Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Здорово получается!
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Здорово получается!
Спасибо Сергей! Сегодня попробывал немного "шкурануть" корпус, как полностью отшкурю покажу ещё фото.
Геннадий привет!
черновая класс!
а на счёт чернения стволов и прочей латуни, поищи лучше жидкость "брасс металл блек"... она продаётся во всех охотничьих магазинах и на модельных сайтах.... на "верфи" тоже была.....
дорогая, но хватит не на один корабль, и результат мгновенный, в течение одной минуты......
все эти мази и купоросы даже и на версту рядом не валялись.... :D
Приветствую, Геннадий! Поздравляю, ты победил первый слой обшивки! После шкурения корпуса, рекомендую сразу оклеить торец киля рейкой (дабы скрыть структуру фанеры), сгладить и покрыть морилкой. Можно и обшивку затонировать, чтобы не было видно зазоров в чистовой обшивке... Для "старения" планируешь ли использовать битумный лак? Если что, он продаётся в художественных магазинах...
Удачи!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Приветствую, Гена!

Вот посмотри, нашел очень интересную модель твоей яхты. Это другое ее название, модель в масштабе 1 к 100 и очень, очень похожа на китайский кит.

Crobe jacht
Изменено: Rastlin - 11.02.2015 06:31:02
Veritas Vincet
Геннадий, заметь, на твоей модели не нужно чернить железо и стволы. Заметь, на всех моделях этой яхты, этого нет. Знаешь почему? D'Oro- Золотая яхта. Все у нее было в золотых оттенках и начищено. Поэтому, советую оставить так, как есть, золотисто- бронзовым.
Veritas Vincet
Костя, а ведь точно D'Oro - переводится со многих языков как золото.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сегодня случайно нашёл ещё один способ чернения. На работе сломался лазерный монохромный принтер. Тонер попал в печку. Так вот тонер запёкся на валу печки и по качеству и прочности покрытия чернение просто супер вышло. Можно на чём-нибудь попробовать. Температура для спекания тонера нужна не очень высокая - порядка 90-110 градусов. А прилипает он к поверхностям отлично.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Геннадий
Хорошо черновая вышла, теперь правильно её зашлифовать и моно приступать к расчётам чистовой
А в плане чернения смотрите на свой вкус (hi)
Приветствую Коллеги! Спасибо за отзывы! Постараюсь ответить на Ваши вопросы. На счёт чернения стволов, думаю не буду продолжать попытки, без спец жидкости у меня не получается, а купить дороговато для меня.
Цитата
Сергей Никитин пишет:
После шкурения корпуса, рекомендую сразу оклеить торец киля рейкой
Сергей я так понял что рейкой чистовой нужно будет оклеить? Битумный лак уже приобрёл.
Цитата
Rastlin пишет:
Вот посмотри, нашел очень интересную модель твоей яхты. Это другое ее название, модель в масштабе 1 к 100 и очень, очень похожа на китайский кит.
Спасибо Константин! Эту модель ещё не видел, просмотрю!
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сегодня случайно нашёл ещё один способ чернения. На работе сломался лазерный монохромный принтер. Тонер попал в печку. Так вот тонер запёкся на валу печки и по качеству и прочности покрытия чернение просто супер вышло. Можно на чём-нибудь попробовать. Температура для спекания тонера нужна не очень высокая - порядка 90-110 градусов. А прилипает он к поверхностям отлично.
Интересненько.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
дорогая, но хватит не на один корабль, и результат мгновенный, в течение одной минуты......
все эти мази и купоросы даже и на версту рядом не валялись
Без сомнений, вещь хорошая, но дорогая зараза!
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Геннадий
Хорошо черновая вышла, теперь правильно её зашлифовать и моно приступать к расчётам чистовой
Спасибо! Побаиваюсь немного чистовой.
А чего её бояться-то?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Максим Жуков пишет:
А чего её бояться-то?
В друг всё испорчу
Ну раз "боишься" значит будешь аккуратен, осторожен и внимателен - и все получится как надо  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сейчас шлифую корпус и сижу думаю. А может чистовую не стоит клеить? Обшить транец и сделать бархоуты, ведь черновая легла не плохо.
Изменено: Геннадий - 13.02.2015 14:36:29
Гена, черновая легла НЕ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО, что бы заменить чистовую. "Не плохо" - не показатель.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем доброго времени суток Друзья! Обшил транец черновой.
Рисунок
PIC_0010.JPG (218.75 КБ)
Рисунок
PIC_0011.JPG (206.55 КБ)
Рисунок
PIC_0012.JPG (206.69 КБ)
Продолжаю обшивку транца, точнее закончил её.
Рисунок
PIC_0002.JPG (203.37 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (165.29 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (201.51 КБ)
Пор моему - очень даже получилось. Кромку подравнять, а то там топорщиться может и не прилегать чистовая.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Пор моему - очень даже получилось. Кромку подравнять, а то там топорщиться может и не прилегать чистовая.
Спасибо Юрий! Ещё подравняю перед чистовой. Сейчас изготавливаю бархоут, как установлю от него начну чистовую стелить!
Приветствую, Геннадий! Прости не понял, а зачем делать черновую обшивку транца? Причём расшивка не совпала с черновой обшивкой, а значит и для шаблона чистовой не подходит...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Приветствую, Геннадий! Прости не понял, а зачем делать черновую обшивку транца? Причём расшивка не совпала с черновой обшивкой, а значит и для шаблона чистовой не подходит...
Над транцем, были пустоты, их пришлось убрать, приклеив рейки, получилась большая ступенька и я решил обшить транец рейками.
Цитата
Геннадий пишет:
Над транцем, были пустоты, их пришлось убрать, приклеив рейки, получилась большая ступенька и я решил обшить транец рейками.

Геннадий, я их шлифовал... Но let it be! Тебе виднее... Удачи!!!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Над транцем, были пустоты, их пришлось убрать, приклеив рейки, получилась большая ступенька и я решил обшить транец рейками.



Геннадий, я их шлифовал... Но let it be! Тебе виднее... Удачи!!!
Спасибо Сергей!
Геннадий, главное - чистовая расшивка транца, должна быть первичной, закрывая профиль реек черновой обшивки! Иначе будет тот же эффект, что и на том фото...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Геннадий, главное - чистовая расшивка транца, должна быть первичной, закрывая профиль реек черновой обшивки! Иначе будет тот же эффект, что и на том фото...
Я так и сделал, уже обшил транец чистовой, завтра буду делать бархоут и буду "шить" чистовой.
Молодец! \%/
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Всем привет друзья! Установил бархоуты с двух сторон и начал чистовую обшивку. Бархоуты приклеил, а затем загвоздевал.
А фото отчет?
Цитата
aleksandr rav пишет:
А фото отчет?
Сделаю чуть позже.
Фото отчёт. По порядку:1 покрыл корпус морилкой, дабы избежать просветы чистовой обшивки, 2 обшил транец чистовой, 3 установил бархоуты и два пояса чистовой между ними.
Рисунок
PIC_0001.JPG (219.81 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (261.99 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (215.7 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (215.37 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (223.89 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (188.39 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (211.94 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (219.78 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат