Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Голландский бот -palingaak. 1:30, 17-19 вв., Модель с нуля, адмиралтейка
Привет Владислав!
сайт действительно интересный, спасибо!  8D
хоть и не доберусь там повнимательнее покопаться в ближайшем будущем, но тоже не удержался, ссылочку сохранил....  :D
и спасибо за подсказку Сергей и Константин, язык действительно легко переключается, хоть и переводит корявенько, но общий смысл понять можно.... а то я бы грешным делом наверное только картинки сидел разглядывал и пялился на буквы греческого алфавита  crezy  :D !  8D
Спасибо за ссылку, надо будет поглядеть  \8/
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Шпангоуты все собра, далее окончательная подгонка и обработка снаружи, а потом переходить на бархоут..............
Рисунок
36.JPG (174.03 КБ)
Рисунок
37.JPG (170.56 КБ)
Рисунок
39.JPG (181.29 КБ)
Рисунок
40.JPG (199.3 КБ)
Рисунок
35.JPG (159.11 КБ)
Внушительный скелетик получился...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Влад, привет!

Очень хорошо получается! Жду продолжения!  8D
Veritas Vincet
Привет Костя! Продолжение обязательно, сегодня на работе из доски выпилил шаблон для гнутья бархоута в носу и корме.... буду пробовать......
Вот проба гнутья бархоута..... Вроде все получается нормально. Рейка толстая 6х10 и 7х10 мм. Но нашатыль и утюг свое дело знают, замачивал минут на 20 первую потом всего минут 10-12 и по шаблону с утюжком......................
Рисунок
43.JPG (163.64 КБ)
Рисунок
42.JPG (149.57 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 23.04.2015 22:27:46
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Вот проба гнутья бархоута..... Вроде все получается нормально. Рейка толстая 6х10 и 7х10 мм. Но нашатыль и утюг свое дело знают, замачивал минут на 20 первую потом всего минут 10-12 и по шаблону с утюжком......................
Круто!  8D
вот тут сразу понимаешь неоспоримое преимущество размещения рабочего места на балконе! :D
Начал ставить бархоут, первый сигмент. Начал с кормы так как там оригинальный замок стыковки частей (благо есть достаточно фоток сборки реплики где видно почти все злачные места...)
Рисунок
46.JPG (151.91 КБ)
Рисунок
47.JPG (208 КБ)
Хороший бархоут и цвет приятный. Потемнело дело от утюга\нашатыря как понимаю или то другое дерево уже?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Потемнело еще от того что в сосуде где замачивал оставалась старая водка после дуба..... получается еще и заморил..... Но это не страшно так как чернить и старить бархоут буду потом.....
С перерывами на заботы-хлопоты работа продвигается.............. остается носовая часть............ за первые праздники думаю с ним закончить........
Рисунок
50.JPG (171.94 КБ)
Рисунок
51.JPG (176.16 КБ)
Линии всё лучше, модель всё краше!  (hi)
Бархоут весь на месте............. далее окончательная шлифовка и доводка корпуса, кой какие недочеты подобрать все проверить.... а так же сделать гвоздевание основных элнментов  (пока доступ открыт.....), короче много муторной работы...... но уже чтото видно.......
Рисунок
53.JPG (152.19 КБ)
Рисунок
54.JPG (219.88 КБ)
Рисунок
52.JPG (154.01 КБ)
С прошедшими и будущим праздником!

Отлично!  8D
Veritas Vincet
Спасибо Костя! И тебя с идущими праздниками!!! Удачи и здоровья!!!
С перерывами на праздники процесс сборки продолжается, хотя визуально мало что изменилдось................ дошлтфовал, прогвоздевал видимые места......... сделана выборка в шпангоутах под силовой внутренний пояс на котором будут лежать бимсы....... и по одному борту этот пояс установлен, На данный момент веду работы по второму борту..........
Рисунок
55.JPG (196.5 КБ)
Рисунок
56.JPG (170.81 КБ)
Рисунок
57.JPG (227.29 КБ)
Внутренние работы продолжаются, и заодно ведутся работы с рулем.............
Рисунок
58.JPG (205.93 КБ)
Рисунок
59.JPG (231.87 КБ)
Рисунок
60.JPG (201.7 КБ)
Рисунок
61.JPG (178.96 КБ)
Привет, Влад!

Честно ) Сейчас похоже на какую-то многоножку с ножками внутрь ))))
8D
Veritas Vincet
Привет Костя! Многоножку уже подстриг....... :D  Ковыряюсь дальше.......
Владислав, у вас смотрю прямо свой стиль образовывается.  (hi) Даже сучки смотрятся на месте  :D
Спасибо! - :)
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Владислав, у вас смотрю прямо свой стиль образовывается.    Даже сучки смотрятся на месте  
Приветствую!
Так, это было видно с первой модели  :D
Мастера видно с походки  :D  8D
Veritas Vincet
Сильно не хвалите ;)  Учиться еще многому надо...... тут главное удовольствие от занятия......
Далее трюмные работы.........
Рисунок
62.JPG (194.81 КБ)
Рисунок
63.JPG (202.5 КБ)
Рисунок
64.JPG (181.5 КБ)
Ну раз просют  [:](  немного "поругаю". Кницы так и должны гулять?  :(
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Больших парусных кораблей в живую я не видел. Но в Приморске (городок недалеко от моего) много баркасов и яхт. Раньше не обращал на детали внимания. А после того, как занялся моделизмом замечаю, что на них многие даже современные, выполненные заводским путем детали не всегда установлены под линейку, иногда отличаются как по окраске так и размерами (вероятно ремонтные из других партий детали ставились). В старину многое вообще делалось вручную и без станков. На обводы корпуса гуляющие кницы не влияют и прочность конструкции не уменьшают. Ну и придают живости кораблю.
Да, согласен. Но в масштабы эти см разницы превращаются в доли миллиметров.
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Про кницы-шпангоуты не совсем понял в каком месте гуляют...... по ним есть у меня косячок но его будет незаметно после установки всех деталей....... а если в горизонтальной части по длинне то как писалось выше не имеет широкого полового значения.... :D  На фото  сборки реплики они тоже гуляют...... Это не влияет на прочностные качества, а живости (на мой взгляд) наверное придает..... Но это сугубо мое мнение.... ;)
Изменено: Владислав Гладнев - 20.05.2015 14:28:40
Владислав, в Вашем случае все замечательно. Я боюсь такого же комента Максима по поводу окошек в моей стройке. Фото еще не выкладывал, но сам уже посмотрел. Особенно в макро режиме заметно что все окошки разные. А так как я строю королевскую яхту то тут уже не отмажешься. К ее строительству наверняка привлекались квалифицированные мастера и контроль работы был выше чем при строительстве торгового ботика. Вот сейчас ломаю голову как без значительных затрат на переделки скрыть кривизну окошек.
Ну вот, я уже жупелом стал  :-)8
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат