Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 35 След.
RSS
Ан - 26 "А-Модел" или долгий путь на полку..., Ан-26 от "А-модел" в масштабе 1/72. Доделывание долгостроя.
Дошла очередь до воздушных винтов. Ну что вам рассказать про Сахалин... Воздушный винт собирается из шести деталей. Четыре из них - лопасти. То что лопасти отлиты со смещением, еще пустяки. Втулка и кок, тема отдельная... Очень тяжело разобрать где облой, а где собственно деталь.
Рисунок
Со всей ответственностью заявляю, что винты у Ан-12 от "Родена" - вершина качества, естественно по сравнению с        "А-моделом"...
Рисунок
Не стал я особо ломать голову по окраске колесных дисков... Просто покрасил их тамиевской Х-5 "Green"...
Рисунок
Из всех имеющихся у меня зеленых цветов - она показалась мне наиболее подходящей...
Рисунок
Покажу пару рабочих моментов. Вот окрашенные диски колес. На основные шасси производитель их дает отдельно, если кто не в курсе...
Пользователь добавил изображение
1.JPG (111.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (117.99 КБ)
Рисунок
Собрал все - таки, правда с долгим пилением, винты. Винты и передние обтекатели двигателей задуты серебром. Для винтов - в качестве грунта.
Рисунок
3.JPG (153.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (121.49 КБ)
Рисунок
Установка винтов, передней стойки шасси и колес - после нанесения декалей и смывки...
Рисунок
Да, забыл про выхлопы - их тоже буду ставить после "декалинга".
Рисунок
Осталось покрасить коки на винтах, законцовки лопастей, и собственно лопасти в черный цвет... Чем я сейчас и займусь.
Рисунок
Ну вот, еще удалось кое - что сделать... Задул в желтый законцовки лопастей и в голубой кок винта...
Рисунок
5.JPG (184.72 КБ)
Рисунок
Вот, стоит в ожидании финиша. Завтра попытаюсь закончить с окраской винтов. Декалить буду с понедельника наверное.
Рисунок
6.JPG (182.77 КБ)
Рисунок
Коллеги, ответьте на вопрос. Какого цвета должна быть эта полоса на блистере?
Пользователь добавил изображение
000.jpeg (47.88 КБ)
Рисунок
Проклеивается тканью цвет серый шаровый ,это заделка стыка круглого блистера и присоеденного к нему стекателя,для лучшей аэродинамики.
Да по винту,там просто надо поступать немного радикально,лопасти понятно,из серии пилите шура они золотые,а вот кок надо склеить зашпатлевать и потом под втулки лопастей расточить отверстия.Насчет облоя,винт делается на старой пресформе и давно нуждается в замене,хотя и изначально из за особенности технологии имел изрядную толщину.
Цитата
fsl пишет:
Проклеивается тканью цвет серый шаровый ,это заделка стыка круглого блистера и присоеденного к нему стекателя,для лучшей аэродинамики.
Спасибо, Сергей.
Рисунок
Цитата
fsl пишет:
Да по винту,там просто надо поступать немного радикально,лопасти понятно,из серии пилите шура они золотые,а вот кок надо склеить зашпатлевать и потом под втулки лопастей расточить отверстия.Насчет облоя,винт делается на старой пресформе и давно нуждается в замене,хотя и изначально из за особенности технологии имел изрядную толщину.
На радикальные поступки я уже не способен. Утомил он меня. Заканчиваю на автопилоте...
Рисунок
Здравствуйте коллеги...
Рисунок
Я сегодня с самого утра в трудах праведных, в делах декальных...
Рисунок
Сразу начал с самого сложного на мой взгляд. С полос. Слава Богу, качество декалей "А-модела" не подвело.
Рисунок
В процессе нанесения декалей, именно полос, меня смущал один момент... Крайний раз я наносил декальные полосы на модель лет 25 назад... Это был Ил-62 от "Пластикарта" . Я до сих пор помню как они не хотели меня слушаться... детские комплексы и страхи могут остаться на всю жизнь... :o
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
В процессе нанесения декалей, именно полос, меня смущал один момент... Крайний раз я наносил декальные полосы на модель лет 25 назад... Это был Ил-62 от "Пластикарта" . Я до сих пор помню как они не хотели меня слушаться... детские комплексы и страхи могут остаться на всю жизнь...  
Как сильно тебя зацепило! ( до сих пор помнишь! :o .Ну, с комплексами бороться Надо. Хотя и трудно это. Ты, продолжай, а мы поддержем! );
Рисунок
Дима, ну комплекс я уже вроде бы победил...
Рисунок
Вот результат борьбы...
Рисунок
1.JPG (230.95 КБ)
Рисунок
2.JPG (160.76 КБ)
Рисунок
Декали не резал, наносил в тех размерах, как предлагает производитель.
Рисунок
Ух, ЁЁооооооо! Ай, да красавец!!! Нет, всётаки очень красивая машина!!!!
Рисунок
Юрий,это что РТР?
Обратив внимание на фото прототипа обнаружил, что на "моем" самолёте нет круглой эмблемы на носу по левому борту...
Пользователь добавил изображение
000.jpeg (34.36 КБ)
Рисунок
Правда, Юр, ОЧЕНЬ здорово выглядит! 8D  8D  8D
Рисунок
Цитата
Александр Ионас пишет:
Юрий,это что РТР?
Александр, нет не РТР. Почему Вы так решили?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Правда, Юр, ОЧЕНЬ здорово выглядит!        

Дима, спасибо!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат