Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
RSS
Су-34 в 1/72, Моя первая сказка по просьбе коллег.
Игорь, к сожалению поддержу growler'a - перфорация не смотрится( может стоит вырезать на месте перфорации соответствующие отверстия и вставить туда например сетку от чайных пакетиков?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
[QUOTE]Дмитрий Кочегура пишет:
Игорь, к сожалению поддержу growler'a - перфорация не смотрится( может стоит вырезать на месте перфорации соответствующие отверстия и вставить туда например сетку от чайных пакетиков?[/QUOTE
Не проканает! Слишком мелкие! ЭТО ЖЕ МАКРО!!!! ПРЕДСТАВЬ В ЖИВУЮ КАКОГО ОНИ РАЗМЕРА! Слишком мелкую сетку надо, в пакетиках намного крупнее!
К примеру какая должна быть!
Рисунок
144294.jpg (183.24 КБ)
[QUOTE]GROWLER пишет:
Игорь ,мне не нравится !

При всём уважении - ты меня знаешь...[/QUOTE
Оставлю как есть! Интересно можешь посмотреть в живую, не забывай про размеры! Сделай лучше и покажи вариант, в реале нормально смотрится!
К примеру чтоб понятней было в размерах! Самая мелкая сетка что у меня есть 0.3 очень крупная сдесь.
Рисунок
RSCN7791.JPG (233.53 КБ)
Рисунок
RSCN7793.JPG (358.61 КБ)
Игорь, по перфорации на панели клина, есть вот такой совсем простой способ:
на компе рисуется прямоугольник в форме панели клина и точками наносится перфорация, что-то типа такого:
Рисунок
далее картинка вставляется в Word, уменьшается до нужного размера и печатается на лазерном принтере.
Далее, берем кусок пивной жести, красим в нужный цвет. После высыхания кладем распечатку и проглаживаем утюгом. После остывания опускаем в воду, даем минут пять размокнуть, после чего удаляем бумагу. Ну и в конце-концов вырезаем получившуюся панель и покрываем лаком. Размер перфорации зависит только от разрешающей способности принтера, но для данной детали стандартного офисного 1200 dpi хватит с запасом.
Сложнее с боковыми решетками - пивная жесть будет толстовата для наклейки на уже окрашенную поверхность модели. Правда я слышал еще такую вещь, что переводить такие картинки можно и без утюга - при помощи вайт-спирита. Последний вариант сам пока не пробовал, но если это так, то можно будет перевести перфорацию прямо на окрашенную модель. Стоит попробовать на какой-нибудь "кошке"  ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Игорь, по перфорации на панели клина, есть вот такой совсем простой способ:

на компе рисуется прямоугольник в форме панели клина и точками наносится перфорация, что-то типа такого:

   

далее картинка вставляется в Word, уменьшается до нужного размера и печатается на лазерном принтере.

Далее, берем кусок пивной жести, красим в нужный цвет. После высыхания кладем распечатку и проглаживаем утюгом. После остывания опускаем в воду, даем минут пять размокнуть, после чего удаляем бумагу. Ну и в конце-концов вырезаем получившуюся панель и покрываем лаком. Размер перфорации зависит только от разрешающей способности принтера, но для данной детали стандартного офисного 1200 dpi хватит с запасом.

Сложнее с боковыми решетками - пивная жесть будет толстовата для наклейки на уже окрашенную поверхность модели. Правда я слышал еще такую вещь, что переводить такие картинки можно и без утюга - при помощи вайт-спирита. Последний вариант сам пока не пробовал, но если это так, то можно будет перевести перфорацию прямо на окрашенную модель. Стоит попробовать на какой-нибудь "кошке"  
Полезный совет! Можно тогда просто сделать декалью как вариант! Учту на будущее, хотел про экспериментировать, что получилось то получилось, все таки в данном случае оставлю в живую нормально смотрится, не знаю правда как после покраски и тонировки будет выглядеть!
Некоторые ячейки меньше мм какая тут решетка!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Некоторые ячейки меньше мм какая тут решетка!
по сухарю не скажу, но если мне память не изменяет, то у мига отверстия 6 мм, в 72-ом это 0,083 мм. Даже для такого 1200 dpi - это с запасом
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Не смотря не на что - зачетно работаешь! А способ, действительно нужно принять к сведению :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот размер одной ячейки, а там есть гораздо меньше.
Рисунок
RSCN7789.JPG (252.23 КБ)
Оставляй как есть и так отлично смотрится!  \%/
Изменено: Ляш Игорь - 03.03.2015 22:27:27
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
вот что нашел:
Пользователь добавил изображение
действительно мелковаты...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Оставляй как есть и так отлично смотрится!  
Спасибо Игорь! Я бы сам хотел результат по лучше, но пока лучше не выходит( травленку я не умею делать сам).
Цитата
Игорь Емашев пишет:
травленку я не умею делать сам
травленка тут уже не вариант, вот такая штуковина нужна:
лазерный гравер
только она и справится  crezy
Изменено: Генеральный конструктор - 03.03.2015 22:50:18
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Оставляй как есть и так отлично смотрится!  
Спасибо Игорь! Я бы сам хотел результат по лучше, но пока лучше не выходит( травленку я не умею делать сам).
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
вот что нашел:



действительно мелковаты...
Вот и я про тоже! Да ладно хрен с ним.
Вот блин только сейчас дошло, надо было обратится к знакомым ювелирам может они что придумали ( на каком нибудь лазаре сделали) но думаю что обошлось бы мне в копеечку, а стоит ли оно того(золотая выйдет модель)
блин, что-то глюк какой-то был, сначала у меня в сообщении чуть выше коряво ссылка отобразилась, а потом и вовсе текст пропал. С н-ной попытки только удалось отобразить
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
( на каком нибудь лазаре сделали) но думаю что обошлось бы мне в копеечку, а стоит ли оно того(золотая выйдет модель)
ну вот и говорю, гравер нужен. Штука в изготовлении простая и не дорогая (особенно, если есть всякий не нужный компьютерный хлам, типа дисководов), зато очень полезная!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Отлично! Игорь, поверь, после окраски и тонировки все будет еще лучше. Размер ячеек действительно микроскопический, это надо еще умудриться столько точек в него наколоть! А макро оно обманчиво, когда смотришь фото, кажется фигня какая-то, просто никто сразу не задумывается, что деталь на мониторе размером с сигаретную пачку в реале со свистом укладывается поперек спичечного коробка.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Отлично! Игорь, поверь, после окраски и тонировки все будет еще лучше. Размер ячеек действительно микроскопический, это надо еще умудриться столько точек в него наколоть! А макро оно обманчиво, когда смотришь фото, кажется фигня какая-то, просто никто сразу не задумывается, что деталь на мониторе размером с сигаретную пачку в реале со свистом укладывается поперек спичечного коробка.
Да я вот тоже на это надеюсь.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
блин, что-то глюк какой-то был, сначала у меня в сообщении чуть выше коряво ссылка отобразилась, а потом и вовсе текст пропал. С н-ной попытки только удалось отобразить
Не у тебя одного, такая же фигня, глючит и вообще выбрасывает с сайта.
Если честно то давно хотел собрать этот самолет, а вот эта фигня с воздухозаборниками все останавливала, но так нечего толкового не придумал.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
но думаю что обошлось бы мне в копеечку, а стоит ли оно того(золотая выйдет модель)
Однозначно! Не стоит париться! И так - нормуль! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
травленка тут уже не вариант, вот такая штуковина нужна:
лазерный гравер
только она и справится
А что действительно хороший совет.лазерный гравер ещо и не такое вытворяет.
Можно на орг стекле гровировать,обточить с обратной стороны и инкрустировать в пластик.
Я для сваего су-24 на воэдухозаборники так и сделаю)))))
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Игорь, по перфорации на панели клина, есть вот такой совсем простой способ:

на компе рисуется прямоугольник в форме панели клина и точками наносится перфорация, что-то типа такого:  

далее картинка вставляется в Word, уменьшается до нужного размера и печатается на лазерном принтере.

Далее, берем кусок пивной жести, красим в нужный цвет. После высыхания кладем распечатку и проглаживаем утюгом. После остывания опускаем в воду, даем минут пять размокнуть, после чего удаляем бумагу. Ну и в конце-концов вырезаем получившуюся панель и покрываем лаком. Размер перфорации зависит только от разрешающей способности принтера, но для данной детали стандартного офисного 1200 dpi хватит с запасом.

Сложнее с боковыми решетками - пивная жесть будет толстовата для наклейки на уже окрашенную поверхность модели. Правда я слышал еще такую вещь, что переводить такие картинки можно и без утюга - при помощи вайт-спирита. Последний вариант сам пока не пробовал, но если это так, то можно будет перевести перфорацию прямо на окрашенную модель. Стоит попробовать на какой-нибудь "кошке"  
Извините, что возвращаюсь к предыдущему посту. Возник вопрос по уайт-спириту. Т.е. получается для переведения изображения с бумаги на модель, достаточно будет приложить изображение к поверхности и смочить бумагу уайт-спиритом?
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Игорь Захарченко,
Вчера покапал информацию по этому вопросу, ситуация следующая: рекомендуют подобирать растворитель самостоятельно. Главное, найти такой, чтоб помимо "переводящего" эффекта, не повредил ни пластик, ни ЛКП.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Если честно то давно хотел собрать этот самолет, а вот эта фигня с воздухозаборниками все останавливала, но так нечего толкового не придумал.
Да уж не говори, бывает что на каком-то месте застрянешь - и ни туда, ни сюда(((
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Игорь Захарченко,  

Вчера покапал информацию по этому вопросу, ситуация следующая: рекомендуют подобирать растворитель самостоятельно. Главное, найти такой, чтоб помимо "переводящего" эффекта, не повредил ни пластик, ни ЛКП.

Цитата
Игорь Емашев пишет:

Если честно то давно хотел собрать этот самолет, а вот эта фигня с воздухозаборниками все останавливала, но так нечего толкового не придумал.

Да уж не говори, бывает что на каком-то месте застрянешь - и ни туда, ни сюда(((

Сегодня созвонился с ювелиром он сказал что у него есть выход на лазерную гравировку, но хорошо подумав все таки оставлю так как есть, ведь в действительности в живую все не так как на макро смотрится (нормально), да и средств на эту затею пока нет (как минимум рубль), по новой все врезать, да сколько времени изготовление займет, короче хер с ним.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
но хорошо подумав все таки оставлю так как есть, ведь в действительности в живую все не так как на макро смотрится (нормально), да и средств на эту затею пока нет (как минимум рубль), по новой все врезать, да сколько времени изготовление займет, короче хер с ним.
Ну и правильно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вырезал дыры в мотогондолах.
Рисунок
DSCN7797.JPG (217.52 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат