Регистрация Вход · Почистить куки

Tiger I

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
22 октября 2010 года, 1:42
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:72
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую Всех. Вот сделал очередную модель для вашего обозрения и получения рекомендаций и советов. Модель красил краской тамия. Первый раз попробовал сделать смывки и сколы.  Модель собиралась легко хотя много косяков от производителя. 
не много истории.
Разработан фирмой Henschel с 1942г по август 1944г. Всего было изготовлено 1350 танков. Конкуренцию ему мог составить в период ВОВ советский тяжелый танк ИС-2 и то только по вооружению. Башня и корпус сварные с соединением броневых листов в шип. Впервые Тигры были применены осенью 1942г на северо-западном участке Восточного фронта. 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.05

Комментарии

Vlad_n
Киев
41 год
На сайте с 06.11.2009
Vlad_n
Приветствую.


Понравилась смывка на фальшбортах. По моему очень не плохо вышло. Я так понимаю, Вы ее делали выборочно. Я бы добавил еще в район МТО. Также понравился цвет гусей. В этой части у Вас большой скачок по сравнению с прошлыми работами.


А вот со сколами явный перебор и проблемы.


1) Количество и расположение. Во-первых, несоответствие количества сколов и идеально ровных, не поврежденных фальшбортов. Очень сомнительно. Они страдают (судя по документальным фото) в первую очередь. Конечно можно предположить, что их заменили, но целостности композиции такой подход не придаст, наоборот.


Во-вторых расположение большинства опять таки маловероятно в реальной жизни (особенно район МТО).


Причем как с количеством, так и с качеством. Создается впечатление, что танк проржавел. Пробуйте для сколов не такую котрастную к основному цвету краску и не такое количество. Слишком много поврежденных мест. Кроме того, большинство не реальны. Сколы и царапины, в основном, появляются от попаданий снарядов, и в местах наиболее интенсивного перемещения экипажа. Тоесть ком. башенка, например, должна у Вас быть сильно обколотой. Но она практически идеальна. Один тотальный скол по сварному шву по крыше башни тоже нереален. Не понятно, откуда он мог там появиться. На модельных сайтах многие советуют рисовать сколы по реальным фото. Если честно, у меня не вышло. Качество фото в большинстве случаев позволяют разглядеть только наибольшие повреждения. Поэтому лучше ориентироваться на текстовые документы, подключая фантазию. Но, если вы думаете, что вот такое количество сколов достаточно - это значит, что их уже слишком много, так что лучше недорисовать, на первый взгляд.


Далее - шанец слишком яркий. Можно пробовать добавлять к цвету шанца каплю основного цвета модели или, как вариант, шанец красить в самом начале и потом по нему уже делать смывки, фейдинг, везеринг и т.д. В таком случае он не будет так выделяться и частично сольется с моделью, объединив общую цветовую гамму модели.    


Тросы - не уверен, возможно это дефект фото, но похоже, что Вы их не очень аккуратно окрасили. Уши (не знаю, как по научном это называется :)) не должны быть в цвет базы. Кроме того, на будущее, изкоробочные тросы лучше менять. Или самому сплести из тонкой проволоки, или использовать поводки для рыбаков. Для нашего масштаба самое то.


Ну и последнее - серебрящиеся декали. Посмотрел Ваши прошлые работы, раньше у Вас такого не было. Возможно в данном наборе качество не то, но с этим надо бороться.


В целом - видны прогресс и желание работать дальше. Успехов, надеюсь, скоро начнете строить шедевры :)


 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат