Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vlad_n

Модель: КВ-2 в зимнем камуфляже

Цитата (Оберон):
Это случайно не использование последнего трофейного КВ-2 при обороне Кенигсберга немцами?

Нет, именно в РККА.



Вот по БТ-5 и БТ-7 нашел инфу, по КВ еще поколупаюсь:

К началу операции по разгрому Квантунской армии в войсках 1-го Дальневосточного фронта имелось 474 танка БТ-7, причем, 377 из них находились в исправном состоянии.

В войсках Забайкальского фронта в тот момент имелось 49 танков БТ-5 и 422 танка БТ-7 различных модификаций.



Наиболее ярким для танков БТ событием в дальневосточной кампании 1945 г., стал переход советских танков через хребет Большой Хинган. На период боевых действий в состав 6-й гвардейской танковой армии были включены четыре отдельных танковых батальона, укомплектованных танками БТ. Три батальона имели на вооружении танки БТ-7, а четвертый — БТ-5. Действуя в составе передовых отрядов, высокоскоростные БТ обеспечили своевременный выход к Хинганским перевалам и их захват. Приказом Верховного Главнокомандующего 70-му и 82-му отб было присвоено почетное наименование «Хинганские», а 33-й и 35-й отб Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 августа 1945 г. были награждены орденом Боевого Красного Знамени.



За время боевых действий по освобождению Манчжурии и Кореи безвозвратно потеряно только 10 танков БТ-7. Основная же часть танков (154 — БТ-5 и БТ-7) вышла из строя по техническим причинам. Еще 35 танков БТ-7 были подбиты огнем артиллерии.
Модель: КВ-2 в зимнем камуфляже

Цитата (Strosek):
Окраска отличная, буду рекомендовать знакомым как прекрасный пример зимнего окраса. Что смущает так это отсутствие провиса гусениц, для КВ это очень характерная деталь!

По поводу боегого применения — несколько танков дожили до 1942 года, так что все может быть.

За модель пять без разговоров!

Вообще где то читал ,что КВ-2 наряду с БТ-5 и БТ-7 дожили в мизерных количествах аж до 45 года и использовались наряду с 34-ками. Если найду источник, скину.
Модель: T-IVH

Не понравилось запыление. Такое впечатление, что танк из зыбучего песка вытащили. Помоему не реально выглядит. И декалька серебрится. По матчасти не знаток.
Модель: КВ-2 в зимнем камуфляже

Очень понравилось. 5.
Модель: Studebaker US 6

Kunduz, я Хамброл пользую. У них олив драб вроде бы адекватен по цвету. Во всяком случае для окраски советской техники в 4БО многие считают Хамброл 155 идеальным вариантом. А вот с амерами проблема. Поэтому интерсно знать, какой у них цвет в реальности и уже исходя из этого подбирать краску. Я когда искал инфу, находил 3 варианта, olive drab, US light green, US dark gree. При чем если 1 и второй варианты примерно схожи по цвету, только олив драб с более коричневатым оттенком, то третий вариант отличается значительно. Вот поэтому не знаю, как красить
Модель: Studebaker US 6

Защитный, понятие растяжимое Олив драб?
Модель: "Враг в прицеле"

Сразу скажу, я не спец, а сам начинающий моделист.

Из плюсов - очень понравилось, как сделана трава. Действительно есть ощущение "настоящести", если можно так выразиться. Так же понравились бревна хатынки. Похоже. Еще горшочек очень симпотный.

Ну все, похвалил, теперь можно ругаться

1. Дорогу сразу в топку. Когда увидел, сразу несколько ассоциаций возникло в диапазоне от сгущенки до детской неожиданности. Вообщем не получилось совсем. Судя по цвету травы и одежде солдат у Вас время года - осень. Для осенней, раздолбанной дороги можно попробовать, как вариант, использовать цветочную землю.

2. Хатка. Слишком чисто! Из диорамы не совсем понятно, она разрушена или нет? Отклеившаяся слева балка вроде как указывает на то, что хатку раздолбали. С другой стороны чистота и опрятность внутри хатки и вокруг нее говорит о том, что там живет чистая и опрятная хозяйка и вообще войны нет, а зеленые человечки чисто случайно набежали.

3. Калитка. Слишком массивна. Напомнила бронедверь какую то. Если в этой хатке бабушка жила, то наверное с голоду померла в связи с невозможностью покинуть дом родной.

4. Цвет забора и колодца. Опять же очень чисто. Посмотрите на цвет бревен хаты и на цвет забора. Как я понимаю, они должны быть в один тон.

5. Самый главный минус на мой взгляд - сама композиция. Насколько я понял, Вы хотели показать снайперов. Тогда за каким рожном снайпер сидит перед дверным проемом, полностью демаскируя позицию. Я в армии не служил, но ИМХО так не должно быть. Опять же, снайпер на углу хаты слишком далеко выперся. Есть все шансы схлопотать промеж глаз. Не понятно чучело в оконном проеме. Для кого оно? Для врага. А как же санитарка (или кто это), бегущая перед хаткой и соответсвенно перед чучелом. Походу это труп.

6. Ухват не масштабный.

7. Блеск фигурок. Попробуйте матовым лаком их обработать.

Поэтому респект за проделанную работу, но очень много неточностей, так что оценку не ставлю. Удачи в дальнейшем. Задел у Вас точно есть.
Модель: Studebaker US 6

А можно поподробней про базовый цвет машины? Собираю сейчас америкашку, есть проблемы с окраской. Информация разнится.
Модель: King Tiger

http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=2380 вот кстати интересная статья по поводу сколов
Модель: Pz KPFW III Ausf. L

Цитата (Marauder2080):
а еще лучше, сходите на сеанс к стоматологу после сеанса попросите списанные сверла от бура, там такой ассортимент! самый кошерный экземпляр - игла для удаления нерва - идеальный инструмент для рассверливания пулеметов

Люблю моделизм, но не готов ради него идти к стоматологу. Это выше человеческих сил



Andry-allapologies согласен, но модель была чисто искоробочная без каких либо доделок или переделок. Когда собирал, ставил задачу поработать с окраской и смывкой.
Модель: King Tiger

Цитата (bolt):
А до чего там могли быть сколы? До маргарина? Качество хвалёной немецкой брони под занавес ВОВ сильно преувеличено, особенно устанавливаемой на кормовых и бортовых бронелистах. Не забывайте что эти "Короли" в основном воевали в обороне, так что царапин на них могло быть и больше и глубже.



по модели: Не плохо, но и не отлично. Оцениваю на 4-



Не знаком со специальной терминологией, но если "маргарин", это грунтовка, то да, я ее имел ввиду. Согласен с тем, что под конец войны у немцев хронический кризис во всем начался. Но, на данной модели во-первых присутствуют сколы до металла и на лобовом листе, во-вторых, потертости опять же до металла по всей машине. Я не знаток в технике и могу принять Вашу точку зрения, но все равно потертости до металла остаются для меня загадкой. И опять же, глубже ,чем скол до металла, это разве что пробоина в корпусе, а тогда это уже не танк

Вообще по поводу сколов было пару интересных дискуссий на дише и скэйлмоделсе. Помоему там к окончательному варианту не пришли.
Модель: т-18

С покраской чето не то. Но за восточный экспресс и незаезженую тему 4+
Модель: King Tiger

Помоему сколы до металла на нем. танках из области фантастики. По матчасти не знаток.

А вообще симпатишный тачег. 4.
Модель: Pz KPFW III Ausf. L

Спасибо за совет. Не знал, что можно таким способом сверлить Попробую.
Модель: Pz KPFW III Ausf. L

Спасибо за отзывы. Пушку пока нечем сверлить, я еще на дрель не накопил А чумазик мне самому больше нравится
Модель: Чумазик

Спасибо всем, кто отозвался, замечания учту
Модель: Чумазик

Спасибо за отзывы

Пулемет уже переделал Про сетку знаю, но не знаю .как сделать так ,что б краска не заливала ее. Слишком маленькие дырки.

Strosek, а как в цвет и в свет попасть?

Работаю я только с 72 масштабом, так что модели еще будут
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22