-то тоже - не очень.

Господин Адмирал.
Считаю, что в Корабельной Галерее ЕСТЬ модели, которые можно назвать "планкой", к коим отношу и Ваши броненосцы. Абсолютно согласен с Вами по "первым моделям". Для них создан раздел "Ретро". Согласитесь, что за право стать на якорь на рейде Галереи боролся уже не один корабль и эти места заняли те, кого посчитало достойным Береговое Братство... :-)
Вместе с тем, Господин Адмирал, я постарался ОБОСНОВАТЬ свое мнение по поводу данного "Варяга"...
Осмелюсь напомнить, что не смотря на свой строптивый характер, я всегда подчиняюсь общему мнению Берегового Братства.
Тем не менее, подтверждаю свой голос - "черный шар"...
Модель: Бронепалубный крейсер Варяг

Добрый вечер Коллеги-Капитаны, добрый вечер автор.
Очень трудно оценивать данную модель после броненосного флота Адмирала Лежнева, уж СЛИШКОМ ДАЛЕКО сей модели до упомянутых мной броненосцев. Не спорю, всякая модель имеет право на существование, но на мой (субъективный) взгляд рановато сему крейсеру становиться на рейд Галереи. Как "парусник" я не могу оценить матчасть, однако прочитав комментарии Коллег понял, что мое, чисто интуитивное "сделано "по мотивам"", подтверждается.
Однако не хочу быть голословным, утверждая, что "Варягу" на рейд рановато и выскажу то, что сподвигло меня на сей вывод:
- не кривя душой скажу, мне понравился корпус. Учитывая, что он склеен из "обломков" особых следов этого я не заметил... Но вот палуба, ГОРДОСТЬ любого Командира корабля той эпохи, которую денно и нощно скоблили и драили матросы дабы ее дерево сверкало "яичным желтком", вдруг оказалась покрашенной в цвет деревянных полов "хрущевок"...
- глядя на фото 5 складывается ощущение что два больших дефлектора перед первой дымовой трубой "живут своей жизнью" - вместо вертикальной "стойки смирно" наклонились как пьяные, да еще и каждый на свой угол.
- ровная и белая окраска надстроек, станин орудий и т.д. вызывает ощущение "некрашенной пластмассовости" и "игрушечности".
- буду считать, что покрашенные тем же белым цветом стекла прожекторов - это попытка изобразить их зачехленными... Но вид и цвет чехла меня не убеждает...
- крайне слабо верится, что во время первой мировой на флоте применялись якорь-цепи, изгибами своих звеньев живо напоминающими дамскую цепочку... Да и размер якорь-цепи в соотношении с крейсером на мой взгляд великоват (фото 15).
- такелаж.... Ох уж эти мои любимые "ниточки"... :-) Уже был готов поставить автору за него пятерку ибо его толщина подобрана (ИМХО) вполне "органично". О достоверности говорить не буду, ибо модель "по мотивам"... Но увидев на фото 8 (носовой штаг) и фото 10 ("ниточка", соединяющая первую и вторую дымовые трубы) какие то "узелки" очень расстроился.
Увы, но по модели я бросаю "черный шар", в Песочницу.
Модель: "Остаться в живых" второй плот

Марко, приветствую!!!!
Как всегда - ПРЕВОСХОДНО!!!
Единственный "придеризм" - "Не так давно на экраны вышел сериал “Остаться в живых”, известный за рубежом как “Lost”". :-) Первые серии я посмотрел больше десяти (а может даже двенадцати) лет назад и с тех пор отслеживаю его обсуждения на сайтах (уж больно понравился)... :-) А ведь споры о нем действительно не утихают по сей день... Мистика, фантастика и реальность настолько переплетены в нем, что "ум за разум" заходит... :-)
Так что, твой плотик - "В ТЕМУ"!!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42