Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Rover (police1963)

Модель: Создание модели Черной Жемчужины

Цитата:
...количество суицидов среди "водоплавающих" увеличиваетса в арифметичИской прогрессии....)))
Скора тангисды будут дохнуть от зависти, а потом и "лёдчеги" за ними... и кердык сайту...)))

"Спокойствие, только спокойствие" как говорил лучший в мире Карлссон с моторчиком... :-)
Моряки - народ не синтементальный и в их "суициды" не верю! :-)
А "танчегостроителям" ( у "крылатых" вроде порядок) жЫлаю избавиться от "синдрома новичка" и оценивать модели более ПРИНЦИПИАЛЬНО.... Им конечно сложнее всех, ибо при "неоднозначной" модели на пару настоящих комментов от профи приходится куча мусора от "авторуподобных" - "вау", "круто" и т.п..... :-)
Модель: Создание модели Черной Жемчужины

Анатолий, тем не менее, если хотите "придеризмов":
- непонятно, как якорь поднят (фото 49) "до места". У Вас на модели присутствуют кат-балки но нету кат-талей (от рыма якоря к этим балкам) с помощью которых (после выбирания якорного каната) он подтягивается выше, чтобы быть уложенным на руслени. Вполне исправимо.
- такелажные блоки на реях, стоящие "торчком" вверх мне непонятны. Отношу это к фотографированию. Было бы неплохо дать общий вид парусника (с бортов, носа, кормы), а потом макросъемкой деталировку каждый парус с обеих сторон (дабы снасти были видны). Ну и макросъемкой детали палубы (уж очень удачный цвет у Вас получился), якорей и т.п. Исправляется новой фотосессией.
- На фото 46 наблюдаю некоторый "провис" топенантов фор-брамсель-рея...
- бизань-рю развернул бы - более длинная часть вверх, короткая - к палубе.. Возможно из-за фото, но я не представляю, как им будут кправлять матросы - нок рея при повороте будет "цеплять" фальшборт....

Ну вот, как-то так... :-)
Еще раз хочу сказать Вам и Коллегам-Капитанам - в данном случае отношу свой коммент не к критике, а к "предиризмам".
И мнение о заслуженном "белом шаре" подтверждаю!
Модель: Создание модели Черной Жемчужины

Цитата:
Видел Ваши коментарии относительно парусных моделей других авторов - довольно жестко, но приятно. Хотел бы услышать критику от Вас - ради таких коментариев и выставляюсь

Здравствуйте Анатолий.
Ну, мои "жесткие" комменты еще "заслужить" надо...Ну там масляной краской для пола покрасить или поставить паруса с необработанными краями... :-) А в Вашей модели и критиковать то особо нечего (про перты и без меня сказали)... Скукота одним словом... :-) Ну это я конечно-же шучу... :-)
Просто большая редкость - настолько добротная модель парусника. Зная "не по наслышке" что такое точить такелажные блоки и вязать десятки (а то и сотни) "ниточек" ЧТО я могу критиковать в Вашей модели???? :-)
Так что искренне поздравляю Вас, Коллега-Капитан, с прибытием в Корабельную Гавань.

Модель: Создание модели Черной Жемчужины

К комментариям нечего ни "добавить ни убавить". БРАВИССИМО Автор!!!
Однозначно бросаю "белый шар" и за Галерею!
Модель: Сириус

Цитата:
Сергей, привет! Насчет стыка на форштевне, он составной, перепад там огромный. Я когда такой же делал, устранить его не смог. Там даже шпатлевка не поможет, нужны были более кардинальные меры, вплодь до переделки. Так что, я думаю, не смертельно))).

Игорь, дык я это знаю... Половинка штевня и на Бригантине и на Пуркуа Па такая же... Но есть в Галерее бригантины от Звезды (Сихарули-Хеллера) без этого "дефекта". И "минус" тут скорее не Автору, а Нам, помогавшим в "стройке" - ПРОМОРГАЛИ, сосредоточившись на такелаже... :-(
Модель: Сириус

Добрый вечер, Коллеги-Капитаны!!!
Скажу честно - мне грустно..... :-(
Грустно потому, что ушли в прошлое эти красавцы....
Мне ОЧЕНЬ понравилась модель. Впечатляет объем работы по моим любимым "ниточкам". Благодаря им столь мной не любимые "вакушки" таки смотрятся как ПАРУСА.
Да, вполне можно "нарыть" кучу "придеризмов", но все они - субъективны и относятся к тому, как бы "я сделал" (надеюсь, доберусь когда нибудь до Сириуса), но это всего лишь мое "авторское видение модели" против АВТОРСКОГО, который видит ее по своему.
Единственное, что "резануло" - форштевень на фото 20. Стык деталей на уровне ватерлинии уж слишком бросается в глаза...
Резюмирую - "я отдаю за модель "белый шар" - ЗА ГАЛЕРЕЮ!

Модель: Просто жемчужина

Цитата:
"Вкусная" получилась модель.

Коллеги-Капитаны. А ведь как СМАЧНО сказано!!!!
За такую фразу - +100500!!!
Жалею, что при оценке не употребил подобный эпитет... :-(
Ведь при всех "табуретках" модель действительно "ВКУСНАЯ"... Ну, в смысле, СМОТРИБЕЛЬНАЯ...
Модель: INDEPENDENCE

Коллеги-Капитаны.
Второй день (хотя скорее - третий) борясь за "живучесть" "Винды" на своем ноутбуке, одной рукой устанавливая аварийно-спасательное имущество для ее жизни, второй, вместо смахивания пота со лба, брошу "белый шар". За Галерею!
Модель: Просто жемчужина

Добрый вечер Коллеги-Капитаны, добрый вечер Автор.
А ведь мне понравилось.... Кто сказал, что "Жемчужина" не могла выглядеть так, как ее представил Автор, ДО захвата пиратами???? :-)
Для "рангоутного" варианта "ниточки" проведены очень даже ничего...
Да, имеются и "косяки"...
Штурвал на палубе без штуртросов, отсутствие такелажа орудий на верхней палубе, неверно сделанные брасы грота-рея и т.д....
Откровенно говоря, не смотря на вышеуказанные "табуретки", - хочется бросить "белый шар", за Галерею....
Однако хочу еще услышать мнение Коллег-Капитанов, дабы сделать окончательный вывод...
Модель: U-Boat Type XXVIIB "Seehund"

Увы, Коллеги-Капитаны, не дано мне понять красоту современных подлодок... :-(
Но вот такие "железные гробы" времен первой и второй Мировой рассматриваю с удовольствием!!! Рассматриваю фото модели и ловлю себя на том, что вижу за ее "прочным корпусом" чумазых от масла но с белозубой улыбкой подводников...
Даже не вникая в тонкости "матчасти" данной модели бросаю "белый шар" - за Галерею.
Модель: Пиратский бриг "Черный сокол"

Все недостатки перечислены и добавить к ним абсолютно нечего. Зато вспомнилось - "и на Солнце есть пятна"... :-)
Модель понравилась. Мои любимые "ниточки" для таких размеров модели - вполне "на уровне".
Господа Капитаны - отдаю свой голос за Галерею.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: ГРКР "Москва"

Коллега Engel буду рад видеть в гостях соседа (сколько там от Николаева до Одессы).... :-)
А Музей действительно отменный. Расположен в здании, где жили Командующие Черноморским Флотом (я не ошибся. Командование ЧФ и Штаб Флота "до исторического материализма" располагались не в Севастополе, а в Николаеве)....
Прикрепленные файлы:
Модель: ГРКР "Москва"

Алексей, привет!!!!
УВИДЕЛ под НИКом "красную строчку"!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ Вас, господин Адмирал!!!!
Коллеги-Капитаны, в "Береговом Братстве" Админом стал НАСТОЯЩИЙ КОРАБЕЛ!!!!
ВИВАТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Модель: ГРКР "Москва"

Цитата:
Вы не подумайте что я обиделся на ваш первый комментарий

:-)
Ну и слава богу...
Коллега, если Вы "прогуляетесь" по Корабельной Галерее и Кораблям в разделе "Песочница" то узнаете, что мой коммент изначально был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ... :-)
"Патамушта" Вы других моих комментов пока не читали.... :-)

Модель: ГРКР "Москва"

Здравствуйте, Ярослав.
Не могу сказать, что хорошо знаю конкретно этот корабль. Просто и эта серия строилась в моем Николаеве (как писал - один из систершипов стоит на приколе в заводе, со стапелей которого все они когда-то сошли) да и много других кораблей... Ну и как инженер-корабел бывал на них... В Корабельной Галерее наиболее близкая окраска кораблей тех лет - http://karopka.ru/community/user/9863/?MODEL=164062 Ну и Гугл у Вас наверняка есть... :-)
Ярослав, скажу честно - мое "модель не понравилась" относится исключительно к щелям и окраске палуб. Оценки не ставил по той-же причине. "Белый" и "черный" шары - это "да" или "нет"... С одной стороны в модели не все "гладко" (о чем и сказали Коллеги), с другой - объем проделанной работы и качество постройки в целом отнюдь не тянет на "Песочницу"... "Промежуточного" раздела (между Галереей и Песочницей) увы нет... Поэтому решил "воздержаться" от голосования.... :-)
Однако "в душе" рад, что Коллеги-Капитаны проголосовали за Галерею. :-)
Коллега Ярослав - удачи в новых проектах!!!

ПыСы - в Николаеве ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ Музей Флота в котором представлены в том числе и модели всех современных кораблей, сходивших со стапелей наших заводов. Так что, если будет нужна информация в виде фото - обращайтесь..
Модель: ГРКР "Москва"

Добрый вечер Господа Капитаны!!!
Хочу заверить вас, когда сей славный корабль сходил со стапелей Николаевского судостроительного Завода имени 61 коммунара НИКАКИХ щелей между надстройкой, рубкой и их палубами (как на фото 9), а так же таких цветов красок НЕ БЫЛО...
Не смотря на леерные ограждения, наличие такелажа, неплохих антенн оставляю работу БЕЗ ОЦЕНКИ... Не бросаю ни "белый" ни "черный" шар. Но мне не понравилось (еще раз подчеркиваю - это не оценка, а мое ИМХО).
Модель: Очень древняя посудина

Цитата:
Нее,не логично.Первое еще без паруса.

Борис, тут не в логике дело. Как-то "исторически сложилось", что первой идет фото модели "во всей красе", потом с разных ракурсов и завершает (по желанию) процесс постройки... :-)
Модель: Очень древняя посудина

Борис, как и всегда - море удовольствия от просмотра!!!!!
Оценки - соответственно...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42