Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Братцы, я сейчас ТАКОЕ смотрю - укатайка пополам с рыданиями
Да, Алексей хватает. В Питере 11 горячих, в Москве 5. Что-то есть в Ростове и за Уралом. Но, во-первых, по логистике и наличию вагонного состава дешевле ехать в Питер, т.к. московские вагоны давно запретили снимать в движении и поставили на прикол на Рижский в музей, а то, что можно катать - четыре санитарных вагона с интерьером госпиталя. Товарняков тех времён тоже нет.
Что касается дореволюционных, то легендарную Овечку 324 загнали на "Крае" до разрыва половины трубок и два года она стояла в ремонте. Многим группам в Питере просто отказывают в аренде паровозов за предыдущие "заслуги". Вот и приходится подворовывать, идти на временные косяки, выкручиваться и одновременно считать деньги. Что касается конкретно кадра из Неба в огне, то там была возможность и Эрку поставить вместо Лебедянки, и состав нормальный собрать, и вокзал найти не такой современный. Но художникам пофиг было, а продюсеры зажали лишний полтинник.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Мне иногда кажется,что режиссеры считают нас за простаков,которые все сожрут и примут за правду! Вот это убивает!Это неуважение к зрителю!
Думайте как хотите, я не буду в десятый раз объяснять причины возникновения многих косяков в кадре. Тем более, что в этой ветке собралось достаточно много коллег, которые не один раз слышали от меня эти объяснения.
Скажу только одно: кино не про матчасть. Но если зритель акцентируется на ней, а не на сюжете, то кино - говно и режиссёрская группа либо дилетанты, либо их поставили раком финансовые условия и продюсеры.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ммм... очередная кинотема на Каропке...
Изменено: antiob - 22.07.2015 23:58:58
.
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:26:32
Потому что есть граница допустимых условностей в кадре, когда можно в декорациях и матчасти обойтись малой кровью и сэкономленные деньги направить на другие цеха. Вы всерьёз думаете, что у нас безлимитные бюджеты на картину? Есть какнал-заказчик, желающий видеть в главных ролях медийные лица, а они сжирают больше 50% сметы на свои гонорары и добавлять никто не будет на производство. А требуют шоб картинка была супер. И на что эту картинку делать? Есть операторы, желающие иметь на площадке всё железо Голливуда, но не умеющие с ним работать.. Есть в конец оборзевшие светики по своим гонорарам за смену (от 7 до 15 тым за 12 часов) и против них только палкой или увольнением, т.к. у них свой профсоюз и они не могут ронять планку. Есть художники по костюмам, желающие шить или закупаться только "у Юдашкина", есть гриммёры, желающие использовать гримм только от Шиссейдо и Макс Фактор... Все хотят как круче и на этом ещё и бабла срубить. И совокупность желаний этих страждущих, помноженная на бешеные гонорары, подвигает границу допустимой незначительной условности в сторону видимой лажи. Мы не можем бесконечно башлять все капризы цехов, они сделали и ушли, а на постпродакшн денег иногда надо иногда больше чем на съёмки.
Хороший продюсер и директор эту границу либо не переступит, либо найдёт способы и средства, иногда может и студию заложить под кредит и квартиру, технику.... "Рубильщики", типа Стар-Медии, с кого начался разговор, работают иначе, у них на эту границу насрать. Поставили себе цель снять лям с картины сверху зарплаты - они его снимут, но не подвинутся. Они уже его сняли к середине съёмок. А среди этих замечательных продюсеров почти нет настоящих киношников, туда каким-то чудесным образом попадают бывшие водители, светики, админы... И не через десять-двадцать лет, как раньше, а через пару картин. У меня было три случая, когда я приходил на "первое свидание" и в кресле исполнительного сидели либо мои же водители с предыдущей картины, либо светик (даже не гаффер, а простой осветитель). Просто водила возил нужного продюсера, а светик вовремя в экспедиции трахнул нужную барышню с канала, приехавшую поглазеть на съёмки и некстати расслабившуюся. Чего с них требовать? Они вчера баранку крутили и левачили с чеками на бензин при получении подотчёта, а сегодня у них в руках 50 лямов и распоряжение средствами.

Надеюсь, что я доходчиво объяснил и больше мне не потребуется это рахжёвывать. Пятый раз, кстати...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
" Парламентарные выражение дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение" ©.  Дело точно к тому идет.  Наверно, пора  в эстетскую. Ох уж, эти мАсквичи - мосфильмовцы...  (
Изменено: Владимир Р. - 23.07.2015 02:06:05
Хосспади, мы-то чем вам не угодили?))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Косяки по матчасти( физика) есть даже в Интерстелларе и Гравитации, хотя там среди консультантов и создателей были выдающиеся физики мирового масштаба. Тот же Торн. Так что о чем вообще речь?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, "Гравитация" - это вообще один сплошной красивый косяк в 3D, если уж по-честному))) У меня даже супруга смеялась, будучи гуманитарием. Тем не менее, картина кассовая и опять же - не про матчасть речь. Хотя, положа лапу на пах, если убрать из кадра все эффекты, более безграмотной картины представить сложно.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон Архипов
позволю себе дать вам маленький урок грамматики, как человеку "из кино"

Грим (с одной М).
Гримм-немецкая фамилия, известны братья Гримм.

ПС
Мосфильм люблю и уважаю. Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Когда кончаются аргументы, нагни собеседника по грамматике! Он это оценит, не сомневайтесь....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Что-то все раскочегарились (включая меня), забыв, что небрежение к матчасти (и костюмам) уходит корнями еще в советскую эпоху, когда важным было правильно показать "руководящую и направляющую", а остальное считали условностями. Поэтому аутентичные образцы военной техники не сохранялись (стране нужен металл, а фашистский танк покажем условно), и на "историческую правду" постепенно стали смотреть как на излишество.
А в защиту кинематографа могу сказать, что иногда проскальзывают ленты, в которых вроде бы мелкие детали учтены и создают соответствующий периоду колорит. Например, вроде бы "женская" мелодрама "Благословите женщину" Говорухина. А главный герой портупею носит, как предписано правилами, сначала через левое плечо, а потом (после 35-го) - через правое.
Вадим, правда. К сожалению, чем менее точна наука, которой занимается человек, (точнее - чем меньше в ней математики) тем менее внимателен он к "мелочам" и деталям. Те же гуманитарии, к примеру, очень любят на что-нибудь махнуть рукой и посчитать несущественным. А "люди искусства" - это вообще туши свет, сливай масло (и их любимое "а я так вижу" и "покажем условно" - ярчайший пример).

Не зря ж появилась в свое время байка о том, что прослыть разбирающимся в искусстве очень просто - надо всего лишь с задумчивым видом постоять около какой-нибудь явной фигни, место которой, в лучшем случае, на помойке / в шредере, время от времени бросая фразы типа "какая экспрессия", "надо же, как автор протестует против жестокого мира" или "какое оригинальное видение трагедии".
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Не зря ж появилась в свое время байка о том, что прослыть разбирающимся в искусстве очень просто...
И вот такие "кандидаты изкустоввидения" сейчас все больше правят бал. А что касается настоящих кандидатов искусствоведения, то вспоминается история том, как знакомая защищала в академии искусств кандидатскую по архитектуре в совете, где не было ни одного архитектора.
Антон  Архипов,
Антон тема конечно очень интересная и народ искусство любит...но имхо тему бы в эстетскую...тут всё же женщины и дети..а там уже все смогут высказаться во всей красе))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Макс, среди собеседников есть и не эстеты)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон  Архипов,
я то не против...но текст становится если говорить языком кино 18+...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
...
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:28:08
Не знаю,туда ставлю эту ссылку,аль нет,но посмотреть интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=Nrsevx137jg
А мне нравится находить киноляпы в фильмах. И в интернете иногда смотрю киноляп-точка-ру, или что-нибудь подобное. И вообще рассматриваю киноляпы не как личное оскорбление, а как некий штришок, авторский брачок небольшой. Это как алмаз или янтарь с изъяном, который нередко увеличивает ценность камня. Разумеется, я имею ввиду нормальные фильмы и сериалы, а не российские, мексиканские и т. п.
Вы думаете у Ван Гога, Рембрандта и Вермеера было мало ляпов на картинах? Посмотрите отличный фильм Питера Гринуэя про картину "Ночной дозор", там, в частности, и про "ляпы" есть немного.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
maks62 пишет:
Антон  Архипов,  

я то не против...но текст становится если говорить языком кино 18+...
Тем более - со стороны администратора... (
Цитата
про фразу "Служу Советскому Союзу!" в 1941 г. вообще молчу.
Она вполне имела место быть, кстати...
Цитата
Alex Knot jr пишет:
А мне нравится находить киноляпы в фильмах.
Киноляпы это одно,а вот нежелание киношников,хотя бы понять,что они втюхивают лажу народу,ради своего пуза это другое.Ладно события 70-ти летней давности,но недавнее-то прошлое!Жена смотрит сериал "Дом с лиллиями",я иногда поглядываю на экран.Вчера смотрю,показывают 70-е годы и жигули-копейку,судя по шоколадно-бардовому цвету,копейка первых выпусков.Дык у нее руль навороченный,подголовники,ремни безопасности и БОШевская антенна на лобаче. [:](
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Немцы забросали блиндаж гранатами... (фильм "Единичка" 2015) От камней эффект был бы тот-же.  crezy
Изображение
Снимок.JPG (35.12 КБ)
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Немцы забросали блиндаж гранатами... (фильм "Единичка" 2015) От камней эффект был бы тот-же.  

Да, но ведь картина не о каменном веке, так? Это "прокачанные версии" камней :)}}}
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Случайно наткнулся (телевизер включаю крайне редко)на сериалец "Спасти или уничтожить". Про попытку спасения Якова ДжугашвиЛЛи (по мнению переводчика. Итальянец, фуле...) С первых-же кадров выпал  uuh Сорок первый на дворе !
Рисунок
20160122_132948.jpg (193.71 КБ)
Ну, и далее разговор, соответственно...  uuh
"Хоть был пожарником Гаврила, Гавриле дали фильм снимать..." ©
Ну, а "ЗиС-5В" и послевоенные плакаты на стенах - это так, мелочи...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат