Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Цветовая схема на Hawker Hurricane, Нужна помощь по фотографии
Здравствуйте!
Искал прототип для своего Харрикейна Mk.II C, наткнулся на эту фотографию:
Это борт, совершивший вынужденную посадку под Архангельском.

Если у вас есть какая-нибудь информация по самолету, буду благодарен.
Еще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу цветовой схемы, склоняюсь к серо-зеленой.
Какого цвета кок винта? Серый?

И еще буду рад схеме нанесения технички, если такая есть, искал, не нашел.
Заранее спасибо.
Пользователь добавил изображение
pic_115.jpg (7.68 КБ)
Английская техничка на фото, на черно-белой размещение декалей к Харитону от АРК ...+ ссылка (есть интересные вещи по Харитону) http://www.ultracast.ca/Aircraft%20Decals%20-%2048%20Scale%20-%20Hurricane.htm
Видео ... http://www.youtube.com/watch?v=6vNH0rYGqVE#t=1422 на заднем плане мелькает восстановленный Харрикейн, на  нем видны технадписи. Но правда все это английские варианты, как обстоит дело с надписями на лендлизовских машинах, для меня вопрос...
Изменено: Игорь Захарченко - 21.08.2014 18:45:44
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Виталий Савченко пишет:
Искал прототип для своего Харрикейна Mk.II C, наткнулся на эту фотографию:
Это борт, совершивший вынужденную посадку под Архангельском.

А нет этого фото в лучшем качестве? Чтобы рассмотреть "половые признаки" модификации?
Игорь, спасибо большое! И за информативность, и за оперативность:)

Рустам,я пытался найти, не нашел. Это фото из книги В. Котельникова "Ураганный истребитель". Прототип выбрал, потому что я сам из Архангельска.
Скорее всего, это не Mk II C, а Mk II B, поскольку большинство самолетов, воевавших на севере, судя по всему, были именно B-шки. Но доказать модификацию сложно, тем более, я не авиатор, я больше по броне:)
Цитата
Виталий Савченко пишет:
Скорее всего, это не Mk II C, а Mk II B, поскольку большинство самолетов, воевавших на севере, судя по всему, были именно B-шки. Но доказать модификацию сложно, тем более, я не авиатор, я больше по броне:)
Вообще нам очень много было поставлено С-шек, ЕМНИП 1200. Но вот фото, где бы можно было четко определить эту модификацию я не встречал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат