Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Малыш с грозным именем - H.M.S Hunter
Рисунок
Всех приветствую! Сидел я вчера вечером разглядывал его,разглядывал и что-то так захотелось его построить,просто жуть.Проникся глубоким уважением к людям которые на нем служили.Он легкий,с плавными обводами и у него очень развитое парусное вооружение - отсюда скорость и маневренность.Наверное поэтому ему дали такое грозное имя "охотник". Строить буду не спеша,для удовольствия,заодно разбавлю им текелажные работы по Lexington`у - чтоб не надоедало и навыки не терялись. У Mamoli он есть,но в 72-ом масштабе.Если повезет найду его чертежи.
Приветствую!
Ну что ж, удачи, Мастер. А я буду заходить поучаться.

Дмитрий
Лучше быть, чем казаться!
Красавец, будем следить :)
А Гранадо же как?
ничегосебе малыш. 50 см. Или я неправильно понял и размер не по длине корпуса а с парусами?
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Всех приветствую! Дмитрий,да ладно,не такой уж я и мастер,но конечно спасибо! :D Влад,до гранадо очередь дойдет,все таки это тренировочная кошка была - достроится обязательно!Просто я им немного перегорел что ли,многое бы по другому сделал.
pepengogen приветствую! Длинна от начала бушприта и до конца гафеля. Килевая рамка 18,5 см.
Ааа  понял, и точно не большой охотник. Удачи в постройке )
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Итак,в сети информации по данному кораблю практически нет,сборок раз два и обчелся!Итак, это 12 пушечный куттер с парусным вооружением практически стандартным, если не считать добавочные паруса практически везде-даже на гафеле! Отличие от модели Mamoli в отсутствии помпы и какой-то платформы между входом в трюм и румпелем.В остальном практически близнецы. Помпы поставлю,это не проблема. А вот камбузная труба отсутствует и там и там!Моряки наверное не кушали,хотя нет,ели всякий фаст-фуд в виде вяленого мяса и рома! :D Трубу тоже воткну,есть куда.О надо на лексингтоне не забыть поставить дымоход! ;) Проблема всех ранних выпусков Shipyard это переразмеренность лафетов. На хантере 4-х фунтовки,а лафеты намного больше.По сборкам посмотрел,вроде хорошо вписываются поэтому менять не буду. Вечером(точнее ночью,пока занят Lexington`ом) постораюсь начать собирать каркас.Буду все подробненько освещать,поэтому всех желающих приглашаю на борт.
Андрей, привет! Ничего себе кошечка.., это я про Чертенка!
Кораблик красивенький. Правда я не фанат таких кораблей. Но чертежи вроде попадались. Меня только интересует год его постройки и принадлежность.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Ну зато какая кошечка - прекрасная!Я его что бы пока не пылился,завернул в пакет и убрал в коробку к санта-марии. Куттер Английский. Точного года постройки я не знаю к сожалению,но примерно 1760-1770-е гг.Mamoli дает его в варианте 1797г. Итак к делу! Каркас из 2 мм. картона. Делать буду бутербродом из 1 мм. Однако крепкий корпус будет!
Каркас в любой модели это самая главная часть.От него зависит вся пропорциональность модели.Сперва я нарезал выкройки и приклеил на 1 мм картон. Начал с килевой рамки, когда закончил приклейку последнего шпангоута - рамка уже высохла.
Рисунок
каркас.JPG (161.03 КБ)
Андрей, привет! Понятно. Есть картинки на HMS Aldeboran 1790.
И на Le Cerf - Cotre - 1778 (на фото)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,очень похож,но больше черты брига.А можно тот что не на картинке посмотреть?Игорь,а есть чертежи куттеров с вооружением до 12 пушек.Вообщем вырезал на раз детали каркаса,подклеил еще раз 1 мм. картон и оставил сохнуть на ночь.
Рисунок
детальки.JPG (163.99 КБ)
Изменено: scrafter - 26.03.2012 22:37:39
Должно получиться примерно так.
Рисунок
mamoli_hunter.jpg (129.7 КБ)
Андрей, тот что на фото француз. Были чертежи. Но накрылся жесткий диск, потерял 760гб. информации по кораблям. Пытаюсь его отремонтировать, что бы извлечь данные.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да с жестким диско жестко вышло!Жаль потеряные данные...может конечно и удастся востановить.
Андрей, а ты пробовал искать чертежи тендера?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Тендера нет.Надо попробовать кстати,я где видел,что его тендером называли. Сижу лопачу сеть, но нихьт информации.
Плохо читать стал. [*](
Тот что не на картинке. Только в таком виде.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вырезал все детали. Прорези под шпангоуты завтра ночью резать буду.
Игорь,спасибо! Распечатаю картинки,склею. :D У меня в таком виде план текелажа на него распечатался и схема сборки. Склеил их скотчем - красота,все крупное видно хорошо. :D
Ну тогда остальные.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Продолжение.
Изменено: Игорь Шейнин - 27.03.2012 00:20:25
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,очень похож на курьера(французкий люггер),но с одной мачтой как Алерт(английский куттер) - интересный объект!
Да, это точно. Симпотяжки. Корпуса добротные, как у бригов. Одна мачта, "ниточек" не очень много. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я поэтому этот куттер и взял,мне как раз на лето хватит,даже с его одной мачтой.Работы по корпусу у него совсем немного,только пушки много времени отнимут.Кстати о пушках, буду делать только с брюком мне так больше нравится - не перегружено смотрится.
С брюком это хорошо. Пушек не много, да и мачта одна. Я думаю не перегрузится.
Андрей, ты как всегда выбираешь такие очень редкие модели 8D , что инфы не найти.  :D
Да и кстати куттер, второе название тендер. Это точно. Вроде русские тендеры типа Поспешный и Проворный похожи на него. Головной Поспешный. Я правда не сравнивал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ммммм-дааааа,Вот это я понимаю,замут.Андрей приветствую,все правильно,если нет в пластике.но очень хочется,то нужно делать самому.Я сам такой,ну что сказать удачи в строительстве,верю у вас все получится.
Изменено: Jokker - 27.03.2012 09:58:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат