Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Rover (police1963)

Модель: Полевая кухня обр. 1942г.

Ясно. Но как офицер (а он бывший не бывает) обязан Вам напомнить, что в любой нормальной армии существует субординация. Что в нынешней Украинской, что в бывшей Советской Армии офицеры с половниками не стояли.
Или Вы нынешнюю, Российскую (в Вашем воображении) изобразили?
P.S. Еще на Украине не выносят хамства....
Модель: Летучий Голландец

"Хм.. В том то и дело что никакой технологии то и нет. Автомобильная краска из баллончика, стравленная и нанесена аэром".
Это тоже своего рода технология.. :-)
А зачем усложняли - "стравливали из баллончика, а потом аэром"??? Можно же сразу из баллончика..
Модель: Летучий Голландец

Владислав (Tireplith)
Честно говоря, понравился именно цветом, который критикует коллега ДеЛоро. Не скажу, что коллега полностью не прав...Корпус, полностью окрашенный таким цветом вызывает те-же ассоциации. Но технология неплоха.
Модель: Полевая кухня обр. 1942г.

Повар - младший лейтенант (судя по погонам)... Круто... Это что за "элитное" подразделение????
На фото 16 два рядовых сидят и отдыхают, а офицер сзади с половником стоит.... :-)
Модель: Каравелла "Нинья"

http://karopka.ru/v2/help.php
Это правила сайта. Тут есть все ответы. Как добавить и какого размера фотки прикреплять (сам постоянно перечитываю)...
Модель: Каравелла "Нинья"

Посмотрите на верхюю строчку сайта - там есть - "добавить модель"... Заходите, и заполняйте предлагаемые строчки... Там и выберете раздел... :-)
Модель: Каравелла "Нинья"

Алексей, а что хотите выдать на всеобшее обозрение????
Модель: Летучий Голландец

deLoro
Коллега, абсолютно согласен с Вашими, а так-же Игоря Шейнина и Марко Поло замечаниями...
Но, если честно, мне, как раз, сам корпус корабля понравился... Парусов бы ему тряпочных-потрепанных и палубу.... прогнившую от времени....
Модель: Летучий Голландец

Игорь Шейнин
Игорь, это корабль, с проклятыми душами плохих хирургов... :-)
С одной стороны чистенькая палуба (медицинская привычка к чистоте, с другой..... "расчлененка".... :-) Живенькая такая. "Спортсмен без головы на "тарзанке"" на четвертой фотке особенно порадовал... :-)
Модель: Летучий Голландец

Цитата:
Грота-стеньга стоит коленками назад

Марко, не кажется ли Вам странным - на этой модели стеньга "кормовее" мачты... на "Орле" утлегарь ПОД бушпритом... Видно макетчики этой фирмы-производителя либо не знают вообще устройства корабля, либо пьют много.... Если смотреть на бушприт "Орла" валяясь на полу, то может показаться, что с ним все вполне нормально. :-))
Модель: Каравелла "Нинья"

Здравствуйте, Алексей.
Я и не говорил, что "дерево" от Амати и пластмасса от "Звезды" идентичны. Звезда взяла за основу обводы корпуса, общее расположение палубы (правда брашпиль заменила на шпиль) и т.п.
Бросаю Вам в мыло чертежи Амати (сравните со Звездой - больше похожего, чем отличий... в корпусе). Я для себя с них взял крепление такелажа.
Модель: Каравелла "Нинья"

Марко, таки создал "Сказку о стройке"...
Модель: Каравелла "Нинья"

Марко, думал об этом. Но не люблю, когда смотрят на мой "недодел"... Фотки "перепила" выложил только потому, что у Игоря инет медленно открывает такие объемы...
Хотя.... Подумаю... В принципе, смысл имеет... На сайте в последнее время нарисовалась масса молодежи... Я не мастер, вот они на моих ошибках и поучатся....
Модель: Каравелла "Нинья"

Как говорят в Одессе - "Ви будите смияцца"... Но кормовая (третья мачта) - бизань от Ревелловского "Мейфлауэра"... :-) Это-ж надо... пролежать тридцать четыре года, чтобы снова стать частью корабля... :-)
Модель: Каравелла "Нинья"

Не смеши. "Придраться" всегда есть к чему.. :-) Шлюпка - песочная нитра (база), масло и бесцветный матовый лак. Попробовал. Понравилось. Шлюпка осталась от "Бигля".. Зато "вписалась" в "Нинью".
Зелененькие вставки на палубе - остатки палубы бригантины. Крышка носового люка - с родной расшивкой, добавленный кусок палубы в корме - гладкий. Расшивку наносил сам. Рустерный люк - кусочек от главного люка Ревелловского Мейфлауэра. Одна из его стенок (комингсов) белого цвета - от банковской пластиковой карты :-)
Модель: летучий голландец

Марко, гляньте фотки. Шкотовый угол марселей оттянут в корму "кормовее" (!!!!) нижнего рея. В то же время шкот идет вперед (в нос) к рею... :-) Это-ж не галс.. :-)
Автор немного неудачно закрепил марсели... :-)
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Каравелла "Нинья"

Начал "перепил". На фото даю палубу, борт и окрашенную шлюпку (не из набора).
Прикрепленные файлы:
Модель: летучий голландец

Марко, ну наверное только на галеакке шкотовые уголы марселей, наполненных ветром, оттянуты в корму (как и положено), а сами шкоты - в нос... :-)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42