Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Лобанов (Александр-Котлас)

Модель: МИ-4СП

Хорошая качественная модель.Много труда вложено.
Модель: МИ-4СП

Цитата:
Цитата:Не понял, а почему стойки не красные?)) Это шутка, конечно. Тема не моя и в матчасти не особо петрю, работа же просто отличная!!!
Спасибо, Андрей! Вот напомнил мне. Не так давно, у нас в аэропорту я встретил пенсионера-вертолетчика успевшего полетать на МИ-4. Как бы, между прочим, я спросил у него,- какого цвета были передние стойки шасси? Тот практически не задумываясь ответил. Серые! Потом добавил… брюхо красное а стойки серые.
Я очень удивился его уверенному ответу. Решил задать ему очевидный вопрос на очевидный ответ. Какого цвета стабилизаторы? Тот снова уверенно ответил…Серые! Короче. Он такие подробности по конструкции рассказывал, что не поверить ему у меня небыло оснований. Так что стойки реально серые ))))

А мне теперь чуть не всю линейку Ми-4 перекрашивать.
Модель: Як-9Д

Прекрасный Як.Всего в меру.
Модель: Су-28 ДОСААФ СССР

Ух ты,красавец!
Модель: Аэросани НКЛ-6

Прекрасно выполнено,легкая тонировка,хорошо снято.Неплохой набор.Все без фанатизма.Смотрибельная модель .Поздравляю.
Модель: Як-12М

А почему бы не тряхнуть стариной и продолжить? А то Яка от Амодела и не найдешь сейчас.
Модель: Ил-2М3 КСС (обр. 1944) (567 ШАП, Берлин, май 1945) (б.н. 25 ''Мститель'')

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Автор. А можно не скромный вопрос. Вот у Вас руки точно откуда надо растут! Так почему кистями красите? Почему аэр не возьмёте?
Роман, не позволяет жилплощадь и соответственно бытовые условия.
Понял...простите если чем задел.

Да нормальный вопрос... )

Миш придется скинуться на доп.площадь.А модель хороша.
Модель: Немецкий офицер

Уууу су..ка согнулся под сталинградским ветром.
Модель: Ми-8 АМТ

Цитата:
Когда увидел в названии МИ-8 от Звезды, сначала челюсть упала. Не мог понять, как ты Саша умудрился из этих дров сделать такую модель. Лишь потом посмотрел на масштаб и всё стало на свои места )))
Не буду говорить про покраску и аккуратность. Коллеги тебе уже накидали.
У меня такой вопрос. Чем отличается МИ-8МТВ от АМТ внешне (не считая носа и аварийных выходов)?
Правильно! Электроникой и электрооборудованием. Почему у тебя справа за блистером остались жабры, характерные для МТВ?
ОСШ на модели с обтекаемыми подкосами. На прототипе обычные трубчатые. В наборе Звезды, кстати такие тоже были. Что помешало их установить?
Верхние ДТБ. Поделюсь секретом. В наборе Звезды, есть подвесные ТБ которые крепятся по бокам на фермах. Так вот. Их можно слегка переточить, доработать и получились бы как на прототипе. Впрочем, ты с таким же успехом мог сделать и метеолокатор. Ты же умеешь делать такие вещи. Или ко мне бы обратился. Смотри на фото.
Контейнер БУР под балкой не на своём месте. На АМТ он ближе к РВ.
Ну а по трассовой антенне СР, - хочет заказчик или нет, их нужно сделать, коль ты собрался показывать модель нам тут. А уж потом, порвёт заказчик их или нет, это его проблема.

Андрюх привет! тут ты мне открыл глаза на подкосы,и не подозревал что они есть.Там есть детали что наводит на мысль что в дальнейшем будет Т-шка(баки чекушки).Так о ВТБ, никакой контейнер не подходит по диаметру если и них делать.Диаметр ВТБ 603мм.Нужно было надращивать,но это бред.Нужно делать вновь.По Буровскому контейнеру-там он совсем другой и по размерам и по форме.И в свете последних решений,учитывая критику с мест-запулю ка я энтот агрегат в Песок.Благодарствую.
Модель: МиГ-9

Чудная модель.А Скарабей неужели в 72-м?
Модель: Ми-8 АМТ

Цитата:
Цитата:Цитата:Ничего не могу сказать на счет матчасти и отсутствия каких то там ручек, просто ничего этого не видно на фотках - они ужасные. С покраской вообще не сложилось видимо, как вариант конечно краска переморожена или еще какой брак с ней, но почему то не увидел ответа на вопрос чем и как разводилась краска под аэрограф и на каком давлении красилась модель - может в этом проблема была?
Краску развел водой и значит видно густовато сделал,воды немного.Задувал 1.5-1.8 кг давлением.Но вот вопрос-и еще у одного коллеги и Котласа такая краска и она по высыханию стала как резиноподобная.У вас так же?

Коллега, краску от JS , НЕЛЬЗЯ разводить водой. Надо только растворителями 01 или 07 серии в зависимости от краски. JS не переваривает "эрзац", только родной продукт.
И аэр, после 01. серии лучше сначала промыть дистиллированной водой и только потом очистителем аэрографа .(подойдет любая марка).

Вот оно что,вот где собака порылась.Век живи -век учись.
Модель: Ми-8 АМТ

Цитата:
Цитата:
Да потому что они рабочие.Вся работа у них своя.Это другие АК ищут где заключить договор,как выжить.А эта контора и создавалась для своей работы.
Да я знаю прекрасно, что там и как в ГПА.)))
Я про то, что модель было бы неплохо "подкоптить"...

Серёж да я как то не сторонник этих художеств.Копоть от КО-50 сделал и хорош.Да и на синем фоне не особо будет видно.Скорее бы она уехала от меня.
Модель: Ми-8 АМТ

Цитата:
Ничего не могу сказать на счет матчасти и отсутствия каких то там ручек, просто ничего этого не видно на фотках - они ужасные. С покраской вообще не сложилось видимо, как вариант конечно краска переморожена или еще какой брак с ней, но почему то не увидел ответа на вопрос чем и как разводилась краска под аэрограф и на каком давлении красилась модель - может в этом проблема была?

Краску развел водой и значит видно густовато сделал,воды немного.Задувал 1.5-1.8 кг давлением.Но вот вопрос-и еще у одного коллеги и Котласа такая краска и она по высыханию стала как резиноподобная.У вас так же?
Модель: Ми-8 АМТ

Цитата:
О, а я думал один ГПА строю. А тут вот какой Красавец!
Про недостатки сказали, любая неудача в чём-то - опыт в копилку. И не только тому, кто ошибся.
Осталось подкоптить. Сколько в ГПА отработал - чистых практически не видел, все подкопчёные.

Да потому что они рабочие.Вся работа у них своя.Это другие АК ищут где заключить договор,как выжить.А эта контора и создавалась для своей работы.
Модель: Ми-8 АМТ

Цитата:
Странно про JS . У меня АМТ-7 (водный) высох ровно за 10 минут. Чем вы разводили краску и на каком давлении работали?

Да он этот джим скейл(пишу с маленькой буквы),то же водный и размешенный при покраске высыхает относительно и зараза не высыхает,липнет.Попытка закрепить лаком(3 слоя) ничего путного не дала.Попытка перекраса,докраса лишь усугубила ситуацию равномерности.Никогда не было проблем с Тамией,Ганзой.А это какой то ДЕРИБАС с улицы Арнаутской.Могу приложить фото этой заразы.
Модель: Ми-8 АМТ

Цитата:
Сань, неплохо. Но краска конечно тебя подвела. А где тросовые антенны?

Игорь заказчик не просил антенны.Так и сработал.А то гости(нетрезвые) начнут хватать корабль.... . Я решил что будет безопасней,хотя заказчик обещал не подпускать гостей на 5 метров(не уверен).
Модель: Ми-8 АМТ

Сам плююсь.Столько труда.И все коту под .... .
Модель: Ми-8 АМТ

Фотик цифровой.

Цитата:
Уж,как Звезда накосячила с передком в 72-м масштабе,то в 48-м,просто великолепно:восьмерка,хоть стала похожа на себя!

Да,в 48-м хоть выдурилась.Но модель собирается приятно.
Модель: Ми-8 АМТ

Фотик цифровой.
Модель: Fieseler Fi156C Storch

Хороший мадьяр.Понравился.Такой же лежит ,дожидается.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43