Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Rover (police1963)

Модель: Средневековая шлюпка

Цитата:
Здорово получилось, но я не понял из чего стреляет тот, что ближе всего к носу......Из базуки что ли:)

Не, штука такая была огнестрельная - аркебуза....
Прикрепленные файлы:
Модель: Средневековая шлюпка

Отличная покраска шлюпочки и не менее отличная задумка с фигурками. Автор, ну не поленитесь сделать такелаж даже "без наворотов", а потоньше... Вообще супер будет.
Модель: ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Цитата:
Олег, а по-моему в стране произв. надо указывать производителя прототипа. Меня так на других моделях поправили.

Согласен с Игорем. Я от админов тоже втык за это получил, когда Бигля на сайт представил...
Хотя, как по мне, когда указываешь фирму-производитель модели, дальше желание указать страну фирмы....
Все равно в описании моделист дает краткий обзор прототипа с указанием страны, где он был построен...
Но это - мое ИМХО.
Модель: Английский галеон "Mayflower"

Цитата:
Без сомнения - работа хорошая,но лично меня смутили сверху БЕЛЫЕ марсы.....,хотя, на мой взгляд,на стоячий такелаж выбраны немасштабно тонкие нити.Толщина вант и выбленок практически одинакова,так быть не должно,вы сами понимаете.С уважением.

Олег, спасибо за отзыв. Критику принимаю.
Белые марсы - это скорее дань памяти модели Мэйфлауера, найденной мной выброшенной, с переломанным рангоутом в далеком детстве... Собственно с нее и началось увлечение. Вариантов окраски перепробовал несколько (от красных до полностью коричневых). Остановился на этом. Модель все таки делал не для музея, а для себя. Мне показалось так "смотрибельнее".
А вот вантами и сам не очень доволен. Кстати, вопреки всем модельным правилам, ванты ставились уже при полностью проведенном такелаже и установленных парусах. До последнего искал нитки потолще. Увы...Любая толщина при палитре расцветок от "голубенького до розовенького", а черного - увы. Красить не решился.
Модель: Английский галеон "Mayflower"

Марко, Ренар, Алексей - спасибо Вам, коллеги!
Если бы ушел в плаванье, то Ваше присутствие на борту даже бы не обсуждалось. :-)Принял бы это за честь.
Модель: ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Цитата:
Вы пишите:производитель - Звезда,страна США.Это,простите,КАК может быть?А моделька понравилась,аккуратно все,про недостатки уже сказали.Хорошая работа.5+

Олег, автор пишет правильно. Пластик - от "Звезды", прототип от "Дисней пикчерз" (или как там киностудия называется).... Страна-производитель корабля - США. В реале он больше нигде не существовал...
Коллектив "Звезды" - молодцы! Я не знаю, это их разработка или перепак, но "тему" звездовцы ухватили. Модель корабля народного героя, Джека-воробья, будет расходиться "на ура"... :-)
Кстати, рекомендую посмотреть еще эту модель - http://karopka.ru/community/user/12013/?MODEL=222321
Модель: ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Цитата:
спасибо СЕРГЕЙ ВОТ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ЧТО-КУДА.с пробелами в терминалогии будем справляться и некоим образом не считал все выше изложенное-придеризмом.

Алексей, спасибо, что восприняли все правильно и без обид. Модель то действительно отличная! Чуть добавить "ниточек" и она станет еще лучше.
P.S. Спросите нашего коллегу, Ренара де Мера, сколько он от меня наслушался по поводу такелажа... :-)
ЛЮБАЯ консультация, если Вам понадобится, в плане такелажа за мной.
Модель: ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Алексей, прошу прощения за нерасшифровку терминологии. Просто заходил на Вашу страничку, увидел корабела, ну и...
По моим замечаниям - галсы фока и грота - снасти, оттягивающие нижнюю часть паруса в носовую сторону (у Вас есть только шкоты, тянущие их нижние углы в корму). Гитовы - снасть, подтягивающая угол паруса к рею. Гордень - снасть, подтягивающая к рею боковую и нижнюю стороны паруса.
Крамбол - балка в носу судна. После поднятия якоря якорь-цепью или канатом на парксниках якорь с помощью кат-талей подтягивался к ней и укладывался на руслени фок-вант в "походном" варианте. У Вас на фотке якорь лежит сверху этой балки..
Алексей, не подумайте, что это "придеризмы". Это просто ошибки при оснащении парусника. Легко устранимые.
Модель: Английский галеон "Mayflower"

Евгений, никаких проблем. Сейчас уже темновато, а зрение у меня как у крота. В ближайшие дни сброшу Вам на почту пошаговые фотки с комментами. Ничего сложного там нет. Собственно, как и с проводкой такелажа... Меня, например, в ужас приводит уже сама мысль "об окраске"... А ниточки - тьфу... :-)
Модель: ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Игорь, все равно не со всем согласен... Якорь сверху крамбола... :-( Его место на русленях фок-мачты...... А вот при всей моей нелюбви к "пластиковому" такелажу, с вантами согласен (не, ну я бы их конечно за борт), но в данном случае смотрятся....
Модель: Оккупанты, год 1941...

Максим, спасибо за черно-белый вариант. Супер! А фотка Дмитрия Уварова (dymuwa) - так это вообще как из "семейного альбома" ганса, которому повезло остаться в живых!!!
Еще раз хочу Вас поздравить с ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕЙ работой.
Модель: ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Цитата:
Я считаю, что все придирки с цветом корабля, парусов и т.д. к компании "Дисней"))

Но ведь модель не Дисней красил. И совет коллег насчет смывки вполне уместен. Кстати, я к покраске вообще претензий не имею, ибо коллега deLoro четко сказал - "это фатастическо- волшебный корабль".. Но такелаж даже на "придуманном" корабле должен присутствовать в полном объеме. Вряд ли Джек-Воробей убирал паруса "по щучьему велению..". :-)
Кстати, все "придеризмы" к модели легко исправляемы без ее переделки. Смывку на бортах сделать не проблема, добавить такелаж парусов тоже (я, например, вижу кучу блоков, которых можно убрать и пустить на паруса... Так понимаю, что автор сам блоки не доделывал, а использовал из набора).
Модель: Английский галеон "Mayflower"

Коллеги Psycho и Dmitrdok. К сожалению, кухонный подоконник - единственное светлое место... Пытался фотать при ламповом освещении (см. первое фото) - цвета получаются какие то "кислотные".... Я постараюсь сделать ему нормальную фотосессию.
Модель: Английский галеон "Mayflower"

Цитата:
Сергей, поздравляю от всей души! Кораблик - просто заглядение!
Паруса "офигенные", такелаж очень понравился. Модель смотрится СУПЕР!
Но немного портят вид штаг-юферсы. Какие-то они вышли большие, немасштабные.
Но на это можно и не обращать внимания, так как модель замечательная!

Честно говоря, размер штаг-юферсов, заявленный производителем и меня смущает... Но на основном чертеже, которым пользовался, они тоже слегка немасштабны, так что, оставил как есть.
Прикрепленные файлы:
Модель: Английский галеон "Mayflower"

Цитата:
Очень круто. Неясно только одно - как при таком высоком уровне деталировки с вытачиванием блоков "не хватило" на нормальные юферсы. Пластмасски вместо талрепов прям всю малину портят. За это маленький минус по "технике" ) но очень маленький

Михаил, спасибо. Юферсы и мне самому "не очень".... Но такова была концепция сборки - максимум "изкоробочности"....
Модель: Английский галеон "Mayflower"

Цитата:
Достойная работа !!! Очень понравился корабль!!! Немного такелаж ворсится. И,пмсм, немного портят вид юферсы "из каробки".

Согласен конечно. Ревелл (при более мелком масштабе) юферсы дает более "живые", с имитацией талей... Но, как я уже сказал в описании - основной концепцией сборки было сохранение "изкоробочного" набора корпуса.
Модель: ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Алексей, отлично получился корабль...
Впервые вижу (на сайте) проработанный такелаж орудий! 5++++
Но.. Как "фанат такелажа" пару копеек вставлю.
Пластиковые паруса - за борт, размеры модели позволяют сделать их из ткани. Пластмассовые ванты - туда-же. Такелажное вооружение порадовало, как для "изкоробочного" варианта... Но отсутствие гитовов и горденей парусов, а так-же галсов фока и грота простить не могу. На фотке вижу крамбол, ничем не соединенный с якорем, поднятым "до места".К этой балке крепятся кат-тали якоря. Юферсы покрасил бы черным, а вот тали между ними "сухой кистью" в цвет бегучего такелажа. :-)
Модель: Диорама " Для них все закончилось"

kolche
Хотел бы добавить к своему предыдущему комменту - "опавшие листики" это вообще "чего-то неописуемого"!!!! Вроде мелочь.... Но такие "мелочи" и есть - ДИОРАМА!
ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕПНО!!!!
Модель: Диорама " Для них все закончилось"

Цитата:

Я не думаю что это шедевр,сейчас бы многое по другому сделал бы,ползаю по сети,вот там реально такое увидишь ))))) японцы,испанцы,немцы...........у нас в России уровень скакнул мама не горюй,на этом сайте есть работы огого

А знаете - "лучшее - ВРАГ хорошего"???? Вы сделали ВЕЛИКОЛЕПНУЮ диораму!
Я не знаю, "как в России" или там, "за рубежом", но на "каропке" уровень явно возрос.... И даже независимо от страны моделиста....
Так что, пусть ОНИ равняются на "каропку".

Модель: Английский галеон "Mayflower"

Алён, цвет парусов - чай, самый дешевый чай.... Если взять "чистое" время - то ушло месяца два... Корпус и рангоут были готовы в начале октября... А потом были перерывы.... На паруса, на блоки (выточить около 160 штук - руки опускались), на отсутствие вдохновения..... :-)
Очень многое переделывалось по нескольку раз.....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42