Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Артём Никулин пишет:
Я там выше описачку допустил про поезда)) Имел ввиду жд тематику в целом! А по поводу времени, так его по мойму всегда не хватает, просто иногда бывает что всё успеваешь. И кажется мне что всё от желания зависит)
Привет, Артем!
Согласен с тобой по поводу желания "моделить". Если оно есть, то и время можно найти! :)  Я ведь когда "подсел" на это хобби, то еще работал, и приходя домой и немного отдохнув, начинал "пилить" свои поделки. И часов до 10, 11, а порой и до 12 ночи. Во как! ?^  Так что, было бы желание, а время найти можно! :D
Да да, я про это и говорю! У Вас я думаю тоже забот домашних полно, как у всех, а результат даёте регулярно!) Мы часто списываем всё на нехватку времени и занятость))
Цитата
Артём Никулин пишет:
Да да, я про это и говорю! У Вас я думаю тоже забот домашних полно, как у всех, а результат даёте регулярно!) Мы часто списываем всё на нехватку времени и занятость))
);
Ну, вот, блин.... Началась чехарда по смене аватарок...  crezy
Я вас, товарисчи-моделисты всё равно всех знаю!!!  uuh
Толя!
Хорошо получается! А, я.... Я тут репу малость почесал, и подумал -
железные дороги я вниманием тоже не обойду, но по другим, отличным от ваших
причин... :{}
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Ну, вот, блин.... Началась чехарда по смене аватарок...    
Я вас, товарисчи-моделисты всё равно всех знаю!!!    
Толя!
Хорошо получается! А, я.... Я тут репу малость почесал, и подумал -
железные дороги я вниманием тоже не обойду, но по другим, отличным от ваших
причин...  
Привет, Миша!
А во-о-о-от... Решил я еженедельно менять свою аватарку, причем только снимками из любимого с детства сериала ''Четыре танкиста и собака''. Коллегам-моделистам примерно моего возраста это даже может показаться интересным. Ностальгия, понимаШь... ?^
Кстати, Михаил, заинтриговал ты своими словами о ж/д тематике, которую  ты тоже не обойдешь. Как говорится: ''Попрошу с этого места поподробнее!'' :D
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.06.2015 08:24:45
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, Михаил, заинтриговал ты своими словами о ж/д тематике, которую ты тоже не обойдешь.
Таки да, интрига :D

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Началась чехарда по смене аватарок...
Я вас, товарисчи-моделисты всё равно всех знаю!!!
А я чо, я ничо crezy
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Началась чехарда по смене аватарок...
Я вас, товарисчи-моделисты всё равно всех знаю!!!
А я чо, я ничо  
Как говорили древние мудрецы: ''Все течет, ВСЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!" :D
А я чо? А я - ничо.
Была у меня ещё давно мыслища сделать
диорамку с погрузкой бронетехники на платформы.
Сподвиг я своего товарища сделать всяко-разно вагонов
и пр. ж/д фигни типа ЧМЭЗ. Он согласился, т.к. тоже имел
желание сделать единственный и только для себя бронепоезд.
Но, в 72-м есть мало приемлимых для понимания ж/д приблуд.
И в итоге - создание одной платформы заняло массу времени и средств,
а цена на выхлопе получилась весьма негуманной.
Но желание у нас не остыло и терпением запаслись. Самое тяжёлое
будет делать ЧМЭЗ и спальный (плацкартный) вагон.
Рельсы я уже прикупил. МиниАрт сделал хорошие дома различного
назначения из кирпича. Но, тоже, блин: в самом хорошем раскладе
стоимость не радует. Значит эта стройка будет, как затяжной прыжок -
долгой, но захватывающей.
На создание сказки - не надейтесь. Если собирать по той схеме, что получится,
сказка плесенью покроется...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ну что ж, не будет ''Сказки'', с удовольствием посмотрим конечный результат работ-диораму сделанную полностью. Так что, Михаил, удачи и вдохновения! :)
Толя!!!
Это будет не раньше, чем лет через 5-6. Запасись терпением!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
и пр. ж/д фигни типа ЧМЭЗ.
Ммм... обожаю ЧМЭ3! Вспоминаю, как когда-то мы на нём зимней ночью за водкой ездили! crezy Эх, молодость!
Пользователь добавил изображение
Изменено: antiob - 22.06.2015 12:31:09
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Толя!!!
Это будет не раньше, чем лет через 5-6. Запасись терпением!!!
Ого... боюсь не дождусь! crezy  Хотя теперь появился смысл в этой жизни. Смысл и повод еще немного ''поковыряться'' на Земле. :o  Так что, ждем-С!!! ###
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Михаил Успенский пишет:
и пр. ж/д фигни типа ЧМЭЗ.
Ммм... обожаю ЧМЭ3! Вспоминаю, как когда-то мы на нём зимней ночью за водкой ездили!   Эх, молодость!
Возле дома, где я жил в молодости проходила ''железка'' местного значения (связь между двумя заводами в городе). Так вот, похоже, именно такие тепловозы и таскали составы с трубами! ;)
Спасибо за фотку, Алексей! Прям воспоминания нахлынули... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.06.2015 12:56:46
Толя, хорошо получается!

Цитата
antiob пишет:
Эх, молодость!
С детства помню ЧМЭЗ. Помню, топаешь по шпалам (не повторимый запах железки) а в дали он едет и гудит. ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, хорошо получается!
Цитата
antiob пишет:
Эх, молодость!
С детства помню ЧМЭЗ. Помню, топаешь по шпалам (не повторимый запах железки) а в дали он едет и гудит.  
Да-а-а-а... видимо, у всех есть какие-то воспоминания из детства, связанные с железной дорогой.   :)  Хорошее было время, друзья! А может просто мы были молодыми...  :}{
За добрые слова по модели-спасибо, Игорь! (hi)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.06.2015 14:47:03
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Спасибо за фотку, Алексей! Прям воспоминания нахлынули...
Это не мне, это Михаилу - он первый про ЧМЭЗ вспомнил!

Цитата
Ляш Игорь пишет:
не повторимый запах железки
Точно подмечено! Этот запах ни с чем не спутаешь и никогда не забудешь!
Эх, ребята, хорошо общаться с вами... );  Но перерыв закончен. За работу!!! :0:
До связи уже вечером! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.06.2015 13:07:34
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Решил я еженедельно менять свою аватарку,
И Шарик будет?! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Решил я еженедельно менять свою аватарку,
И Шарик будет?!  
Конечно! Куда же без него? :D  Полноправный член экипажа... Но не в этот понедельник. Сегодня вставлю общую фотографию  танкистов и каждое начало недели буду обновляться!
Так что до вечера! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.06.2015 15:21:32
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Возле дома, где я жил в молодости проходила ''железка'' местного значения (связь между двумя заводами в городе). Так вот, похоже, именно такие тепловозы и таскали составы с трубами!
Могли быть такие, могли быть заводские ТГМ4 (с гидравлической передачей, в промтранспорте они преобладали):Пользователь добавил изображение
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Возле дома, где я жил в молодости проходила ''железка'' местного значения (связь между двумя заводами в городе). Так вот, похоже, именно такие тепловозы и таскали составы с трубами!
Могли быть такие, могли быть заводские ТГМ4 (с гидравлической передачей, в промтранспорте они преобладали):
Для человека, далекого от темы ж/д транспорта простительно ошибиться... cry1  Я ведь и в самом деле мало что понимаю в этом! :o
Скоро обновлюсь. Работу на сегодня уже закончил. Надо комп подключать... :)
Новая "ава"!
А паровоз где?! :D
Всем привет!
Сегодня фото чуть обновившегося "носа" паровоза. Вклеил буфера, а также обработал и после установил два прожектора. Вот только, друзья, просьба "табуретками не кидаться"! crezy  Сам вижу и понимаю, что ограждения этих фар-ужасные, толстенные и совсем не масштабные, но что-то переделывать и самому гнуть из проволоки очень не хотелось... :o  Да и "изкАропка" это: что вложили, то и делаю. Думаю, что после покраски эта "хрень" ТАК УЖ в глаза бросаться не будет.  unk()
Всем удачи! "Пилим" потихоньку дальше... :0:
Рисунок
76а.jpg (352.04 КБ)
Рисунок
77а.jpg (376.94 КБ)
Рисунок
78а....jpg (379.46 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Новая "ава"!
А паровоз где?!  
Уже тут! ;)
Да что-то сегодня Инет висит... Чуть не полчаса пытался обновиться в теме! crezy
С огражденьем фар тебя явно обманули... cry1
Пользователь добавил изображение
э.jpeg (11.07 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
С огражденьем фар тебя явно обманули...  
Не то слово... :^(  Вообще, "офигели"! Это ж, похоже, немцы ИЗ ТАНКОВОЙ БРОНИ делали это ограждение. crezy  Вот им на сами танки и не хватило! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 22.06.2015 17:24:46
Да...ревелл жжёт.... [:](
Видно будет, видно...


Ревелловские ограждения скорее похожи на коуши (ну как у танка), чтоб его на заводе подымать))) Только что сзади ещё пары не хватает crezy

Пост Скриптумъ: А так он красавец, красавец.... 8D  \%/
Цитата
Александр Антонов пишет:
Да...ревелл жжёт....  
Видно будет, видно...
Ревелловские ограждения скорее похожи на коуши (ну как у танка), чтоб его на заводе подымать))) Только что сзади ещё пары не хватает  
Пост Скриптумъ: А так он красавец, красавец....    
На века, видать, "Ревелл" творил... crezy  Всё в прах и пыль за долгие годы превратится, а эти ограждения ВСЕХ ПЕРЕЖИВУТ!  8[[[   И археологи будущего, раскопав эту модель, долго будут ломать голову: зачем такой маленькой модельке-такие толстенные детали? :o
Изменено: Анатолий Арестов - 22.06.2015 18:06:39
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если оно есть, то и время можно найти!
Я бы на Вас посмотрел, что Вы наваяете, когда рядом чертенок с ядерной пружиной носится до 23.30, а в 4.30 на работу вставать crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если оно есть, то и время можно найти!
Я бы на Вас посмотрел, что Вы наваяете, когда рядом чертенок с ядерной пружиной носится до 23.30, а в 4.30 на работу вставать  
С Уважением, Михаил!
Ну, не знаю... unk()  Я двоих пацанов вырастил! Также приходилось и водиться, и на молочную кухню бегать, и стирать и гладить пелёнки-распашонки. А утром-на работу. Все через это прошли! :D
Так что, Михаил, никаких "отмазок"!!! 8[[[  Моделить! Хоть ночью, да моделить! ;)
А если серьезно, то дети имеют интересную привычку БЫСТРО расти. Не заметите, как подрастёт сынишка, да ещё и помогать будет отцу собирать модели... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.06.2015 19:25:07
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат