Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Из последнего, что смотрел, понравилось:
Игра на понижение (но нужно смотреть с хорошим переводом, или на английском):
http://www.kinopoisk.ru/film/501333/
Сериал "Billions" (еще не все серии первого сезона вышли):
http://www.imdb.com/title/tt4270492/
Из наших - неплох "14+"
http://www.kinopoisk.ru/film/781432/

понравился сериал про пиратов "Черные паруса", посмотрел все сезоны. Вроде как приквел к "Острову сокровищ" с Флинтом, Силвером, Билли Бонсом и т.д. Я так понимаю, на большую историчность он не претендует, но снято неплохо, и корабли симпатичные).
Цитата
Gleb пишет:
понравился сериал про пиратов "Черные паруса", посмотрел все сезоны.
Сегодня как раз начал, на третьей серии остановился.
Не супер, но вполне неплохой сериал.
Очень понравился сериал "Рей Донован". Рекомендую.
Изменено: Валерий Дыбошин - 26.03.2016 23:09:22
Цитата
Валерий Дыбошин пишет:
Очень понравился сериал "Рей Донован". Рекомендую.

у меня что-то не пошел. Серий 5 посмотрел, остальное не стал качать.
Но, может, вкусы у меня странные, мне, к примеру, последний сезон "Родины" понравился больше всех предыдущих, а народу вроде как он не очень.
Мне и "День выборов-2" понравился.
Да... "На вкус и цвет-товарищей нет".
А мне "День Выборов 2" почему-то не очень понравился. Он очень сильно проигрывает Дню Выборов 1. И по сюжету, и по легкости восприятия, и по игре актёров.

Да и вообще - что-то у Квартета И вторые фильмы получаются много хуже первых. Так уже было с "О чём ещё говорят мужчины" - он просто никакой. И сам по себе, и в сравнении с "О чём говорят мужчины".
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
ну у меня получилось, что я за неделю до кино еще и на их спектакль сходил, может, наложилось приятное впечатление).
Цитата
Viper_msk пишет:
А мне "День Выборов 2" почему-то не очень понравился. Он очень сильно проигрывает Дню Выборов 1. И по сюжету, и по легкости восприятия, и по игре актёров.



Да и вообще - что-то у Квартета И вторые фильмы получаются много хуже первых. Так уже было с "О чём ещё говорят мужчины" - он просто никакой. И сам по себе, и в сравнении с "О чём говорят мужчины".

скачал. но еще не смотрел. но судя по рецензии. он на самом деле хуже. и не по истории а по реализации. зря они другому режисеру дали снимать
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Gleb пишет:
а мне Flesh and Bone понравился.

А про конвой PQ-17 - Пикуль всегда был сомнительным историком, а когда это еще все "в перепевке Рабиновича" - т.е. экранизация, вообще не вижу смысла тратить время на это кино (сам его смотрел, как только он вышел, пиратский диск вроде сразу отправился в помойку).
Даааааа. ))) Вы мне очень напоминаете знакомого моего давнего (да и он один такой?). Точно такая же, извините за слово, омерзительная ))) психология: "О! Развели тут философию, всё в неподобающем виде.... А вот это (речь далее пошла о горе-кино, причем именно "признанном негативно официально" публикой, и мной, конечно, тоже) мне нравится". Нет, это... Слов нет. ))))

И тут точно также! Но, раньше, как-то было проще общаться на тему того же кино (и не только). Было все проще "легкие фильмы люблю, а серьезные что-то не идут мне". А теперь, эта же фраза звучит более "отшлифованно". То есть, как выше упомянуто "это нравится, а это очень сомнительно, неправдоподобно". ))) Смешно, что и говорить! ))))


А во-вторых, получается, что вы .... Сами себе противоречите! Увы. Потому, что любое художественное кино - вымысел. Любое! А по разным мелочам - тем более вымысел, к большому сожалению. И никогда еще худ. фильм не брался, как авторитетный источник информации. Никогда! Кроме того, я вас не знаю, конечно, но рискну предположить, что вы документальные фильмы запоем не смотрите. )))) И если зашла речь о том же "Flesh and Bone", то конечно же вопрос - действительно ли жизнь в нем показана очень правдоподобно? Что-то очень сомневаюсь!

А во-вторых, опять же мое мнение. Может, я неправ. Но... Если делать художественное кино очень близко к реальности - его смотреть очень мало кто будет.
Вот, к примеру. Очень-таки спорный фильм, но лично мне понравился (смысла, ведь, в нем очень-таки много) "Легенда №17". Да! Много вымысла, но.... Ознакомившись с документальными фактами, другими материалами, я понял одно. Если бы тренера Тарасова, хоккеиста Харламова и т.д. изобразили бы максимально схоже, и факты тоже были бы поданы максимально точно, то....
Извините, для меня лично - это был бы очень плохой художественный фильм.
1) Реальные Тарасов и Харламов - мне антипатичны. А кинообразы их - очень были интересны!
2) Реальная история - для меня интереса не представляет. Интересны лишь мнения, взгляды на это и т.д.

Или, допустим, другая неправдоподобность. Как-то, сняли не так давно, любители (!) художественный фильм "Небо видело всё". Несмотря, на полностью любительский проект - кино очень тянет на профессиональное. И, кстати, "разошлось" очень даже масштабно!
"Шел 2020 год. Прошло две недели после Большой Войны". Да, пусть неправда. Но... Заставляет много о чем задуматься.

ЗЫ Хотя... Легкое кино, конечно, тоже может быть классным! Вот, к примеру, недавно глянул "Дела Лоховского". Три короткометражки объединили в одну. Вот, это да. Особенно рекомендую посмотреть серию "Лечение по доктору Лоховскому", где затронута тема кодирования от алкоголизма. ))))
Итак, очухивается связанный герой в комнате, и видит, что что-то не так - лежит он, почему-то, на потолке, а пол, стол, другая мебель - наверху! )))) Думает, что всё! Хана! ))) И тут, голос якобы Господа: "Пить, сволочь, будешь?????"
Цитата
Vladfor пишет:
Даааааа. ))) Вы мне очень напоминаете знакомого моего давнего (да и он один такой?). Точно такая же, извините за слово, омерзительная ))) психология: "О! Развели тут философию, всё в неподобающем виде.... А вот это (речь далее пошла о горе-кино, причем именно "признанном негативно официально" публикой, и мной, конечно, тоже) мне нравится". Нет, это... Слов нет. ))))
И тут точно также! Но, раньше, как-то было проще общаться на тему того же кино (и не только). Было все проще "легкие фильмы люблю, а серьезные что-то не идут мне". А теперь, эта же фраза звучит более "отшлифованно". То есть, как выше упомянуто "это нравится, а это очень сомнительно, неправдоподобно". ))) Смешно, что и говорить! ))))
А во-вторых, получается, что вы .... Сами себе противоречите! Увы. Потому, что  любое художественное кино - вымысел. Любое!  А по разным мелочам - тем более вымысел, к большому сожалению. И никогда еще худ. фильм не брался, как авторитетный источник информации. Никогда! Кроме того, я вас не знаю, конечно, но рискну предположить, что вы документальные фильмы запоем не смотрите. )))) И если зашла речь о том же "Flesh and Bone", то конечно же вопрос - действительно ли жизнь в нем показана очень правдоподобно? Что-то очень сомневаюсь!
Вот, к примеру. Очень-таки спорный фильм, но лично мне понравился (смысла, ведь, в нем очень-таки много) "Легенда №17". Да! Много вымысла, но.... Ознакомившись с документальными фактами, другими материалами, я понял одно. Если бы тренера Тарасова, хоккеиста Харламова и т.д. изобразили бы максимально схоже, и факты тоже были бы поданы максимально точно, то....
Извините, для меня лично -   это был бы очень плохой художественный фильм.    
1) Реальные Тарасов и Харламов - мне антипатичны. А кинообразы их - очень были интересны!
2) Реальная история - для меня интереса не представляет. Интересны лишь мнения, взгляды на это и т.д.

День добрый!
постарался процитировать минимум, но все равно много получилось...
Вы меня извините, я совсем не хотел вас задевать.
По поводу кино. Flesh and Bone  - мне понравился, я не балерина, и отношений внутри их коллектива не знаю. Мне просто было интересно смотреть и понравилась игра актеров.
Насчет PQ - 17. Ну, наверное, мой отзыв был вызван в т.ч. тем, что кино о ВОВ, а мы на сайте моделистов. Но! Подскажите, в чем, по-вашему мнению, художественная ценность этого фильма? Я в нем не увидел достойной игры актеров, как по мне - ну очень средний проходной сериал. Разве что "про войну", поэтому я его и смотрел. Что усугубляется, скажем так, не сильным соответствием историчности рассказанной истории (сейчас даже уже и не скажу, в чем, просто полез после него читать исследования по конвою, и увидел массу несостыковок). Вот и все, не более и не менее. Если бы присутствовал хотя бы один из этих факторов в фильме - думаю, у меня было бы другое мнение.Сейчас уже часть таких "поделок" (в духе каких-нибудь "истребителей") просто пропускаю - не вижу смысла тратить на них время - т.к. ни уму, ни сердцу.
Я могу простить фильму многое, если он хотя бы интересен, или присутствует хорошая игра актеров, или имеется хороший сценарий.
К примеру, один из моих любимых фильмов - "на войне как на войне", хотя там вроде ИСы (или еще что-то) в роли кинг-тигров и послевоенные су-100 в роли су-85.
Однако отношения людей показаны, на мой взгляд, очень правдиво и адекватно, и вся матчасть в данном случае не играет не малейшей роли.
Еще раз прошу прощения, если чем случайно обидел.
ЗЫ. Кстати, "Легенда № 17" мне понравился, смотрел с детьми в кино. Конечно, в коллекцию я бы его брать не стал, но и не было ощущения бездарно потраченного времени.
ЗЫЗЫ. Про документальные фильмы. Ну, к примеру, "запоем" смотрел "крылья России" - и про танки, и про самолеты. В свое время (когда он только вышел) "запоем" посмотрел Леонтьева "Большая игра", хотя сейчас испытываю к нему некоторое отвращение. Но в целом да, вы правы, документальные фильмы редко смотришь также не отрываясь, как художественные.
Изменено: Gleb - 28.03.2016 22:16:45
Посмотрел сериал "Германия 83" - очень понравился! Как по мне - отличный шпионский сериал на фоне отношений ФРГ/ГДР/США/СССР
Рисунок
885659.jpg (238.32 КБ)
Соглашусь с тем, что документальные фильмы редко смотрятся так же, как и художественные. Лично на моей памяти есть только один (!) документальный фильм, который смотрелся запоем. "Великая Отечественная Война". ИМХО, его надо обязательно смотреть - особенно школьникам, большинство из которых либо думает, что Гитлера победили американцы, либо "да хрен его знает, кто там стопицот лет назад с кем воевал, нам это пофиг".
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Лично на моей памяти есть только один (!) документальный фильм, который смотрелся запоем. "Великая Отечественная Война". ИМХО, его надо обязательно смотреть - особенно школьникам, большинство из которых либо думает, что Гитлера победили американцы, либо "да хрен его знает, кто там стопицот лет назад с кем воевал, нам это пофиг".

если речь об этом
http://www.kinopoisk.ru/film/405743/,
то смотрел его еще в школе. Сейчас пробовал посмотреть одну серию, пересматривать не тянет. Ничего нового для меня там нет (сам сериал достаточно старый), и правда, точка зрения на многие события с тех пор изменилась. По крайней мере, стала не такой однозначной.
К слову, если кто любит музыку 70х, то сейчас идёт отличный сериал Vinyl, где главный герой пытается спасти разваливающуюся студию звукозаписи. Один из создателей сериала - Мик Джаггер (если кто не знает, это вокалист Роллинг Стоунз). Там ещё в создателях Скорсезе засветился, который за Подпольную Империю ответственен.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
К слову, если кто любит музыку 70х, то сейчас идёт отличный сериал Vinyl, где главный герой пытается спасти разваливающуюся студию звукозаписи. Один из создателей сериала - Мик Джаггер (если кто не знает, это вокалист Роллинг Стоунз). Там ещё в создателях Скорсезе засветился, который за Подпольную Империю ответственен.

да! тоже советовали, жду выхода всех серий сезона, не могу я смотреть частями).
Цитата
Gleb пишет: если речь об этом

http://www.kinopoisk.ru/film/405743/ ,

то смотрел его еще в школе.

Нет, я о совсем другом фильме: https://www.youtube.com/watch?v=hDzq67FM0kg&list=PLhuA9d7RIOdZW5GMDfDzPZSIffFYUogL-
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Gleb пишет:
жду выхода всех серий сезона, не могу я смотреть частями).
Его уже на второй продлили, так что ждать всё равно долго будет.
Цитата
Gleb пишет:
День добрый!

постарался процитировать минимум, но все равно много получилось...

Вы меня извините, я совсем не хотел вас задевать.

По поводу кино. Flesh and Bone  - мне понравился, я не балерина, и отношений внутри их коллектива не знаю. Мне просто было интересно смотреть и понравилась игра актеров.
Насчет PQ - 17. Ну, наверное, мой отзыв был вызван в т.ч. тем, что кино о ВОВ, а мы на сайте моделистов. Но! Подскажите, в чем, по-вашему мнению, художественная ценность этого фильма?
Я могу простить фильму многое, если он хотя бы интересен, или присутствует хорошая игра актеров, или имеется хороший сценарий.

К примеру, один из моих любимых фильмов - "на войне как на войне", хотя там вроде ИСы (или еще что-то) в роли кинг-тигров и послевоенные су-100 в роли су-85.
Однако отношения людей показаны, на мой взгляд, очень правдиво и адекватно, и вся матчасть в данном случае не играет не малейшей роли.
И опять.... )))) Простите за иронию, но как бы не дошло до "мы подразумеваем кино, говорим Flesh and Bone. Мы говорим Flesh and Bone - подразумеваем кино".
А, если серьезно, употребляя слово "нравится", увы, под этим подразумеваем, часто, совсем другие вещи. К примеру, изучая тему взаимоотношений полов, ))) случайно наткнулся на бурное обсуждение фильма "Тайное влечение". И.... Но, один человек, так и признался "фильм с удовольствием посмотрел, поскольку берет своей пикантностью и не более того". Ну, хоть один правду сказал! ))))

Или другой пример. Из архива давних новостей. Дескать, состоялась повторная премьера сериала "Титаник", отконвертированного в 3Д. И, конечно, будут некоторые говорить "о, круто, вау... мне понравилось". Хотя.... Ну, какой смысл пересматривать голливудскую пустышку (действительно, ведь, это так, в большой мере) только ради "припудренной" картинки? Положим, мне довелось посмотреть 3Д-изображение еще более крутое, и другие просто мне очень позавидуют. )))) А именно - 3Д-голограммы. Вот это и есть реально круть. Но, не в этом даже дело - посмотрел 3Д одну минуту, к примеру, и ты уже "сытый". Ведь, зачем больше?

Вопрос "в чём ценность?" А действительно - очень непростой вопрос! Почему непростой? Хотя бы потому, что сейчас такое множество фильмов и сериалов снимается, что очень уместно выбирать именно то из них, что "строго индивидуально зацепит", впрочем, многие так и делают. Что даже обсуждать на публику эти фильмы неинтересно. Ведь, сугубо личное мнение с "большой примесью индивидуализма" - кого привлечет? Но, по привычке, мы, увы, все равно его выносим на публику. ))))

К примеру, взять ряд фильмов, которые я очень люблю. Допустим, "Сталкер" Тарковского. Который я лично считаю, пожалуй, самым лучшим фантастическим фильмом. Конечно, многие скажут, что я рехнулся. )))) А я отвечу - разве можно сейчас удивить кого-то чем-то особенным, новым??? Нарисовать сейчас можно что угодно. Это раньше - технологии в кино вызывали "вау", или же вопросы "а как это сделано????" А сейчас? Смотришь очередной трейлер, и думаешь: "А, то на компьютере нарисовано, и что?" То есть, эти все эффекты сейчас "для антуражу". И ни о чем не говорят.

Или же старый фильм, снятый с участием СССР - "Заклятие Долины Змей". Который пересматриваю с очень большим удовольствием. Ну, зачем крутая картинка? В нем смысла очень много. ))))

Или же такой своеобразный фильм, который любопытно будет глянуть через пару десятков лет - "Дознание пилота Пиркса". Да, примитивно по части эффектов, но  интересно затронута тема машин и людей. Особенно долго можно размышлять по части человекоподобных роботов. ))) Думаю, не нужно объяснять почему.
"Он снова здесь".
Режиссер: Давид Внендт. Вчера глянул, понравилось.
Хорошая экранизация отличной книги.
https://my-hit.org/film/416371/
Предлагаю посмотреть это Starfighter - Sie wollten den Himmel erobern (2015).
Весьма зрелищная картина-драма! \8/
Рисунок
Starfighter.jpg (301.4 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата

Из наших - неплох "14+"

http://www.kinopoisk.ru/film/781432/
Если говорите, что неплох, да еще если судить по описанию - должен быть выше по уровню, чем "Горе-школа" ))), как этот сериал, я лично, называю. )))) Но, недобросовестный пиар берет свое, и даже такой фильм о школе, как "Крыша" от Бориса Грачевского, который значительно более добротно сделан, чем тот же "Все умрут...." - остался малозамеченным.

Кстати! Пришел на ум один фильм, хоть и давненько снятый, но стоит очень того, чтобы посмотреть. "Список Шиндлера".
Из того же периода и с тем же настроением - "Английский пациент" и "Побег из Шоушенка", и тоже очень стоят того ,чтобы их посмотреть .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ляш Игорь,
и что там смотреть?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Сейчас смотрю русский сериал "Метод" в главной роли Хабенский. Про розыск маньяков, немного жестковат. Рекомендую.

"Игра на понижение"  Рекомендую.
Изменено: Малиновский - 22.04.2016 21:53:39
Ребята, не пропустите фильм "Леди в фургоне". Это настоящее английское кино, со своей стилистикой, атмосферой и юмором. Блестящий бенефис Мэгги Смит плюс мощный актёрский состав второго плана. В домашнюю коллекцию однозначно!
Мы не тормозим ни перед чем!
Кто желает посмотреть STARFIGHTER..... http://onlaynfilmy.com/onlain/5749762...15.+FRENCH
Изменено: Ляш Игорь - 24.04.2016 22:05:19
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Кто желает посмотреть STARFIGHTER.....  http://onlaynfilmy.com/onlain/5749762...15.+FRENCH
Игорь, ссылка пустая... А ты смотрел в оригинале или с переводом?
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А ты смотрел в оригинале или с переводом?
С французским дубляжом.... http://onlaynfilmy.com/onlain/57497629_172349049/Starfighter+%E2%80%93+Sie+woll­ten+den+Himmel+erobern.+2015.+FRENCH
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дмитрий Павлюков,
если вдруг ссылка опять пустая то на той странице забиваем в поисковик Starfighter – Sie wollten den Himmel erobern. 2015. FRENCH. и всё заработает
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Понравился фильм "Экипаж". Для блокбастера всё в меру, всё достойно, и драма, и сентиментальность, и динамика. Хорош дуэт Машков - Яковлева, хотя это не лучшая роль Машкова. Добротное и качественное развлекательное кино. Ревностным любителям матчасти и считающим, что "в СССР морковка была слаще и фильмы лучше", могу сразу сказать, не тратьте своё время, вам этот фильм не понравится.
Мы не тормозим ни перед чем!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат