Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
И тебя с наступившим..:)  как погудел?

Новик у него стопудово смешанная конструкция..
У мотогандолы металл, там где выхлоп металл... и передняя кромка крыла - металл..
есть только несколько фоток крыла сверху. Только на 1й K6+KL провис полотна виден на остальных он незаметен..
Я уже пару дней рассматриваю фотки под большим увиличением..
Пока  у меня мнение что при неподвижных или слабо двигающихся провиса -- нет или он слабый слабозаметен....

Хотя я сейчас набираю ещё материала может что ещё выползет о До18 интересное....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Интересное фото
Пользователь добавил изображение
23382.attach.jpg (67.61 КБ)
интересное..  нет прогиба...
приклеена мотогандола к фюзелюжу и всё по новой отшпалёвано.. Нанесено на нос шпаллёвка. Высохнет будем делать атланитческий нос...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Только что нашёл
Рисунок
23391.attach.jpg (242.38 КБ)
вообще странно..
Это ранний До18.  
Вообще нелогично.. получается патрубки  выхлопной системы находятся на тканевой части крыла.. Это нелогично трубы выхлопа  горячая должна быть.
И главное на деке До 18 красная линия и надпись -не ходить находятся за патрубками выхлопа и она не прямая, а ломаная......

Кстати нет серьёзного провиса полотна. на этой фотке...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Судя по всему это пятый Do-18e "Памперо". Выхлопных труб на фото вообще не видать, а по идее должно было бы. Да и вообще похоже на металл - посмотрите на продольный шов. Наверное выхлоп был на самой мотогондоле, в передней её части. Известно, что первые Do-18 оснащались более ранними дизелями Jumo-5, а не Jumo-205. Может и системы выхлопа у них были разные. На прилагаемом фото следы выхлопа непосредственно на мотогондоле.
Пользователь добавил изображение
23417.attach.jpg (131.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
23418.attach.jpg (77.56 КБ)
Сегодня шлифанул нос.. прикольно вышло.
Правда решил его ещё острее сделать.. снова нанеё ещё шпаклёвки..

отшлифовал и зализал мотогандолу и прорезал расшив на ней..
потом вырезал трафарет на провис полотна на киле и запылил шпаклёвку через аэр.. Впечатления - -ниже среднего  не нравится мне эта техника. да ещё есть шанс аэр убить..  сволочь сохнет в аэре мгновенно...
завтра высохнет  будем смотреть результат.
Пользователь добавил изображение
23449.attach.jpg (25.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
23450.attach.jpg (26.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
23451.attach.jpg (19.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
23452.attach.jpg (20.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
23453.attach.jpg (28.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
23454.attach.jpg (26.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
23455.attach.jpg (23.09 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
И тебя с наступившим..:)  как погудел?

Новик у него стопудово смешанная конструкция..
У мотогандолы металл, там где выхлоп металл... и передняя кромка крыла - металл..
есть только несколько фоток крыла сверху. Только на 1й K6+KL провис полотна виден на остальных он незаметен..
Я уже пару дней рассматриваю фотки под большим увиличением..
Пока  у меня мнение что при неподвижных или слабо двигающихся провиса -- нет или он слабый слабозаметен....

Хотя я сейчас набираю ещё материала может что ещё выползет о До18 интересное....
Спасибо, погудел славно!0)(0 А ткань на крыле мне видится в местах которые я закрасил (грубо). Центроплан - металл однозначно. И носок крыла до переднего лонжерона - тоже. Ты, кстати, не широковаты ли полоски надул на киле? И разводи пожиже шпаклёвку
, иначе аэр потом месяц замачивать придётся в ацетоне!
Пользователь добавил изображение
23510.attach.jpg (75.09 КБ)
Именно так у меня ткань и запланированно как ты закрасил.  Вернее уже заделано...
Только я с тобой не согласен что там провис нужно делать.  Много фоток крыльев отсмотрел пока у меня нет впечатления что провис - там нужен позарез.. Пока никто 100% доводов не привёл..

А по рулю направления я снял размеры полосок с киля. Завтра отшлифую излишки шпаклёвки до уровня скотча, отдеру скоч и посмотрим что вышло.... Будем надеяться что не убита модель. Хотя 7 числа бум празновать 2 мес застройки, вернее то что за 2 мес я эту зверушку не убил :D
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
ну глядим что вышло... черновой вариант пока конечно..
получился остренький атлантический нос...

Чёто народ ходит молча уже 4к посещёний... и нефига не говорит и ничего не советует...  стесняется... :rolleyes:
Пользователь добавил изображение
23550.attach.jpg (16.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
23551.attach.jpg (19.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
23552.attach.jpg (18.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
23553.attach.jpg (14.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
23554.attach.jpg (15.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
23555.attach.jpg (15.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
23556.attach.jpg (23.14 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
EXPrompt, не придиризма ради, полосочки из шпаклёвки для имитации провиса полотна нужно сделать в два раза тоньше (насколько возможно) и будет  лучше. Ширину между полосками мерять по рулю направления. Нос неплох, а он не обкрошится?
Итак очередная серия нашего сериала...
Хуан Альберто всёж таки узнал от лучших друзей  кого конкретно залетала его жена.. это стало сюрпризом для всех обитателей Мыльбурга, и всей страны.......
Смотрите 265 серию нашего фильма "Старсти Мыльбурга"  :D


крошится нос немного но я его уже почти доделал. Ещё раз шпаклёвку нанесу на места где скрошилось...
Сегодня.. Сделал 2 ушка причальных из проволки,  вырезал отсек под фонарь сделал гнутую линзу из металла. осталось только лампочку сделать и из плёнки застеклить отсек..
Сейчас нанесу шпалкёвку на скрошеное и завтра буду весь фюзеляж грунтовать по новой алюмином... будем надеятся все глюки вывел...
Пользователь добавил изображение
23642.attach.jpg (16.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
23643.attach.jpg (15.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
23644.attach.jpg (15.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
23645.attach.jpg (12.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
23646.attach.jpg (39.71 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
ну глядим что вышло... черновой вариант пока конечно..
получился остренький атлантический нос...

Чёто народ ходит молча уже 4к посещёний... и нефига не говорит и ничего не советует...  стесняется... :rolleyes:
Ну что? Переделывай имитацию провиса на киле... Слишком толсто. И набор киля состоит из 6-ти нервюр. Они расположены ровно против нервюр руля направления. В идеале должно получиться так же как на руле. По этим полоскам после снятия масок нужно ещё раз пройтись шпаклёй, может даже не раз. Тогда получится провис.
а я и сделал толше чтоб придать профиль. Сейчас сошкурил и нанес серебро.
Чето не охота делать снова. И главное там 6 нервюр у меня тоже 6. А вот попасть в сходимость не удастся. Нехочу пределывать.. не уверен что лучше выйдет.
Да и потом я смотрю они по лев. борту смотрятся вполне органично. правый можно ещё пошлифовать...
Пользователь добавил изображение
23684.attach.jpg (20.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
23685.attach.jpg (16.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
23686.attach.jpg (19.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
23687.attach.jpg (19.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
23688.attach.jpg (19.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
23689.attach.jpg (15.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
23690.attach.jpg (22.43 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну и ладно. Ты только к кромкам ближе убери эти полосы в ноль постепенно. Ну как на руле. Понял о чём я?
да на передней кромке должно быть гладко. краска завтра высохнет уберу. и правые ещё подшлифую..  Ксати как тебе носик?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Нормальный носик. Я бы не рискнул лепить его из такого "аморфного" материала как тамиевская шпакля. Хрупко это всё наверное?
Да нет покрыл его сегодня метллом всё ништяк вышло.
Ну не бить молотком  и всё будет гутт..
Пользователь добавил изображение
23710.attach.jpg (24.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
23711.attach.jpg (19.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
23712.attach.jpg (18.12 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Да нет покрыл его сегодня метллом всё ништяк вышло.
Ну не бить молотком  и всё будет гутт..
А с усадкой как?
Пока нормально. через 2-3 дня посмотрим.. если что ещё слой нанесу.

А ты что не обратил внимания что мне постоянно приходится по миллиону раз шпаклевать...  Меня уже этим До18 достал...  хочу отдохнуть от него собрать чёнить из коробки.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Если достал - отложи. А то убьёшь ребёночка.:) А про шпаклю я и речь завёл глядя на твои мучения. Наведи себе самопальной. И в будущем пригодится.
не дособеру .. Русские не сдаются...
уже край виден...скоро прешейдинг и  погнали..
Только такие проекты такого класса пока не буду затевать. Хотя сам знаешь всё внезапно улучшишь какую мелочь и начинается цепная реакция...а дальше месяц два...
Наверное следующим будет либо МПМ FW189 рама (может ночник с шраде мюзик из Нзг100) или хася ХЕ111Н6 там пластик и так круто сделан уже...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
да... 111-й от Хаси главное не испортить
ну у тебя что есть сомнения??..
что у меня руки могут не из того места рости, которое папа с мамой в чертежи заложили??

Откровенно задолбался слегка от старого пластика 70-80.. Хочется отдохнуть слегонца собрать чисто коробочный вариант..

Чёто Остап пропал.. похоже не вышел ещё из штопора после нового года.. :)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
ну у тебя что есть сомнения??..
что у меня руки могут не из того места рости, которое папа с мамой в чертежи заложили??
Нее. Япросто хотел сказать что кит очень хорош
Цитата

Чёто Остап пропал.. похоже не вышел ещё из штопора после нового года.. :)
Мож на курортах каких штопорит? Что то он сильно стремился добить моделю до праздников.0)(0
А вот и я!!!
Выхожу из штопора, только постепенно :D
На Канары не ездил, был у институтского друга 6 дней, гудели конкретно. А потом, как водится, и дома друзей уважить надо. Ну, сами понимаете.
Первый раз за компутер - и сразу на Каропку.
Насчет "закончить модель до праздников", то тут, Игорь, ты сам порушил мои планы. Не фиг было советы про капот давать :) У меня модель уже 2 недели прешейдинная стоит...

Теперь про Дорнье. Дела, гляжу, идут. Технологии новые изоретаются, я бы провисание обшивки так делать не догадался. ИМХО, проще было проскрести круглым скребком или прошлифовать шкуркой меж двух скотчей. Но уже сделано, смотрится не плохо. Теперь буду наблюдать, надо только в себя прийти.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Рассол - лучшие рекомендации собаководов...:)
Или лечите подобное - подобным (с)Воланд.

Ничего мы не изобретаем технология напыления через трафарет расбодяженной шпаклёвки известна давно правда я ее не применял ранее...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Рассол - лучшие рекомендации собаководов...:)
Или лечите подобное - подобным (с)Воланд.

Ничего мы не изобретаем технология напыления через трафарет расбодяженной шпаклёвки известна давно правда я ее не применял ранее...
Не, рассол уже не поможет, это - не похмелье, а расстройство психики и желудка :(
Если уж говорить о нанесении полос шпаклевки, то ИМХО делать это лучше ресфедером, а не аэром. Хотя, это только мысли вслух, я еще так не пробовал. ИМХО, аэр использовать в этих целях, если и не варварство, то просто жалко. Точный прибор, дорогой прибор - нельзя им грязью плеваться :) Уж на крайняк - зубографом.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Прешейдинг сёня забацал..

Вотт где то так.... глаза правда уже в кучу...
Пользователь добавил изображение
23870.attach.jpg (34.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
23871.attach.jpg (43.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
23872.attach.jpg (36.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
23873.attach.jpg (27.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
23874.attach.jpg (24.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
23875.attach.jpg (22.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
23876.attach.jpg (32.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
23877.attach.jpg (23.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
23878.attach.jpg (23.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
23879.attach.jpg (28.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
23881.attach.jpg (24.4 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат