Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
BR-52, или что получится, Первая сказка, а так же желание довести ее до конца
Цитата
Гоша пишет:
Только мне кажется что через чур этот фильтр от Wilder дает малиновый цвет. Да и фильтр на сколько я понимаю накладывается не по всей поверхности а только лишь на определенный места, где нужно либо затемнить либо осветлить фрагмент. А у тебя рама приобретает целиком малиновый цвет. Но может быть просто придираюсь, так что не обращай внимание.
Фильтр накладывается на всю поверхность, просто химия Валдер слишком гипертрофированная, работать ей нужно осторожно....
Цитата
Роман пишет:
Фильтр накладывается на всю поверхность, просто химия Валдер слишком гипертрофированная, работать ей нужно осторожно....

Ну вот я столкнулся с тем, что она либо нормально ложится и ровный оттенок получается, либо толи краска не до конца растворена, толи еще что, но получались разводы розового с элементами желтого, вообще жесть.
Что касается малинового оттенка - то он как то более похож на правду визуально, нежели чистый красный. Ну это на мой взгляд. У меня вообще с художественной состовляющей фигово  unk()

По теме. Тенедер докрашен, установлены часть воздуховодов и отбойники, доработал шланги.
Прошла очередная "смычка города и деревни", тобишь верха и низа тендера (не совсем удачно, к сожалению :(, хоть и не критично). Добавил задние подножки, переходные шланги к паровозу, очистил фонари... Внезапно - а с самим тендеров в материально-техническом плане собственно все. Из всего паровоза остались только: брезент между тендером и паровозом, тормозной шланг на паровозе, который к тендеру идет, и прилепить дымоотбойники. Далее только художественно-оформительская  [:]( и основание.
Прикупил основание для подставки. Вот теперь думаю - наращивать насыпт из гипса, или так оставить и просто камешками засыпать?
Чуть нарастить думаю стоит, а то плоско выглядеть будет.
Цитата
Роман пишет:
Чуть нарастить думаю стоит, а то плоско выглядеть будет.

Придется учиться работать с гипсом  :D
А вот о чем я не подумал тогда - что нужны рейки, чтобы сделать прямоугольную форму под отливку. Пойду завтра по помойкам шариться. {dans}
DJShura, а из пластика какого-нибудь упаковочного полосок для "опалубки" нарезать? Хоть от прокладок из-под яиц, остатков потолочной плитки, обрезков линолеума или ламината...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Такого добра не держим, уже все в квартире прошарил.... хотя стоп... есть идея! Спасибо  );
Круто, Саша! Мне нравится!!!  :D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Кое что поделал сегодня. Отобрал у супруги каробку из под картинки, которую по номерам надо расскрашивать. Длина большая, хватило нарезать на все. На одной картонке собрал рельса. Несмотря на красоту, стыкуемость у Арморовских рельс не стопроцентная, пришлось повозиться чтобы более менее получилось.
Ну и "опалубку" сделал. Купил сегодня миксерную насадку на дрель, гипс и ведро - завтра наверное попробую намешать раствор и залить. :}{
Пока вот какой вопрос - собираю советы что делать с подставкой? Просто покрасить и покрыть лаком? А каким цветом? Или только лаком?
P.S. Немного пошкурил доску. Дремлер - весчь!
Коллега, после заливки гипсом, она (доска)намокнет, и возможно потом ее выгнет дугой, в какую сторону выгнет-лотерея. Рекомендую не гипс, а шпатлевку по дереву.
Как пример.
http://moscow.petrovichstd.ru/catalog/19981/109499/?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&r1=yandext&r2=&utm_medium=cpc&utm_source=YaMarket_MSK&utm_term=22514264&ymclid=53051324776256729960002
Изменено: Megavolt - 17.01.2016 20:24:59
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Коллега, после заливки гипсом, она (доска)намокнет, и возможно потом ее выгнет дугой, в какую сторону выгнет-лотерея. Рекомендую не гипс, а шпатлевку по дереву.

Спасибо за совет. Но я все же попробую - типа опыт сын ошибок трудных :) Не получится - обязательно воспользуюсь советом, все равно в строительный ехать.

У меня еще один вопрос. Между паровозом и тендером есть переходное кольцо, в жизни - брезент. Я попробывал его сымитировать салфеткой с ПВА, но получилось не очень. Попробывал шпатлевкой исправить, но получилось еще хуже. Есть варианты? Супруга дала щелковую ленту, сильно мял, но при накручивании на кольцо все складки разглаживаются. Вообщем, очень прошу совета.
сделать проще так
подставку красим, но не в глянцевый лак, иначе будет отвлекать внимание от модели....так что лучше матовый
на отдельном вырезанном листе из гипсокартона формируем рельеф, укладываем решетку пути, красим и засыпаем балласт, т.е. нужно сделать полностью верхнюю часть подставки, а в конце работы, когда все просохнет, совместить с покрашенной доской...
Цитата
DJShura пишет:
У меня еще один вопрос. Между паровозом и тендером есть переходное кольцо, в жизни - брезент. Я попробывал его сымитировать салфеткой с ПВА, но получилось не очень. Попробывал шпатлевкой исправить, но получилось еще хуже. Есть варианты? Супруга дала щелковую ленту, сильно мял, но при накручивании на кольцо все складки разглаживаются. Вообщем, очень прошу совета.
самый на мой взгляд лучший вариант, это раскатать из двухкомпонентной шпаклевки используя детскую присыпку....)))
Цитата
Роман пишет:
подставку красим, но не в глянцевый лак, иначе будет отвлекать внимание от модели....так что лучше матовый

А в цвет никакой не надо красить, только лак? Оставить дерево?

Цитата
Роман пишет:
самый на мой взгляд лучший вариант, это раскатать из двухкомпонентной шпаклевки используя детскую присыпку....)))

За неимением младенцев в доме вариант не прокатит  :D

Поехал сегодня за клеем - споткнулся вот о такую няшку, пройти мимо не смог :)
Цитата
DJShura пишет:
А в цвет никакой не надо красить, только лак? Оставить дерево?
есть специальное масло для дерева...
Рисунок
evrovagonka.jpg (288.84 КБ)
Цитата
DJShura пишет:
Между паровозом и тендером есть переходное кольцо, в жизни - брезент. Я попробывал его сымитировать салфеткой с ПВА, но получилось не очень. Попробывал шпатлевкой исправить, но получилось еще хуже. Есть варианты? Супруга дала щелковую ленту, сильно мял, но при накручивании на кольцо все складки разглаживаются. Вообщем, очень прошу совета.
Вариант есть.
Лучше всего на мой взгляд подойдет фольга, она и складки держит и достаточно удобна в работе. Только воспользоваться лучше фольгой из коробки сигарет. Основа у нее бумага, она более крепка в отличии от пищевых солнечных и т.п. Тем более что если поискать то можно и подобрать нужный рельеф рисунка с пупырышками как на настоящем брезенте.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Лучше всего на мой взгляд подойдет фольга, она и складки держит и достаточно удобна в работе.

Век живи - век учись. Спасибо огромное за совет!!!!
Саша!
У тебя телефон есть - звонить не пробовал?  :D
Лучшее, что я пробовал, это бумага в которую упаковывают ботинки в коробках.
Дружит с ПВА очень хорошо, да плюс к тому отлично принимает в себя любую
краску. Я как-то делал тент на Урал - сделал за полчаса без проблем.
К сожалению, фото грузовика нету...
Вот ещё нашёл на "шишиге":
Пользователь добавил изображение
P1040985.jpg (106.87 КБ)
Изменено: Михаил Успенский - 22.01.2016 18:37:30
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:

Лучшее, что я пробовал, это бумага в которую упаковывают ботинки в коробках.

Поздняк метаться, Миш :D

Сегодня насышенно получилось. Поскольку родное кольцо я в процессе экспериментов по созданию брезента угробил полностью, то пришлось его воссоздавать. Путем нарезки 7-ми штук колец из миллиметрового пластика :) Обернул фольгой, получилось вроде неплохо, мне во всяком случае нравится.

Паровоз обзавелся дымоотбойниками. Их выставление, чтобы более менее ровно было, та еще задача. Мат и дрожащие руки прилагаются  crezy

Отлил основание. Первый блин, естественно, комом :) Надо до ума довести, пока стыдно показывать.

Ну и оплатил сегодня декали, через недельки полторы надеюсь приедут. На макет пускал слюни, получилось очень здорово! Так что Миш, спасибо огромное за наводку, "Народная декаль" рулит. Надеюсь, в натуре будет так же отлично. Только вот макет я не покажу  {[}] пусть будет сюрпризом.
Цитата
DJShura пишет:
Цитата
Михаил Успенский пишет:



Лучшее, что я пробовал, это бумага в которую упаковывают ботинки в коробках.
 
Только вот макет я не покажу    пусть будет сюрпризом.

Ай да консператор  :D  :D
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
DJShura пишет:
7-ми штук колец
Это- "тамбур"?
А почему кольца?
Или станут овалами?
Цитата
DJShura пишет:
Только вот макет я не покажу
Тогда буду точить зуб на возможное несоответствие номера машины и дороги приписки  ;)  (если делали не по реальному фото).
Цитата
Юрич пишет:
Это- "тамбур"?
А почему кольца?
Или станут овалами?

Да вроде не планировалось овалов. Фиг знает как это в натуре выглядит, в версии Трумпа было кольцо. А на фото ничего не понятно. Так что пусть так и остается как есть. Покрашу в хаки, структура неоднородности есть, посмотрим что получится.

Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Тогда буду точить зуб на возможное несоответствие номера машины и дороги приписки     (если делали не по реальному фото).

Не, Вадим, не угадали. Мы же обсуждали номер, 6353 окт.жд. Там дело в другом ;)
Цитата
DJShura пишет:
Да вроде не планировалось овалов. Фиг знает как это в натуре выглядит, в версии Трумпа было кольцо. А на фото ничего не понятно.
Зато в чертежах понятно выглядит - в задней стенке будки круглый вырез, и на тендере суфле кольцевое.

Цитата
DJShura пишет:
Там дело в другом
Догадываюсь  (bay)
Пришли декали. Пока еще не до конца закончил, но первое представление уже имеется. Сделано здорово, мелкий шрифт читается хорошо. Но видно, конечно, что это декаль, особенно белый шрифт на черном паровозе, на красном фоне уже нормально. Надеюсь, лак потом это дело как-то поправит.
Декали нужно лепить на глянцевую поверхность. Матовая поверхность оставит видимую подложку.
Лучше место где должна быть декаль покрыть глянцевым лаком потом наклеить декаль, заново покрыть декаль глянцевым лаком, а в заключении уже матовым либо полуматовым.
Но на фото подложка вроде не видна. Сразу видна ТЭшка ;)
Да и еще для лучшей посадки можно и я лично рекомендую использовать спец жидкость для размягчения и нанесения декалей.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Гы-гы, а у меня всегда так - сперва сделать, а потом почитать или совета спросить  :D
Цитата
DJShura пишет:
Гы-гы, а у меня всегда так - сперва сделать, а потом почитать или совета спросить  

Смело можете приваривать столовым уксусом или спиртом. Декалям ничего не будет

PS Вы бы спросили, я бы рассказал =)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат