Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Ну, вот вроде как работы по модели RUDY с инструментом закончены... :)  Тиски, молоток, зубило и рашпиль убраны в шкафчик до лучших времен. Теперь на очереди грунтование! А потому надо предупредить тех, кто заглядывал на "стройку" и следил за "Сказкой": друзья, не теряйте меня может и день, и два, и три, а может и более... ;)  Просто надо ждать того дня, когда дома останусь один и превращу кухню в покрасочный бокс. И если покраска в "базу" более-менее еще терпима, т.к. развожу акрил водкой, то грунт приходиться "бодяжить" 646-м растворителем, а потом усиленно проветривать всю квартиру от этого "аромата"... crezy
Итак, выпадаю ненамного из почти ежедневных фотоотчетов, зато потом сразу будут снимки модели в грунте! :}{
Всем удачи! (bay)
Рисунок
475..jpg (345.95 КБ)
Рисунок
476..jpg (332.37 КБ)
Рисунок
477..jpg (349.12 КБ)
Рисунок
478..jpg (383.17 КБ)
Рисунок
479..jpg (328.6 КБ)
Рисунок
480..jpg (364.62 КБ)
Рисунок
481..jpg (341.57 КБ)
Рисунок
482..jpg (313.6 КБ)
Ну, будем ждать....
Цитата
Юрич пишет:
Ну, будем ждать....
А уж как я-то буду ждать... :}{
Анатолий, к вопросу о цвете люка мех-вода. В 40-е люк полагалось красить (и красили) в базовый цвет, но уже в послевоенное время попадаются белые. А поскольку мы имеем дело с кинематографическим танком, то все в порядке. Только вот стоит ли его сильно "мурзать"? Соляра текла прямо в баки, масло в отделении управления гнать неоткуда, разве что Гжесь захватал бы, не не сильно.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Анатолий, к вопросу о цвете люка мех-вода. В 40-е люк полагалось красить (и красили) в базовый цвет, но уже в послевоенное время попадаются белые. А поскольку мы имеем дело с кинематографическим танком, то все в порядке. Только вот стоит ли его сильно "мурзать"? Соляра текла прямо в баки, масло в отделении управления гнать неоткуда, разве что Гжесь захватал бы, не не сильно.
Спасибо! Это за поддержку по поводу цвета люка, а вот ''поюзанность'' его буду делать в общем ключе вместе с самим танком. То есть будет полная гармония... ;) А вообще Григорий измазал его по-пОлной, за что был часто ругаем командиром танка Ольгердом Ярошем.  :D
Ну, а пока-грунт!
Изменено: Анатолий Арестов - 20.02.2017 17:20:09
Анатолий, привет! Буду ждать продолжения! С нетерпением!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий, привет! Буду ждать продолжения! С нетерпением!
Да-а-а-а... уж такой интересный график работы у супруги! :o  То-несколько дней работы вподряд, потом-выходные, которые выпадают на любые дни недели. Так что ждем-с! ;)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и свершилось... Занял кухню и превратил её в покрасочный бокс. Удалось загрунтовать модель. Вот что получилось... :)
Рисунок
485..jpg (295.23 КБ)
Рисунок
486..jpg (288.99 КБ)
Рисунок
487..jpg (277.78 КБ)
Рисунок
488..jpg (361.99 КБ)
Рисунок
489..jpg (324.74 КБ)
Рисунок
490..jpg (329 КБ)
Рисунок
491..jpg (351.09 КБ)
Рисунок
492..jpg (328.21 КБ)
И башня...
Рисунок
493..jpg (294.52 КБ)
Рисунок
494..jpg (274.24 КБ)
Рисунок
495..jpg (324.42 КБ)
Рисунок
496..jpg (342.31 КБ)
Красиво. Ждем окраску. С праздником.
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Красиво. Ждем окраску. С праздником.
Взаимно. С Праздником!
Красиво!
И литьё на башне- зашибись! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!
И литьё на башне- зашибись!  
Согласен, Юрич, симпатиШно... ?^  Только это самое начало, поэтому забегай и дальше-будет, надеюсь, интересно! :}{
Изменено: Анатолий Арестов - 23.02.2017 16:56:46
Мои поздравления с Праздником!
В грунте всё отлично стало заметно, даром что ли) Красиво)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Красиво. Ждем окраску. С праздником.
Согласен....  \8/ Толя, с праздником!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отличный результат, Анатолий! С праздником!
Цитата
Комбриг пишет:
Мои поздравления с Праздником!
В грунте всё отлично стало заметно, даром что ли) Красиво)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Согласен....    Толя, с праздником!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Отличный результат, Анатолий! С праздником!
Спасибо, друзья! Я тоже рад еще раз поздравить всех С Днем Советской Армии и ВМФ!
А грунт...да, сразу все показал. Все плюсы и минусы. Теперь-''база''. Значит я снова выжидаю подходящее для этого время... :)
Забегайте, ребята! (bay)
Анатолий, приветствую. Пришел вот к Вам, хотя и не верил, что в праздники будете работать, но оказался не прав. Вы уже все загрунтовали. Мне-то как раз больше интересно технологию покраски посмотреть, ибо сборка танка в 72 масштабе несколько отличается от сборки в 35-ом. Ну да ладно. Когда базу будете наносить, и давать объяснения по ходу дела, может напишете мне на Е- мелю? А грунтовку какую использовали? Я, к примеру, юзаю аэрозольную грунтовку автомобильную для всех видов пластмасс и неметаллических покрытий. Правда, предварительно сливаю из баллона сквозь шприц в небольшую баночку, и распыляю аэрографом. Держит ЛЮБУЮ краску МЕРТВО, и после нее нигде ничего не стирается, даже на самых острых гранях. После нее модель как угодно можно в руках вертеть. Ничего не будет. Я понимаю, что Вы привыкли к "своей", но вот я тамиевскую грунтовку, например, не очень уважаю, а уж ихнюю шпаклевку - в особенности. Скалывается, собака. Так что если заинтересовал - обращайтесь.
С уважением, Александр Кашин.
П.С. А с хромовой краской АК конфуз вышел, хоть Кирилл мне все нужные номера дал. Кончилась она в "Я - моделист". Но теперь хоть знаю, где искать.
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Привет, Александр!
По поводу ''Тамиевской'' грунтовки вынужден согласиться на все 100. Да, она и вправду вытирается на гранях и выступающих частях. Это-факт! Но в силу возраста как-то не хочется экспериментировать и пробовать что-то новое... Думаю, на мой век хватит! :)
Как начну работать с ''базой'' дам знать на ''мыло''. Обещаю!  ;)
8D
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Эх, ну и старая же я дурачина... crezy  Дурачина и простофиля! :o  Допустить ТАКОЙ косяк просто стыд и позор! %%
Подвешиваю фото того, что "испоганил" и то, что уже отправлено в сердцах прямиком "в топку"... Вообщем, начал имитировать в паузы между началом грунтования модели некое брусчатое покрытие. Типа, Европа уже и "Рыжий" мчится на её освобождение. &*^
А вот С НАПРАВЛЕНИЕМ брусчатки сразу и не рассчитал! unk()  Рабочая сторона модели танка-ЛЕВАЯ, там где надпись RUDY, а теперь подставьте мысленно танк по направлению дороги и...получается, что если ЛЕВОЙ стороной расположить танк, то ближе к смотрящему будет КОРМА! :o А этого просто не может быть по определению. Можно, конечно, танк поставить по ходу движения правым бортом, но тогда на виньетке не увидишь на танке ни надписи, ни отпечатков рук возле RUDY, ни на стволе-отметок о подбитых танках противника...
Вообщем, такая вот "шняга" получилась! cry1  Буду переделывать. Но уже, имитируя некую абстрактную почву...эта "брусчатка" мне уже поперек горла!
Чтобы немного скрасить эту неприятность постараюсь через часок обновиться в подтеме "интересные факты"... :}{
Рисунок
500..jpg (302.42 КБ)
Рисунок
501..jpg (389.67 КБ)
Рисунок
502..jpg (338.54 КБ)
Еще раз всем ПРИВЕТ!
Чтобы немного "разбавить" впечатление от неудачи с изготовлением брусчатки для виньетки, отвлекусь на другую тему...
Как-то тут возникали споры по люкам "Рыжего", так вот "нарыл" я немного на эту тему. Правда, этих нюансов набралось аж на три поста.
Итак, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ №24-а.
Чтобы было понятно о чем речь, каждый скриншот подписал...
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ №24-б. Продолжение...
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ №24-в. Окончание подтемы по люкам. Их окраска!
Да, с петлями неразбериха...
Изменено: Юрич - 25.02.2017 15:47:46
Цитата
Юрич пишет:
Да, с петлями неразбериха...
Что лишний раз подтверждает-СКОЛЬКО много машин участвовало в с'емках этого сериала...
Изменено: Анатолий Арестов - 25.02.2017 15:56:29
На съёмках использовалось несколько танков. Видимо, в те времена такое было возможно. Сейчас наоборот, один и тот же танк таскают из кадра в кадр, только бортовые номера переписывают.
Похоже, что уже не семь? crezy
Цитата
Юрич пишет:
Похоже, что уже не семь?  
Я, готовясь к этой ''Сказке'' и изучая весь сериал, насчитал НЕ МЕНЬШЕ СЕМИ машин... Может их было и больше! :o
Цитата

Сергей Бусаргин пишет:
На съёмках использовалось несколько танков. Видимо, в те времена такое было возможно. Сейчас наоборот, один и тот же танк таскают из кадра в кадр, только бортовые номера переписывают.
Согласен с Вами! Сейчас для с'емок и тридцатьчетверок, похоже, найти нелегко, не говоря уже о более редких танках...
Изменено: Анатолий Арестов - 25.02.2017 16:11:01
Во как и поляки ключи потеряли, и танки на амбарный замок :D ... славяне однако, и чего сейчас пыжатся?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат