Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
Просьба о переносе выполнена.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
УПС.... :o  А почему перенос? unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Автор попросил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Просьба о переносе выполнена.



С Уважением, Алексей.
Алексей, спасибо огромное.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Просохли лафеты. Надо будет их подчистить, подкрасить, имею ввиду колёса. Потом будем думать насчёт брюка и талей.
На фото ствол пока не крашенный. Так, на сухую.
И вопрос коллегам. Как окрашивались шлюпки, в середине 19 века? На фото сделанной модели (моя сказка, стр.№ 1) шлюпки чёрные. Фальшборт на них белый. А внутри?
Пользователь добавил изображение
1.jpg (113.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (88.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (91.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (83.06 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Как окрашивались шлюпки, в середине 19 века?
Вариантов много. Но в основном начиная примерно с с середины 18 века на военных судах шлюпки по окрасу снаружи  повторяли окрас судна, а внутри либо белым, либо светлой охрой, либо в цвет внутреннего борта судна. Ну все это условности.
Можно по Виктории посмотреть. Правда это только 18 век.

Но я не уверен.
Пользователь добавил изображение
арараер.jpg (115.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
лнлгл.jpg (116.23 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 26.05.2016 23:15:33
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, спасибо! Я так и думал. Значит шлюпки будут чёрные, а внутри белые.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей привет! Классные пушки получились.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет! Серёга спасибо за отзыв. Сейчас начну обрабатывать лафеты. Подчищать и подкрашивать. И покрашу шлюпки.
Вчера 28 мая, у нас в Дзержинске отмечали день города. Как всегда, массовые гулянья, Вечером концерт, выступали"Братья Гримм". После концерта праздничный салют, в 23:00. И вот во время салюта что то пошло  не так. Один заряд не взлетел, как и надлежало, а перелетев трибуну стадиона (стреляли со стадиона) врезался в толпу, и разорвался. Погибла одна женщина, 6 человек, увезла скорая с сильными ожогами. Я с семьёй находился буквально в 30 метрах. Мелкие огоньки долетели и до нас. Слава Богу, не достало до моих детей. У нас в городе давно на день города дают салют, но такое случается впервые. Жена сказала, что если будет на будующий год салют, то уйдём подальше. Жуть, допразновались.
Я не волшебник, я  только учусь.
Печальное событие.Люди пришли на праздник и вот ....
А я салют из окна смотрю, прекрасно видно и не громко.... А вообще в армии насмотрелся, служил в салютном полку и полтора года ездил на все салюты на КП салюта, самой  главной машине этого мероприятия...С которой подают все команды... раньше в Москве было 32 салютные точки, сейчас не знаю... и все праздники салютовали...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Печальное событие.Люди пришли на праздник и вот ....
Говорят что скорая долго не могла пробиться к месту трагедии. Ага, попробуй проехать когда несколько тысяч человек пьют и развлекаются на центральной площади города. Вечером надо новости посмотреть, может что новенького скажут.
Я не волшебник, я  только учусь.
Да уж.... очень жаль что так получилось.
Хорошо что твоя семья не пострадала.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да уж.... очень жаль что так получилось.

Хорошо что твоя семья не пострадала.
Игорь, спасибо. Вчера в Яндексе, в новостях, выложили видео взрыва.
Я не волшебник, я  только учусь.
Ужасная история, будьте осторожны на таких гуляниях.
Success is Never Final
Всем привет! Максим, спасибо за пожелания. А я тем временем снова начал запил Бонапарта. И на сегодня поставил леера на носу и на корме. А так как чертежей и схем окраски нету, то приходится красить так как в мою дурную голову взбредёт. Шлюпки сейчас находятся  в процессе покраски, лафеты тоже, то выкладываю то что есть.
Рисунок
1.jpg (156.54 КБ)
Рисунок
2.jpg (148.88 КБ)
Рисунок
3.jpg (152.98 КБ)
Рисунок
4.jpg (171.04 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Ну, и фото того что сейчас, в общем.
Рисунок
5.jpg (240.46 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей привет! Здорово выглядит, а пушки поставишь вообще внушительно будет... Я имею ввиду все ....
Изменено: Сергей Жудин - 31.05.2016 16:24:06
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Серёга спасибо!
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей! Очень классно получается, корпус красив, мощный. Палуба очень понравилась, так держать!
Гена привет. Спасибо.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет. Ребята правы - КРАСИВО 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей, привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
А так как чертежей и схем окраски нету, то приходится красить так как в мою дурную голову взбредёт.
Ну по чему же...?? Все логично окрашено.
Сейчас только заметил, я на края опор стапеля бархатные тряпочки приклеиваю, что бы краску не царапать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Завтра на компе посмотрю (сей час с планшета) и насладюсь видом красивого корабля.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем привет! Спасибо за отзывы. У меня на стапеле тоже тряпочки приклеены.
Начинают возникать вопросы по такелажу. А именно, куда крепили галсы фока и грота? На гальюне нет выстрелов под фока галс. И куда проводили грота галс? Пока корпус свободен, хоть дырок насверлить.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Сегодня провёл тест-драйв своего тросомота. Результатом остался доволен. Вот пару фото для примера. Тёмная нитка в 3 стринги, это Амман. Все остальные канаты, это вязальная нить.
Рисунок
1.jpg (145.61 КБ)
Рисунок
2.jpg (156.02 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 03.06.2016 15:18:53
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Сергей.
Сперва по поводу галсов: не писал, т. к. думал, что подскажут люди знающие.
Я честно говоря могу только предположить по поводу грота - через блок (мощный одношкивный), крепящийся к палубе, на нагельную планку фальшборта. Канат предположительно проходит сквозь борт. Может и просто переваливаться через него.
А вот по поводу фока -  unk() . У меня через блок на кат-балке, а вот у тебя там не так наверное...

Канаты классные 8D
В мелких масштабах наиболее выигрышны трехпрядные - ИМХО
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! Насчёт фока, я согласен с тобой, через кат-балку. А вот насчет грота, то скорее всего сделаю так как делал на "Америго Веспуччи". Или что нибудь наподобие.
Рисунок
DSC04904.JPG (164.73 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Странно, почему так сложно галсовые крепления найти? unk()
Далеко не на всех чертежах и схемах их показывают....
На Катти Сарк крепление галса грота:
Изменено: Антон Хотеев - 03.06.2016 19:17:46
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, это клипер. А у меня линкор. Разница большая, хотя года постройки почти одинаковые. У тебя на рисунке крепление через блок на палубе, а куда лопарь после блока уходит? На бортовую утку, или на кофель планку?
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат