Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Месть королевы Анны. Подавление мятежа
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Ну вот...фотки позволяют рассмотреть отдельные элементы конструкции корабля...
Класс! Спасибо, Костя.
Всем привет!
Повесил грот. Такелаж проводил так же, как на жемчужинах, кроме:
- гардели на кнехты под мачтой
-шкоты стартуют с нижней галереи, возвращаются сюда же к блоку и через него и через шкив-гат "внутрь судна". На оригинале и коренной конец и блок на балке привязаны, я не стал этого делать. И ходовой конец на оригинале заходит внутрь через пушечный порт. У меня через шкив-гат, правда это  имитация. Под лестницами негде крепить, да и орудия мешают.
КЛАСС!!!
Кирилл, спасибо!
Пришел мой заказ, набор фигурок 1/48. Пока не представляю, как я из них буду пиратов делать, но назад дороги нет.
И снова по бовен-блинду. Пересмотрел фильм. Там бовен-блинд все время убран (именно таким неправильным способом), а в одном эпизоде вообще отсутствует. Решил оставить как есть.
Вообще в фильме корабля катастрофически мало. Не понимаю создателей. Сделали такую шикарную декорацию и так мало ею пользовались. (Это я о ПКМ-4 "На странных берегах").
Всем привет!
Повесил Фок. Проводка такелажа повторяет "жемчужинскую"
Евгений Привет!
Отлично смотрится!!!
Так держать!!! 8D
Привет, Кирилл!
Спасибо!
Буду стараться!
Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
Проводка такелажа повторяет "жемчужинскую"

Было бы удивительно, если бы они еще и такелаж изменили !
Они (деятели Industrial Light & Magic) превзошли сами себя, создав на базе одного дизель-парусника три (если учитывать видоизменения Жемчужины между 2 и 5 фильмами) корабля  :D
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 07.02.2022 00:20:51
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
Проводка такелажа повторяет "жемчужинскую"

Было бы удивительно, если бы они еще и такелаж изменили !
Они (деятели Industrial Light & Magic) превзошли сами себя, создав на базе одного дизель-парусника три (если учитывать видоизменения Жемчужины между 2 и 5 фильмами) корабля  
Привет, Костя!
Если просматривать 5-й фильм, то там много досадных ошибок и по сюжету, и по декорациям. Квартердек жемчужины скорее всего делали отдельной декорацией (могу ошибаться). Штурвал здесь задом наперед установлен Пользователь добавил изображение  
Всем привет!
Повесил фор-марсель.
Отлично все выглядит, Евгений!

Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
Пришел мой заказ, набор фигурок 1/48. Пока не представляю, как я из них буду пиратов делать, но назад дороги нет.
О, экипаж! Это вообще супер!
Я обычно срезаю и стачиваю с фигурок лишнее и наращивая нужное ТитБондом. Нку и для одежды использую всякие подручные материалы.
У меня сейчас новый проект тоже по мотивам ПКМ, но только по мотивам :)
Цитата
IgorSky написал:
Отлично все выглядит, Евгений!

Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
Пришел мой заказ, набор фигурок 1/48. Пока не представляю, как я из них буду пиратов делать, но назад дороги нет.
О, экипаж! Это вообще супер!
Я обычно срезаю и стачиваю с фигурок лишнее и наращивая нужное ТитБондом. Нку и для одежды использую всякие подручные материалы.
У меня сейчас новый проект тоже по мотивам ПКМ, но только по мотивам
Спасибо, Игорь, постараюсь не подвести 8D  
Цитата
IgorSky написал:
У меня сейчас новый проект тоже по мотивам ПКМ



Очень интересно понаблюдать за процессом
Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
Цитата
IgorSky написал:
У меня сейчас новый проект тоже по мотивам ПКМ


Очень интересно понаблюдать за процессом
Да, постараюсь собряться в ближайшее время и открыть сказку.
Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
Цитата
IgorSky написал:
Отлично все выглядит, Евгений!

 
Цитата
Евгений Чернобровкин  написал:
Пришел мой заказ, набор фигурок 1/48. Пока не представляю, как я из них буду пиратов делать, но назад дороги нет.
 О, экипаж! Это вообще супер!
Я обычно срезаю и стачиваю с фигурок лишнее и наращивая нужное ТитБондом. Нку и для одежды использую всякие подручные материалы.
У меня сейчас новый проект тоже по мотивам ПКМ, но только по мотивам
Спасибо, Игорь, постараюсь не подвести  
С нетерпением жду начала работы с фигурками, Евгений!
Кстати, я, когда делал Джека, пользовался информацией с этого сайта - https://66sean99.livejournal.com/74151.html
По видео не получалось разобраться с некоторыми подробностями его одежды.
Игорь, спасибо за полезную ссылку. Конечно, такую детализацию я не осилю. Но буду стараться :D .
Когда лепил Джека на прошлой модели, использовал обзор фигурки от Хот Тойс.
Сейчас мне можно упростить детализацию, потому-что фигурки будут плотно обмотаны канатами.
Вот первый пират, на ваш суд. В прошлом немецкий летчик от Ревелл. Придал ему вот такую странную позу. Гимнастёрку срезал, превратив в пиратскую рубашку на голое тело. Добавил длинные волосы и отвороты ботфортов
Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
Игорь, спасибо за полезную ссылку. Конечно, такую детализацию я не осилю. Но буду стараться  .
Когда лепил Джека на прошлой модели, использовал обзор фигурки от Хот Тойс.
Сейчас мне можно упростить детализацию, потому-что фигурки будут плотно обмотаны канатами.
Вот первый пират, на ваш суд. В прошлом немецкий летчик от Ревелл. Придал ему вот такую странную позу. Гимнастёрку срезал, превратив в пиратскую рубашку на голое тело. Добавил длинные волосы и отвороты ботфортов
ЗдОрово, Евгений!
Т.е. все пираты будут связаны и подвешены?
Можно еще разные бросовые материалы использовать для конверсии фигурок. Я Джеку рубаху, кушак, бандану делал из папиросной бумаги, слегка смачивая ее для придания нужной формы, а потом красил. РРемни всякие из обычной бумаги с пряжками из листовой латуни. Дреды Джеку плел из разломаченной монтажной нити и приклеивал их на голову, а потом банданой и шляпой прикрыл место склейки.
А масштаб в этом проекте 48-й?
Изменено: IgorSky - 17.02.2022 17:35:42
Цитата
IgorSky написал:
ЗдОрово, Евгений!
Т.е. все пираты будут связаны и подвешены?
Можно еще разные бросовые материалы использовать для конверсии фигурок. Я Джеку рубаху, кушак, бандану делал из папиросной бумаги, слегка смачивая ее для придания нужной формы, а потом красил. РРемни всякие из обычной бумаги с пряжками из листовой латуни. Дреды Джеку плел из разломаченной монтажной нити и приклеивал их на голову, а потом банданой и шляпой прикрыл место склейки.
А масштаб в этом проекте 48-й?
Спасибо за подсказки!  Да масштаб 48. Как ты делал пряжку на ремень в 72-м просто не могу понять 8D .

Да, почти все персонажи будут висеть. Кроме Черной Бороды. Вот с ним придется потрудиться .

В этом отрывке видно, что я задумал.
https://youtu.be/8NNfiH5nURM
Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
Цитата
Спасибо за подсказки!  Да масштаб 48. Как ты делал пряжку на ремень в 72-м просто не могу понять  .

Да, почти все персонажи будут висеть. Кроме Черной Бороды. Вот с ним придется потрудиться .

В этом отрывке видно, что я задумал.
https://youtu.be/8NNfiH5nURM
С пряжкой все просто! Она из листовой тонкой латуни. Сначала процарапал кончиком скальпеля прямойгольной отверстие по ширине ремня. А моей случае это примероно 1х1 мм, Потом нанес иголкой имитацию какого-то узора и обрезал ножницами снаружи. Потом отрезал кусовек тонкой проволоки длиной 1 мм и обогнул "ходовой" конец ремня.Получился как бы горбик. На него сверху приклеид пряжку. В ремне проколол отверсие и вставил в него кусокек още более тонкой проволоки. Потом просто обернул ремень вокруг фигурки и наклеил пряжку с торчащим "ходовым" концом на второй конец ремня. На перевязи для щпаги так же делал.
Рисунок
Пользователь добавил изображение  
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
 
Цитата
Спасибо за подсказки!  Да масштаб 48. Как ты делал пряжку на ремень в 72-м просто не могу понять  .

Да, почти все персонажи будут висеть. Кроме Черной Бороды. Вот с ним придется потрудиться .

В этом отрывке видно, что я задумал.
 https://youtu.be/8NNfiH5nURM  
С пряжкой все просто! Она из листовой тонкой латуни. Сначала процарапал кончиком скальпеля прямойгольной отверстие по ширине ремня. А моей случае это примероно 1х1 мм, Потом нанес иголкой имитацию какого-то узора и обрезал ножницами снаружи. Потом отрезал кусовек тонкой проволоки длиной 1 мм и обогнул "ходовой" конец ремня.Получился как бы горбик. На него сверху приклеид пряжку. В ремне проколол отверсие и вставил в него кусокек още более тонкой проволоки. Потом просто обернул ремень вокруг фигурки и наклеил пряжку с торчащим "ходовым" концом на второй конец ремня. На перевязи для щпаги так же делал.
     
Класс! 8D
Вряд ли я осилю такую мелочь.
Спасибо за мастер-класс
Цитата
Евгений Чернобровкин написал:
Класс!  Вряд ли я осилю такую мелочь.Спасибо за мастер-класс
Не за что, Евгений!
На самом деле в этом случае это только кажется, что сложно. Главное - отверстие прорезать аккуратненько, а остальное уже совсем просто!
Всем привет!
Повесил фор-брамсель. Такелаж отличается от ЧЖ только булинями (через  блоки на фор-брам-штаге, через блоки на блинда-стень-вантах, через блоки на бушприте, через направляющую обойму на передок бака. Ещё одна снасть, оттягивающая блинда-стеньгу назад.
Скорее всего блинда-стеньгу нужно изначально устанавливать с небольшим наклоном вперёд. Большое количество снастей ее выровняет, оттянув назад.  Вперёд давит только ветер, при поставленном бовен-блинде. Могу ошибаться, конечно.
Отлично!!!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников написал:
Отлично!!!
Толя, спасибо!
8D
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Спасибо, Кирилл!
Всем привет!
Готов такелаж бушприта. Жаль, не в полной мере. Блинд здесь не поставить, пришлось оставить блинда-рей "сухим".
Бовен-блинд всё-таки оставил как в фильме. На блинда-рее перты тоже решил оставить.
Всем привет!
Обвязал грот-марсель
Всем привет!
Поставил грот-брамсель, бегин-рей и крюйсель.
Такелажные работы почти закончены.
Изменено: Евгений Чернобровкин - 28.04.2022 09:25:18
Евгений Привет!
Отличная работа!!!
Мои поздравления!!! 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат