Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Rover (police1963)

Модель: Caproni Ca.3

И после этого кто-то говорит, что у парусников сложный такелаж.....
Автор - хоть и не моя тема, но СМОТРИТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
Модель: Вильям Стоунхенд

Прототип - Украинский певец Андрей Мыколайчук. Знаменитая его песня - "Піду втоплюся у річці глибокій"... ("Пойду утоплюсь я в глубокой реке").
Прикрепленные файлы:
Модель: "Чёрная Жемчужина"

Цитата:
Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ КАРОПКИ,
похоже, что одним "корабелом-парусником" стало больше, и мнение сообщества о работе в целом (вотум) - ЗА ГАЛЕРЕЮ! Не так ли?
)

Марко, АБСОЛЮТНО верно.
Модель: "Чёрная Жемчужина"

Кирилл, согласен!!!! Я только по "ниточкам" любимым советовал (галсы), а корпус "упустил"... Опять-же, ты даешь то, что можно сделать "без ущерба" для уже сделанного.
+100500
Модель: "Чёрная Жемчужина"

Цитата:
Жемчужина будет прежней, только чуточку по-лучше!

Добро!
Коллега, жду новых моделей!
Удачи Вам.
Модель: "Чёрная Жемчужина"

Цитата:
Главное понять суть, а процесс "состаринга" под контролем домашней приёмки, хуже не будет, обещаю!!!

Анатолий, согласен. Но (мое знаменитое "но").... Модель УДАЛАСЬ. Процесс "состаринга" лучше испытывать "на кошках" (кусочках ненужной пластмассы, или, лучше, купить самый дешевый парусник и на нем отработать техники)...
К "домашней приемке" отношусь нормально... :-) Если Вы не делаете модель "для музея", то, в большинстве своем, ее будут рассматривать те, кто вряд ли знает "проводку дирик-фала гафеля бизани", а оценивают по принципу "нравится - не нравится"... :-)Поэтому ИМХО - не "мучать" "Жемчужину" ибо лучшее - враг хорошего, а начать другой парусник.
Удачи!

P.S. А будете упорствовать в желании "улучшить" модель, то вспомню, что иногда на сайте бываю "хамом и грубияном" с новичками (некоторые даже уходят)... :-)
Шучу... почти.... НЕ трогайте свою модель "без надобности"!!! :-)
Модель: "Чёрная Жемчужина"

Цитата:
Анатолий! Ну Вы не на шутку разошлись!

Игорь, боюсь, что "угробит" модель после наших комментов.... Ты же истину написал - править "по готовому" - шаг в неизвестность. Мне модель и в этом виде нравится.
Автор!!! Погодите "смывать" и "тонировать"!!!! Откройте маленькую "сказочку о стройке"!!! В ней предлагаете (именно ПРЕДЛАГАЕТЕ) свой вариант "улучшения", обсуждаем, советуемся, потом Вы принимаете РЕШЕНИЕ (АВТОР в любом случае - ВЫ)...
Модель: "Чёрная Жемчужина"

Цитата:
Коллеги!!! Представляю горячее фото со стапеля, процесс смывки в самом разгаре:

Эк Вас проняло... :-) НАШ человек.
Анатолий, главное, не "угробьте" переделками то, что уже сделано!!!
Оставьте "Жемчужину" в покое. Она и так неплоха. Давайте лучше новый парусник собирать. Думаю, если я скажу от имени всех коллег, что ПОДДЕРЖИМ и ПОМОЖЕМ, они на меня не обидятся... :-)
Модель: "Чёрная Жемчужина"

Цитата:
На фото № 3 корабль симпатично смотрится, фон такой тематичный...

Автор вообще на сайт зашел вполне достойно, с соблюдением всех правил - фото четкие, в достаточном количестве и с разных ракурсов. Как уже комментил, критику воспринимает адекватно (что в последнее время вижу все реже)... Вывод - на сайте стало на одного коллегу БОЛЬШЕ. :-)
Модель: USS United States

Цитата:
Ну что сказать. США всегда мутные были.

Коллега deLoro, как говорит мОлодЕжь - "пацсталом".... :-)
Модель: USS United States

Цитата:

Здравствуйте, Сергей !
У вас отличное зрение. Я смог только разглядеть общие очертания модели на фоне красных и белых полос ковра.
Если честно фото больше смахивает на картинку у окулиста с разноцветными точками ( типа, а что здесь нарисовано?), чем на демонстрацию своего труда.
Построить парусник за 1,5 месяца... Либо работать круглосуточно, либо... не знаю.


Денис, и я рад Вас приветствовать! :-)
Абсолютно согласен с Вашим комментом... Просто, после моего "разгромного" коммента в модели "Конституции" от Др.Кат (или как там его), после чего он вообще снял свои "поделки" (хотя галера была ничего) с сайта, решил высказаться "толерантнее" чем обычно... :-)
Модель: "Чёрная Жемчужина"

Роман Александрович (Psycho)
Приветствую Вас, коллега... :-)
Думаю, претензия не к Автору, а к производителю. :-) Автор просто пока "не в теме"... Но согласитесь - модель собрана СТАРАТЕЛЬНО.
Посмотрел обзор этой модели (http://karopka.ru/community/user/11463/?MODEL=222722) - гитовы и гордени там в схеме проводки отсутствуют напрочь, собственно, как практически везде на "пластике". :-) Так что (учитывая первую модель и незнание такелажа) Автор "выжал" из модели ВСЕ... :-)
У бронетехников часто звучит коммент новичкам - "сначала просто аккуратно соберите модель. Получится, тогда на следующих начинайте тонировку, "грязюку" и т.п."...
Ответы Автора на критику вполне адекватны.
Роман, думаю, имеем дело с еще одним КОЛЛЕГОЙ, чьи модели со временем будем с удовольствием рассматривать в Галерее...
Модель: USS United States

Автор, если "первенец", то отчего такое отношение к нему? Как уже отметили коллеги - фотосессия "первенца", мягко говоря" слабовата...
Из того, что можно рассмотреть:
- кильблоки (подставка модели) не крашены (фото 1).
-стаксели (косые паруса в носу) вырезаны плохо (кромки неровные), крепление их к штагу тоже сомнительно (фото 1).
- Фото 4 - изобразить шкот (снасть, оттягивающую нижний угол паруса в корму) и галс (снасть, оттягивающую тот-же угол, но только в нос) одной ниткой, проткнув угол паруса, не есть "гут".
- Фото 7 - брамсели бизани (два верхних паруса кормовой мачты) - их нижние углы должны оттягиваться к нокам реев, а у Вас они тянутся куда то в корму...

Возможно я ошибаюсь из-за качества фото...

Модель: "Чёрная Жемчужина"

Здравствуйте Автор...
Искренне рад, что прибывает количество корабелов и особенно ПАРУСНИКОВ!
"Ложка меда" - АККУРАТНОСТЬ. Под "лупой" не рассматривал, но то, что увидел зело понравилось. Мои любимые "ниточки" - ТАКЕЛАЖ - Вы отлично "выжали" МАКСИМУМ из того, что предлагает набор... "Огрехи" в его проводке оставляю на совести производителей, т.к. Вы (учитывая первый опыт) с ним просто не знакомы в должном объеме.
"Бочка дегтя" - "В ней меня заинтересовала её мрачность и загадочность" - согласен, но у черного и серого цветов то-же есть оттенки, которые могли бы добавить модели "живости"... Пока она абсолютно "без изюминки"... "Бока" такелажа перечислять не буду, ибо тогда нужно переделывать всю модель, что считаю абсолютно лишним. "Изкоробка" вполне удалась.
"Советы" (относятся к моему ИМХО, но в то-же время, опять же мое ИМХО, без глобальной переделки улучшат модель):
- шкоты (снасти, оттягивающие нижние углы фока и грота в корму) уравновешиваются галсами (снастями, оттягиващими эти углы в нос корабля). Снасть вполне можно сделать без использования блоков - просто нить, идущая в нос (сейчас оттяжка шкотового угла грота - неубедительна).
- На фото 9 якорь просто приклеен. Привяжите его к юферсам вант.

ПыСы - рассмотренные Вами на сайте модели "Жемчужины" весьма неплохи... Но они (ИМХО) "грешат" тем-же - окраской.... ВСЕ СЕРОЕ... На сайте, в разделе "Сказки о стройке" работает эту модель коллега Кейва. Посмотрите, не пожалеете.

"Итог" - вливайтесь в коллектив "портняжек", любящих корабельные ниточки и тряпочки. Учитывая отсутствие опыта - откройте свою "Сказку о стройке", когда начнете новую модель. Получите массу информации и дельных советов....
В общем - удачи Вам, коллега.
Модель: German Luftwaffe Ace Pilot 1/16 36302

Автор, рад видеть Вашу работу в том разделе, которого она заслуживает.
Модель: Сан Габриэль

Plaka - с английского "плита"... Думаю так - масло - лак - "плита" (скорее всего означающая слой смывки)...
В языках не силен.... :-(

"Хреновая из меня певица" - Масяня (серия "Депресняк")....
Модель: Сан Габриэль

"Не хотелось бы вас огорчать, но наши знания немецкого оставляют желать лучшего".
Максим, нужно срочно в разведку - взять "языка" из среды "вероятного противника" со знанием русского!!!! :-)
Будем его допрашивать всем модельно-корабельным сообществом... :-)
Модель: Сан Габриэль

Дмитрий (Boyar-in)
"Про паруса.
С одной стороны - да - матерчатые смотрятся реальными.
Но с другой стороны хочется водеть "надутые" паруса".

Дмитрий, эффект "наполненность" парусов ветром вполне можно сделать и с помощью "натяжения" такелажа самого паруса. Ну, может это не будет эффектом "свежего ветра", но парусник, идущий в "легкий бриз" вполне получится... :-)
Модель: Сан Габриэль

"Меня туда не пускает".
В смысле?
Вверху ссылочка "форум". Щелкаете по ней, потом находите "сказки о стройке"...
Модель: Сан Габриэль

Кирилл, здравствуй. :-)
"Максим и Анна,у вас ,судя по месту жительства,нет проблем с немецким,,,не могли бы вы перевести какие способы использовали эти авторы:http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=24483&pageNo=1 и http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=27088&pageNo=2 ..?"

Поделишься переводом???
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42