Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vlad_n

Модель: Т-34-76

Цитата (Vadim Z.):
Так ведь это один и тот же пластик! В коробках "Моделиста" лежит старый добрый (или не добрый) "Восточный экспресс". Ничего хорошего сказать о наборе не могу. Да и плохого, особо, тоже. Замыленные углы и неправильная передняя часть (угол наклона передней бронеплиты). Так ведь собрал. Пусть будет. В компании с более навороченными экспонатами смотрится неплохо. А мелочь всякую приставил для антуража и оживляжа Спасибо за комментарий.

В коробках Моделиста вроде Академ старый лежит. Тут скорее всего ВЭ и Моделист просто юзают старые формы Академа на пару. В итоге имеем то, что имеем. Вообще адекватный т-34/76 в нашем масштабе помоему только Драгон делает и то с косяками.
Модель: Merkava mk.3

По матчасти не знаток, а общее впечатление - супер 5! Вот что значит подарок от дорогой женщины
Модель: Урал 4320

Цитата (Dooglas):
Когда отец служил в Ханабаде там вся техника на аэродроме была камуфлированная но вот как не помню))

Вопрос не в наличии камуфляжа на технике, как такового, а в достоверности нарисованного Вами. Поэтому повторюсь, лучше использовать документальные фото. Например вот http://www.uralaz.ru/catalog_ural.php?inf=27 камо чем то похож на Ваш. Попробуйте воспроизвести. Ну а еще лучше для Вас, пока руку не набили, делать однотонную технику.
Модель: Урал 4320

Да, так получше. Проблемы те же, что и во второй работе. Кроме того на этой модели Вы забыли окрасить передние брызговики. Опять же, камо больше похож на натовский. Ну и качество окраски оставляет желать лучшего.
Модель: ЗИЛ 131 ПАРМ

Вы хотели замечаний - их есть у меня (с) не помню кто

По сборке - кроме описанных выше косяков машина не стоит на всех колесах. Переднее левое висит в воздухе. Может это задумка под диораму, хотя думаю, что скорее косяк самой модели. Кроме того, опять же по левому борту (нескладуха у Вас с ним ) стекло кунга заляпано клеем. Стоит пошкурить и полирнуть.

По окраске - во-первых, крайне неаккуратно. Проблема с камо осталась несмотря на то, что Вы перекрасили машину. Пятна камо должны быть однородны, у Вас же в них прорехи. Во-вторых, старайтесь разводить краску пожиже, потому как по пресловутому левому борту очень заметен толстенный слой краски. И самое главное в окраске - спешка везде и во всем. Это очень плохо. Неровно и неаккуратно.

По фото - Вы молодец, что вняли советам, но все таки не плохо было бы пару фоток с макросъемкой выдать.

Итог: поставить машину на все колеса (если диорама не предусматривает другого), отдраить окна кунга, модель перекрасить полностью не торопясь и аккуратней.
Модель: ЗИЛ 131 ПАРМ

Дуглас, перед тем, как выкладываете фото, попытайтесь взглянуть на них глазами человека, который не имел отношения к сборке модели На этих фото слишком темно, что бы можно было разобрать что то. Полазьте по форуму и посмотрите на фото моделей других участников. Они не профессиональные фотографы, просто пытаются сделать так, что б людям, которые будут оценивать их работы, было комфортно и главное понятно, что хотел изобразить автор.
Модель: Урал 4320

Ну это уже лучше, чем роспись под хохлому, представленная Вами ранее. Хотя опять возникает вопрос достоверности камо. Но главная проблема осталась - качество фото. Фотографируйте при естественном освещении (или лампе дневного света) в светлое время суток. Под задник лучше использовать лист белой бумаги. Тогда модель не будет сливаться с фоном. Так же стоит использовать макросъемку на фотоаппарате для того, что бы мы, Ваши коллеги, могли рассмотреть модель детальней и либо восхититься, либо указать на недочеты.
Модель: Авиационное оборудование и технари

Цитата (bolt):
Расчленёнки тарани и початой 0,5 "Жигулей" не хватает для хорошей оценки!

Упал под стол и начал валяться

Извините за оффтоп.
Модель: Урал 4320

Цитата (Gikach):
Пригляделся, а кабина тусклая, вот и решил добавить аэрографии!!!

Угу, только здается мне, что между пригляделся и решил добавить аэрографии, он еще капитально отметил приобретение сего монстра автомобилестроения
Модель: 1/72 Jagdpanther Late

Ниче, качественно сделанной модели никогда не поздно пятак поставить
Модель: Урал 4320

Ну самый минимум - нужно полностью перекрасить кабину. КРОТ Вам в помощь. Я так понимаю, четвертая работа - будет вертолет

По поводу камо - я не спец в этом, но по моему представленные Вами образцы - это не камо техники. Хотя могу ошибаться. Лучше делать модели по фото. Тогда будете уверены, что не промахнетесь.

П. С. Кстати, оба выставленных Вами авто имеют одинаковый гос. номер. Если Вы так серьезно настроены на диораму, этот недочет тоже нужно исправить.
Модель: ЗИЛ 131 ПАРМ

Видите ли, окраска техники кистью под камуфляж в 72-м масштабе - дело, требующее скурпулезности и длительных тренировок на кошках. В Вашем случае заметны мазки кистью. Тоесть видно, откуда мазок начинается, и, соответственно большее количество краски, и видно где он заканчивается и краски почти нет. Надеюсь понятно пояснил мысль Старайтесь воспроизводить пятна равномерно. Если надо, где то подкрасьте. Но не торопитесь, потому как по Вашей работе видна спешка и, соответственно результат оставляет желать лучшего. А вообще, как общий совет, Вы слишком рано взялись за камуфляж. В нашем масштабе, да еще и кистью, его адекватно могут воспроизвести только считанные моделисты с очень большим стажем. Поэтому тренировка, тренировка и еще раз тренировка и никакой спешки. Моделизм этого не любит.

Оценку не ставил, успехов в будущих работах.
Модель: Авиационное оборудование и технари

Перефотографируйте. Масштаб слишком мал, что б оценить Вашу работу по столь темным фото да еще и с таким задником.
Модель: ЗИЛ 131 ПАРМ

Ну этот получше выглядит, чем предыдущая работа. Камо более адекватный. Кистью красили?
Модель: Урал 4320

А что за странный камо? Есть фото с таким камуфляжем? В целом согласен с Мессершмидтом, модель на песок тянет.
Модель: Type83

Очень симпатичная модель. Я раньше вообще такого не видел. Думаю, Вам стоило пару слов про прототип написать, потому как зверь очень редкий. 5
Модель: Т-34-76

Харлей больше понравился У нас я такой к сожалению не видел, хотя хотелось бы собрать мотоцикл в любимом масштабе.

По танку: когда посмотрел фото, думал, что производитель Моделист. Сам такой же вырезал по нечетким контурам месяц и до ума так и не довел. Думал, что поделку моделиста по количеству облоя и замыленности деталей никто не перещеголяет, оказывается ВЭ таки преуспел И где собсно фара и пулемет Вам плюс за то, что у Вас хватило сил выпилить сие чудо, но оценку не ставил, потому как выглядит все же танчик страшненько. Хотя я слабо себе представляю, как из заготовки ВЭ в нашем масштабе можно сделать что либо путное.
Модель: Су-85М

Цитата (Vadim Z.):
А почему оценку не ставите? Мнение высказано, услышено. Готов получить и оценку.

Потому что из-за не самого удачного обгадинга модель на 5 не тянет. Но с другой стороны, как я уже говорил, обгадинг, дело автора. Поэтому 5 поставить не могу, а 4 не хочется
Модель: Проверка

Жаль, некоторые фото не очень, не все можно рассмотреть, а посмотреть есть на что. Хорошая диорама. 5
Модель: "Не собачье дело"

Фигурка бойца симпатичная. Хорошая роспись лица.

Не понравились: 1. Снег на сапогах - такое впечатление, что он по манке идет.

2. Собака.

В целом 4.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22