Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ПРОМЕТЕЙ, Любителям фантастики...
Любителей фантастики, в мае месяце, обещает порадовать маститый режиссер Ридли Скотт. На экраны выходит его приквел к Чужим - ПРОМЕТЕЙ. Трейлер к этому фильму можно уже глянуть - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=63:4121  Пока впечатляет, думаю и фильм будет стоящим,как-никак мастер снимает...
Изменено: VIP - 04.02.2012 15:30:31
ну хоть бы прочли сначала,на что ссылку даёте и написали название темы правильно....
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
И что не так???
Цитата
VIP пишет:
И что не так???
он так-то ПромЕтей
...
Изменено: Андрей - 04.02.2012 15:20:35
....
Изменено: Андрей - 04.02.2012 15:21:18
и ведь правильно Сергей написал, в ссылке то правльно, ПромЕтей
не торопитесь при наборе текста
Собственно весь перец фильма описан тут.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%EC%E5%F2%E5%E9_(%F4%E8%EB%FC%EC)
Смотрел. Смотреть обязательно.
Изменено: Yomi - 02.06.2012 23:11:40
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Смотрел. Являясь огромным поклонником "Чужого" ожидал увидеть что-то стоящее. Во время сеанса ТРИЖДЫ засыпал и меня будили соседи из-за храпа. Такой галиматьи давно невидал.
Не смотреть ни в коем случае.

P.S.
К "Чужим" фильм не имеет вообще никакого отношения.
Изменено: Athlon - 02.06.2012 23:40:17
Рисунок
O_O Да ладно?!

Если ни считать "стандартного блокбастерного" тупилова героев в самом начале фильма, то помоему очень даже ничего. На уровне и "Чужого" и "Чужих"
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
И близко ничего нет уровня "Чужого" и "Чужих". Даже рядом не стоял.
Рисунок
Ходил в кино, очень понравилось. Качественная фантастика.
Цитата
Athlon пишет:
И близко ничего нет уровня "Чужого" и "Чужих". Даже рядом не стоял.
Т.е. это не тупое псевдонаучное качественное мочилово инопланетян?
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Абсолютно банальная и предсказуемая чушь. Не нужно тратить на это своё время. Лучше первого Чужого пересмотрите.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Athlon пишет:
К "Чужим" фильм не имеет вообще никакого отношения.
Как это не имеет? Вот кадр из "Чужого":
Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
абсолютное разочарование.точно такое же было после просмотра разрекламированного "Скайлайна"
Цитата
Athlon пишет:
И близко ничего нет уровня "Чужого" и "Чужих". Даже рядом не стоял.

Ну вообще то Ридли Скотт с самого начала, говорил о том что это будет самостоятельный проэкт и только в конце будет намек на связь с чужим... Другое дело что в фильме присутствуют множество сцен несвязных по смыслу между собой, тем самым создавая больше вопросов, чем ответов на них, в рижисерской версии их наверняка вырежут, тем более что в последнем интервью Скотт обмолвился о продолжении))) может все задуманное что неудалось вместить в первую часть, раскроют во второй и мы наконец узнаем все тайны прометея!!!
ходил с семьёй,нам всем понравилось!
Так понимаю, что будет ещё планетарная бомбардировка родины этих самых титанов с пследующим получением ответов на самые главные вопросы от пленных. А может эти самые титаны тоже сделаны на какой-то фабрике во вселенском китае.  (%)
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Format-72 пишет:
абсолютное разочарование.точно такое же было после просмотра разрекламированного "Скайлайна"
...Вчера ходил на этот фильм.Чем больше анализирую,тем больше разочаровываюсь.Это фильм на один просмотр,много аналогий с другими фильмами.
Сначала не понял,ЗАЧЕМ этот "чел" убил себя,чтобы посеять на Земле жизнь?Разве нет других способов это сделать,не принося себя в жертву?Когда увидел "искусственного" человека,понял,что ВСЁ будет крутиться вокруг него и он будет главным предателем и губителем экипажа("Чужой-1"-как там его звали?Кейн?).
...Потом было пробуждение экипажа после анабиоза и разница только в записях снов обитателей капсул(опять аналогия с полнометражным мульфильмом "Финал Фэнтези"-взято оттуда).
...Было странно,когда "транспорт" с корабля в виде военного "Камаза" и пары байков на гусеницах,поехали,работая на атмосферном "воздухе",непригодным для дыхания людей.Потом началось вообще непонятное:если то,куда приехали астронавты-космический корабль,то почему люки корабля не были задраены,чтобы не допустить внешнего проникновения?Что за живность водилась в отсеках и в цилиндрах под ногами?Если эти цилиндры-это "семена жизни",зачем этот "робот" заразил человека этой "хренью"?Зачем инопланетянам возить с собой эти цилиндры,если чтобы сеять жизнь,надо убить себя у водопада?И этих цилиндов-тысячи!
...Я решительно не понимаю,ПОЧЕМУ весь инопланетный экипаж погиб,а этот "гад" отлежался в капсуле и пытался сбежать на корабле,перебив людей,не пытаясь наладить контакт,ведь он-человек!И люди пришли,чтобы узнать больше,а не затем,чтобы убить его?
...Если эти "змеи"-это местная форма жизни,как она завелась внутри корабля?Или это и есть та опасность,от которой и погиб ИХ экипаж?
...Судя по всему,этих кораблей там много и финал экипажей такой же???Отсюда вопрос:какого фига ОНИ прилетели на планету?Чтобы закопать корабли и ждать...чего???
...Это андроид породил цивилизацию Чужих,когда заразил человека,а потом его девушку этой "хренью",слава Богу,девушка избавилась от неё(процесс был впечатляющим,но на эволюцию Чужих-не похож). Потом это "кальмар" вырос до размеров огромного спрута,не имея питания для роста и в конце фильма заложил эмбрион в чужого космонавта.Мне не понравился размер того,что вылезло изнутри:размеры и форма чёрного Чужого были слишком велики и слишком похожи на человека.Не было хвоста и других признаков "того" чужого.
...Короче,финал фильма,как и 3-ий эпизод "Звёздных войн",не был продуман как следует,его доделали наспех.Жаль пилотов,таранивших своим кораблём Чужой корабль и погибших во имя спасения Земли,оставивших на планете двух женщин,которые не смогут улететь с планеты без земного корабля. Жаль красивого "командира"-женщины,придавленного упавшим кораблём,всё-таки хотелось,чтобы их осталось в живых больше одного(я не про робота).
...Финал фильма подразумевает продолжение,но мелкие детали раздражают.Если режиссёр не дурак,надеюсь,что та "командирша" лежит раненая вблизи той девушки на корабле и стонет от полученных ранений.Надеюсь ей "приключение" вправило мозги?
...Ещё будут странности:вспомните "Чужой",там не было ничего вблизи чужого корабля и этот убитый инопланетянин лежал в кресле в корабле,а не в отсеке спасательной капсулы нашего корабля!Автор фильма надеется на склероз смотрящих?
...Короче,вопросов больше,чем ответов,а при детальном анализе возникает ещё больше претензий.
Броня крепка и танки наши быстры...
Вовсе не факт что он сеял жизнь. Может его высадили на необитаемом острове за то, что батон крошил на капитана. Вот нервы и не выдержали. Сепука. Киркуду.

Вообще-то капитан Прометея открытым текстом сказал, что эта планета - арсенал по производству биологического оружия. Так как инопланетяне "человеки", то, скорее всего, они все там погибли от человеческого фактора - вполне возможно, что кто-то из них решил спиртовую настойку на червячках для усиления потенции замутить и раскрутил один из капсул жизни - вот все и накрылось. На фото внизу склады капсул с семенами жизни.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Да и реакция разбуженного инопланетянина вполне человеческая - представьте себе, что спите вы себе спокойно, видите сны и вдруг вас будят разумные тараканы, которых вы должны были уничтожить. Ваша реакция? Я думаю - валить от сюда пока санитары не приехали.

Воздух планеты может и не пригоден для дыхания, но очень пригоден для работы ДВС - кислороду в нём достаточно - 21%.

Я так понимаю, что режисёр хотел сделать так, что бы было видно, что в кресле в "Чужом" лежит на самом деле не дохлый инопланетянин, а просто скафандр.
Изменено: Yomi - 03.06.2012 13:57:15
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
DavyJones пишет:
Другое дело что в фильме присутствуют множество сцен несвязных по смыслу между собой, тем самым создавая больше вопросов, чем ответов на них, в рижисерской версии их наверняка вырежут, тем более что в последнем интервью Скотт обмолвился о продолжении))) может все задуманное что неудалось вместить в первую часть, раскроют во второй и мы наконец узнаем все тайны прометея!!!
Все дело в том, что в написании сценария участвовал чувак, который писал сценарий для LOST'а. Те, кто это смотрел, знают, как они любят создавать вопросы, растягивать сюжет и в итоге не открывать в конце концов основные загадки.

Цитата
Aleksey пишет:
...Было странно,когда "транспорт" с корабля в виде военного "Камаза" и пары байков на гусеницах,поехали,работая на атмосферном "воздухе",непригодным для дыхания людей.
Там было достаточно кислорода, как на Земле. Губительным для человека было лишь повышенное содержание углекислого газа.

Цитата
Aleksey пишет:
если то,куда приехали астронавты-космический корабль,то почему люки корабля не были задраены,чтобы не допустить внешнего проникновения?
Почему они должны быть задраены? С учетом того, что в то время на планете были все свои.

Цитата
Aleksey пишет:
Зачем инопланетянам возить с собой эти цилиндры,если чтобы сеять жизнь,надо убить себя у водопада?И этих цилиндов-тысячи!
Цитата
Aleksey пишет:
...Если эти "змеи"-это местная форма жизни,как она завелась внутри корабля?Или это и есть та опасность,от которой и погиб ИХ экипаж?
Вы совершенно невнимательно смотрели фильм. Эти цилиндры - биологическое оружие. Оно как-то заставляет мутировать организмы в опасных тварей. Например, те змеи - это мутировавшие гусеницы, которые были в почве.
И эти цилиндры предназначались для уничтожения людей на Земле.
Цитата
Aleksey пишет:
...Судя по всему,этих кораблей там много и финал экипажей такой же???Отсюда вопрос:какого фига ОНИ прилетели на планету?Чтобы закопать корабли и ждать...чего???
На той планете был лишь полигон для испытаний или лаборатории. Видимо, что-то пошло у них не так.
Цитата
Aleksey пишет:
...Ещё будут странности:вспомните "Чужой",там не было ничего вблизи чужого корабля и этот убитый инопланетянин лежал в кресле в корабле,а не в отсеке спасательной капсулы нашего корабля!Автор фильма надеется на склероз смотрящих?
А что такого? Видимо, они решили себя законсервировать, чтобы переждать бедствие. Следовательно, в тот момент лететь они никуда не собирались. Поэтому кресло и пустовало.
Изменено: ekha - 03.06.2012 14:26:22
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Yomi пишет:
Вовсе не факт что он сеял жизнь. Может его высадили на необитаемом острове за то, что батон крошил на капитана. Вот нервы и не выдержали. Сепука. Киркуду.
Здравая мысль! Вполне могло быть и так. Я тоже об этом думал. Пираты, когда высаживали провинившихся на необитаемый остров, давали им воду и пистолет с одним патроном.
Возможно, здесь было что-то подобное. Поэтому он не стал заморачиваться и выпил ту жидкость (пистолет с одним патроном), покончив с собой. В итоге, на Земле появилась случайно жизнь.

А потом, возможно, жокеи решили исправить эту случайность и уничтожить всех людей.
Изменено: ekha - 03.06.2012 14:31:33
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Aleksey пишет:
Ещё будут странности:вспомните "Чужой",там не было ничего вблизи чужого корабля и этот убитый инопланетянин лежал в кресле в корабле,а не в отсеке спасательной капсулы нашего корабля!Автор фильма надеется на склероз смотрящих?
Только по этому поводу прокомментирую — в первом Чужом речь была о другой планете. Так что всё нормально.
Фиг вам, а не третья версия.
Ещё меня смущает, что ЧП у инопланетян случилось за 2000 лет о прибытия Прометея. А жизнь на Земле за это время не извели они. Подозреваю, что тут не обойдётся без Иисуса Христа. Радиоуглеродный анализ имеет погрешность в измерениях и указывает обычно вероятный диапазон дат, а не точную. (%)
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Да хорошая фантастика, многие разачарованы только от того что ждали от него подобие аватара, я от этой картины этого не ждал, Ридли Скотт это не Камерон да он и сам говорил что Чужой и Прометей разные картины хотя и мир тот же. Вообще фантастика хороша тем что задаёт много вопросов, а если вопросов не возникает это уже не фантастика , а Экшен  :)  Когда был в кино понравилась реклама ремейка на фильм "Вспомнить всё"
Тут ко мне мысля в голову пришла. Надеюсь она болеть не будет. Пока тряпочка под брезент красится, изложу её.
Учитывая некоторый отсыл к к древнегреческим мифам в фильме, можно предположить, что есть два вида инопланетян. Тот который обнаружен "Прометеем" - это так называемые титаны - сторонники силового пути окончательного решения человеческого вопроса. Второй вид, возможно, - Боги, "Олимпийские боги". В соответствии с мифами, титаны были изничтожены олимпийцами. Следовательно, как вариант, причина гибели инопланетян на обнаруженной базе - воздействие Олимпийских богов. Как вариант, учитывая реакция разбуженного инопланетянина, мы можем предположить, что Олимпийские боги выглядят, как люди (Хомо Сапиенс), что подтверждается показаниями древних греков. Исходя из этих предположений, можно предположить следующее развитие событий: В результате случайного зарождения жизни на Земле, общество Жокеев, раскололось на два лагеря - Титанов и Олимпийцев. Титаны хотели продезинсектицировать планету Земля, но Олимпийцы, в научных целях, им помешали, уничтожив их. И опыта ради спустили к нам своих миссионеров, как-то И.Христос, например.
Как-то так. В общем страх и ненависть во Вселенной.
(.)(.)
Кстати, а как выглядят самки Жокеев?
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
...Если исходить из того,что это их биологическое оружие,всё равно странно,что они все погибли.Хотите сказать,что произошла разгерметизация этих конусов,что и привело к таким последствиям?Тогда это-Титаник в самой циничной форме.Если народа было много,а спасся всего один,где отсеки для остальных?И почему они бежали всей толпой не туда?А если добежали,то забыли ключ от квартиры,где деньги лежат???Поэтому умерли возле дверей?А почему оставшийся космонавт не улетел на родную планету?Ведь там много кораблей?Можно было перегрузить цилиндры(целые) или оставить этот корабль и улететь на другом?Или их планета "накрылась медным тазом"?Поэтому они легли в спячку,чтобы дождаться рождения новой цивилизации но не все проснулись?
...Всё равно,эти конусы с их планеты,значит содержимое внутренностей конусов-опасные организмы их планеты.Хотите сказать,что "Чужие"-это производные мутации этих организмов на чужой планете?
Броня крепка и танки наши быстры...
А вот чего я действительно не понимаю, так это возвращения покойничка-геолога. Сцена возникла из ниоткуда и исчезла в никуда и, насколько понимаю, только ради перестрелки у шлюза. unk()
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат