Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Губенко (cot behemot)

Модель: зима 41-го

Ну кому как, а я смотрел-смотрел на фото и вот что подумал: не диорамы мастерит Автор, а машину времени, на ней раз в 41-й, нафоткал и обратно, а потом нам показывает!
Ну шутки шутками, а на самом деле я никогда не копаюсь в матчасти (да и не силен я в ней) в таких работах. Диорама хороша только в том случае, если её хочется рассматривать. А эту работу я пересмотрел раза три. Отлично!
Модель: МиГ-29 Стрижи

Ну ув. Конструктор все сказал, добавить нечего. от себя скажу что мне понравилось, и таки да для кисти сильно!
Модель: Ка-29

Что то как то непонятно... Провис лопастей?, колонка НВ?, блоки НАР (цвет)?, пневматика на стойках?, кое где швы...
А вот покраска для кисти очень ничего!
Модель: ГАЗ 1173 hot-rod

Классно придумано! Но окраска не понравилась, и не потому что "как то неаккуратно" или там чего ещё, честно просто не понравился цвет. Но это только личное мнение и оно никак не влияет на приятное впечатление от просмотра!
Модель: Pilatus PC-6 "Bunte Fredi"

Фильм 90-го года выпуска, Мэл Гибсон, Дауни младший, приключенческий боевик. Признаюсь смотрел давно, что то там про пилотов, летавших то ли в Лаос, то ли... во время войны во Вьетнаме... В целом фильм классный, при возможности посмотрите. Ибо там где есть Гибсон, скучно не бывает!

А модель вызвала море позитивных эмоций, очень красиво, несмотря на указанные Вами недочеты (я их если честно не заметил).
Модель: Ми-8 Икар

Вадим, симпатичный вертолет получился! Как сказали коллеги покраска маленько подвела, и деки (на хвостовой балке в частности) предательски поблескивают. Но лично мне понравилась модель, окрас не обычный.

ПыСы "При снятии масок со стекол опять и опять образовалась проблема с тем,что при снятии скотч забирал с собой края краски и был виден белый грунт,потом исправлялось это кистью." Я вобще кистью работаю, а тем более на стеклах. А чтоб потом не исправлять косяки от масок, я их (маски) просто не делаю.
Модель: МиГ-21-93

Какое то двойственное впечатление... Отсутствие расшивки как таковой, так найти в сети схему самолета с линиями расшивки по моему не есть проблема, а "нацарапать" её так ещё меньшая... Нет скрайбера? - так у меня тоже нет, я обычной швейной иглой в держателе под линейку... Ну и покраска как то не очень. Я тоже крашу кистью и той же ХоМой, но правда без масок вовсе, и уверен, можно красить лучше. Очень заметны на некоторых фото ступеньки между цветами (видимо как раз после снятия масок остались), их нужно убирать. Ну вроде все, что можно рассмотреть на Ваших фото, но это наверное претензии к фотоаппарату.
Вобщем внимание к мелочам, без спешки, и всё будет хорошо!
Удачи в следующих работах!
ПыСы. Миг-29 по моему у Вас вышел лучше, но если я правильно понял он и строился позже.
Модель: Сухой Суперджет 100

Полностью согласен со всеми замечаниями коллег, но и похвалы работа по моему тоже достойна. По поводу покраски, сам крашу кистью а потому знаю что это за труд... Как уже сказали, краску посильнее разводить нужно и мазков буде меньше заметно. А расшивку таки заливает, поэтому почти всегда перед покраской на своих моделях углубляю. А баллончики - это выход, пробовал, доволен. А тем более на моделях ГА на больших плоскостях самое оно.
Модель: Ми - 2

Юра, классная машина получилась, поздравляю. Сам сейчас 2-ку в рамках ГБ строю, на завершающем этапе...
Модель: миг 29уб

Я не спец в матчасти этого красавца, поэтому пусть критикуют специалисты, но часть фото (первая) по моему просто слишком темная, ничего не видно; а вторая - против источника света. Ну так же нельзя право, коллега. А в целом вроде и ничего, видно что старались.
Модель: Пароход "ЖелеЗяка"

Александр, порадовали от души. Класс! Данила, такие чертежи откопал!... Молодец!
ПыСы. Чувствую в скором времени пойдут паровые машины!
Модель: Ла-5ФН

О всех минусах сказали коллеги, но повторюсь о ремнях. Тут по моему дело не в фотках, которые подвели, а в том что если туда пилот все таки залезет, то его просто раздавит такими ремнями и пряжками (при таком размере они в реале наверное около килограмма весить будут каждая). А вот клепка у Вас вышла классно (не знаю как по соответствию с оригиналом, я в этом не силен, но по качеству супер). Удачи в следующих стройках!
Модель: ZTZ-99B

Классная машина. В матчасть не полезу, не знаю я её, а камо просто класс!
Модель: Chinook HC.MK1

Приветствую! С окончанием стройки! Мне понравилось!
Модель: Ла 5

Приветствую коллега. Отличная "лавочка"! Мне если честно очень понравилась, что бы там не говорили коллеги.
Ну и конечно присоединяюсь к поздравлениям, с наилучшими пожеланиями с Днем рождения и с Новым Годом!
ПыСы. Не знаю как совпало, но я сегодня с утра прочесываю сеть в поисках информации по этому же вопросу, чет в голову засела идея сделать девятку Титаренко. Но есть одно но, с привязкой к фильму. А там снимали стилизованные под Ла-5 самолеты Як-18П на земле, и Як-18ПМ в воздухе. Теперь думаю из чего пилить...
Модель: Drum Set или новогодний подарок барабанщику

Ребята, всем спасибо!


Цитата:

А ещё интересно - на фото не видно - какая к бочке педаль идёт, одинарная или на кардане? ;)


Одинарная, на фото 4 смотреть, там вроде видно.
Модель: Drum Set или новогодний подарок барабанщику

Там есть Алекс на одной из фото, он то и есть главное действующее лицо.
Модель: Drum Set или новогодний подарок барабанщику

Ребята, всем спасибо!
Серега, поздно идея пришла, если бы раньше начал, стояли бы там и гитара с басухой, и комбики с динамиками, и МР3 плеер с Hell's Bells... Времени не хватило...

ПыСы. Теперь можно возвращаться к вертолётам с чистой совестью...
Модель: Новогодняя игрушка.

С праздником! Замечательная игрушка, красивая роспись!
Модель: Lexus LFA

Молодца! Так и хочется прыгнуть на кресло и педальку до полика! Классная машина вышла! Следил за стройкой, интересно!
ПыСы. С наступающим Новым Годом!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25