Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vlad_n

Модель: UH-1C GUNSHIP 1st cavalry

Я не авиатор, но это мой любимый вертолет (и я тут оказывается не один такой ) поэтому ловите большую 5. Если когда нибудь руки до авиации дойдут, обязательно соберу UH-1C
Модель: Су-100

DavyJones

knyshd

ALEX K

danger-nn

Спасибо за отзывы

А по поводу масштаба - у кого то на форуме есть подпись хорошая - руки моделисту даны не для того, что бы платить за афтемаркет
Модель: Су-100

Цитата (DavyJones):
нет!!! для себя я решил 72 масштаб делать никогда небуду...

А че ж так?
Модель: Т-37А "Большие киевские манёвры"

Замечательная работа. 5
Модель: Су-100

Спасибо, KSP за отзыв. От Вас в двойне приятно читать комментарии к модели.
Модель: Ворошиловец + МЛ-20

Зачет. Понравилось. Из таких заготовок выпилить такой симпатичный трактор - это надо постараться. 5

П. С. А где модельку брали?
Модель: Ворошиловец + МЛ-20

Перефотографируйте модель. Видно, что работа интересная и есть на что посмотреть, но, как уже говорили выше, из всех фоток получилась только одна.
Модель: Т34-85 Д5Т Сормово

Люблю ушатанные танчеги 5 +
Модель: Pz.Kpfw.VI "Tiger II"

Очень необычный камо. В целом работа понравилась. 5.
Модель: Диорама Куликовская Битва

Рискую вызвать волну негодования, но мне не понравилось.

Да, работа мегамасшатбная и мегатрудозатратная. Издалека смотрится шикарно, но когда начинаешь рассматривать вблизи, вылазят косяки, которые портят первое впечатление от работы. Те же стрелы, размером с нехилое бревнышко и ужасные морды солдат. В связи с этим вспоминается работа, опубликованная на диораме.ру. Не помню точно название, но что то вроде "Сыны Эль-Аламейна" или как то так. На ней изображены британские солдаты и техника во время войны в Ираке. Каждый солдат в той работе расписан так, как будто его собирались выставить отдельно на обозрение публики. Ту работу можно рассматривать часами (не сочтите за рекламу).

В общем с большим уважением к вложенному труду и масштабности, но не зацепило.
Модель: Первая модель ИС-2

Цитата (dima_aviator):
У нас с материалами в Сергиевом Посаде туго 1 магазин посвященный моделизму и то там ничего нет только огромный выбор моделей и зведовые краски!!!

Дима, в наши дни такие жалобы неактуальны, потому что есть великий и ужасный интернет
Модель: Первая модель ИС-2

Цитата (dima_aviator):
О том и речь, я очень сильно сомневаюсь что у кого-то из спецов первая шибко луче вышла?!? Буду на БТ-7 пробовать старить.

Дима, попробуйте эту состарить. Сейчас фактически Вы имеете идеальную кошку, аккуратно собранную (провисы гусей на любителя, поэтому нельзя это в косяки записывать) и хорошо окрашенную. Пройдитесь смывочкой, наложите пару фильтров, припылите миговскими пигментами и получится знатный танк. Если на пигменты не хватает денег или просто давит жаба, используйте обычную художественную пастель, натертую на наждачке.

В общем советую данную модель попробовать довести до ума.
Модель: Первая модель ИС-2

Собрано и окрашено вроде бы аккуратно. Толком рассмотреть мешают качества фото. Купите лист бумаги формата А1 (если негде взять или денег нет, используйте чистую белую бумагу, какая есть под рукой) и фотографируйте на его фоне при дневном свете. Деревянная скамейка не самый лучший задник для фотографирования моделей. Посмотрите фото коллег на этом форуме и сравните с Вашими. Сразу почувствуете разницу не в Вашу пользу. Кроме того нужно делать больше фотографий с разных ракурсов.

По самой модели - то что попытались запылить низ танка, это Вам плюс. Но грязь имеет богатство оттенков и достаточно сложную структуру, посмотрите во дворе на любую машину и попытайтесь воспроизвести. Чем наблюдательней моделист, тем лучше и качественней его работы. Кроме того модели катастрофически не хватает смывки и последующего фейдинга. Почитайте здесь или на любом модельном форуме про техники окраски и старения модели, попробуйте на следующих моделях. Далеко не сразу получится, но увидите, как модели оживут. Тренируйтесь и все получится, на отзывы - "модель фигня, фтопку ее" не обращайте внимания. На данный момент модель уровня песочницы. Оценку не ставлю.

П. С. Вообще может повторится ситуация, как с танком, окрашенным зубочистками и сворой шутников, которую разгонит ТНБ.

П. П. С. Бундесвер, прошу прощения, но некоторые Ваши отзывы в последнее время читать крайне неприятно. Человек ясно написал, что модель первая окрашенная. Не все могут из первой своей модели сотворить шедевр. И то, что модель попала в галерею тоже явно не автора вина. Я раньше долгое время посещал один известный ресурс для моделистов, ориентированный на диорамы, но ушел оттуда именно из-за подобных Вашим отзывов. И судя по всему не я один. Вы ведь неплохие модели делаете, ну так помогите начинающим моделистам советом. не надо сходу гнобить людей.

С уважением.

Прошу прощения за частичный оффтоп.
Модель: Sd.Kfz.9 & Sd.Ahn.116+Pz.Kfz.IIIL

Однако! Супер модель, или даже модели! 5 и много плюсиков.
Модель: КВ-2

Очень симпатишная КВ-шка. И загрязнение вполне соответствует. 5 без вопросов.

П. С. С бойцом вообще зачет.
Модель: stug3G

КСП, судя по количеству выставленных Вами в последнее время моделей, на Вас трудятся несколько китайских нелегалов Такой себе подпольный цех по производству моделек. Но надо отдать должное китаезам, делают модельки качественно. 5
Модель: Т-72Б1

Отличная работа. 5
Модель: Sd. Kfz. 251/3 Ausf. B Африканский корпус

У Вас ракурсы фото неудачные. Тяжело модель разглядывать, хоть сами фото и не плохи.
Модель: TIGER 1 FINAL VERSION

Цитата (Bogdan):
Даже не знаю,что сказать...

В реале матовый,цвета более темные.

Такой эффект скорее всего получился при сьемке(делал по-новому-3 источника света с близкого расстояния)

Наверное слишком близко были источники, вот и бликанули.
Модель: TIGER 1 FINAL VERSION

Че ж он у Вас блестит, как у кота одно место? Блеск портит все впечатление от модели.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22