Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Братцы, я сейчас ТАКОЕ смотрю - укатайка пополам с рыданиями
Решил глянуть сериал 2010 года "Небо в огне".  

Хорошая задумка: герои-летчики, их судьба от училища до Победы, война со всей её изнанкой и т.п.  И сюжет интересный, и актеры молодцы - прям за душу берет.

Но, елы-палы, СКОЛЬКО же там ляпов. Посмотрел только половину, но уже ясно, что знаменитый сериал "Истребители" с макетами самолетов, снабженными колесами от Жигулей, просто нервно курит в сторонке.

Про мелочи типа "офицеров" в 1939-1941 годах, и жуткую неуставщину в форменной одежде я уже даже и не заикаюсь. Про то, что лейтенанта ГБ со шпалой в петлице все зовут капитаном, про фразу "Служу Советскому Союзу!" в 1941 г. вообще молчу. Про то, что в одном эпизоде главный герой светится то с кубарями в петлицах, то без оных, тоже говорить не буду.

Но когда И-15 легко, буквально парой выстрелов валит Me-109, банально и не напрягаясь зайдя тому в хвост и легко удержавшись там, когда зимой 1941-1942 года главного героя привозят в штрафбат (!), да еще в котором переменный состав разгуливает с оружием в небоевой обстановке... Или когда главная героиня заявляет, что после войны она с подругой пойдет на ВДНХ мороженое есть (не иначе как путешественница во времени мадам - ибо ВСХВ переименовали в ВДНХ только в конце пятидесятых, а во время войны про "ВДНХ" никто и слыхом не слыхивал), у меня начинается просто истерика.

Аж интересно стало - сколько еще разных ляпов наши доблестные киношники умудряются туда впихнуть?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Искать ляпы в сериалах абсолютно бессмысленное занятие. А смотреть сериал, который вызывает истерику - мазохизм!
Да там их и искать не надо - они сами каждые 10 минут лезут :)

Но сюжет, зараза, интересный - поэтому и досматриваю. Да и интересно уже стало, насколько далеко киношники в ляпах зайдут.

Там уже в штрафбат (который по определению состоит только из командиров проштрафившихся) уголовников везли - так что ждем, какие еще фокусы выкинут :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk
стараюсь ЭТО не смотреть. Как и прочих "Апостолов", "диверсантов", "под свист пуль", снайперов, штрафбаты, и т.п. Отношу это к разряду "кинодерьма"...ранжирую их ниже "индийских" фильмов.
Страшенные поделки...кадык бы вырвать режиссерам.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Елки-палки. Развозмущались. Это вам не блокбастер,  а сериал. Хотя,  в фильмах тоже ляпов хватает. И почему говорим только про наши фильмы?  У буржуев с этим делом разве намного лучше? У них  там вообще,  порой,  фантастика творится независимо от размера бюджета.

Причем, я всегда удивлялся подобным возмущениям. Не нравится - не смотрите. Если хотите аутентичности - сходите на Мосфильм и предложите свои услуги за копейки.

Кстати,  почему-то практически никого не удивляет, например,  как показывают работу тех же ментов. Там тоже истины мало. Но возмущений я почему-то не видел нигде.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Зато в фильме очень красиво взлетают И-153 и И-15бис.

Любителям поржать советую "Чужие крылья", где советский лётчик угнал Мессершмитт и летал  на нём охотиться на немцев. В качестве аэродрома использовался зимний лес.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
ekha,
ну за сериалы про силовиков можно и прижать за клевету на органы...но властям так проще пусть народ смеётся и не видит жизни вокруг  :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
BREMEN пишет:
стараюсь ЭТО не смотреть. Как и прочих "Апостолов", "диверсантов", "под свист пуль", снайперов, штрафбаты, и т.п. Отношу это к разряду "кинодерьма"...ранжирую их ниже "индийских" фильмов.
Страшенные поделки...кадык бы вырвать режиссерам.
Блин, один-в один мои мысли.
Цитата
ekha пишет: И почему говорим только про наши фильмы?  У буржуев с этим делом разве намного лучше? У них  там вообще,  порой,  фантастика творится независимо от размера бюджета.

