Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Rover (police1963)

Модель: Т-34/85

Коллеги (Игорь (Panzer 72), Михаил Корнилов (Ostwind)), все таки мое мнение - Автору модель УДАЛАСЬ. Внутренний интерьер подан отлично. Да, модели с "технологическими вырезами" интересны, но когда видишь ВСЮ "внутрянку" сразу - вообще СУПЕР.
Честно говоря, любя "тридцатьчетверку" с детства (ну кто тогда не смотрел "Четыре танкиста и собака") и не раз видев ее в "разрезе" я впервые увидел это объемно... :-)
Ну, вроде как сам в этом танке побывал... :-)
Модель: Т-34/85

"Влад Шеин"
Коллега, редко комментирую то, что вне корабельной темы. В данном случае пройти мимо не смог. Глянув на первую фотографию мельком подумал - очередная "поделка", все блестит.... Но что-то заставило остановиться и присмотреться. После этого с час рассматривал с ОГРОМНЫМ удовольствием. Редчайший случай увидеть модель не "снаружи", а "изнутри", да еще сделанную с настоящим ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ.
Искренне Вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Все оценки от меня - +5
Модель: Карфагенский боевой корабль

Олег, еще в качестве рекомендации, гляньте ссылку - http://karopka.ru/community/user/8652/?MODEL=174269
Вот уж где наш Коллега превратил пластик в ДЕРЕВО.... :-)
Модель: Карфагенский боевой корабль

Ну вот.... Теперь чувствую "наступивший Новый Год"!!! :-) Коллеги, Игорь, Марко, деЛоро, Роман... Ну, прям по Дюма - "Мы встретимся... Мы обязательно снова встретимся!!!"... :-)
Вполне согласен с вашей критикой модели... Но она, модель (ИМХО), увы, но на "песок" НЕ ТЯНЕТ (Автор - СПОКОЙНО!!!).... Для "песка" слишком сильно!!! :-)
Да, мне жаль, что есть отдельные недочеты (непрокрашенные блоки, "игрушечность" палатки, весла), но в целом отдаю за модель "белый шар".
Роман, думаю "пластмассовость" - это от фотографирования. Хоть и комментил - тонировка была бы не лишней.
В общем, если мой голос что-то решает, то мой "вердикт" -
В Галерею!

ПыСы - ну, и чтоб два раза не вставать - Коллеги, с Рождеством ВАС!!!!
Модель: Карфагенский боевой корабль

Здравствуйте, Олег.
Очень хорошая, добротная работа!!! Убедительный такелаж. Да и окраска корпуса и палубы в целом понравились (хоть тонировка бы и не помешала).
А теперь, касаемо "табуреток":
- не понял, окрашены ли блоки вант?
- "игрушечная" палатка на корме.
- очень высокое (ИМХО) ограждение марсовых площадок. Если сравнить с высотой той же палатки (где наверняка можно стоять в полный рост) то высота ограждения выше роста человека. Бойниц нет, тогда как с них можно стрелять?
- не очень понравился цвет весел... Тоже немного "игрушечно" (ИМХО) смотрятся.
Оценку не ставлю (пока). Дождусь Вашего ответа по своим "табуреткам"... :-)
Модель: Дуббель-шлюпка

Ну что тут еще можно добавить к вышесказанному???? НИ-ЧЕ-ГО. Отличная модель. ОГРОМНОЕ удовольствие от просмотра!!!
Коллега Билли Бонс, примите ИСКРЕННИЕ поздравления с ОТМЕННЕЙШЕЙ работой!
Модель: Летучий Голландец

jokker
Коллега, технология хороша с декалями-"переводилками".... А если красить???? "Волнистая" поверхность - "не способствует"....
Модель: Летучий Голландец

Цитата:
Раскрою вам небольшой секрет,для будущих парусных моделей:берете обычное бумажное полотенце,промокаете его в раствое крепкого чая и накладываете на стандартные пластиковые паруса.Потом немного прижимаете его к пластиковому прототипу чтобы оно принило форму паруса,по мере высыхания смотрите гле добавить чайного раствора,обычно края немного темнее а центр светлее.Когда они полностью высохнут,то станут довольно твердыми и реалистичными,обрезаете по контуру пластиковых парусов и все готово.

Гм... Отличная технология, особенно для моделей с большим количеством парусов и в малом масштабе (к примеру "Катти Сарк")!!!! Вопрос-обсуждение - как нанести имитацию полотнищ паруса?
Модель: Летучий Голландец

Коллега Dell, пока не приобрели (скачали) книги... :-)
- Нижние большие паруса (на первой мачте фок, на второй от носа - грот)... Их нижние углы оттягиваются в три стороны снастями (канатами) - к рею (вверх) - гитов, в корму - шкот, в нос - галс. Верхние прямые паруса (марсели) оттягиваются к верхнему рею гитовом и шкотом (в нижнем углу паруса) к окончаниям нижних реев (нокам)...
Как я уже комментил - такелаж парусника - ЛОГИЧЕН. Там нет ни одной "лишней" веревочки.... Прочитав хоть одну из упомянутых книг Вы прекрасно в этом разберетесь (ну, а что будет непонятным - в "личку" мне, или любому из Коллег-корабелов)...
А вообще, после того, как Ваша новая модель пройдет через "сказку о стройке" Вы сами будете смеяться над своими нынешними "страхами" в виде незнания такелажа, парусов и устройства судна.... :-)
Удачи!!!
Модель: Летучий Голландец

Коллега jokker, согласен конечно с Вами (мое отношение к пластиковым парусам и вантам Коллегам известно)...
Но в данной ситуации я решил не "табуретить" Автора за это.
Это тот редкий случай, когда слова "моделист я начинающий", вызвали желание помочь и поделиться опытом. Даже поясню, почему - налицо СТАРАНИЕ Автора построить МОДЕЛЬ, а не "слепить крашенный пластик", имеется вполне нормальное ОПИСАНИЕ, достаточное количество фотографий (нет жалоб, что "остальные на влезли")....
Модель: Летучий Голландец

Приветствую Коллег и нового Автора. :-)
А мне модель в целом тоже вполне понравилась. Окраска (при дневном свете) весьма и весьма неплоха (особенно для первого опыта)...
Но от пары "табуреток" не удержусь. Максимально остановлюсь на том, что можно исправить или переделать, не трогая модель в целом (это, как догадались наверное, я о своих любимых "ниточках"):
- цвет бегучего такелажа все таки должен отличаться от стоячего. Просто можно было взять темно-коричневую нить. (хотя этот пункт уже откомментил Алексей). Ну, раз так вышло и Автор обосновал свой выбор - оставим как есть.
- отсутствуют галсы фока и грота. С одной стороны - наполненный ветром парус, с оттянутыми в корму углами, с другой провисшие шкоты. Шкоты подтянуть, угол паруса оттянуть в нос галсом. Нижние паруса сразу станут "убедительнее".
- фото 1 и 29 - шкоты фока и грота-марселей. Снова имеем паруса, наполненные ветром. Но шкот тогда не МОЖЕТ идти в таком направлении. Нижний угол марселя оттянуть к нокам нижних реев и "уравновесить" эту тягу гитовыми.
Автор, такелаж, наверняка, по изкоробочной схеме тянули? Будете строить следующий парусник - "изкоробочную" схему сразу "фтоппку"... Такелаж - это не просто набор ниточек разного цвета. Каждая снасть - целесообразна.
Купите (скачайте из сети) книги Курти, Хоккеля, Мондфельда. Получите отличные базовые знания по парусно-такелажному вооружению.
Ну и не постесняйтесь открыть "сказку о стройке".... Получите МАССУ нового опыта и знаний различных парусномодельных тонкостей.
И в заключение - поздравляю с прибытием в гавань Корабелов... :-)
Модель: ТАКР "Минск"

На сайте представлен сейчас еще один ТАКР.... Две БОЛЬШИЕ разницы....
Модель: ТАКР "Минск"

Коллеги, "держался до последнего"..... И так, "слава" "страшного критика" меня обгоняет и на других ресурсах.... :-(
Увы, но модель мне действительно НЕ НРАВИТСЯ... Не нравится, начиная с черной покраски подводного борта... Не нравится "кривая" ватерлиния. Не нравится то, что фотографий дано РОВНО ПЯТЬ (по правилам - не придерешься, но...)... Но фото - "никакие"... Деталировки нет... Я НЕ ВИЖУ модели... Так, "общие планы"....
Коллеги, я ее "минусую"...

Модель: USS Virginia SSN-774

Цитата:
Удивляюсь я, глядя на современные подводные лодки (и на их модели).....
Вроде бы, труба - трубой, а как смотрятся!!!

Вот ведь невезуха... В кои то веки решил откомментить подлодку, а Коллега Алексей уже все за меня сказал...
Автор - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Модель: Плот

Марко, как всегда - ЗАЧЕТ!!!!
Модель: ТАвКР "Адмирал флота Советского союза Кузнецов". Звезда 1/720

Игорь Ушаков (Usatiymen)
Коллега, могу только присоединиться к мнению коллег - отличная модель.
От меня +5
Модель: Гото Предестинация

Дмитрий, здравствуйте. Подскажите еще размеры Готы... Очень интересная модель.
Поздравляю с прибытием в гавань "парусников", ну и "чтоб два раза не вставать", Вас и всех Коллег - с наступающим Новым Годом!!!!
Модель: Гото Предестинация

Коллега Дмитрий...
Уж извините, но.... Бегучий такелаж белого цвета - "не айс"... Фок и грот, изображающие взятые на гитовы и гордени - "отстой"...
А вот все остальное - ОЧЕНЬ прилично!!!
Поздравляю, Коллега - модель УДАЛАСЬ!!!
Модель: "Северная звезда"

Коллега Das Boot, искренне поздравляю С УДАЧЕЙ!!!!
Бог с ним, что колесный пароходик вряд ли мог встретить льдину с морскими котиками... Но это-же Новогодняя сказка??? А под Новый Год чудеса еще случаются!!!
ОТЛИЧНО!!! ПОЗИТИВНО!!!
Поздравляю Вас, а так же всех Коллег и (не побоюсь этого слова) ДРУЗЕЙ, которых я встретил на сайте, с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!
Модель: Не доеду если заметёт дорогу

Цитата:
"Моё фиаско" --- тогда в песочницу сразу направляйте. Тем более с такими фото и елками.

Игорь - +100500!!!
Я так понимаю, не смотря на краткость "описания", автор представил модель зимнего леса - "Снег сода+ПВА, ёлки от ЖД набора"... Машинка просто случайно попала в объектив (по крайней мере, о ней нет ни слова от автора)....
На фото 4 (ИМХО) елки вполне удались...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42