Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Малыш с грозным именем - H.M.S Hunter
Цитата
scrafter пишет:
Денис вот про резьбу на гелереи ты хорошую идеб с берестой подал,надо попробовать. А очень маленькие вещи из нее можно вырезать?
да любые можно я резьбу помню делал на карманные часы
Здорово надо поискать у нас корарезов,обратиться за помощью.Ну ли самому освоить как вариант.
вот такую штуку делали в троем правда одному очень долго )) в общем попробуйте просто , обдерите гденить березку потом ее в перекись кидаешь она отбеливаться и можно работать, где темнее надо морилочкой проходишь и все, причем любого цвета
Изменено: Денис - 28.09.2013 03:50:08
\$/   да  Вы  мастер   Денис.. (hi)
с  уважением
Отлично как выглядит.Здорово! А перекись разводить нужно? Березок у нас навалом,запасусь корой наверное. Попробую резьбу из нее сделать на корму.
Цитата
navy пишет:
   да  Вы  мастер   Денис..  

с  уважением
спасибо, но это было 15 лет назад сейчас я наврятли повторю )) да и там мы цехом работали у нас свой художник был, я чуть не спился там по юности ))

я не скажу точно про перекись нам готовую давали но пальцы щипало это точно
Изменено: Денис - 28.09.2013 03:58:19
Цитата
scrafter пишет:
Влад так мы теперь еще с тобой коллеги,я тоже руковожу объединением технического моделирования.

Так я помню что ты тоже с пацанами занимаешся!
А по наработкам в группах которыми руковожу я, говорить пока рано, мы с детьми только начали модели из бумаги, и модели пока взяли те что простые и попроще. А у моего коллеги (руководителя судомодельного кружка по действующим моделям, который и меня кстати воспитал как моделиста) там есть на что посмотреть, даже этим летом с Республиканских соревнований наша команда привезла одно первое место и два третьих места по радиоуправляемым моделям. Если из своей сказки не прогонишь то в качестве разрядки с недели выложу фотки пароходов...

Цитата
scrafter пишет:
Еще программу переделывать приходится.

А мне с программой погойдаться еще продстоит. На меня в качестве "расщирения ассортимента кружков" нагрузили еще одну группу стендового авиамоделизма, так там программы вообще нет, и нужно ее заново создавать, с чего начинать пока не знаю...
А еще по программам, у меня кстати есть типовые программы по стендовому моделизму, в том числе есть и по парусным кораблям с разным количеством часов (в зависимости от того сколько лет воспитанники посещают занятия в кружке). Могу отсканировать этот материальчик и выслать тебе, если нужно, может чем поможет, все же легче, чем с нуля все придумывать...
Влад, спасибо,программа у меня есть уже готовая в частности по судомоделизму.Я взял у коллеги с соседнего городка ,частенько к нему наведываюсь.Если тебе нужно я могу скинуть на электронку. Авиамоделизм тоже гуд,у меня авиацию тоже делают. Я не стал морочиться с разбивкой на разные тематические кружки(авиация,флот,БТТ) А сделал объединение технического моделирования и ко мне приходят все ребята по всем тематикам. Так удобней намного и программа одна на всех,но в ней расписываю по каждой тематике темы занятий и т.д. Вообщем я тоже пока над программой работаю и уже не первый год.
Хорошие  дело  делаете  Капитаны.  Поклон  Вам  до  земли  за  ребят! (hi)
с  уважением
Я тут размышлял над моделью,как обустроить,какую мелочь добавить... Дошло до ядер для орудий. Мне думается что они наверняка хранились на палубе,т.к. во время боя таскать их из трюма дело не легкое да еще если качка приличная присутствует.И еще ШЯ не предусмотрено ни помп ни трубы камбузной плиты. С ними я в принципе разберусь,есть где воткнуть исходя из рациональности размещения. Но опять отсутствует рында и ее воткнуть мне пока негде. Кроме того пока стоит вопрос о веслах.Где они хранились? Если на палубе,то где укладывались?
Navy спасибо! Цель одна приобщить ребят к моделированию, передать то что знаешь.А то современная ребетня все находит в компьютере,он им сейчас все заменяет.Некоторые так и говорят "зачем я к вам ходить буду,у меня компьютер есть". Такие слова меня огорчают.Но есть те кому это действительно интересно.
Знаю.  Согласен.  Но  приходят...  и остаются  как  и  мы  на  всю  голову........     Просто  мало  сейчас  с  ребятами  занимаются  ой  мало...  Хоть  моделизм  и  не  так  дешево,  но  если податься в  спорт  то там   все  за счет  родителей...  Ну  да ладно  не  будем  о  грустном.  Еще  раз СПАСИБО  за  ребят! (hi)   Я  в парусах  ноль,  но  в гостях  у  тебя  часто.  Больше  учусь  чем  умничаю.  ;)  Успеха!  (bay)  
с уважением
Чёрт побери!
Горжусь, что нахожусь в одной компании с такими людьми!
Честное слово!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте адмирал! Алексей спасибо! Продолжу немного. Начал обшивать на чистовую корму и борта,результатом пока весьма доволен.
Пользователь добавил изображение
DSC01077_thumb.jpg (35.54 КБ)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Чёрт побери!
Горжусь, что нахожусь в одной компании с такими людьми!
Честное слово!

Цитата
navy пишет:
Хорошее дело делаете Капитаны.Поклон Вам доземли за ребят!
суважением

Цитата
scrafter пишет:
Navy спасибо! Цель одна приобщить ребят к моделированию, передать то что знаешь.А то современная ребетня все находит в компьютере,он им сейчас все заменяет.Некоторые так и говорят "зачем я к вам ходить буду,у меня компьютер есть". Такие слова меня огорчают.Но есть те кому это действительно интересно.

Спасибо ребята!
Да, цель та же, и дети везде одинаковые. Слава Богу хоть некоторая часть ребят (те что в кружок прищли), хотят получить и получают от нас эти знания...

Цитата
scrafter пишет:
Авиамоделизм тоже гуд,у меня авиацию тоже делают. Я не стал морочиться с разбивкой на разные тематические кружки(авиация,флот,БТТ) А сделал объединение технического моделирования и ко мне приходят все ребята по всем тематикам.


Да, да Андрей, я на практике так же поступаю - делают то что кому хочется - корабли, самолеты, а два человека хотят танк и автомобиль начать, ну и пусть, я только за, благо технология изготовления моделей бумажных везде почти одинакова. Администрация моего учреждения к такому положению вещей относится с пониманием и в принципе не возражают чтобы мы с кружковцами так работали, но документацию всетаки требуют раздельную, для "отчетности" так сказать
Цитата
scrafter пишет:
Начал обшивать на чистовую корму и борта,результатом пока весьма доволен.

Ну Андрей - искуситель... Борта красиво получаются, так и подмывает следом самоклейку такую же опробовать... :D
Всем здравствуйте! Наконец-то выдалось свободного времени посидеть за своей стройкой.))) Первым делом установил бархоуты и продолжил обшивать борта. Обшиваю просто полосками по всей длине борта, т.к. большая часть будет окрашена белой краской(днище). Получается вполне неплохо,но кое где на корме из-за резкого изменения направления, полоски пленки немного морщатся.Решается этот недостаток простой промазкой и подклейкой ПВА.Ни в коем случае нельзя использовать ЦА т.к. он просто смывает весь окрас пленки.Фактура древесины очень хорошо видна,поэтому тут есть где разгуляться,техника окраски будет та же что и пластика, но с поправкой на масляные краски.
Рисунок
DSC01115_thumb.jpg (143.85 КБ)
Рисунок
DSC01114_thumb.jpg (139.75 КБ)
Рисунок
DSC01117_thumb.jpg (150.89 КБ)
Всем доброго времени суток!Пока корпус еще обшивается подумал о имитации нагелей в том числе и бархоута.Наверное сделаю пару стыков бархоута,ведь они были составными.Посмотрел материалы по куттерам,их бархоуты нагелевались так же как и вся обшивка.Делать нагели в любом случае буду только до ВЛ. Весь вопрос стоит ли в 72 масштабе на них заморачиваться и не уверен будет ли их видно на черном бархоуте,хотя желание их сделать конечно присутствует.)
Рисунок
DSC01114_thumb.jpg (290.92 КБ)
Приветствую, Андрей!

Красиво получается!
Привет Константин!Спасибо!
Андрей, привет! Очень рад продолжению!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет!Я тоже рад продолжению. За время перерыва я все продумал,где какие элементы декора,как скрыть стыки и прочее.Какие будут пушки и т.д. С некоторыми вещами только не определился, это с нагелевкой корпуса по ВЛ и пару непонятных вещей в такелаже,но это когда до него доберусь. А пока корпус... закончил его обшивку. Есть пара вещей не устраивающих,но они поправимы. Теперь перейду к нагелеванию корпуса и разбивке бархоутов. С внутреней стороны обшивка борта еще предстоит,скорее всего темным цветом близким к охре. Планировал сделать ватервейс и шпигаты,точнее их имитацию.Но шпигатов скорее всего не было на таких судах,по крайней мере я не нашел в материалах ни одного шпигата. Поэтому от них откажусь. Корпус пока выглядит несколько однообразно,но после покраски уверен заиграет.
Рисунок
DSC01126_thumb.jpg (165.34 КБ)
Рисунок
DSC01127_thumb.jpg (169.25 КБ)
Рисунок
DSC01129_thumb.jpg (118.07 КБ)
Рисунок
DSC01132_thumb.jpg (160.03 КБ)
Изменено: scrafter - 20.11.2013 14:38:45
Прошу  добро  на  борт.  Да  он сейчас смотрится,  границы  обозначены .  Так  что  все  уже  узнаваемо.  
с  уважением
Всем здравствуйте! Тут такое дело... вообщем моему коллеге но с другого населенного пункта заказали собрать модель. Модель аж Sovereign of the Seas от Mantua. Цена набора конечно шокировала немного аж 39 тыс. с копейкой. Заказчик все оплатил и думали что за такие деньги все должно быть чуть ли не идеально,но оказалось совсем не так. Во первых сам набор с недостатками присущими всем вуден кит, но тут цена 39 тыс. За такие деньги могли и постараться,хотя бы нитей не 2 размеров положить и побольше,а то тонкой нити хватило лишь на половину такелажа предусмотренного схемой. его кстати дают рангоутным вариантом. Даже нагельные планки и кофель-нагельные содержат нагелей ровно под рангоутку. Так что те кто захочет паруса придется переделать и добавить нагельков. Во вторых блоки... что за говно извините меня. Обычные квадратные блоки(напомню 39 тыс за набор),которых кстати тоже не доложили тех что поменьше. Зато обшивки что черновой что чистовой положено с очень большим запасом. Теперь о палубах,они убоги и даны разлиновкой лазером без имитации нагелей.Материала на самостоятельный настил палуб не дается - довольствуйтесь тем что положили! Теперь о литье в котором выполнен весь декор и пушки. Оно естественно убогое,по крайней мере на мой вкус. Что бы на декоре было хоть что-то разобрать пришлось тонировать битумником. Пушки даже не рассверлены,т.е. дула нет! И кроме того они какой угодно формы но не круглые(овальные в основном). Кроме того на обвязку пушек блоки не даны и нити тоже. Лафеты переразмерены.Особенно своим гигантизмом бросается в глаза шпиль и помпы - они просто гигантские на фоне всего остального. Вымбовки шпиля находятся на высоте 180 см, если перевести в масштаб 1:1,бедные морячки,та же история с помпами. Плюс в наборе не дано ни одной шлюпки! Очень много частей декора пришлось подпиливать и стачивать что бы они вставали на свои места,вообщем с декором целая эпопея получилась. Есть еще недостатки по сборке и т.д.,но все их я уже не припомню. Лично я для себя сделал такой вывод: за эти деньги данный набор УГ!!!! Заказчику требовалось собрать корабль за 2 месяца к новоселью,но собран был чуть за больший срок - 2,5 мес. Я за процессом сборки наблюдал по возможности и немного помогал с такелажем.Кстати такелаж заказчик пожелал одноцветным и с нитей потом даже ворс не убирался- одним словом полная изкаробка. Представленные фото не законченной модели,в частности такелаж.Но и без того она смотрится очень эффектно благодаря огромному колличеству декора. Ну и все недостатки опытные корабелы и сами увидят.
Рисунок
DSC_0202_thumb.jpg (238.98 КБ)
Рисунок
DSC_0209_thumb.jpg (191.23 КБ)
Рисунок
DSC_0208_thumb.jpg (176.81 КБ)
Рисунок
DSC_0207_thumb.jpg (206.68 КБ)
Рисунок
DSC_0205_thumb.jpg (150.82 КБ)
Рисунок
DSC_0201_thumb.jpg (134.11 КБ)
Рисунок
DSC_0200_thumb.jpg (147.11 КБ)
Рисунок
DSC_0199_thumb.jpg (247.87 КБ)
Рисунок
DSC_0197_thumb.jpg (154.06 КБ)
Рисунок
DSC_0204_thumb.jpg (195.19 КБ)
Изменено: scrafter - 01.12.2013 17:46:57
Еще фото
Рисунок
DSC_0216_thumb.jpg (159.05 КБ)
Рисунок
DSC_0223_thumb.jpg (152.29 КБ)
Рисунок
DSC_0222_thumb.jpg (119.63 КБ)
Рисунок
DSC_0221_thumb.jpg (216.61 КБ)
Рисунок
DSC_0219_thumb.jpg (251.19 КБ)
Рисунок
DSC_0215_thumb.jpg (256.89 КБ)
Рисунок
DSC_0214_thumb.jpg (198.16 КБ)
Рисунок
DSC_0212_thumb.jpg (149.61 КБ)
Рисунок
DSC_0211_thumb.jpg (141.83 КБ)
Рисунок
DSC_0210_thumb.jpg (156.97 КБ)
И еще
Рисунок
DSC_0225_thumb.jpg (163.15 КБ)
Рисунок
DSC_0227_thumb.jpg (159.62 КБ)
Рисунок
DSC_0231_thumb.jpg (155.59 КБ)
Рисунок
DSC_0232_thumb.jpg (236.78 КБ)
Рисунок
DSC_0233_thumb.jpg (263.99 КБ)
Это еще не самый дорогой набор,есть модели европейских производителей и подороже.
А косяки все те же.
Вот потому,счас многие отдают предпочтение Китайским производителям,зачем платить больше если можно взять такую же модель в 3 четыре раза дешевле.
Вот однотипная модель с этой Китайской фирмы 3 Yuan Qing Le Soleil Royal 1/90 и цена 9000 руб.
Как говориться почувствуй разницу.

Только здесь всего хватает,и нитки даны по размерам аж три катушки и моток.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 01.12.2013 19:21:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Андрей, привет! Все равно смотрится красиво. Понравилось фото DSC_0202.

Володя, привет!
Цитата
Jokker  пишет:
Вот однотипная модель с этой Китайской фирмы 3 Yuan Qing Le Soleil Royal 1/90 и цена 9000 руб
Стоит конечно дешево. Но вот силуэт корпуса у меня вызывает сомнение.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет, дело даже не в этом,что силуэт корпуса вызвал у тебя сомнения,а в том,что китайская модель из дерева стоит всего на 1800 руб дороже,чем ее собрат из пластика от фирмы Heller в 1|100
И если на,то пошло,то деревянную модель гораздо проще вогнать в чертежи,чем пластиковую и,не мне тебе расказывать,как это делаеться.
Я даже спрошу у тебя,на тот момент когда ты брал свою модель Le Soleil Royal от Хеллера ,если была бы альтернатива в дереве за такие деньги,что бы ты выбрал?
Если не верите,что такое бывает,вот две ссылки с ценами на эти наборы.

http://modelshipyard.ru/product/le-soleil-royal-190/
http://72-35.ru/product/6552/
Изменено: Jokker - 01.12.2013 22:24:40
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Или вот вам еще два кораблика,корабли одни,а цены разные.

San Felipe 1/75 Mantula
San Felipe 1/50 3 Yuan Qing
Я не ради рекламы это все говорю,я за то,что бы народ не переплачивал за одни и те же модели только из за названия фирмы  на упаковке.
Тем более,что как выесняеться,еще не факт,что фирменая модель качественей дешевого китайского набора.(комплектацию китайца см по ссылке,весь декор,как я понял смола.)
Описание с сайта продавца.
Набор очень большой, две большие коробки - весом 11кг. Если разложить все многочисленные детали набора, то они займут примерно половину небольшой комнаты.
В комплект входят детали для сборки вырезанные лазером из фанеры, массива дерева, рейки для черновой, чистовой обшивки, палубного настила  даны с запасом,   точеные пушки из алюминия, заготовки для рангоута уже заужены на конус, кормовой декор отлит из смолы, две наборные шлюпки, нити для такелажа.
В сборке вам будет помогать подробная фото инструкция на диске, 8 огромных чертежей.

 
Так,что думайте сами,выбор остаеться за вами.

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2734-18247.html
http://modelshipyard.ru/product/san-felipe-150/
Изменено: Jokker - 01.12.2013 23:50:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат