Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Шведское рыболовное парусное судно, Масштаб: 1/50 длина: 640мм, ширина: 160мм, высота: 470мм. Фирма YUANQING MODELS
Под лежачий камень вода не течёт. Пробуй.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет друзья! В общем решил показать я свои паруса вам. Сделал как смог, да и ещё с блоками пролетел, не хватило мне их, хоть и хотел делать по минимуму, немного "надул" паруса, надувал прям на модели (вода и сахар) Фото со вспышкой, из за этого блестят нити, позже попробую сфотографировать при свете дня. Пойду надену каску от табуреток))). :*)
Рисунок
PIC_0002.JPG (239.88 КБ)
Рисунок
PIC_0010.JPG (245.26 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (283.11 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (221.67 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (223.24 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (248.56 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (216.28 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (244.22 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (207.64 КБ)
Рисунок
PIC_0001.JPG (269.95 КБ)
Вот ещё фото.
Рисунок
PIC_0011.JPG (295.75 КБ)
Рисунок
PIC_0012.JPG (242.48 КБ)
Рисунок
PIC_0013.JPG (223.28 КБ)
Рисунок
PIC_0014.JPG (235.16 КБ)
Рисунок
PIC_0015.JPG (242.68 КБ)
Рисунок
PIC_0016.JPG (243.83 КБ)
Рисунок
PIC_0017.JPG (233.64 КБ)
Так как я еще мало, что понимаю. Паруса по мне выглядят хорошо.

Но знатоки скажут более конкретно=)
Тигров много не бывает!
Табуретки-табуретки.... Даешь войну подушками!  crezy

По мне - хорошие, соразмерные, шитые паруса.
Я бы лично - все же их затонировал. Но я - всё тонирую, что под руку попадется, нравится мне сей процесс и его результат  :}{
И грот по ветру развернул бы немного: по остальным парусам - ветер справа, и он должен его тоже справа ловить. А значит, грота-рей немного брасопится на левый борт, правый шкот натягивается, правые галс и булини, если есть - так же натягиваются. Противоположные им снасти - провисают, немного (хотя, если нижняя шкаторина - под ветром в данный момент, то и ее шкот можно натянутым.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Полностью согласен с Юрием!
Я не волшебник, я  только учусь.
Хорошо смотрится.Мне нравится.
Рисунок
Привет Геннадий!
сами паруса из набора конечно далеко не айс....., но все дополнения, что ты к ним сделал, мне нравятся....  8D
а теперь придиризьмы....., куда ж без них  :}{  :D .....
к упрощениям в креплении парусов придираться не буду, сам знаю, какай это геморой....
но реванты и слаблинь чёрные сильно взгляд режут.... по-моему их надо из ниток посветлее переделать....
и риф-сезни мне кажутся немного коротковаты, ведь их длины должно хватать, чтобы обвязать взятую на риф часть паруса, но это думаю не критично..... crezy
и ещё не понял, почему так далеко из мачты штырь с обухом выступает, на котором гафель-гардель держится...... нельзя ли его как положено установить, укоротив.....?  crezy
большего сказать не могу, т.к. фото темноваты и мало информативны.....
вид с кормы мне понравился (с учётом, если слаблини поменять с чёрных на более светлые).....
в общем, по-моему: нормально поставить обух, что держит гафель-гардель и заменить слаблини на более светлые (ну и нитку для них не такую хлипкую и ворсистую взять), и будет вполне хорошо.....
п.с. только сейчас разглядел.... шкоты бессовестно чёрные, тоже обязательно заменить..... если светлые не нравятся, то пусть будут коричневые, пусть серые, но только не угольно-чёрные...... crezy
Гена привет! Мне нравится, аккуратно работаешь, смотрится !  8D
Спасибо коллеги за отзывы. Даже не знаю как оправдаться, все замечания по делу. Вот по поводу шкотов, правильно заметил Сергей, они чёрные, дело в том что там нить прорезиненная, я её установил для того чтобы визуально шкоты были натянуты, но в тоже время не расправлял "надутый" парус. Жаль что сама эта нитка чёрного цвета, может попробовать её окрасить в белый? По поводу парусов: я их немного окрасил чаем, на фото плохо видно, перефотографирую при свете дня чтоб вам получше было разглядеть. Вот теперь не знаю как установить рей на мачту? Ведь он у меня пока просто наживлён на гвоздь!
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Вот теперь не знаю как установить рей на мачту? Ведь он у меня пока просто наживлён на гвоздь!
ну к мачте рей наверное должен быть притянут ракс-бугелем.... а подвешен может быть несколькими способами, но вероятнее всего на драйреп, проходящий через шкив в
самой мачте, или борг самый простейший..... crezy  жаль, что на мелком планшете, не могу сейчас нарисовать..... :}{
ну и про топенанты бы наверное тоже не забыть..... crezy
у тебя что есть из литературы?
как вариант, можно у Мондфельда посмотреть вот, скачай, если нету, там см. стр.329-333.....
https://www.shipmodeling.ru/content/books/book_hsm
Привет! Ну и зря ты волновался - паруса хорошо смотрятся 8D
Я так понимаю часть снастей, фалы, ниралы, косых парусов ты не будешь ставить? Согласен с Сергеем - ракс-бугель соответственно эпохе нужно поставить или имитировать на крайний случай, а также фал рея с драй-репом.
топенанты рея, гитовы, шкот и гитовы бизани будут? И брасы наверное надоть? Пока разбирал такелаж своего парусника нахватался словечек умных  :D  :D  :D  :D  :D
Оптимально тебе наверное - Петерссон "такелаж и рангоут косого парусного вооружения", отличная книга для постройки шхуны. Ну я так думаю ?^
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

да, действительно.... 8D
Петерссон даже более в тему будет.....
https://www.shipmodeling.ru/content/books/petersson2
но и у Мондфельда тоже почитать есть чего, там на словах ещё всё обьясняется....
Как раз просматриваю книгу Петерсона такелаж косого парусного вооружения. Она для меня более понятна. Из такелажа посмотрю что еще смогу сделать сделаю.
Всем привет друзья! Давненько я тут не появлялся. Стройка потихоньку продолжается, сегодня покрыл морилкой подставку. С такелажем испытываю сложности, упростил всё до нельзя, да и блоки с канатиками закончились (на будущее, понял что надо брать в два раза больше) и самое страшное с женой думаем на стёт ремонта в ванной комнате. Так что пытаюсь закончить модель. Осталось сделать бухты на нагели и установить флаг.
Давай Гена, заканчивай. Я уже начал ремонт в квартире, присоединяйся. Можем сказку про ремонт в квартире открыть uuh  uuh  uuh
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Можем сказку про ремонт в квартире открыть
так все ничего, только тогда ремонт может затянуться надолго.... :D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Для меня ремонт в квартире сущий ад, хоть и местечко у меня отдельное, но всё таки не спокойно что что то потеряется или сломается.
Вот вроде закончил, думал бухточки на нагели пустяк, а как оказалось ужас, я так и не смог их на нагели запихать. Установил флаг, подставка сделана. В общем вот общий вид того что получилось.
Рисунок
PIC_0001.JPG (285.95 КБ)
Гена привет! Мне нравится....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Гена привет! Мне нравится....
Привет Сергей! Я рад что нравится, завтра сделаю фотографии при свете дня, чтоб можно было посмотреть.
Добрый вечер Ген.Ждём фотографий побольше. Прими поздравления с окончанием стройки. --)
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Добрый вечер Ген.Ждём фотографий побольше. Прими поздравления с окончанием стройки.  
Спасибо Александр! Фото будут обязательно, но позже.
Привет, Гена. МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! --)  --)  --)  --)  8D  8D  8D  8D  8D
Ну теперь качественную фотосессию готовь и будем рассматривать #$# . Я уже в предвкушении... \%/  \%/  \%/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Гена привет! Супер, красотища  8D  Ждем новых фото!!!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Гена. МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!                          

Ну теперь качественную фотосессию готовь и будем рассматривать   . Я уже в предвкушении...        
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Гена привет! Супер, красотища     Ждем новых фото!!!
спасибо ребята за поздравления, сегодня попробую отснять корабль.
Приветствую друзья! Модель вышла в плавание! Команда пришвартовалась в Прихожей! Буду рад вас видеть!http://karopka.ru/community/user/15848/?MODEL=442073
Гена, мои поздравления!!! Красавец корабль 8D !
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Гена, мои поздравления!!! Красавец корабль   !
Спасибо большое Андрей! Рад что понравилось.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат