Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Четырех мачтовый барк Пассат от Heller в масштабе 1:150., Строительство модели из набора.
Я смотрю - борьба идёт не на жизнь, а насмерть!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
:D  :D  :D Ну так парусов-то в наборе - болт,а так хочется.Поставленную задачу нужно выполнить. \8/ Вот и идет борьба больше все-таки с самим собой. :D
Ну вот как не заругаться!!! :() Сразу как-то не бросалось в глаза.Заметил после установки.Краску на паруса брал от одного и того же производителя и одного номера,но разница,хоть и небольшая в оттенке все-таки заметна.Косые паруса бушприта светлее,чем стаксель грота. :( Вот такая хрень. crezy
Рисунок
Фото0225.jpg (234.98 КБ)
Изменено: mobydick28 - 27.11.2011 12:37:31
Замечательно.
Ну вот,закончена установка стакселей 1-го грота.Работы продолжаются...
Рисунок
Фото0240.jpg (240.18 КБ)
Цитата
mobydick28 пишет:
Ну вот как не заругаться!!!  ) Сразу как-то не бросалось в глаза.Заметил после установки.Краску на паруса брал от одного и того же производителя и одного номера,но разница,хоть и небольшая в оттенке все-таки заметна.Косые паруса бушприта светлее,чем стаксель грота.   Вот такая хрень.  
А может быть, это просто дефект освещения?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я по-началу тоже на это понадеялся,но нет,чуть-чуть разница есть.Ладно,пусть останется так как есть.
Сегодня потрачу день на разноску и крепление шкотов косых парусов бушприта.Пришло им время.
Олег! Превосходно! Прочитал тему, очень поучительно и интересно. Жду продолжения с нетерпением.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
ОК!Только будьте готовы к тому,что работы идут неспешно.Не люблю торопиться и у меня не конвеер.Строю только при наличии свободного времени,а его чаще всего дефицит.Ну так я и не тороплюсь ведь никуда.В соревнованиях не участвую,на выставках тоже.И не хочу.Это только для души.
Цитата
mobydick28 пишет:
ОК!Только будьте готовы к тому,что работы идут неспешно.Не люблю торопиться и у меня не конвеер.Строю только при наличии свободного времени,а его чаще всего дефицит.Ну так я и не тороплюсь ведь никуда.В соревнованиях не участвую,на выставках тоже.И не хочу.Это только для души.
Аналогично!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Работы возобновляются.До этого был занят восстановлением когда-то уже построенного и подаренного другу барка Крузенштерн,который потерпел ,,крушение" и был возвращен мне на реставрацию.Восстановил его как смог.Теперь вернемся к моему Пассату.
Рисунок
Фото0256.jpg (250.32 КБ)
Я смотрю, "Крузенштернам" - везёт на всякие разные неприятности.
Вот - мой. В таком виде он стоит уже около 20-ти лет.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да,у всех кого знаю Крузеры летают  }%{ ,а Авроры,Потемкины стоят прочно.Мистика... :D
А модель.... когда-нибудь найдет вдохновение достроите на одном дыхании.
Очень постараюсь.
Тем более, что я уже обещал сделать это одной даме с нашего Форума.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Возобновленные работы ознаменовали собой доустановку стоячего такелажа на 2-й грот-мачте,штагов и стень-стакселя (пока без шкотов).Заготовка грот-брам-стень-стакселя второго грота пока подсыхает...
Рисунок
Фото0307.jpg (181.53 КБ)
Изменено: mobydick28 - 18.08.2012 20:59:45
Олег, приветствую! Очень здорово, что Вы его продолжили.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Желание его достроить не оставляло меня все это время,но переезд на новую квартиру и ремонт занимали все свободное время.Теперь преграды,мешающие любимому занятию позади.Продолжим с новыми силами и вдохновением.
Олег, ну и отлично. Я тоже планирую свою Конституцию возобновить, как со строительством и переездом закончу.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Очень рад продолжению. Горизонт уже виден. Осталось не так уж много.
Успехов.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Тем более, что я уже обещал сделать это одной даме с нашего Форума.....
"Не обещайте деве юной..."....  песня из х/ф "Звезда пленительного счастья"... :)
Шучу, господин Адмирал... :)

А ежели серьезно, меня несколько смущает на фото, приведенном Автором, крепление гафелей на бизани.... "Штырьки" на мачте к которым "принайтовлены" гафели "не убеждают".....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Гик и гафели на своих штатных местах.Бугеля на мачте для пятки гика оставил как есть у производителя без изменений.
Изменено: mobydick28 - 26.05.2012 20:41:24
В рангоут почти никаких изменений не вносил, так как он ИМХО и так очень детализирован по максимуму.
Для такого масштаба,да если еще вспомнить,что рангоут металлический,то такой способ крепления вполне приемлем.
Ой! Только сейчас заметил, что световые люки небесно голубого цвета......
Срочно! Срочно перекрасить!!!! Для модели такого уровня это - неприемлемо!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Marco Polo пишет:
Очень рад продолжению. Горизонт уже виден. Осталось не так уж много.

Успехов.
Если бы это было так на самом деле,но впереди, на кажущийся близкий финал, работы еще очень много.Прямые паруса с проводкой шкотов, гитовых и горденей, грузовая стрела на бизань-мачте со своим такелажем, шлюпочное оборудование со своим такелажем, сами шлюпки, спасательные круги, стапельная подставка + витрина....В общем скучать не придется в течении этого годика как минимум.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ой! Только сейчас заметил, что световые люки небесно голубого цвета......

Срочно! Срочно перекрасить!!!! Для модели  такого уровня  это - неприемлемо!

С Уважением, Алексей.
Что посоветуете? С ув.
Прорезать уже, очевидно, не удастся, так хотя бы затемнить в чёрный или тёмно-серый.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Попробую,если первый вариант не удастся (клеил суперклеем к палубе), то второй вариант вполне возможен. Спасибо за совет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат