Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели
Здравствуйте, уважаемые коллеги по хобби. Я наконец-то завершил работу над своим мехом, которого начал больше четырёх лет назад. Всё началось в 2020 году, когда я под впечатлением от очень годной игры Battletech купил набор Destroid Phalanx от Wave в масштабе 1:72. Мне захотелось воплотить в модели дух этой вселенной, но не современный, а тот, что был в 80-х.
Получив набор и изучив его, сразу понял: детализация на уровне игрушки, а мне хотелось чего-то более серьёзного. Так я и задумал полную переделку — чтобы мех выглядел как настоящая боевая машина из вселенной Battletech.
Много времени заняла разработка внутренней структуры - нужно было продумать расположение всех узлов и агрегатов.
А дальше я выращивал детали на 3D принтере, отливал из смолы, склеивал из пластика и травления, паял из металла. И вот результат, который меня утраивает на 146 процентов!
Красил красками Tamiya и Vallejo, использовал технику "лака для волос", пигменты MIG, смывки MIG и AK.
Этот мех - командирская машина бригады "Тафари", которую пилотирует бригадный генерал Роман МакКонен по прозвищу «Львиная Голова». Бригада "Тафари" - это придуманное мной подразделение наемников с африканским колоритом, родом из "Альянса Внешних Миров" вселенной Battletech (примерно 3025 года). Штурмовые мехи очень редки на периферии и как правило находятся в плохом состоянии из за отсутствия запасных частей. В порядке тюнинга, эта машина была оснащена древней промышленной охладительной установкой. Две установки LRM-5 были заменены на SRM-6 для увеличения ближней огневой мощи. В последнем бою пострадала бронезащита с правой стороны и охладители на руке. Части брони были заменены на детали, взятые с подбитой машины, а контур охлаждения, за неимением запасных охладителей подключен шлангами к охладительной установке на спине.
В дальнейшем планирую установить этого робота на диораму.
Ну вот и все, пожалуй, приятного просмотра!
PS о постройке можно почитать тут: https://karopka.ru/forum/forum191/topic31384/
Спасибо, друзья! Рад что работа вам понравилась.
Дмитрий (BadCat) взаимно, к сожалению, почему то не получается вас в друзья добавить, выскакивает какая то ошибка.
Работа заслуживает уважения, смотрится интересно много мелочей. Классно, но сохраняется ощущение некоторой игрушечности (ни в коем случае не недостаток, просто мое мнение)
Комментарии
На сайте с 18.07.2020
Чума просто вышла. Очень хорошо.
На сайте с 19.05.2024
На сайте с 05.09.2021
44 года
На сайте с 25.12.2012
Дмитрий (BadCat) взаимно, к сожалению, почему то не получается вас в друзья добавить, выскакивает какая то ошибка.
На сайте с 10.03.2022
Очень понравилась проработка всех мелочей под бронёй!
Возраст неизвестен
На сайте с 30.01.2020
44 года
На сайте с 25.12.2012
46 лет
На сайте с 31.12.2011
На сайте с 24.12.2023
С Уважением, Андрей.
44 года
На сайте с 25.12.2012
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий