Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
IJN Nagato, Сборка модели
Красиво.......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, У Вас дальномеры линзами к надстройке повернуты - не забудьте развернуть;)
Хорошо такелаж получился.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Доделывайте уже своего красавца!
Добрый всем день!
Юрий, этот красавец, думаю, не скоро меня отпустит, месячишко ишо с ним возюкаться - это точно...
Хотя, вот...
Последняя травлёнка для Нагатушки. Вроде последняя...
Такого узла из такого травла в руках ещё не держал. Упрямая паутинка. Если трапики согнулись без проблем, то сходни... Не знаю, чего дальше с ними делать, загрунтую, да(правда если не сдует струёй тамиевской грунтовки...). А как с покраской...
Рисунок
DSC04195.jpg (125.1 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Руками вообще трогать не рекомендуется. 4 ступеньки у двух сломались с одного краю. Ка-моделс, однако. Катапульты были покрепче. А сходни прямо "дышат", как настоящие (что, кстати, здорово), но ворочить такие "лесенки" могут только приглашённые гномики.
А у меня их нет.
Ну, иногда после пятой-шестой появляются...  drink Но редко.
С уважением, Юрий.
Рисунок
DSC04197.jpg (124.77 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ещё раз убеждаюсь, что 350-й масштаб - очень крупный масштаб.
В нём можно творить такое.......
Юра! Дыши аккуратнее! Улететь могут!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер всем!
Стройка медленно, но(надеюсь) верно продвигается к(надеюсь) завершению...
Почти всю неделю деколировал. Оценил и Сет и Сол. Нет вопросов. Теперь, как и такелаж, декольки не пугают своей сложностью, хотя за ними, конечно, нужен глаз да глаз... 8[[[
Добавил заднюю надстройку, переднюю башню, мелочи(сволочи)... Мелочёвки еще до хрена, когда она кончится? Похоже, что никогда... [:](
Рисунок
DSC04200.jpg (233.25 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всё-таки карасинчиком ишо надо, по-моему, пройтись... unk()
Рисунок
DSC04206.jpg (214.38 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А "карасинчиком" для чего? Для запаха?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
А "карасинчиком" для чего? Для запаха?
И запах не помешает, конечно, а так - для уменьшения "мазючести" на обоих бортах в носовой части(хотя так, визуально, вроде в глаза не бросается...).
Вот, а теперь вопрос, оставшийся почти одним и очень тормозивший окончание стройки.
Финишное лаковое покрытие.
Борта можно, конечно, кистью. Надстройки только задувать...
А палуба? Что с ней будет? unk()
Этот вопрос меня с начала стройки дёргает...
Сейчас буду тамиевским матом задувать малый флот и самолёты, попробую кусочек палубы, но...
А что получится на корабле?... unk()
Или вообще плюнуть и надстройки оставит так, борта покрыть только(или и их не трогать...)
Проблемка, однако...
Рисунок
DSC04211.jpg (241.57 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Я уже готов и надстройки кистью, хоть там, к примеру, флат-футурой (виноват!) покрыть... :()
С уважением, Юрий.
Рисунок
DSC04215.jpg (223.48 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Впечатляет!
Цитата
tellllur пишет:
Я уже готов и надстройки кистью, хоть там, к примеру, флат-футурой (виноват!) покрыть...  )

Не знаю даже, пусть специалисты посоветуют.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Покрывал деревянные палубы лаками, матовыми. Акриловыми и аэрографом. Нитро и эмаль может потрескаться со временем (если из баллона будете пробовать)Акрил на Кениге уже больше 2-х лет лежит...
Спасибо, Юрий!
TS-80 это вроде синтетический акриловый лак. Эначит должон подойти...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый день всем!
Покрытие лаком дало мутновато-белесоватый налёт. Причём как на звездовский акрил, так и на тамиевский. Как будто засыпали мельчайшим песочком. Пришлось пройтись футурой - всё встало на свои места.
Продолжаем леерирование, Удивительно, но при громоздкости и ажурности хасины леера довольно спокойно монтируются. Может из-за своих чудных лапок...
На фото попытался показать налёт. Два самолёта справа покрыты футурой, слева - с налётом.
С уважением, Юрий.
Рисунок
DSC04222.jpg (185.96 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
К сожалению, это я уже проходил......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А чем лечил? Или, извиняюсь, ну его (матлак) к терапевту? 8[[[
Причём при разном освещении он, гад, по-разному смотрится. Вот со вспышкой.
