Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
А ты что, кисточкой прешейдишь?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
:)  шутишь?   кистью...
хотя прогиб защитан.... :D

Аэром конечно. Разве размытость местами не видно...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
:)  шутишь?   кистью...
хотя прогиб защитан.... :D

Аэром конечно. Разве размытость местами не видно...
Да нет, не шучу. Просто очень ровно получилось, как по линейке. Руки после праздников не дрожат?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
уже не дрожжат..  
я и хотел сделать тонко. Чё хотел - то и получил...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Алкоголики.:D Гы! А зачем провис то разрисовал?! Остановиться не смог что ли?:D
фломастером шпарит а все говорит что аэром :)
Сергей aka ASW
это не фломастер
Серёг как ты фломастером забивать чёрным будешь самые тонкие расшивочные щели....
секрета есть конечно..   это аэр..

Новик а что провис тебе не нравится?  покрою полупрозрачным Рлм 65, 72,73 будет круто..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
EXPrompt, не хотел опять критиковать, но прочитал Вашу критику (уместную) Bиккерс Уолесли от redvostok :()) "Но я считаю что мы должны делать модели а не игрушки. А сделать мач не игрушкой можно только с доработками причём как правило в рукопашную." и решил всё-таки вставить свои пять копеек.
Полоски полистирола нужно наклеить не плашмя, а вертикально (держаться будут, проверено) - на всех фото, в том числе и выложенных Вами, они тоненькие. Наклееные вертикально полозья и рёбра жёсткости (не увидел, сверху фюзеляжа, за крылом, Вы их наклеили?) можно будет наждачкой довести до нужной высоты.
Можно глянуть как Вы сделали спонсоны, а то фотки мелкие?
Пользователь добавил изображение
23884.attach.jpg (85.74 КБ)
Виноват, увидел "рёбра жёсткости" за крылом, НО они должны быть и за пулемётной турелью до стойки кольцевой антены.
они должны быть даже дальше антены. Чёто я их не разглядел...
завтра приклею.

Хотел я тоже в начале приклеить вертикально рёбра жёскости.. но блин стрёмно очень.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
"Хотел я тоже в начале приклеить вертикально рёбра жёскости.. но блин стрёмно очень."
Ещё не поздно переделать, это очень добавит реализма. (То как сделано у Вас выглядит на мой взгляд грубо). Я клеил такие полоски на Do-24 жидким клеем "Профи" от Акана. Держит хорохо, подтёков не видно. После приклеивания полоски можно подтачивать, уменьшая их высоту и толщину. Вы же из Москвы, так что проблем с покупкой этого клея у Вас не будет.
Цитата


Новик а что провис тебе не нравится?  покрою полупрозрачным Рлм 65, 72,73 будет круто..
Будет стабилизатор темнее чем  вся модель. Прешейдить, имхо, только по расшивке надо.
Новик так делают затеняют  провис.. Вот я и хочу проверить как это на практике выглядит.
На карайняк задую там много слоёв и всё нафиг закрою....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да шкипер по тощине рёбер жёскости я пересмотрел свое мение. Приклеил  вертикально за стрелковой точкой получилось очень гутт...
буду везде менять. Даже стачивать не думаю что стоит 0,5 мм хорошо смотрится..

И ещё доделал фонарик и застеклил плёнкой от фотонабора...
сейчас сохнет. Вышло  так..
Пользователь добавил изображение
23916.attach.jpg (20.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
23917.attach.jpg (20.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
23918.attach.jpg (13.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
23920.attach.jpg (20.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
23921.attach.jpg (20.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
23923.attach.jpg (18.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
23925.attach.jpg (19.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
23926.attach.jpg (27.78 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
С богом..
понеслось..Рлм 65.
Правда сегодня туловище доделать не удалось... сохнет металлик да и нужно прешейдинг кое где востановить...

тут я подумал вообще то неплохо было бы на тулвище уже фонарик поставить до покраски.. вот думаю что лучще сделать из жести с нуля или стандарный фонарь забацать распилив его конечно отпилив верхние и боковые форточки...
Пользователь добавил изображение
24058.attach.jpg (21.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
24059.attach.jpg (13.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
24060.attach.jpg (19.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
24064.attach.jpg (14.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
24065.attach.jpg (23.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
24066.attach.jpg (14.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
24067.attach.jpg (13.95 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Что же, смотрится симпатично! Только прешейда не видать :)
А провис получился совсем неплохо!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
почему не видать?  очень даже видать... такой ярко выраженный провис полотна на именно получен от прешейда. То что новик критиковал.. да и потом тонкая расшивка чёрная именно прешейдом получена.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Расшивка выглядит симпатично. Остекление кабины в модели выполнено не совсем коректно и поэтому правильное самопальное остекление улучшить вид модели.
Мда посетила меня сегодня розовая питичка  обломинго...

2жды делал фонарик но порка результат почти 0...
пытаюсь новую технологию забацать.... резать фонарики из тонкого пластика, а не из металла...
Ну результаты не плохие... резать можно тонкие рамы толщины до 0,5 мм, но главное другое....
2й подход сегодня -- можно резать окна и потом элементано их клеить  тамиевским клеем. получается неплохо...
2й раз почти попал только слегонца не попал в уголки завала...
завтра чёртёж поправлю и вырежу по новой...

Да шкипер на модели переплёт не верный. Да я и запланировал фонарь переделывать..
Пользователь добавил изображение
24134.attach.jpg (25.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
24135.attach.jpg (31.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
24136.attach.jpg (35.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
24137.attach.jpg (56.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
24138.attach.jpg (35.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
24139.attach.jpg (35.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
24140.attach.jpg (62.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
24141.attach.jpg (29.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
24142.attach.jpg (21.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
24143.attach.jpg (23.34 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Однажды видел как делают остекление склеивая прозрачный пластик без рамы. Рама наклеивется потом из фольги или накрашивается. Думаю это более удобный вариант. Успехов.
На всякий случай ещё одно фото.
Рисунок
24150.attach.jpg (314.84 КБ)
Мне кажется, что боковые блистеры должны быть посажены чуть ниже чем на модели (их высота должна быть больше)? На вырезанной вами раме (фото do-18-246) переплёт на передних окошках черезчур широкий.
фонарик это пока прототип...  но его дорабатывать уже бессмыссленно..
там главное на фонаре не те уголки..
впереди переплёт это вполне реально сточить.. это не вопрос вообще... эта следующая стадия обработки была бы если бы он сел на место...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну вотт я считаю что всё вышло..
Блин и 3 раз не выловил точно уголки спереди... но ничего отшпаклевал и всё срослось... немного изменена форма крыши заужена спереди...

можно красить ну естественно прошпаклюю при установке снаружи фонарик подгоню его...сейчас покрашу и стёкла приклею...
Я думаю верхние стёкла ездили по своим полозьям буду их клеить выше чем рёбра жёскости на крыше..  

План такой... внутри фоанрь оккрасить рлм02. длалее приклеить передние стёкла закрыть их скотчем снаружи... потом  приклеить отшпаклевать и подогнать фонарь ..  потом полозья сверху сбоку..
Пользователь добавил изображение
24157.attach.jpg (26.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
24158.attach.jpg (31.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
24159.attach.jpg (68.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
24160.attach.jpg (69.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
24161.attach.jpg (35.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
24162.attach.jpg (41.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
24163.attach.jpg (41.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
24164.attach.jpg (29.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
24165.attach.jpg (23.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
24166.attach.jpg (37.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
24167.attach.jpg (22.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
24168.attach.jpg (28.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
24169.attach.jpg (28.68 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Слушай! Мне кажется, ты перегибаешь с фонарем! Переплет слишком широкий и грубый получается. Делай из прозрачного пластика, а потом обклеишь фольгой-самоклейкой и покрасишь. Будет смотреться гораздо аккуратней!
А лобовые стекла у тебя и должны так вертикально стоять?
И еще, если делать выкройку, то снимать углы и размеры лучше с "родного" фонаря, ты же его не раздавил?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
остап ты забегаешь сильно вперёд...
фотки были ещё процесса сборки... но я его сильно сточил и подшлифовал  познее..
фонарик сейчас сохнет пока на него стёкла не приклеены..
а форточки уже готовы зацени..  кое где почистить и всё..
Главное каркас сморится органично на модели.. пока краска легла не хорошо не него  нужно ещё разок покрасить его...  а главеное это пластик его просто и срезать.  

Хотя может ещё мнения будут...
Пользователь добавил изображение
24185.attach.jpg (50.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
24186.attach.jpg (52.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
24187.attach.jpg (19.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
24188.attach.jpg (19.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
24189.attach.jpg (24.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
24190.attach.jpg (24.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
24191.attach.jpg (23.63 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Хозяин-барин. Может, я и спешу. Пока видно много щелей между фонарем и корпусом. Подождем - увидим что будет.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
так ещё фонарик не приклеен на место и не зашпаклёван.. я сфоткал его так слегка прложив пока...
он не высох не хочу его поцарапать.. или сломать
тебе сам фонарь кажется тепереча толсеньким?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Сам сравни фото своего фонаря и фото живого фонаря и посмотри толщину рамок остекления. Раза в 2 толще, чем должно быть. Форма нижнего среза лобовых стекол тоже не прямолинейная, а повторяющая профиль фюзеляжа. Наклон лобовых стекол ИМХО должен быть больше.
Ну где-то так.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Полностью согласен! В таком виде напоминает инкасаторский броневик...
значит сегодня ещё сточу.   это не металл  это просто.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат