Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Rover (police1963)

Модель: Ганзейский когг

Денис, не раньше окончания Мейфлауера.... Так что еще где то с месяц... :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Großen Hugh (Звезда, Ганзейский когг, 9018)

Цитата:
Сергей, обратите внимание, что я делал булини по "томасовской" инструкции, а не по оригинальной, "ганзейской". ;) По-моему спасает положение. +)

Обижаете Ренар... Конечно же обратил. Более того, вижу, что Вы осваиваете такелажное дело. Перекрещивающиеся булини - тонкость.. Но Вы ее отлично учли. +5 Коллега!
Модель: Großen Hugh (Звезда, Ганзейский когг, 9018)

Цитата:
О, их можно по пальцам пересчитать!

Форштевень: на "крестоносце" есть ещё бушприт "брусовой"

Кстати, бушприт таки наверное "допилю"... Смущают меня дырки в форштевне для булиней... Хотя это чисто мое ИМХО.
Модель: Großen Hugh (Звезда, Ганзейский когг, 9018)

Цитата:
5 фото темное, света не хватает. А вообще-то интересная посудинка. Надо будет подумать о приобретении. Если надумаю, спрошу консультацию, чем они все отличаются... через ЛС.

Игорь привет!! :-)
А мне как раз пятая фотка и понравилась.... Корпус такой "ветшалый" получился...
А насчет консультации... Да НИЧЕМ они не отличаются! Братья-близнецы... :-) По моему эту тему отлично осветил Денис Венедиктов в моем обзоре когга.
Модель: Großen Hugh (Звезда, Ганзейский когг, 9018)

Цитата:

О, да, в ожидании Сергея я уже почти дооблачился в полный рыцарский доспех! Осталось только щели от стилетов законопатить. :D

Здравствуйте Ренар (хотя, я так понимаю, что мы с Вами тезки?).. :-)
Ну вот, дожился я до такого, что уже в ожидании моик комментов доспех нужно надевать.. :-(
"– Все вы боитесь получить от старика Мюллера взбучку… Хоть раз я кому давал взбучку? Я старый добрый человек, про которого распускают слухи". Ю.Семенов "Семнадцать мгновений весны". :-)
Ладно, в сторону шутки, теперь по сути. Коллега, первое, что мне понравилось - описание модели. Прочитав его я уже не просто фотки смотрел, я видел за ними АВТОРА. Второе - при всей моей нелюбви к пластиковым парусам, Ваш я рассматривал с удовольствием. Получился отменно. Не буду обсуждать тонировку корпуса. Игорь Шейнин все сказал до меня. Но... Думаю, что были проблемы с фотиком и освещением. Например фотка номер пять мне очень понравилась.
Такелаж... Ну, Вы читали мой обзор этой модели... Я там написал, что "блоки и юферсы присутствуют" и с их количеством модель вполне можно собирать "из коробки". Так что к такелажу претензий нет.
Вот единственное, что меня сильно смущает - палуба. Получилась какая то "неживая". У меня была такая же ситуация с моделью, которую сейчас доделываю (краска была почти такого же цвета). Дома была банка лака с морилкой, которую покупал для дверей. Вот им и вскрыл палубы. Может немного и "поблескивало" сначала. Сейчас немного потускнело. Зато морилка позатекала во все щели, имитирующие фактуру дерева - очень "живенько" получилось.
А в целом - поздравляю, коллега. Модель УДАЛАСЬ!
Модель: Ганзейский когг

Да это еще не беда. Окраской их вполне можно скрыть. А вот следы толкателей на стенках носовой и кормовой платформ, кницах, стыкующих борт и палубу..... Там красочкой не обойдешься.... А ведь фактура дерева тоже дана весьма неплохо :-(
Модель: Nina

Корпус - великолепен! Натуральнейшее ДЕРЕВО! Завидую...
Вместе с тем - бизань явно будет болтаться в таком пяртнерсе..... Ну и мое любимое - вакушные паруса я бы смайнал за борт. Но даже если они таки остались, то где их такелаж?Крепление шкотов грота и бизани НЕ УБЕДИЛО....
Модель: Ганзейский когг

Судя по всему, это на всех моделях. Небольшие поперечные утяжины (на обратной стороне - стойки, к которым крепятся доски.
Модель: Ганзейский когг

Денис, спасибо. Нет не смотрел. Обязательно зайду.
Модель: Ганзейский когг

"Да какая разница.."
Денис, эти слова относятся только к УПАКОВЩИКУ модели. Я там еще ссылочку привел на сайт, где (Вы таки правы) производитель модели так и прописан - Звезда дробь Ревелл :-)
Раздел "обзоры" считаю очень нужным по той причине, что например не раз сталкивался с тем, что продавец категорически отказывается вскрывать запечатанную коробку, а покупать "кота в мешке" ой как не хочется... Я бы предложил любому "каропчанину" прежде чем начать делать модель заглянуть в раздел "обзоры" и если ее там нет - выложить прежде всего обзор, а потом уже начинать "пилить" :-) На выходные постараюсь выложить Нину от Хеллер (я ее в разделе не нашел)....
Модель: Пионерская "Северянка". Мистика или совпадения.

Автор, ИСКРЕННЕ приношу свои извинения по поводу флага... Во всем остальном - +100... Модель отличная.... Да плюс еще, вызывающая ностальгию (из того, что помню продавалось в детстве - ледокол, Северянка, Товарищ, Аврора и Потемкин)....
Модель: Ганзейский когг

Цитата:
Цитата:
Что-то мне не верится, что когг от ревела и когг от звезды лились на разных заводах. Думаю звезда поставляет им уже готовые отливки.

Да какая разница, коллега? Ссылка - http://www.radekshipmodels.cz/seznam-modelu-plachetnic/modely-v-meritku--do-1_100/hans-koga
В любом случае, я выложил ОБЗОР, а не СРАВНЕНИЕ... :-)
Модель: Ганзейский когг

Цитата:
Красивое фото. Окраска красивая. Только парус не живой. У тебя лучше получится.

Эх, добиться бы такой ОКРАСОЧКИ...... А с парусом проблем не будет... :-)
Модель: Ганзейский когг

Игорь, спасибо... Вот нарыл сегодня в нете ганзейца... Меня впечатлило...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ганзейский когг

Цитата:
Только плюс "Звезды" не только в цене, но ещё в трёх вариантах декалей, хотя в инструкции отображён только один из них, а косяк там налицо: на обложке коробки изображён вообще четвёртый вариант! %)

Здравствуйте Ренард. Действительно разброс цен поражает. У себя на Украине я облазил кучу интернет магазинов - разница до 30 грн. От 340 до 370... Плюс пересылка гривен 20.. Получается те же 360, потраченные на Ревелловскую..
Насчет вариантов окраски и декалей... Ну Вы уже наверное поняли мои привычки - декали, бумажные флаги и пластиковый парус сразу майнаются за борт.... А вот окрас корпуса будет подбираться не по коробочным вариантам, а по Вашим и Дениса Венедиктова ссылкам (ну плюс может еще чего то нарою в нете)....
Модель: Ганзейский когг

Цитата:

Еще момент: вроде как звезда накосячила с палубой - настил должен идти не вдоль, а поперек (я не копал сильно, поэтому могу ошибаться).

Не ошибаетесь коллега... Подтверждается фотками с Вашей ссылки... Тут и Звезда и Ревелл одинаковы... Хотя и я, корабел по образованию, удивлен.. Никогда не встречал поперечного настила палубы... И нигде не читал упоминаний об этом.. Попробую еще покопаться... Хотя в любом случае, палубу "перерезать" не буду. Пусть считается что это более поздний вариант судна... :-)
Модель: Ганзейский когг

Цитата:
Вот сцылочка интересная
http://anne.messageboard.nl/29197/viewtopic.php?t=210
тут робяты построили настоящий когг. Думаю им можно верить, т.к. наверняка не с пустого места корабль стали строить :)

Благодарю, коллега. Есть у меня на ноуте папочка "Когг".. Там уже лежат ссылки Ренарда, теперь и Ваши будут... Подкапливается потихоньку материальчик для модели...

Цитата:

Держал оба в руках.
Мне показалось качество пластмассы разное и не в пользу Звезды. Отлиты на разных заводах, наверное.

Игорь привет. Качество пластмассы отменное. Звезду в руках не держал, но учитывая то, что цена одинакова взял из любопытства Ревелл (ох уж это "низкопоклонство перед Западом" :-) )... Что получится пока не представляю.. В технике окраски пока не силен... Но уже вижу ПАРУС.. :-)
Модель: Ганзейский когг

Игорь, спасибо. Когг будет "кошкой" перед сборкой Нины.... Попробую себя в работе кистью.....
Хотя ПАРУС полосатый (из своей старой рубашки) я уже приготовил... :-) Собственно, эта рубашка и послужила аргументом к покупке.... Просто просится на парус старинного судна.. :-)
Модель: Ганзейский когг

Кстати, ищу, и давно, французский рыболовный иол.... После того, как увидел Вашу модель (не на Каропке).. Увы, даже во Франции мне его пока не нашли....
Модель: Ганзейский когг

Денис, меня именно это и удивило. Звезда - когг, корабль крестоносцев и флагман кого то там.... Ревелл - увидел впервые..... Но цена абсолютно аутентична....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42