С уважением, Юрий.
Рисунок
DSC04218.jpg (215.49 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Смывал растворителем.....
И перешёл на лак из баллончиков. Полумат.
После этого налёт не повторялся.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем добрый день!
Наверно одно из моих последних (надеюсь) сообчений в этой сказке... Ну, если не будет каких нюансов...
Заканчиваю леерирование, остались оградки на носу и сходни. Неспеша натягиваю такелаж - даже какое-то удовольствие начал испытывать. Во как. Ну еще надо повесить треугольные конструкции со шлюпками. И совсем немного мелочи(сволочи) осталось.
Покрытие лаком отменил. В будущем надо либо действительно полумат из баллона, либо вообще кистью наносить. Вопрос открыт.
Так что я, скорее всего, закончив (ай, не хочется!) сборку Нагатушки размещу фоты на своей странице. Надеюсь это будет скоро... drink
Ну если какие вопросы, замечания - буду только рад(если не очень больно...). ;)
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ждём-с!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Ну если какие вопросы,
Кто следующий? (что будете строить?)
Цитата
Dard77 пишет:
Кто следующий? (что будете строить?)
А вот с этим есть вопросики... Каролина покрашена хреново(по крайней мере мне совсем не нравится - нужна полная перекраска корпуса),  однако надстройки и куча мелочи для неё готовы к покраске. Тут тайм-аут. А так как летом сложа руки сидеть скучно, то хочется поковырять чего-нибудь. Если тема с Варягом остаётся в силе - придётся его отложить. Чего-нибудь маленькое собрать бы. Типа Юкикадзе или какого немецкого эсминчика (хорошо бы с Юрием Соломатиным посоветоваться). А может на субмаринку замахнуться? ;)  crezy
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Приятные муки выбора (с)
:D
Цитата
tellllur пишет:
Чего-нибудь маленькое собрать бы. Типа Юкикадзе или какого немецкого эсминчика
На немецкие эсминцы пока травленки нет:( А если собирать Юкикадзе с ЛионРоаром, то это будет маленькая, но продолжительная стройка;)
Может, Адмирала Шпее? он хоть и побольше, но как мне кажется, не намного сложнее.

Жду фото готового Нагато!
Я поражён..это сколько-ж терпения надо....Потрясающая работа..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Я поражён..это сколько-ж терпения надо....Потрясающая работа..
Спасибо. Терпения уже не хватает... Делаю флаги - запорол две декальки - поток матюгов превышает все приличные границы. :()  Хочется уже укусить корапь за нос...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Может, Адмирала Шпее? он хоть и побольше, но как мне кажется, не намного сложнее.
Юрий, а какого? Академского (два варианта) или трумповского, у которого, вроде, задний клюз неправильный? Мне Юки ваш нравится... Хотя Шпее тоже хочется. unk()
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Мне Юки ваш нравится...
Есть мнение что "театры любительские..." тамиевский более правильный нежели от хасегавы
По-моему, лучше брать трумповского, т.к. у него деталировка лучше и качество отливок совсем другое. Единственный существенный минус у него - зеркально перевернутый кормовой клюз, но это все лечится.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Данила я вообче тайный фанат Тамии... Жаль, что она об этом не знает. Если начинать, то это будет третий япошик подряд - стану фаном Императорского флота... \8/
Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
По-моему, лучше брать трумповского, т.к. у него деталировка лучше и качество отливок совсем другое. Единственный существенный минус у него - зеркально перевернутый кормовой клюз, но это все лечится.
С Уважением, Дмитрий.
ота...
Спосибо, Дмитрий! Если не брать Супер-набор Академа (с дерпалубой), то Трумпик может и лучше... Да, с клюзом придётся повоззиться... Но ляжет ли дерпалуба Ка-модела на трумповскую без проблем?
Ну вот, пообщался с вами и стал загораться на новую стройку... Начинается...  crezy
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да, прошу прощения, ежели вернуться к Нагато (тут вроде кто-то его типа строит)...
Флаги из декалей не вышли (большие)- не понравились. Попробовал их закрутить, сделав и на фольге и на плёнке - потрескались. Да и вид у них уж больно яркий и блескучий... Повесил стикеры, но они, конечно, толстые больно. По цвету они беднее, ИМХО более натурально, но "состарить" бы их как нибудь...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат