Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Малыш с грозным именем - H.M.S Hunter
Андрей, привет! Попадание картечи очень плохо видно, так что я ничего сказать не могу.
И еще потрепанность то оно не плохо. А вот на стет сколов от ядер... Но не будет ли выглядеть просто как недоделки?
На всякий случай... чем будешь дырявить борт?

К первому фото.
1. бомба 2. картечный заряд (в корпусе) раннего типа для обычных пушек 3. сверху вниз: книппель с цепью, книппель со стержнем, картечный заряд с вязаной картечью для стрельбы из длинноствольных орудий (на Западе использовался термин «виноградный выстрел») 4. сверху вниз: «ножницы», использовавшиеся для нанесения более сильного ущерба такелажу, палубным конструкциям и личному составу, а также еще одна разновидность книппеля — после выстрела стержни, связанные кольцом, раскрывались, разводя две половинки полого ядра в стороны 5. цепной заряд
Пользователь добавил изображение
gr7.jpg (26.88 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 18.04.2012 23:49:05
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет!От ядер сколов почти не бывает,обычно дыра в борту.Борт дырявить не буду,будет как есть. Если указанный участок выглядит как не доработка,ну и шут с ним.Кстати весьма интересная схемка по снарядам,спасибо!
Цитата
scrafter пишет:
От ядер сколов почти не бывает,обычно дыра в борту
Андрей, привет! Это смотря под каким углом попадание и из какого сорта дуба борт сделан. Читал как-то сравнительные данные, по крепости бортов выгодно отличались русские корабли, ну это понятно дубов много :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кстати, и на солнце есть пятна, чего уж о нас говорить... :D
Извините господа, Добрый день! (сначала вежливые люди здороваются, а потом уж умничают...)
Игорь,Влад привет!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
выгодно отличались русские корабли, ну это понятно дубов много
Особенно если дуб морен годами...,то при стрельбе со средней дистанции,ядра при встрече с таким бортом раскалывались. :D
Влад,ну куда без пятен,без них не интересно. :D
Изменено: scrafter - 19.04.2012 22:02:59
Андрей, а паруса дырявить будешь?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Не,дырявить паруса не буду,только немного состарю.
Цитата
scrafter пишет:
Не,дырявить паруса не буду,только немного состарю.
Ну и отлично. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А о чем спор то, господа Капитаны???  :)
Нормальное окончание бархоута на корме... Ну, можно еще тоненькую планочку пустить по транцу, чтоб соединяла верхние части бархоутов ..
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей привет!Да вроде бы и не спорили.просто у меня немного фантазия разыгралась.Кстати Сергей, по поводу полоски на транце.Она предусмотрена,но немного ниже бархоута,как раз по стыку досок.Но можно и как ты предложил - соединить бархоуты,будет весьма не плохо! Вот сегодня выдался выходной,но малышом займусь к вечеру.Сделаю полоски и перо руля навешу.Отчет обязательно попозже будет. :D
Доброе утоо капитаны,со своей стрйкой совсем забыл про ваши,все классно,мне очень нравиться,даже больше чем оригенал от непомню кокого производителя.
По поводу картечи,на сколько я помню передачу про двух безумных придурков,которые все воспроизводили на самом деле,там в одной из серий,как раз была такая тема.Так вот:-При поподании картечи в борт деревяного корабля образовавалась смесь из расколовшихся в шепки планок и мелких дырочек.
Изменено: Jokker - 22.04.2012 11:38:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:По поводу картечи,на сколько я помню передачу про двух безумных придурков,которые все воспроизводили на самом деле,там в одной из серий,как раз была такая тема.Так вот:-При поподании картечи в борт деревяного корабля образовавалась смесь из расколовшихся в шепки планок и мелких дырочек.

Добрый день! Такую передачу знаю и видел, она называется "Разрушители мифов"...
Цитата
scrafter пишет:
по поводу полоски на транце.Она предусмотрена,но немного ниже бархоута,как раз по стыку досок.Но можно и как ты предложил - соединить бархоуты,будет весьма не плохо!
Приветствую Вас, капитан Скрафтер!!!
Андрей, полоска бархоута транца не всегда совпадает с бортовыми бархоутами. Просто "обозначь" ее на транце, чтобы переход от плоской к закругленной части был "законченным"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Всем привет! Ну вот как-то этот малыш сам и всплыл,всмысле встал на достройку. Дело в том что в принципе я его достраивать совсем не собирался...,но вот один паренек из кружка очень захотел такой построить. Ну его мотивировать же надо как-то,поэтому надо в удобоваримый вид его приводить,ведь я своего рода пример для мальчишек. Поэтому достраиваться он будет без ухищрений. Ну и сегодня сделал не хитрый кормовой декор, подумываю пару элементов декора еще добавить(ага без ухищрений).
Рисунок
корма.jpg (83.79 КБ)
Приветствую вас капитан scrafter рад снова видеть вас на борту вашего Hunter.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Капитан Jokker приветствую! Спасибо! Будем потихоньку делать охотника,зубастого такого!
Андрей, привет! Сказка продолжается. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую!

Будет интересно посмотреть!
Всем привет! Доделал кормовую часть,осталось только перо руля навесить,но это немного позже. Теперь планширь... думаю помучаюсь с подгонкой,потому как сканы весьма кривые,ну да не в первый раз! :D
Рисунок
DSC08924_thumb.jpg (89.63 КБ)
Смотрится,как настоящие дерево,декор тоже в тему,ЗДОРОВО.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Добрый день Андрей!

Цитата
Jokker пишет:Смотрится,как настоящие дерево,декор тоже в тему,ЗДОРОВО.

"Дерево" получается отлично, буду обращаться за советами... (hi)
Всем привет! Ребята спасибо большое. Насчет деревянности...это все масло и со временем "деревянность" становится выраженей. Влад конечно обращайся,всегда подскажу.Установил планширь провозился с ним часа 4. Он оказался длиннее на 1 см и соответственно изгиб уехал - пришлось править. На планширь сразу сделал подпертки для фальконетов. Кривота немного присутствует,но подпертки устанавливал по схеме и до приклейки планширя на место.
Рисунок
DSC08945_thumb.jpg (90.84 КБ)
Рисунок
DSC08947_thumb.jpg (85.73 КБ)
Изменено: Андрей - 18.11.2012 23:14:09
Всем привет! В дополнение к предыдущему посту. В каждой подпертке заранее,до установки планширя сделал отверстия 0,6 мм. для фальконетов. И одно фото с тюбиком клея для размерности.
Рисунок
DSC08963_thumb.jpg (75.75 КБ)
Рисунок
DSC08966_thumb.jpg (89.05 КБ)
Капитан Scrafter!!!!
Не перестаю удивляться.... ЭТО - БУМАГА???????????????????????
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей привет! Да, она самая. Я сам порой поражаюсь,что можно сделать при наличии фантазии, желания и красок.
Цитата
scrafter пишет:
Я сам порой поражаюсь,что можно сделать при наличии фантазии, желания и красок.
А чЁ.... С "пластиком" работал, "дерево" делаю.... Попробую и "бумагу"... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
scrafter пишет:
Сергей привет! Да, она самая. Я сам порой поражаюсь,что можно сделать при наличии фантазии, желания и красок.
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
scrafter пишет:
Я сам порой поражаюсь,что можно сделать при наличии фантазии, желания и красок.
А чЁ.... С "пластиком" работал, "дерево" делаю.... Попробую и "бумагу"...  [/QUOTE]]

И думаю что не пожалеете о работе с бумагой, и даже наоборот...
А я пока побаиваюсь,дома лежит две картонные модели кароблей все ни как не решусь, и хочу заказать фанерный шпангоутный каркас на подлодку тоже все не досуг.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем привет!Сергей с бумагой и картоном очень удобно работать,эти материалы пластичны и отлично держат форму,тебе наверняка понравится.К тому же будет с чем сравнить,опыт работы с деревом у тебя уже есть. :D   Взялся сегодня делать шлюпбалки и возник вопрос по проводке талей на которых лодку спускали. Походный вариант совсем другой конечно,но хочу сделать именно как при спуске. лодка крепится через блок,в шлюп-балках тоже блок.А ходовой конец крепится на утке шлюп-балки. Где будут брать начало тросы?Как вариант, на той же шлюп-балке около шкива на рыме. Но не уверен полностью что правильно,а в литературе что-то ничего не нашел...
Изменено: scrafter - 19.11.2012 20:37:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат