Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vlad_n

Модель: ИС-2

К вышенаписанному добавлю, что - во-первых, провис по левому борту уж очень большой, во-вторых, не знаю, может это качество фото, но по моему Вы в цвет не попали. Танк слишком темный.
Модель: Маэстро

Лицо достаточно узнаваемо, но это больше плюс скульптору. Из росписи понравилась гимнастерка. Определенные вопросы возникают по цвету галифе. Разве синие они?


Ну а главный минус скульптуры - руки, это просто ужас какой то. С ними надо было что то сделать.


Модель: Тигр I (Ausf.H)

Зачет. Может стоило чуть чуть еще шанец подгрязнить. Но это я так, из вредности придираюсь :) Все очень понравилось. Аффтар, пили исчо :)


Модель: T-VIH Tiger

Очень интересный камуфляж. Вы его сами придумали или все же где то видели и решили воспроизвести на этой модели? Если это реальный камо, просьба подкинуть информации.


Модель: T-34/85 AFV CLUB N AF35S56 1/35

Понравилась работа. Окраска качественная, особенно удачно получилась у Вас корма и пространство вокруг МТО.


А вот траки портят картину. Стоило или заменить или с этими более плотно поработать.





Модель: Советский солдат

Больше похоже, что его нереально накрыло. Граждане, не принимайте наркотики, пейте водку :)


Модель: Т-34-76

А разве на пирожках такие катки были?


А так покраска понравилась, но модель лысовато выглядит. Стоило поручни, баки и тросы добавить.


Модель: Наполеоника

Не разбираюсь в форме времен Наполеона, но выглядят фигуры очень живописно. Зачет.


Модель: Т-26

Молодец. По сравнению с прошлыми работами рост качества исполнения на лицо, со сколами немного переборщил только, ну и глушак корявенький.


Модель: ИС-2

Провис очень сильно портит впечатление от модели. Особенно по левому борту - там вообще тихий ужас.


Модель: Tiger I ausf E

Спасибо за отзывы. Андрей, Вашу работу не видел ранее. Очень понравилось. Жаль, не заметил до того, как свой начал собирать :)


Модель: M151A2

По сравнению с тем, что выставляют некоторые его сверстники, модель просто замечательная. Да и в целом, без скидок на возраст достаточно добротный джип.


Модель: BIG BOY 1/87

Впечатляющая модель и не менее впечатляющее исполнение. Зачет :)


Модель: Т-34/76



Цитата:




Сообщение от алексей калужских (aleks1997)

мож я ещё мал но это ужассссссссссссс







 http://karopka.ru/community/user/9506/?MODEL=172896 а это тогда что?


Не надо выдавать такие комментарии, не показав своей более или менее адекватной работы.


Илья, для первой работы не плохо, но главные косяки ты не убрал. Надо было маску пушки опустить немного. Тем более это не сложно, стоило просто подпилить крепления снизу. Ну и более сложный в устранении косяк - это бронереснички на люке мехвода. Два варианта - или срезать и сделать новые самому (трудоемко) или переставить люк с Умовской модели (затратно). Окраска однотонна, пробуй с фильтрами работать. Тем боле что собирать и просто красить ты умеешь.


С дебютом на сайте, надеюсь и дальше будешь радовать моделями в 72-м масштабе. 


Модель: Тигр I

Супер тигра получился. Видел уже его на эйс форуме. У нас к сожалению пока найти не смог. Жду, когда завезут.


П. С. Качество Ваших работ, Вадим, растет прям на глазах. Продолжайте в том же духе.


Модель: A-7H Corsair II Greek

Не авиатор, но мимо пройти не смог. Зачетный окрас. Очень понравилось. Я так понял, камуфляж реальный. А кто и где с таким летал?


Модель: Шершень

Зачет. Хороший носорог получился. Фигурка тоже Драгон? За роспись коллеге тоже отдельный респект. Такую мелочь так выкрасить - нужно много терпения. Коллега не хочет секретами мастерства поделится? Информации по окраске фигурок в нашем масштабе к сожалению мало.


П. С. С балансом белого на фото по моему что то не то.


Модель: Tiger I

Приветствую.


Понравилась смывка на фальшбортах. По моему очень не плохо вышло. Я так понимаю, Вы ее делали выборочно. Я бы добавил еще в район МТО. Также понравился цвет гусей. В этой части у Вас большой скачок по сравнению с прошлыми работами.


А вот со сколами явный перебор и проблемы.


1) Количество и расположение. Во-первых, несоответствие количества сколов и идеально ровных, не поврежденных фальшбортов. Очень сомнительно. Они страдают (судя по документальным фото) в первую очередь. Конечно можно предположить, что их заменили, но целостности композиции такой подход не придаст, наоборот.


Во-вторых расположение большинства опять таки маловероятно в реальной жизни (особенно район МТО).


Причем как с количеством, так и с качеством. Создается впечатление, что танк проржавел. Пробуйте для сколов не такую котрастную к основному цвету краску и не такое количество. Слишком много поврежденных мест. Кроме того, большинство не реальны. Сколы и царапины, в основном, появляются от попаданий снарядов, и в местах наиболее интенсивного перемещения экипажа. Тоесть ком. башенка, например, должна у Вас быть сильно обколотой. Но она практически идеальна. Один тотальный скол по сварному шву по крыше башни тоже нереален. Не понятно, откуда он мог там появиться. На модельных сайтах многие советуют рисовать сколы по реальным фото. Если честно, у меня не вышло. Качество фото в большинстве случаев позволяют разглядеть только наибольшие повреждения. Поэтому лучше ориентироваться на текстовые документы, подключая фантазию. Но, если вы думаете, что вот такое количество сколов достаточно - это значит, что их уже слишком много, так что лучше недорисовать, на первый взгляд.


Далее - шанец слишком яркий. Можно пробовать добавлять к цвету шанца каплю основного цвета модели или, как вариант, шанец красить в самом начале и потом по нему уже делать смывки, фейдинг, везеринг и т.д. В таком случае он не будет так выделяться и частично сольется с моделью, объединив общую цветовую гамму модели.    


Тросы - не уверен, возможно это дефект фото, но похоже, что Вы их не очень аккуратно окрасили. Уши (не знаю, как по научном это называется :)) не должны быть в цвет базы. Кроме того, на будущее, изкоробочные тросы лучше менять. Или самому сплести из тонкой проволоки, или использовать поводки для рыбаков. Для нашего масштаба самое то.


Ну и последнее - серебрящиеся декали. Посмотрел Ваши прошлые работы, раньше у Вас такого не было. Возможно в данном наборе качество не то, но с этим надо бороться.


В целом - видны прогресс и желание работать дальше. Успехов, надеюсь, скоро начнете строить шедевры :)


Модель: .

Правила хорошего тона требуют сначала похвалить модель за что нибудь, а потом уже ругать. Но это тот редкий случай, когда хвалить не за что.


 Извините, но это назвать моделью нельзя. Моделист - не та фирма, которую можно собрать из коробки. Ее поделки нужно очень сильно дорабатывать. А конкретна эта модель вообще один сплошной косяк. У Вас ведь есть интернет - используйте его при работе с моделями, читайте, изучайте матчасть. Потратьте лишний час и Ваши модели сразу выиграют. Покраска - ужасный слой глянцевой краски, которым залита заготовка. Элементарная спешка и неаккуратность. Посмотрите модели в галерее. Тем более т-34 в последнее время было выставлено достаточно. Ну и фотографии - это отдельная песня.


Два бала за работу - про способности не говорю, они с опытом и практикой приходят, в Вашем случае не видно даже желания сделать что либо адекватное.


Модель: Kdf. Type 82 E

А вот фиг Вам :) Не будем отговаривать делать диорамы. Наоборот, хотелось бы увидеть еще что нибудь в Вашем исполнении. Потрясающая работа. И объем переделок, и их качество, и цветовая гамма. В общем зачет по всем статьям.


Аффтар, лепи исчо :)


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22