Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Спустя пол года, после начала стройки, присоединяюсь к просмотру  :D
Сегодня, трогал сей набор руками, вроде бы не плохо, и посему, очень интересно, что в конце концов из него получится. :)}}}
Всё понятно! Эта щель образовалась от наличия шарниров, просто водительскую дверь я подгонял уже - плохо закрывалась, а пассажирскую не трогал, закрылась сразу, ну и хорошо! А на тёмно-зелёном пластике не сильно заметно тёмные щели, на светлом - виднее! Будем отрывать и подтачивать! 8(-)
Рисунок
003.JPG (187.5 КБ)
Рисунок
004.JPG (160.84 КБ)
Рисунок
009.JPG (224.91 КБ)
Рисунок
010.JPG (206.07 КБ)
Константин, очень рад видеть вас в "нашей" сказке! Насчёт " что получится"- хочу собрать и не испортить! Самому потом будет обидно! Столько времени и нервов в этом грузовичке!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Константин , очень рад видеть вас в "нашей" сказке! Насчёт " что получится"- хочу собрать и не испортить! Самому потом будет обидно! Столько времени и нервов в этом грузовичке!

Уверен, всё у Вас получится, причем получится отлично. С интересом буду наблюдать :)
Дунул в базу. Цвет рекомендованный ТРУМПом - MR.HOBBY  RUSSIAN GREEN № 136.
Рисунок
001.JPG (210.62 КБ)
Рисунок
002.JPG (213.49 КБ)
Рисунок
003.JPG (200.5 КБ)
Рисунок
004.JPG (180.88 КБ)
База отлично легла)))!!!
Андрей, спасибо.                                                                                                 А вот теперь вопрос! Скажите, уважаемые господа моделисты, а как пользовать фильтры на эмали? Пробовал через акриловый лак- эффекта "ноль", не изменяет фильтр цвет через лак! Может попробовать без лака? Не растворит ли фильтр краску? Прошу скажите полезное слово! Сам я с фильтрами буду работать впервые...
Пы.Сы, Все, что читал про фильтры, было применительно к акриловым краскам. про эмали и фильтры не находил...
Изменено: Сергей Горлов - 16.04.2013 02:57:20
Сергей, а чьи фильтры? У меня фильтры Wilder начали смывать звездовскую серебряную эмаль, а вот Ганзовская краска (черная Mr.Color 78) вроде бы вытерпела.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Владислав , фильтры- MIG, краска -MR.HOBBY...
Сегодня День Экспериментов! Приобретая набор фильтров от MIG как-то упустил тот момент, что пользую эмаль. Растворитель у них(фильтры и эмаль) одинаковый! Были опасения , что фильтр разъест слой краски и получится некрасиво!Короче, по совету Владимира Яшина приобрел набор фильтров от MIGа для зелёного цвета, сегодня , немного побздёхивая и скрепя сердце, решил посмотреть, что получится. Сначала на "кошке" крашеной ЗВЕЗДОЙ- СУПЕР, потом на ЗиЛке.Фильтры не резъели Звезду( я конечно не втирал до посинения), а MR.HOBBY по-моему даже не почувствовал, хотя цвет поменял!Чему я очень обрадовался, чем и спешу поделиться с вами, особенно с теми, кто ,как и я до сих пор пользует эмали!!! Может кому и пригодиться эта информация!
Пы.Сы. Замечено, что коричневый фильтр можно использовать , как смывку!
Рисунок
005.JPG (242.19 КБ)
Рисунок
002.JPG (199.67 КБ)
Рисунок
003.JPG (208.73 КБ)
даа, пока то-се пропустил начало покраски.
ничего страшного - вот здесь я точно буду зрителем #$#
пусть уже опытные окрасчики советуют, выставь в тему "кто что собирает" - может дельные советы будут :oops
По поводу огнетушителя кстати, вот нашел такое фото,на нем огнетушитель  отдаленно напоминает тот что дает Трамп
Пользователь добавил изображение
Здрасьте всем , вам, господа Моделисты! Похоже эту сказку веду теперь один, ЖАЛЬ!!! Очень не хватает автора сказки!!! Надеюсь , что скоро присоединиться! Доделал подкапотное пространство, как мне кажется, теперь можно и закрывать капотом. Фильтры оставил , пока, на потом...
Рисунок
003.JPG (218.36 КБ)
Рисунок
005.JPG (209.8 КБ)
Рисунок
006.JPG (194.25 КБ)
Рисунок
007.JPG (205.93 КБ)
Рисунок
008.JPG (229.89 КБ)
Рисунок
010.JPG (200.78 КБ)
Рисунок
011.JPG (195.67 КБ)
Добротно сработано
А поперечину чего не убрал?
Марат Назмеев,Дмитрий Сурнин,спасибо! Поперечину уберу после того как прилажу капот, так для подстраховки...
Серега, подкапотное пространство очень мне нравиться))))
Пы. Сы. А левая фара вниз... cry1
Изменено: Сергей Горлов - 23.04.2013 03:28:25
И MR.HOBBY, и Mr.Color спокойно выдерживают химию на уайт-спирите. И та и та краска акрилы, MR.HOBBY на спирте, Mr.Color на сольвенте.
\$/ красота!
Андрей,Дмитрий, спасибо! А красиво станет когда капот встанет на место!
Доброго времени суток, господа моделисты!!!Доконал меня этот капот! Травлёный не могу загнуть по форме, чтоб хорошо прилегал к кабине(пытал его 3 дня!), пришлось доставать пластиковый и собирать из двух один! Но от пластика травлёные петли отваливаются на раз! Короче, как писал Дмитрий Сурнин, утомительная модель, я немного устал от него, хочу взять тайм-аут от ЗиЛка!Остыну и снова за него любимого! Пока соберу полуторку от МиниАрта... :}{
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Доброго времени суток, господа моделисты!!!Доконал меня этот капот! Травлёный не могу загнуть по форме, чтоб хорошо прилегал к кабине(пытал его 3 дня!), пришлось доставать пластиковый и собирать из двух один! Но от пластика травлёные петли отваливаются на раз! Короче, как писал Дмитрий Сурнин, утомительная модель, я немного устал от него, хочу взять тайм-аут от ЗиЛка!Остыну и снова за него любимого! Пока соберу полуторку от МиниАрта..
Вот и я на капоте затормозил,борюсь с желанием приклеить намертво пластиковый,заклеить двери и в отправить в покраску 8(-)
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Вот и я на капоте затормозил,борюсь с желанием приклеить намертво пластиковый,заклеить двери и в отправить в покраску
Пролистал многие "сказки", практически все работали с пластиковыми капотами, не использовали травлёнку, хоть и делали их(капоты) рабочими...
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Пролистал многие "сказки", практически все работали с пластиковыми капотами, не использовали травлёнку, хоть и делали их(капоты) рабочими...
И так и сяк помучал эту травленку,с пластиковым по копийности в сравнение не идет,для себя принял решение сделать капот просто съемным так как я сделал на полуторке.
Дмитрий Сурнин,
Сергей  Горлов, Парни, вы че???Я тока травленку заказывать хотел))))
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Доброго времени суток, господа моделисты!!!Доконал меня этот капот! Травлёный не могу загнуть по форме, чтоб хорошо прилегал к кабине(пытал его 3 дня!), пришлось доставать пластиковый и собирать из двух один! Но от пластика травлёные петли отваливаются на раз! Короче, как писал Дмитрий Сурнин, утомительная модель, я немного устал от него, хочу взять тайм-аут от ЗиЛка!Остыну и снова за него любимого! Пока соберу полуторку от МиниАрта...  
Сергей, а перед тем как устанавливать капот, вы его отжигать не пробовали? :)
Я сделаю верхнюю часть из пластика, а нижнюю половину капота из металла, только петли нужны другие... Буду делать сам, с большим плечом для приклейки. Специально сходил сегодня за фольгой на рынок, сел перед моделью и решил пока её не портить...
Цитата
Stive пишет:
Сергей, а перед тем как устанавливать капот, вы его отжигать не пробовали?
Конечно я его "отжигал" для полосок на самой макушке капота, они то как раз и получились, а вот загнуть не получается! Кстати , может от "отжига" , может нет, но только верхняя часть капота немного больше нужного размера, тоесть пришлось бы стачивать где-то с миллиметр в месте примыкания с нижней частью ...
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Парни, вы че???Я тока травленку заказывать хотел))))
Андрей! Травлёнку обязательно заказывай!!! Только сильно подумай про капот(оставить пластик или делать из травлёнки)!!! Остальное обязательно ! Может просто у меня руки под ключ на 32, а у тебя всё получится!!!
Серег, я на звезду думаю его примостить)))
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат