Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Ходил на "Эверест" в аймакс, достойное кино, не сопливое и не героическое, местами очень тяжелое, шокирует неизбежность и обыденность смерти. Потрясла сцена, когда Даг, один из участников восхождения, просто находясь на краю кадра на заднем плане, отцепился и упал вниз, одна из самых жутких и пробирающих на моей памяти. Камера даже не зафиксировалась на нём, не показала падения под драматичную музыку, она как была на Кларке, так и осталась, очень буднично вот так взял и погиб человек. За спиной, на минуту оставленный без внимания. Очень сильный эпизод. Порадовало, что к виновникам трагедии создатели фильма отнеслись нейтрально, есть понимание, что люди зарабатывали деньги, возможно именно поэтому и совершали некоторые фатальные ошибки. Визуальные эффекты шикарные! Когда начинается буран, волна ударившего ветра ощущается физически!
Фильм цепляет, заставляет думать об Эвересте, читать статьи, разглядывать фотографии. Чем и занимаюсь уже несколько дней, узнал много нового и интересного.
Мы не тормозим ни перед чем!
Alex Knot jr,
наслушался таких историй про престолы...скачал все сезоны..посмотрел 3 серии..и удалил всё к едрени матери...и вспомнить нечего
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Меня в свое время сильно пробрал "Кавказский пленник". Как-то все геройские "войнушки" сразу показались несостоятельными, неправдоподобными...
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Посмотрел все сезоны "Рей Донован" не "Клан Сопрано" конечно, но сериал получился не плохой! Также "Форсмажоры", отличный сериал, после просмотра последнего сезона осталось такое приятное послефкусие... и хочется еще... :)
о
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:22:31
а
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:22:54
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Это Вы ещё книгу не читали. Старик Джордж знает толк и в интриге и в закручивании сюжета.
Собственно, ничего особенно нового он не придумал, а просто напихал кучу известных исторических событий из средневековья, слегка разбавив это магией, зомби и драконами.
Но вышло недурственно.
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Alex Knot jr пишет:

Ходил на "Эверест" ....

...Фильм цепляет, заставляет думать об Эвересте, читать статьи, разглядывать фотографии. Чем и занимаюсь уже несколько дней, узнал много нового и интересного.

про горы, альпинизм, снега относительно недавно смотрел душевнейшие винтажные фантастические фильмы.

The Abominable Snowman Of The Himalayas (1957) http://www.youtube.com/watch?v=eUcMsy96sps

The Crawling Eye AKA The Trollenberg Terror (1958)  http://www.youtube.com/watch?v=80YR7oFjQjU

ну и до кучи: про затерянный в горах райский мир

Lost Horizon 1937  http://www.youtube.com/watch?v=rt79tqEzt1o

названия даю по нерусски, чтобы легче было отыскать.
Это всё не то! Здесь из райского и фантастического только нереальная красота Гималайских гор. Всё остальное - балансирование на грани и аццкий ад.
Изменено: Alex Knot jr - 29.09.2015 10:32:40
Мы не тормозим ни перед чем!
П
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:23:56
До "Эвереста" я как-то считал, может по наивности что люди покоряющие его колотят дюбеля или как там оно называется в скалу цепляют карабины и тд, тут же немного офигел от того что это туризм, мостки прокинуты, веревочки протянуты, носильщики закинули кислородные баллоны куда надо, при желании и за отдельную плату сами донесут до вершины.
Один из ГГ вообще походу раздолбай, бухнул и на штурм вершины погнал с утра, а настоящего героя реальной истории в фильме задвинули на задний план - это я о русском альпинисте Анатолии Букрееве, который спас троих туристов.
В реальной жизни тот самый журналист написал про это книгу, обвинив в гибели людей... Анатолия, поскольку тот не использовал кислород, а так бы спас больше... ппц совсем  :o
Но снято красиво, даже очень
Цитата
Danila77 пишет:
В реальной жизни тот самый журналист написал про это книгу, обвинив в гибели людей... Анатолия, поскольку тот не использовал кислород, а так бы спас больше... ппц совсем
Там не всё так однозначно. Букреев спустился самый первый, когда основная толпа шла вверх и была ещё на Ступени Хиллари и Балконе. Причём, он прошёл мимо ослепшего члена его команды, которого оставили на подъёме. Он был гидом в этой группе, а гид не должен бросать туристов ни при каких условиях. Здесь получилось, что один гид тащит на вершину почтальона, второй (Букреев) уже спустился в лагерь, а вся группа разбросана по склону в разной степени неадекватности и предоставлена сама себе. А спасать он начал уже к вечеру, когда вовсю бушевала стихия, и стало ясно, что капец всем пришёл.
Изменено: Alex Knot jr - 01.10.2015 10:59:43
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
По-тяжёлому припал на "Игру престолов". Даже сам не ожидал такого. Долго упирался, тем более, что я терпеть не могу все эти фантазийные саги.
Прямо один-в один. Был очень наслышан, долго упирался, решил взглянуть одним глазочком... и просмотрел на одном дыхании все пять сезонов.
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Там не всё так однозначно. Букреев спустился самый первый, когда основная толпа шла вверх и была ещё на Ступени Хиллари и Балконе. Причём, он прошёл мимо ослепшего члена его команды, которого оставили на подъёме. Он был гидом в этой группе, а гид не должен бросать туристов ни при каких условиях. Здесь получилось, что один гид тащит на вершину почтальона, второй (Букреев) уже спустился в лагерь, а вся группа разбросана по склону в разной степени неадекватности и предоставлена сама себе. А спасать он начал уже к вечеру, когда вовсю бушевала стихия, и стало ясно, что капец всем пришёл.
Вы путаете, во-первых Букреев был гидом из группы Фишера, во-вторых был еще один гид, который отчаянно пытался найти кислород, и в третьих по замыслу штурма высоты Анатолий должен был быстро спуститься в промежуточный лагерь, передохнуть и с восстановленными силами подниматься обратно, втречать и страховать ушатанных людей, собственно план сработал, из группы гидом которой был Анатолий погиб только ее руководитель, а все туристы были спасены.
А теперь представьте: берет он слепца тащится с ним вниз теряя силы и время... трупов было бы больше, не забывайте что весь гемморой начался с почтальона, если бы Роб погнал его вниз, а не потащил на вершину ничего не случилось бы, успели бы все вернуться.
Да, Букреев был в группе Фишера. Сам Фишер был в плохой форме и поднялся одним из последних, когда уже начиналась буря. Я думаю, что цепь ошибок началась ещё утром, когда шерпы не установили перила заранее, из-за чего все группы потеряли, в общей сложности, два часа на Балконе и Ступени. Плюс Холл повёл Хансена на вершину, несмотря на ухудшение погоды. Ну и погода испортилась слишком быстро и слишком сильно, этого никто предвидеть не мог.
Мы не тормозим ни перед чем!
h
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:24:32
Категорически не советую идти на "Спектр". На редкость вялое и унылое кино. Даже не верится, что это Сэм Мендес, снявший абсолютно термоядерного "Скайфолла".
У этого фильма только два плюса: он однозначно лучше "Кванта..", и в нём есть одна гениальная сцена, в самом начале на мексиканском карнавале, когда Бонд с девушкой поднимаются в номер. Примерно две минуты, снято одним планом без монтажных склеек, сложное движение камеры и движение персонажей в кадре - просто фантастика! Плюс под совершенно обалденную музыку, все движения в том же ритме, это смотрится нереально круто!
Мы не тормозим ни перед чем!
Недели 2 назад по телику показывали "Человек ноября". Убожество, в котором Пирс Броснан (знаменит в роли Бонда) постреливает в каких то даунов, не иначе, которые именуются русскими) Главный зловей - русский генерал, носильник, основной претиндент на президентское кресло.
Угар настиг меня после фразы "Русские нашли нефть в Чечне, террористы её отдавать отказались, поэтому началась Вторая Чеченская кампания"...
Убит морально. Мозг взорван
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Сходил на "Марсианина" очень понравилось.
Краткое содержание: Робинзон Крузо на Марсе))
В начале года читал книгу. Книга оставила очень сильное впечатление, такого уже давно не случалось. Когда прочитал книгу даже не подозревал что вот вот появится фильм по книге. Приятный сюрприз. Обычно говорят, что книга лучше, но в данном случае фильм тоже в целом не плох. Мэтт Деймон как всегда хорош. Хороший юмор. Ну и режиссер Ридли Скотт.
В общем рекомендую.
Изменено: Korvet - 08.11.2015 21:06:48
Цитата
Korvet пишет:
Сходил на "Марсианина" очень понравилось.

Краткое содержание: Робинзон Крузо на Марсе))

В начале года читал книгу. Книга оставила очень сильное впечатление, такого уже давно не случалось. Когда прочитал книгу даже не подозревал что вот вот появится фильм по книге. Приятный сюрприз. Обычно говорят, что книга лучше, но в данном случае фильм тоже в целом не плох. Мэтт Деймон как всегда хорош. Хороший юмор. Ну и режиссер Ридли Скотт.

В общем рекомендую.
В фильме упущены три важных и драматичных момента: как герой возвращался в оторвавшемся шлюзе, песчанная буря и переворот марсохода. Ни слова не сказано про каннибализм и с перехватом в космосе перемудрили. А в целом согласен, фильм очень неплох.
Мы не тормозим ни перед чем!
Рекомендую - Из машины.
Не рекомендую - Ускорение.
Неужели никто до сих пор не посмотрел "Выжившего"?
Сегодня я ходил на него. Странные впечатления, во-первых, название переведено не корректно. В английском очень тонкий смысл значения The Revenant это скорее "вторично оживший", "воскресший" или "восставший (из могилы)", что даже по смыслу более подходит, чем "выживший".
Я уже привык к тому, что каждый фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту это одновременно увесистая пощечина, удар под дых и ведро ледяной воды на голову. Что после просмотра неделю в себя приходишь. Здесь ничего этого нет, все гладко, комфортно отполировано и, как бы это сказать, лакшери эдишен. Жестко, натуралистично, на грани, это все есть, но после финала - вышел и забыл. Не цепануло абсолютно.
Тем не менее, фильм атмосферный и очень красивый, со сложными долгими планами, потрясающими движениями камеры, доставляет неописуемое эстетическое удовольствие. Думаю, он получит Оскара за операторскую работу, вполне заслуженно.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Неужели никто до сих пор не посмотрел "Выжившего"?

Сегодня я ходил на него. Странные впечатления, во-первых, название переведено не корректно. В английском очень тонкий смысл значения The Revenant это скорее "вторично оживший", "воскресший" или "восставший (из могилы)", что даже по смыслу более подходит, чем "выживший".

Я уже привык к тому, что каждый фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту это одновременно увесистая пощечина, удар под дых и ведро ледяной воды на голову. Что после просмотра неделю в себя приходишь. Здесь ничего этого нет, все гладко, комфортно отполировано и, как бы это сказать, лакшери эдишен. Жестко, натуралистично, на грани, это все есть, но после финала - вышел и забыл. Не цепануло абсолютно.

Тем не менее, фильм атмосферный и очень красивый, со сложными долгими планами, потрясающими движениями камеры, доставляет неописуемое эстетическое удовольствие. Думаю, он получит Оскара за операторскую работу, вполне заслуженно.

еще нету в сети в хорошем качестве
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
еще нету в сети в хорошем качестве
В кино сходите. Такие фильмы нужно в кинотеатре смотреть.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

еще нету в сети в хорошем качестве

В кино сходите. Такие фильмы нужно в кинотеатре смотреть.
Угу, под комментарии других зрителей и их шуршание/болтовню.
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Угу, под комментарии других зрителей и их шуршание/болтовню.
У Вас хороший слух! А мне вот от громкости кинотеатров просто тяжело дышать, где уж там хруст попкорна услышать!
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Цитата
Alex Knot jr пишет:

Цитата
Дмитрий Куксов пишет:



еще нету в сети в хорошем качестве



В кино сходите. Такие фильмы нужно в кинотеатре смотреть.

Угу, под комментарии других зрителей и их шуршание/болтовню.
Кино такого уровня снимают на самую охрененную в мире аппаратуру с самой охрененной оптикой. Я не говорю про звук. И не говорю про величие природы конкретно в этом фильме. Даже если у вас дома супер-пупер домашний кинотеатр, вы и половины того, что заложено в этом видео и аудио не почувствуете. Это все равно, что слушать "Обратную сторону Луны" на кухонном широкополосном брехунчике в монозвуке.
Изменено: Alex Knot jr - 15.01.2016 21:51:03
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Даже если у вас дома супер-пупер домашний кинотеатр, вы и половины того, что заложено в этом видео и аудио не почувствуете.
А ведь всего 4 года разницы в возрасте! Это все от недостатка фантазии. Доступность ощущений ведет к притуплению чувств  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Alex Knot jr пишет:

Даже если у вас дома супер-пупер домашний кинотеатр, вы и половины того, что заложено в этом видео и аудио не почувствуете.

А ведь всего 4 года разницы в возрасте! Это все от недостатка фантазии. Доступность ощущений ведет к притуплению чувств  
:D  чего только люди не придумают для оправдания своей лени!
Вам, наверное, с вашей фантазией и смотреть кино не нужно, достаточно название прочитать, а остальное фантазия подскажет!
Продолжайте слушать кухонный брехунчик, развивайте фантазию!  (%)
Изменено: Alex Knot jr - 15.01.2016 22:34:41
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
чего только люди не придумают для оправдания своей лени!
Я же написал выше - ходить в кино мне мешает громкость звука в кинотеатрах. Реально трудно дышать, и начинает болеть в области сердца. При этом любитель тяжелой музыки, и в машине со мной никто не может находиться, когда слушаю.
Подозреваю, что эта вот громкость воздействует на определенные участки мозга, и получается что-то типа массового психоза. А у меня индивидуальное невосприятие.

Цитата
Alex Knot jr пишет:
Вам, наверное, с вашей фантазией и смотреть кино не нужно, достаточно название прочитать, а остальное фантазия подскажет!
Кино - художественное произведение из сюжета, картинки и звука. И чтобы его оценить, мне совсем не обязательно подвергаться дополнительному воздействию.
И да, девиз современного кино "тут не надо думать, тут надо открыть рот и балдеть" у меня не работает. ЧТо поделать, трудно детство, деревянные игрушки, прибитые к полу...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат