Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Малыш с грозным именем - H.M.S Hunter
Ну вот и сами шлюп-балки, косячки присутствуют немного конечно. Теперь кораблик визуально удлинился и линия планширя выглядит законченной. Да уж подкраски предстоит много,хочу задуть весь корпус как будет готов матовым лаком тамии.
Рисунок
DSC08991_thumb.jpg (77.87 КБ)
Рисунок
DSC08984_thumb.jpg (84.23 КБ)
Изменено: scrafter - 19.11.2012 23:11:50
Шлюпбалки прям,как всю жизнь там стояли.Надо еще Бушприт поставить и будет вообще законченая композиция.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker привет! Бушприт скоро вытачивать придется,ох и длинный он! Прямо не знаю как точить.
Цитата
scrafter пишет:
Jokker привет! Бушприт скоро вытачивать придется,ох и длинный он! Прямо не знаю как точить.

Руками наверное... :D  :D  :D
Всем привет! Давно я не брался за модели.Тому было много причин.Но спасибо сибирским морозам,у меня теперь хоть немного есть времени. А жмет у нас кстати -50. Взялся сперва за Хантера,что бы корпус полностью стоял доделаный так сказать,потому как под прицелом все же бриг...очень ему паруса нужны... :D   Сделал перо руля и румпель и все это дело повесил. Воткнул до кучи рымов под обвязку пушек,но из обвязки будет только брюк,что бы визуально не перегружать палубу. Я честно говоря не знаю за какой парусник браться,хочется делать оба... а ведь предупреждали меня не берись за несколько проектов сразу...  :D
Рисунок
DSC09057_thumb.jpg (182.76 КБ)
Рисунок
DSC09080_thumb.jpg (183.1 КБ)
Цитата
Я честно говоря не знаю за какой парусник браться,хочется делать оба... а ведь предупреждали меня не берись за несколько проектов сразу...  
Так и делайте оба!!!
А на все предупреждения не обращайте внимания.
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Капитаны,есть жуткое "жЫлание" вручить Капитану Скрафтеру "серую метку"!!!!!
Ну низя так вести Стройки!!!! Только войдешь "во вкус" и тут бац... "вторая смена"... :(
Капитан Скрафтер - давайте ка как в ГДРовской передаче восьмидесятых годов - "глубже, быстрее, ЧАЩЕ"!!! :)
Или передача как то не так называлась???? :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей,Сергей привет! Черной метки не надо! :D Сергей я бы с приогромным удовольствием отдался весь и вся стройкам.К сожалению время этого сделать не позволяет.Практически все свободное время съедает мое судомодельное объединение и дети! Плюс буквально пару недель назад выяснилось,что у нас по Кузбассу из тех кто вообще занимавется судомоделизмом,стендовым занимаются всего трое,а точнее его преподают. Поэтому разъезды с коллегами и встречи для обмена опытом.Как морозы спадут,поеду к колеге в Л-Кузнецкий,у него готовый Mayflower в дереве в 48-ом стоит,обязательно отсниму и фото сдесь выложу,может и к нам коллегу подключу. У него оказалось шпона разных пород,в том числе и ценных - как конь натоптал,вот и разживусь немного шпоном. Стройки будут продолжаться однозначно и постораюсь почаще "строить". Ну а пока все таки перехожу к лексингтону,вот только дома потеплеет немного что бы павльцы не дубели(почти сутки дома отсутствовал) и сразу за ниточки... :D
Да....
Занятие моделизмом в Сибири накладывает свои отпечатки.
Я в своей жизни максимум что испытал, так это -38. В Норильске. В марте.
И то, как вспоминаю, так сразу съёживаюсь.
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей привет! У нас последние годы что-то все холодней и холодней зимами и снега мало стало.Раньше лет 10 назад как наметет,по 1,5 метра сугробы были и теплее было однозначно. Если конец света наступит,то это будет из-за сильного минуса за бортом. :D
Андрей, привет!
Цитата
scrafter пишет:
Стройки будут продолжаться однозначно и постораюсь почаще "строить"
Ну и славно. :D
Цитата
scrafter пишет:
Раньше лет 10 назад как наметет,по 1,5 метра сугробы были и теплее было однозначно.
Наверное просто мы тогда были моложе. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Алексей привет! У нас последние годы что-то все холодней и холодней зимами и снега мало стало.Раньше лет 10 назад как наметет,по 1,5 метра сугробы были и теплее было однозначно. Если конец света наступит,то это будет из-за сильного минуса за бортом.  


:D  :D  :D
Цитата
scrafter пишет:
Алексей привет! У нас последние годы что-то все холодней и холодней зимами и снега мало стало.Раньше лет 10 назад как наметет,по 1,5 метра сугробы были и теплее было однозначно. Если конец света наступит,то это будет из-за сильного минуса за бортом.  

Приветствую, Адмирал!

А что так мало? Я в нашей теплой Украине и то, минус 42 испытал в 2004 году. Был у нас лютый февраль. и где-то неделю держалась такая температура. Да и на украинском языке февраль называется - Лютый.
Не.....
Меня Бог миловал...
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
scrafter пишет:

Алексей привет! У нас последние годы что-то все холодней и холодней зимами и снега мало стало.Раньше лет 10 назад как наметет,по 1,5 метра сугробы были и теплее было однозначно. Если конец света наступит,то это будет из-за сильного минуса за бортом.  

Приветствую, Адмирал!

А что так мало? Я в нашей теплой Украине и то, минус 42 испытал в 2004 году. Был у нас лютый февраль. и где-то неделю держалась такая температура. Да и на украинском языке февраль называется - Лютый.

Здравствуйте, коллеги!

Помнится в армии зима 1995-96гг. ночью морозец под 40 и снега по пояс. И это, как сказал Константин, в нашей теплой Украине, на Винничине.
А вообще мороз- дело относительное. В нашем совсем теплом Крыму, бывает в феврале "всего" до -15 опускается, зато влажность под 100% и ветер до 15м/с.
Вот красота-то. На улицу выйдешь - уши сразу в трубочку сворачиваются.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
scrafter пишет:
Алексей привет! У нас последние годы что-то все холодней и холодней зимами и снега мало стало.Раньше лет 10 назад как наметет,по 1,5 метра сугробы были и теплее было однозначно. Если конец света наступит,то это будет из-за сильного минуса за бортом.  
Приветствую, Адмирал!
А что так мало? Я в нашей теплой Украине и то, минус 42 испытал в 2004 году. Был у нас лютый февраль. и где-то неделю держалась такая температура. Да и на украинском языке февраль называется - Лютый.
Здравствуйте, коллеги!
Помнится в армии зима 1995-96гг. ночью морозец под 40 и снега по пояс. И это, как сказал Константин, в нашей теплой Украине, на Винничине.
А вообще мороз- дело относительное. В нашем совсем теплом Крыму, бывает в феврале "всего" до -15 опускается, зато влажность под 100% и ветер до 15м/с.
Вот красота-то. На улицу выйдешь - уши сразу в трубочку сворачиваются.

cry1 Ага, сейчас в центре Украины так же примерно, только 100% влажности не хватает для полноты ощущений...
всем привет! Сибирские морозы наложили свой отпечаток,но слава морским ветрам потеплело! Небольшие изменения по стройкам,произошли. Ну во первых малыш Hunter отправляется в руки одного из ребят с кружка,очень он ему нравится и он вызвался его достроить.Мне не жалко пусть строит,все таки под присмотром. Lexington подлежит срочной доделке. И хотел попросить помочь разобраться с обзором. Никак не могу найти где его можно создать. Я подготовил обзор по HMS Enterprize 1/72(чертежи + лазерная резка),но так и не разобрался как его сделать. С уважением!
Да на самом верху тоненькая строчечка.
Там есть "добавить модель".
А там уже надо выбирать "Обзоры".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
scrafter пишет:
малыш Hunter отправляется в руки одного из ребят с кружка,очень он ему нравится и он вызвался его достроить.Мне не жалко пусть строит,все таки под присмотром.
Надеюсь, это не прервет сказку, и мы увидим этого малыша под всеми парусами.
А можно увидеть работы ваших ребят из кружка?
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Цитата
scrafter пишет:
малыш Hunter отправляется в руки одного из ребят с кружка,очень он ему нравится и он вызвался его достроить.Мне не жалко пусть строит,все таки под присмотром.
Надеюсь, это не прервет сказку, и мы увидим этого малыша под всеми парусами.
А можно увидеть работы ваших ребят из кружка?

Да, было бы очень интересно...
Всем привет! И всех с наступающим годом змеи! Конечно это сказку не прервет и думаю что он - Семен, сам будет ее вести. На работы ребят конечно можно посмотреть после праздников все отфотаю. Они сейчас делают Хантер,Курьер и шведскую королевскую яхту. К слову... был позавчера у колллеги и посмотрел на его модели...в дереве конечно,вот пару фоток Golden Hind и Nina в 48-ом. И вооружённого бвркаса с Victory.Есть конечно упрощения и недочеты не смотря на 48-ой масштаб,но лично я очень был впечатлен.
Рисунок
DSC09161_thumb.jpg (241.06 КБ)
Рисунок
DSC09147_thumb.jpg (240.1 КБ)
Рисунок
DSC09145_thumb.jpg (171.66 КБ)
Рисунок
DSC09144_thumb.jpg (213.38 КБ)
Рисунок
DSC09152_thumb.jpg (196.38 КБ)
Рисунок
DSC09153_thumb.jpg (195.07 КБ)
Рисунок
DSC09150_thumb.jpg (209.8 КБ)
Рисунок
DSC09149_thumb.jpg (239.89 КБ)
И еще баркас вооруженный
Рисунок
DSC09154_thumb.jpg (218.72 КБ)
Рисунок
DSC09155_thumb.jpg (200.8 КБ)
Рисунок
DSC09156_thumb.jpg (180.25 КБ)
Рисунок
DSC09157_thumb.jpg (187.67 КБ)
Рисунок
DSC09158_thumb.jpg (246.19 КБ)
Андрей, а пригласи ка ты коллегу в нашу гавань. Ведь есть на что полюбоваться.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли привет! Да я его приглашал уже не раз,на что он мне ответил "я каропку, что-то не очень люблю" Но думаю очень скоро он в наших рядах будет! :D
Приветствую всех каропчан! Очень,ну прям очень давно я сюда не заглядывал.Не то что совсем не заглядывал,одним глазком подсматривал. Просто времени особо не было. Наверное как у всех, закрутила житейская рутина. Сперва 1,5 мес. командировка. По возвращению заработав денежки начался ремонт и стройка.Перевел не жилую кладовку в 5,5 квадратов в жилую, кинул там отопление,поменял пол. Осталось совсем немного и я перееду наконец-то в свой уголок.Ура,своя мастерская - мечты сбываются!  {[}]
А вот пока я был в командировке,произошло не поправимое.Точнее поправимое,но очень тяжело. Мой подрастающий сын давно интересовался тем что я делаю,ну и наделал. Хантер разбит. Штевень отломан, шлюп,балки тоже. Перо руля аналогично оторвано и вообще пропало и очень обцарапан. Сыну немного влетело,но ничего не сделаешь,это уже произошло. Ну и как то немного погодя все это забылось и про Хантера я тоже забыл. Начались опять занятия в кружке и я показывая ребятам готовые модели случайно наткнулся на очередной шедевр Doris. Странно,почему я его раньше не видел совсем. А строит она в 40-м масштабе не что иное как RoyalCarolin.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Красота безумная конечно,согласитесь. И все это самоклейка и мастерство! Ну как тут не загореться попробовать самоклейку в деле,к тому же у меня уже был опыт работы с ней и настил палубы именно самоклейкой я летом сделал на Enterpriz`e.
Пользователь добавил изображение
Кстати с Энтерпрайза сын отломал все детали имитирующие бимсы и перегородки. Получилось палуба хорошо,ну по крайней мере лучше чем разлиновка. Есть один нюанс,самоклейка копирует и проявляет все неровности,поэтому палуба и корпус перед оклейкой должны быть очень ровными без провалов и взъемов. Поэтому опять был выбран для постройки этот кораблик.Он прост и деталей немного.К тому же стройка есть про него нужно только ее продолжить. Строить я его решил в 72-ом масштабе.
Итак,первое это конечно корпус. Выполнен он из 3 мм. картона методом бутерброда,поскольку резать ножницами сразу 3-х мм. картон очень тяжело. Каркас сошелся на ура.После склейки все промалковал дабы черновая легла как можно лучше и не было ребристости.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Подумываю забить корпус полистиролом,это займет немного времени,а лишней шлифовки черновой и ее же шпаклевку избегу.Пока писал сам себя убедил в полистироле. :D
Пока время есть и завтра займусь набивкой корпуса.Планирую заполнить шпации только до стрингеров,выше не забивать. Носовая часть заполнится по вторые стрингеры.
Так это будет новая сказка, или Хантер всё же "оживёт"?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Андрей, привет! Да урон значительный. Своя мастерская это здорово и все под замок.
Корабль Дорис это да шедевр.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,Алексей приветствую! Алексей,это будет новая сказка в сказке. Строить его буду заново поскольку это сделать проще,чем восстанавливать прежний,ну по крайней мере для меня. Игорь привет! Да, просто отлично когда есть по настоящему свой уголок с замком.  /%/  :D До Doris  многим из нас далеко,а это стимул стремиться к лучшему.
Андрей, привет!
С возвращением!
Очень жаль, что Хантера постигла такая участь, но зная твой подход почти уверен что через пару месяцев будет новый (только лучше).
Успехов!
Лучше быть, чем казаться!
Андрей, приветствую. Сына сильно не жури,может моделист растет.Если вспомнить все, что в детстве переломали,волосы дыбом встают.С интересом понаблюдаю за возраждением Хантера.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат