Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
RSS
Су-34 в 1/72, Моя первая сказка по просьбе коллег.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Вот тут еще такой нюанс с фюзеляжем; он короче чем на чертежах, а если резать то надо за кабиной и снизу по нише. Короче я посидел, подумал и надумал что нахрен это мне надо такой геморой, с которым проблем много а в конечном результате не понятно!  
Игорь, здравствуйте!
С интересом наблюдаю за Вашей стройкой!
А не думали удлиняющую вставку сделать сразу же за обтекателем РЛС перед остеклением кабины - таким образом Вы конечно же не 100% востановите пластика чертежу, но как минимум линейные размеры приведете в соотвтетствие...
С уважением
Анатолий
life must go on
Цитата
Анатолий Сушон пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Вот тут еще такой нюанс с фюзеляжем; он короче чем на чертежах, а если резать то надо за кабиной и снизу по нише. Короче я посидел, подумал и надумал что нахрен это мне надо такой геморой, с которым проблем много а в конечном результате не понятно!  

Игорь, здравствуйте!

С интересом наблюдаю за Вашей стройкой!

А не думали удлиняющую вставку сделать сразу же за обтекателем РЛС перед остеклением кабины - таким образом Вы конечно же не 100% востановите пластика чертежу, но как минимум линейные размеры приведете в соотвтетствие...

С уважением

Анатолий

Нет! тут этот номер не прокатит, так я удлиню нос а это делать нельзя. Все уже просмотрел и обдумал, резать надо только за кабиной, но этого я делать не буду, слишком много может последствий вылезти!
РЕЗАЙ НЕ ОЧКУЙ      8(-)  8(-)  8(-)
Цитата
Олег Емашев пишет:
РЕЗАЙ НЕ ОЧКУЙ            
Не, там действительно только кажущаяся простота. Так то оно конечно распилить, вставить вставку 3 мм из пластика, это не сложно, но... поплывет наплыв крыла (будет нестыковка в месте разреза), а простого решения там нет плюс выводить поверхности двойной кривизны...
Я солидарен с Игорем, это лишний гемор, к тому же если бы не сравнение с чертежом, я бы об этом и не знал, а визуально этого не видно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Олег Емашев пишет:

РЕЗАЙ НЕ ОЧКУЙ            

Не, там действительно только кажущаяся простота. Так то оно конечно распилить, вставить вставку 3 мм из пластика, это не сложно, но... поплывет наплыв крыла (будет нестыковка в месте разреза), а простого решения там нет плюс выводить поверхности двойной кривизны...

Я солидарен с Игорем, это лишний гемор, к тому же если бы не сравнение с чертежом, я бы об этом и не знал, а визуально этого не видно.

Да это брательник шутит! crezy  Да действительно визуально не видно. Точно это не буду делать, уже пошел дальше.
Всем привет! Продолжаем: По просьбе некоторых коллег маленько пройдемся по инструментам.
Для лучшего нанесения  шпаклевки использую жидкий клей (тамия или мр.хобби) макаю шпателек в клей и разглаживаю шпаклевку.
Вообще если еще кто не знает этот клей отличная незаменимая штука, для провки швов при склейке, клею мелкие детали, для шпаклевки, вообще часто пользуюсь!
Рисунок
DSCN7674.JPG (347.17 КБ)
Инструмент для расшивки.
Рисунок
DSCN7675.JPG (344.17 КБ)
И разный вспомогательный инструмент, резачки, стамесочки для подрезки пластика.
Рисунок
DSCN7676.JPG (348.81 КБ)
Еще полезная вещь ( ювелирный инструмент корневертка) можно изобразить клепку с головкой ( на кончике вогнутая полусфера). Для примера, на травленке набил клепку.
Рисунок
RSCN7678.JPG (233.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
RSCN7683.JPG (80.45 КБ)
Теперь по порядку; Вышкурил шпаклевку.
Рисунок
DSCN7690.JPG (276.77 КБ)
Более выраженными сделал наплыв перед передней нишей.
Рисунок
DSCN7694.JPG (284.51 КБ)
Обточил кромки спереди, там будут вставки.
Рисунок
DSCN7691.JPG (248.45 КБ)
Сделал гнездо для штанги дозаправки, сама штанга из смолы из набора неомеги.    Потихоньку начал нарезать расшивку.
Пользователь добавил изображение
RSCN7687.JPG (142.2 КБ)
Рисунок
RSCN7689.JPG (171.47 КБ)
Сделал травленые решетки для пушки.
Рисунок
RSCN7673.JPG (153.15 КБ)
Рисунок
DSCN7684.JPG (197.15 КБ)
С вырезами с внутренней стороны, для лучшего эффекта.
Пользователь добавил изображение
RSCN7693.JPG (122.58 КБ)
В той части травленки из которой выходит ствол пушки пришлось припаять решетку ( благо подходящую нашел) там была просто дыра (брак). И вообще эта часть не совсем правильная, выход ствола должен быть ниже и решетка ниже. Ладно не совсем критично, оставил как есть.
Рисунок
RSCN7685.JPG (202.44 КБ)
Игорь отлично смотриться!!!
Отлично идет стройка !!!
Толковый подход , ТАК ДЕРЖАТЬ .
Рисунок
Коллега! Запил уже радует! Инструмент тоже подобран со вкусом. Пилка от ТАМИИ?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Основательно.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Более выраженными сделал наплыв перед передней нишей.
Там интересное место. В отличие от первых машин, которая представлена в модели, у серийных в связи с установкой ЛТПС "Платан" (она есть у тебя в смоле) для плавного сопряжения сделаны характерные наплывы на фюзеляже и створках передней ниши. Не совсем понял, есть ли они в смоляных деталях, но момент стоит отразить, я думаю.

Они видны на той фотке, что я постил в сообщении №56, страницу назад.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Еще полезная вещь ( ювелирный инструмент корневертка) можно изобразить клепку с головкой ( на кончике вогнутая полусфера). Для примера, на травленке набил клепку.
Здорово получилось!
Игорь, и где его можно найти?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Коллега! Запил уже радует! Инструмент тоже подобран со вкусом. Пилка от ТАМИИ?
Большая с деревянной ручкой? Не помню чья.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Еще полезная вещь ( ювелирный инструмент корневертка) можно изобразить клепку с головкой ( на кончике вогнутая полусфера). Для примера, на травленке набил клепку.

Здорово получилось!

Игорь, и где его можно найти?
В магазине инструментов для ювелиров, я думаю что такие или хотя бы один у вас должен быть. Стоит не дорого.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Основательно.

Цитата
Игорь Емашев пишет:

Более выраженными сделал наплыв перед передней нишей.

Там интересное место. В отличие от первых машин, которая представлена в модели, у серийных в связи с установкой ЛТПС "Платан" (она есть у тебя в смоле) для плавного сопряжения сделаны характерные наплывы на фюзеляже и створках передней ниши. Не совсем понял, есть ли они в смоляных деталях, но момент стоит отразить, я думаю.



Они видны на той фотке, что я постил в сообщении №56, страницу назад.
На смоле есть.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
На смоле есть.
Ясно,а то руками муторно их выпиливать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Требую продолжения сказочки.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
я думаю что такие или хотя бы один у вас должен быть
Не знею, не знаю...чет, пока не встречался. Медтехника есть...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Видел хасевский "заклепочник", но не дешевый! %D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ох уж эти - сказки,
Ох уж эти - сказочники.
Ты там решился на пилежку что-ли, тебя что стружкой завалило , ты где потерялся ??????????
Или какое несчастье приключилось  drink
Цитата
Олег Емашев пишет:
Ох уж эти - сказки,

Ох уж эти - сказочники.

Ты там решился на пилежку что-ли, тебя что стружкой завалило , ты где потерялся ??????????

Или какое несчастье приключилось  
Какой ты шустрый! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат