Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
Да нет, мужики. Я имел в виду само леерное ограждение, без планширя.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Я имел в виду само леерное ограждение, без планширя.
На мой скромный взгляд. Либо темное, в чем я не уверен. Либо под медь, либо такое как сейчас.
Изменено: Игорь Шейнин - 28.01.2016 18:47:47
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
На мой скромный взгляд. Либо темное, в чем я не уверен. Либо под медь, либо такое как сейчас.
Совершенно согласен. Белым не нужно - слишком привлекающий
Изменено: Антон Хотеев - 28.01.2016 20:08:33
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Хорошо, договорились. Оставлю медные. Есть ещё вопросы по покраске, но утром. Надо разобраться сначала в деталях. Всем спокойной ночи!
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! У меня возникла пара вопросов. Как покрасить находящийся на юте ящик для сигнальных ракет? И как окрашивались околомачтовые кофель-нагельные планки вместе с битенгами.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, Сергей. Вот точно не знаю даже, корабль-то военный - может у них по уставу все как-то специфически красилось unk()  У меня битенги с планками цвета дерева, только основания металлические у самой палубы черные
Пользователь добавил изображение
нагели.jpg (123.84 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Всем привет! У меня возникла пара вопросов. Как покрасить находящийся на юте ящик для сигнальных ракет? И как окрашивались околомачтовые кофель-нагельные планки вместе с битенгами.

лак, морилка. Англичане "замаривали"  crezy почти до черного, французы пользовались более светлыми составами из скандинавской смолы.
Еще, как образец, можно глянуть фото палуб Dom Fernando IIe Gloria - почти того же периода континентальный фрегат.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет, Сергей (hi) !Английский "Warrior", 1860 г
Конкретно по "французам" ничего не попалось, увы...
Изменено: Антон Хотеев - 30.01.2016 17:44:12
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
здесь ящики - часть палубы...
Пользователь добавил изображение

и просто много фоток по Фернандо http://www.wefalck.eu/mm/maritime/lisboa/Fragata-Fernando.html

но это 1845-1850...
Изменено: Юрий Сорокин - 30.01.2016 18:12:36
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем привет! Парни спасибо за фото. Хоть примерно буду представлять в каком цвете делать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! На этот час доделал ограждения всех люков. Теперь можно со спокойной душой приниматься за корму. Пока ещё ничего не залачивал. Может быть будут какие возражения.
Рисунок
1.jpg (188.76 КБ)
Рисунок
2.jpg (228.9 КБ)
Рисунок
3.jpg (217.97 КБ)
Рисунок
4.jpg (204.71 КБ)
Рисунок
5.jpg (197.38 КБ)
Рисунок
6.jpg (194.51 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
А и нету никаких возражений :D  -  8D  Дерзай дальше, Сергей, - успеха (hi) Лаком можно матовым позже продуть слегка, до окончательной сборки палубы. Я деревянную палубу где-то на этой стадии или даже раньше просто кисточкой покрыл
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

И у меня возражений не имеется, очень красиво всё!!!  8D
Перила - прямо красное дерево. Благородно выглядит!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ага, перила - просто класс  \8/
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Блин, ваще шедевр....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Так уж и шедевр ?^  Совсем захвалите :oops. На сегодня отвлекусь немного от темы. Решил всё таки сделать вращающийся стапель. Итак процесс работы: нашел старенький, но рабочий подшипник. На работе ребята наварили на него мебельные уголки (фото №1). Потом лишнее срезал, обточил (фото №2). Подготовил платформу под основание. Вбил во внутреннюю обойму подшипника втулку, вырезанную из черенка лопаты. Отрезал лишнее, оставив около 4 мм. Закрепил винтами подшипник на основании (фото №3). И прикрутил саморезами раннее сделанный стапель ( о котором я рассказывал в начале этой сказки ) к этой деревянной втулке (фото № 4,5). И в итоге я имею вращающийся стапель. Есть мысля сделать маленький бортик на верхнее основание. Мало ли под какую мелочь. Только небольшая непродумка. После сварки и нагрева, видимо, металл внешней обоймы немного сжался, и подшипник стал вращаться немного туговато, несмотря на то что я его ещё раз обильно смазал. Зато вращается только от руки, а не самопроизвольно. В итоге получил то, что хотел. Смотрите фото.
Рисунок
1.jpg (174.11 КБ)
Рисунок
2.jpg (201.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (113.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (130.17 КБ)
Рисунок
5.jpg (200.92 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 04.02.2016 21:38:24
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет!  (hi) Красава 8D  - очень нужный девайс :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей, привет! Перила очень красивые. Только мазюки от кисточки кое-где убрать надо.
Стапель классный. Со стапелем я пошел немного по другому пути.
У моего подшипник утоплен в доске. Нижняя доска на регулируемых ножках. Как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, подшипник по сварке повело скорее всего. Надо было в основание его прессовать (просто сделать отверстие и зажать сверху-снизу теми-же скобами).

Но вообще - здорово. Надо и мне сподобится и сделать стапель под свой способ и условия работы. А я всё ленюсь...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем привет! Спасибо за Ваши отзывы. Мазюки все уберём. На сегодня в планах доделать ограждения палубы юта. Надеюсь что вечером отчитаюсь немного. А у стапеля надо на нижнюю платформу поставить резиновые ножки, что бы не скользило.
Изменено: Сергей Петров - 05.02.2016 09:01:45
Я не волшебник, я  только учусь.
Я бы посоветовал изобрести и еще более жесткое крепление. Если стапель у края стола, то хоть струбцинкой притягивать. Это я ,как опытный сворачиватель со стола всего и вся на резиновых ножках  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Я бы посоветовал изобрести и еще более жесткое крепление. Если стапель у края стола, то хоть струбцинкой притягивать. Это я ,как опытный сворачиватель со стола всего и вся на резиновых ножках  
Надо прикинуть. Хочу ещё один фонарь прикупить, с другой стороны стола поставить. А то тень частенько мешает.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, стапель отличный. Вот только поворотную платформу я бы поменьше сделал бы. А то смахнёшь что-нибудь со стола при развороте. Да и бортики лучше на нижнюю неподвижную часть сделать. Представь: ты поворачиваешь модель и всё что было оказывается за корпусом.
Я свой потихоньку дорабатываю тоже. К вращающейся платформе приделал резиновые валики, чтобы не вращалась произвольно и не шаталась. На счёт ножек - тоже правильно. Можно просто куски резины от камеры на двусторонний скотч приклеить. Но свой я, если нужно, струбциной креплю.
Кстати, посылку отслеживаешь?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Да, отслеживаю. Спасибо большое. Как только придёт, сразу рассчитаемся.
Стапель у меня самопроизвольно не вращается. А вот по коврику, бывает и скользит. Тоже надо резинку снизу приклеить. Сегодня целый день работал, и сразу оценил преимущество вращающегося стапеля. Очень удобно. А вот струбцины у меня дома нет, где то в гараже валяется. Надо будет поискать.
И вопрос на засыпку. Ставились ли сорлини на корабли этих годов? Антон на свою "Катю" поставил. А я вот думаю unk()
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Так уж и шедевр    Совсем захвалите  . На сегодня отвлекусь немного от темы. Решил всё таки сделать вращающийся стапель. Итак процесс работы: нашел старенький, но рабочий подшипник. На работе ребята наварили на него мебельные уголки (фото №1). Потом лишнее срезал, обточил (фото №2). Подготовил платформу под основание. Вбил во внутреннюю обойму подшипника втулку, вырезанную из черенка лопаты. Отрезал лишнее, оставив около 4 мм. Закрепил винтами подшипник на основании (фото №3). И прикрутил саморезами раннее сделанный стапель ( о котором я рассказывал в начале этой сказки ) к этой деревянной втулке (фото № 4,5). И в итоге я имею вращающийся стапель. Есть мысля сделать маленький бортик на верхнее основание. Мало ли под какую мелочь. Только небольшая непродумка. После сварки и нагрева, видимо, металл внешней обоймы немного сжался, и подшипник стал вращаться немного туговато, несмотря на то что я его ещё раз обильно смазал. Зато вращается только от руки, а не самопроизвольно. В итоге получил то, что хотел. Смотрите фото.
Привет Сергей! А ведь удобная штуковина!
Сергей, привет!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Ставились ли сорлини на корабли этих годов?
Я полагаю что устанавливались.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей  Петров пишет:
вопрос на засыпку. Ставились ли сорлини на корабли этих годов? Антон на свою "Катю" поставил. А я вот думаю

Ставились всегди и везде
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ага. Значитца бум ставить. Спасибо всем!
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем добрый вечер! Доделал ограждения палубы юта, и трапов. Приляпал французский флажок. Сначала хотел на нём название судна написать, даже пробовал на кошке того же размера, но потом отказался. Очень уж мелко, какая то размазня выходит. Поставил кормовой балкон, застелил его деревом, поставил ограждения. И тут возникает вопрос. Может как и остальных ограждений, перила под полированное дерево сделать? На белом фоне смотреться будет.
Приготовил и покрасил цепочки под сорлини, но ещё не поставил их. Надо ещё рымы под них сделать, и на корпусе, и на пере руля.
И по традиции несколько фото.
Рисунок
1.jpg (212.19 КБ)
Рисунок
2.jpg (181.93 КБ)
Рисунок
3.jpg (204.15 КБ)
Рисунок
4.jpg (202.37 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат