Цитата |
---|
Отлично! За 2-3 дня можно это сделать...если время будет...А кто будет собирать материалы и отправлять их? |
C материалами и я могу помочь. Для первичного осмотра модели вполне хватит пары-тройки польских монографий - AJ-Press, Monografie Lotniztva, Profile Morskie, Kagero; журналок Боевые Корабли Мира, Морская Коллекция, Белая серия Сулиги и прочие. Ну и монографии от Эксмо.
У меня есть подобная подборка по авиации и флоту в свое время выкачанная с Торрентов + все то, чего нет за 5 минут ищется на 2 сайтах с электронной литературой.
Гаккенов и Империал Варшипс конечно не будет. Но этого будет более чем достаточно.
Цитата | ||
---|---|---|
|
В данном случае - судьи ФСС, обладающие соответствующим званием, опытом и стажем - Кузнецов и Сивенцев.
Цитата | ||
---|---|---|
----- а ты думаешь что чего-то запомнится если им это не надо? |
Судьям из Несборных классов это может и не надо. А вот судьям-сборщикам игрушек - может и пригодится.
По крайней мере просмотра 2 фоток хватит чтобы понять и зрительно запомнить, к примеру, что у Страсбурга был 2-хэтажный мостик, а у Дюнкерка одноэтажный.
Я к примеру последний раз темы Дюнкерка касался 16-17 лет назад, перечерчивая в CorelDraw чертеж Сулиги на Дюнкерк из его монографии. И естественно не помнил их отличия. Глянул 2 боковика и пару фоток, понял, что мне как модель симпатичен Страсбург, так как у него мостик такой то формы и такая то прожекторная площадка и тут еще что-то по мелочи. Все. Я это смотрел 3 недели назад, а оно уже осело в голове, хотя нафик мне не нужно и модель я не купил.
И если мне полезут втюхивать на судействе любого из этих систершипов, я сразу пойду считать иллюминаторы на бортах и надстройках и сверять индивидуальные отличия. Так как пластик тупо унифицирован - 1 скорлупа на 2 линкора. И впарить фотку Дюнкерка под видом Страсбурга уже не прокатит.
Цитата | ||
---|---|---|
--- А ты думаешь что это кому то надо, кроме нас, на сколько модель соответствует матчасти? Вон, КАФ, кривую трумповскую искаробку (ну почти искаропку) скока лет и ни чо, никаму это не надо, но медали берет стабильно |
в данном случае на него работает авторитет как спортсмена, судьи и секретаря. Опять же, никто из судей обычно не в курсе его темы с Кировым.
достаточно судьям подготовиться, полистать картинки, посмотреть в его чертежи, то может и возникнут вопросы по соответствию (но не исполнению).
к примеру, я не в теме крейсеров 1144, и что и как он на нем сделал. И мне без подготовки можно легко развесить лапшу на уши, что там все переделано и сделано точь в точь как по суперсекретным данным с севмаша.