ИМХО, потому, что буржуям не знать наших реалий простительно. Они и своих-то, как правило, не знают :)

В моделях это, кстати, тоже встречается сплошь и рядом - начиная от декали "Осторожно! Неизвестная танковая часть!" у Тамии и заканчивая диорамой "Операция Багратион" в журнале Military Modelling International, в которой пехота была без погон, но с петлицами.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Елки-палки. Развозмущались. Это вам не блокбастер,  а сериал. Хотя,  в фильмах тоже ляпов хватает. И почему говорим только про наши фильмы?  У буржуев с этим делом разве намного лучше? У них  там вообще,  порой,  фантастика творится независимо от размера бюджета.

Причем, я всегда удивлялся подобным возмущениям. Не нравится - не смотрите. Если хотите аутентичности - сходите на Мосфильм и предложите свои услуги за копейки.

Кстати,  почему-то практически никого не удивляет, например,  как показывают работу тех же ментов. Там тоже истины мало. Но возмущений я почему-то не видел нигде.

Ха-ха! три раза. У уродов зачастую в консультантах ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ общество...а толку?
на буржуев мне начхать, как и что. Подготовлен, что все ИХ "из росс-советской" жизни -100% фуфло.
Ну и не смотрю фильмы "про войну".
Кста, забавно видеть как киногерой, носящий погоны скажем подполконика (или старлея) носит БУшные, с ранее проколотой (но сейчас уже пустой) дырочкой (полковника или кэпа)...Цирк.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
antiob
очень приятно!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Ха-ха! три раза. У уродов зачастую в консультантах ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ общество...а толку?
Так они же КОНСУЛЬТАНТЫ (всего лишь, да еще без генеральских званий). И любое самое обоснованное мнение часто натыкается на железобетонно-непробиваемое контрмнение сценариста-художника-режиссера "А я так вижу!" "Так красивее" и т.п.
Цитата
BREMEN пишет:
Кста, забавно видеть как киногерой, носящий погоны скажем подполконика (или старлея) носит БУшные, с ранее проколотой (но сейчас уже пустой) дырочкой (полковника или кэпа)...Цирк
Ну предположим подполковника полиции с дыркой от майорской звезды я видел в 2011 году довольно часто.
Цитата
Viper_msk пишет:
заканчивая диорамой "Операция Багратион" в журнале Military Modelling International, в которой пехота была без погон, но с петлицами.
Аналогичный пример - один из номеров М-хобби за этот год или конец прошлого. Диорама забугорного моделиста в которой намешаны период, форма и техника.
Цитата
ekha пишет:
Кстати,почему-то практически никого не удивляет, например,как показывают работу тех же ментов.
Ментов и прочих причастных удивляет. Но, есть мнение, что фильмы так специально снимают, чтобы: А. граждане думали, что менты какие бы ни были показаны в фильме преступления все же раскрывают. Б. чтобы преступники думали о том, что как бы они ни ухищрялись, но менты все равно раскроют.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
); дружище про ментов жжёшь напалмом...если люди и вправду думают что там так работают то мне просто страшно за эту страну :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
АлАР пишет:
[Ну предположим подполковника полиции с дыркой от майорской звезды я видел в 2011 году довольно часто.

жесть...в мои времена это было западло. Мельчает народ.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

Ха-ха! три раза. У уродов зачастую в консультантах ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ общество...а толку?

Так они же КОНСУЛЬТАНТЫ (всего лишь, да еще без генеральских званий). И любое самое обоснованное мнение часто натыкается на железобетонно-непробиваемое контрмнение сценариста-художника-режиссера "А я так вижу!" "Так красивее" и т.п.

ну в ВИО не только генералы.
Видение балбеса-режиссера это самое ужасное, что может быть.
Вспомним, идиотские фильмы (если так можно сказать) МихАлкова последних лет (Утомленные-2 и Цитадель, кажется)...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
ну в ВИО не только генералы.
Как раз генералов там и нет, поэтому на мнение консультантов киношникам и начхать. Когда снимали "Последний бронепоезд", то практически всем сообществом искренне хотели их консультировать, но от помощи людей, хоть что-то понимающих в железной дороге, структуре бронепоездов как воинской части и их матчасти, попросту отмахнулись, поскольку сценарий, с нашей точки зрения, можно было смело выбросить в корзину/утопить в Вилии/раздать по ЖД сортирам (нужное выбрать самостоятельно) (hi)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Искать ляпы в сериалах абсолютно бессмысленное занятие.
Да уж...  Сериалы рассчитаны на "пиплсхавает".  Зачем точно соответствовать матчасти ?  Это мы в теме и косяки режут глаза, а большинству народа по барабану...
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Это мы в теме и косяки режут глаза, а большинству народа по барабану...
Точно в дырочку, как говорится :) За сим диспут пустопорожнен...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Владимир  Р. пишет:

Это мы в теме и косяки режут глаза, а большинству народа по барабану...

Точно в дырочку, как говорится   За сим диспут пустопорожнен...


Вот то-то и оно. А потом этот "хавающийпипл" и начинает истерить воинствующим невежеством - то им Сталин вместе с генералами завалил фрицев мясом и вообще ел младенцев на завтрак пачками, то изничтожил стопицоттыщмильенов человек в лагерях, то весь цвет армии выбил перед войной....

Мой одноклассник, ныне журналист, как-то, войдя в раж почесать язык, показать знания отечественной истории, начал кухонные махания фанерной шашкой с того, что вообще заявил, будто бы звания "Маршал Советского Союза" перед войной не существовало :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
VAB,
st: видишь тут дискуссия о наболевшем...а вы товарищ хотите массы повести по ложному пути...мы такого не потерпим
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Viper_msk пишет:
начал кухонные махания фанерной шашкой
Такие "упражнения" на свет выносить вредно не только для репутации, но зачастую и для здоровья :)
Потому и процветает и дорога нам кухонька ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
maks62 пишет:
мы такого не потерпим
Дык, я ваще - только за "сиське"!!!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата

Вот то-то и оно. А потом этот "хавающийпипл" и начинает истерить воинствующим невежеством  
Ну, чеж поделаешь. Мы в рамках форума все равно не сможем изменить этой тенденции. А государству более выгоден "хавающийпипл". И никуда от этого, по крайней мере пока, не деться.  [:](
А вообще, киноляпы меня самого прикалывают. Где-то в дебрях винта  есть подборка моих личных скринов с этими ляпами. А сериалы не люблю по умолчанию, (даже "17 мгновений..." ни разу целиком не смотрел ))) хотя надо думать, там их (ляпов) больше, чем просто в фильмах.
Владимир  Р.,
по 17 мгновениям передача даже была...сама Лиознова в курсе косяков...но там вроде как совсем уж крупного криминала вроде как нет..из того что помню у Штирлица нашивка была вроде как ветерана наци а по возрасту или по году вступления в партию у него её быть не могло но костюмеру она понравилась так как красиво и потом уже не стали убирать
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
но там вроде как совсем уж крупного криминала вроде как нет..
Ну да, постоянное хождение персонажей в парадной форме с белыми рубашками - это "по мелочам", но "так красивее".
Цитата
maks62 пишет:
Владимир  Р.,  

по 17 мгновениям передача даже была...сама Лиознова в курсе косяков...но там вроде как совсем уж крупного криминала вроде как нет..из того что помню у Штирлица нашивка была вроде как ветерана наци
Да, было дело. За Штирлица не скажу, не помню, но у Мюллера нашивка точно была не в тему. А равно и вообще черная форма в 1945, хотя ее отменили еще задолго до войны.
во та нашивка...а в парадке и у амеров наши постоянно ходят...но у сс хоть форма от кардена и в правду красивая..(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D1%82%D­0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%86%D0%B0)
Изменено: maks62 - 22.07.2015 19:06:38
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
короче хз как тут ссылку поставить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат