Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
Еще раз спасибо!
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий а не думали вот над таким сюжетом для диорамы.
Это ведь тоже очень близко к истене,что касается Васы
Пользователь добавил изображение
Shipwreck01.jpg (55.83 КБ)
Изменено: Jokker - 07.09.2017 23:20:50
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Доброй ночи!
На верфи затишье, связанное с продолжением домоуправства, в смысле домикостроения.
Я вот читаю иногда другие "сказки" и удивляюсь... Просидел над моделью три часа... пять часов... Я четыре вечера ( по сорок-пятьдесят минут, больше не получается) оббивал досками свои сарайчики. Ширина доски - 2мм ( в пересчете около 30 см). Кузнечный цех покрасил "светлым деревом" с последующим ( когда высохнет) замасливанием умброй. Что получится покажу на выходные при свете дня. Сейчас фото получаются размытые.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Стены от ПВА повело в разных проекциях. Придется вызывать гипсокартонщиков - ровнять стены. В роли таковых выступит кубик из наполнителя сендвича, коего у меня на работе полно.
Еще вот вопрос - стеклить оконные проемы или нет? С одной стороны стекло в ту пору уже активно использовалось, с другой - производственное помещение, осколки там и прочие тяжелые штуки, ведущие к стеклобою. А оно, стекло, было в то время дороговатое. Может просто ставни навесить?
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет!
На счет стекла...
Если мне не изменяет память то в северных странах и в России тоже  в "бюджетных помещениях" применялись  слюдяные оконницы. Стекло было только в церквях и у богатеньких.  Хотя листовое производство стекла в Европе где-то в ХIII веке  уже было повсеместным, но дорогим .
Как-то так. Я конечно не спец по стеклу. Так что утверждать не могу.
Но полагаю чем-то прозрачным затянуть окошки можно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго дня.

Продолжаем хаткостроение. Вчера закончил обшивать досками "мастерскую №2". Загрунтовал. Оно же видимо, будет и базовой окраской. Сверху умброй, может получится что-то вроде старого промокшего дерева. Буду посмотреть.
Вот... нативный препарат
Рисунок

Рисунок

и в окрашенном виде
Рисунок

... фотик надо в ремонт нести... думал вечером света не хватает, а оно и днем вона как...
Лучше быть, чем казаться!
А вот так выглядит "промасляный" вариант.
Рисунок

Рисунок

надо еще на двери петли навесить и ручки-кольца.
Лучше быть, чем казаться!
Ну и вот такая кузница с "Карлсоном" на крыше. Каменная обшивка таки из пенопласта.

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Лучше быть, чем казаться!
Приветствую. Домик получился. Для имитации древесных стволов можно распотрошить старый веник. Даже вдоль легко можно распустить палочки
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дмитрий привет! Симпатичный домик. А крыша такая останется?  Может черепицу симитировать?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Антон, Игорь, вечера доброго!
Антон, есть загвоздка - отсутствие дома веника. У моей жены с ним антипатия. Сугубо влажная уборка)).
Игорь, черепица конечно красиво, но не знаю, как ее изобразить. А с другой стороны :

Владимир написал:
Привет, Дмитрий!
Заставил меня покопаться в книгах. Вот, что вычитал:
В описании строений на верфи указываются: большая кузница с двумя ветряками для работы мехов, малая кузница, большая мастерская для работы с железом с 6-ю комнатами, смоляная мастерская без крыши, строение для столяров, для сна, для скульпторов и караульная. Старое строение наверху внутреннего двора, строение для писарей, парусная мастерская и большое здание Администрации с 7-ю комнатами. У наклонной пристани какой-то дом, мачтовая и шлюпочная мастерские, а также несколько глыб. ВСЕ КРЫШИ на строениях были ИЗ БЕРЁЗОВОЙ КОРЫ. ( пост №326)


не знаю как оно должно быть в плане коры... глазами бы увидеть.
Пока в раздумье.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
ВСЕ КРЫШИ на строениях были ИЗ БЕРЁЗОВОЙ КОРЫ. ( пост №326)
А ну да, забыл.
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
не знаю как оно должно быть в плане коры... глазами бы увидеть.
Да, скорее всего, ты видел. Ну может на картинках. Берестяная крыша, или зеленая кровля. До сих пор в Скандинавских странах распространенное явление. Так же и в России делали.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий Винокур написал:

Антон, есть загвоздка - отсутствие дома веника. У моей жены с ним антипатия. Сугубо влажная уборка)).
Приветствую. Есть повод зайти к соседке... ;)  (%)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
 Дмитрий Винокур  написал:

Антон, есть загвоздка - отсутствие дома веника. У моей жены с ним антипатия. Сугубо влажная уборка)).
Приветствую. Есть повод зайти к соседке...  
:)  Вторая загвоздка в том, что моя жена моложе всех соседок.

Игорь, спасибо. Теперь как бы это в масштабе соорудить...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
 Вторая загвоздка в том, что моя жена моложе всех соседок.
Как соседкам то не повезло. uuh  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
  может вот так?  КРЫША

Рисунок

или вот так?
Рисунок  
Изменено: И.Михалыч - 19.09.2017 14:54:51
И.Михалыч, спасибо, вариант с бревнами очень даже выполним.
Лучше быть, чем казаться!
Материалы для макетов ж/д на стены-крыши не рассматривали? Есть много интересны вариантов.
Посмотреть можно здесь https://modelsworld.ru/modeli-zheleznoy-dorogi/aksessuary_2/ (не реклама, такие же материалы есть во многих других местах)
Константин, вечер добрый.
Рассматривал, но смутили две вещи:
- отсутствие масштаба на станице товара ( может оно больше или меньше, чем надо?...)
- цена. Ну давит меня зеленое пресноводное покупать листок меньше тетрадного за 500 с лишним рублев.

Поэтому буду иметь интимные отношения с подручными средствами.

Рассмотрев все "за" и "против" решил остановиться на варианте бревенчатой кровли, предложенной И.Михалычем. Судя по картинке, ширина кровельных деревяшек приблизительно равна толщине стеновых бревен ( в моем случае - досок обшивки), т.е. около 2 мм
Пользователь добавил изображение

Досками будут располовиненные бумбуковые шпажки. О результате доложу в выходные. На неделе времени на развлечение нет. Да и руку на работе потянул ( правую), ровно ножом линию провести проблематично.
Лучше быть, чем казаться!
Приветствую. Иногда доски можно имитировать просто надрезами на картоне, а потом чем-то углубления прочертить - например карандашом. Или покрыть потом лаком (Цапоном можно) и сделать нечто типа смывки...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев, вечер добрый. Пробовал "прочертить" доски густым ПВА, с последующей окраской.  Получается не очень заметно.Крыша почти гладкая.
Лучше быть, чем казаться!
Попробуйте несквозные надрезы - дело недолгое.... К тому же можно немтого продавить фактуру досок попробовать чем-то закругленным , например ручкой от обычной ложки, а лучше зубным шпателем
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А можно вообще типа дранки уложить. Квадратики из картона нарезать и укладывать снизу, а верхний слой внахлест. Да и кто там разберет какая кровля была из бересты, дранки или из досок.... Ну это так мысли вслух.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker написал:
Дмитрий а не думали вот над таким сюжетом для диорамы.
Это ведь тоже очень близко к истене,что касается Васы
Крутая задумка. Аж руки зачесались.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Доброго вечера.

Как там в пословице? Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах на будущее...
Были у меня на эти выходные далеко идущие планы. Но в пятницу вечером с неба показалась большая дуля. Сынуля надумал заболеть и выходные накрылись медным тазом. Из всего что было задумано - покрасил "воду" . Сразу скажу - на фото цвет неправильный. Она сине-зеленая. Тут проявилась еще одна засада. Мелковатое море. "Вазе" по-колени. Придется дно углублять, путем ковыряния ножом ( можно, конечно и лобзиком пропилить, но тогда весь "берег" рассыплется от сотрясений.

И еще самый насущный вопрос. Бывают-ли человеки в 144 масштабе? ( нордстаровских немцев я видел). Если таковые имеются, мне бы ссылочку, если не затруднит. А может у кого десяток не нужных остался, я бы их пригрел со всей душой и большой благодарностью для владельца.
Изменено: Дмитрий Винокур - 25.09.2017 21:26:34
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий Винокур, могу отдать "человечков" от Ричарда. но они в 132-м масштабе.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот и "Вазочке" место нашлось  8D .
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Бывают-ли человеки в 144 масштабе?
Не встречал.
Дмитрий, привет!
Внук спрашивает, а флажок из ИКЕИ позаимствовал?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий Винокур написал:

И еще самый насущный вопрос. Бывают-ли человеки в 144 масштабе? ( нордстаровских немцев я видел). Если таковые имеются, мне бы ссылочку, если не затруднит. А может у кого десяток не нужных остался, я бы их пригрел со всей душой и большой благодарностью для владельца.
Приветствую. У меня болтаются ненужные 200 шт - масштаб 1: 150
Примерно такого типа:
https://ru.aliexpress.com/item/2000pcs-HO-Scale-1-3cm-high-1-150train-layout-Model-white-figure-unpainted-for-Architecture/32751392293.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10065_10151_10068_10344_10342_10343_­10340_10341_10307_10301_10137_10060_10155_10154_10056_10055_­10054_10059_10532_100031_10099_10338_10339_10103_10102_10052­_10053_10142_10107_10050_10051_10170_10326_10084_10083_10080­_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_143_10312_10313_1­0314_10078_10079_10073_10125,searchweb201603_16,ppcSwitch_2&btsid=77ca3ddd-eb89-443e-a9d2-abfbc5ab68ca&algo_expid=9a0e976a-041d-49fe-b4e3-0b59cd810c75-13&algo_pvid=9a0e976a-041d-49fe-b4e3-0b59cd810c75
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Доброго дня.

Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
 Дмитрий Винокур , могу отдать "человечков" от Ричарда. но они в 132-м масштабе.
Тезка, спасибо! Возьму обязательно. Если принять в среднем рост 170 см, то в 144м это будет 11,8 мм. переводим на 132-й, получится 12,8 мм. Т.е разница в 1 мм. Думаю никто не заметит. Ну или предположим там баскетболисты трудятся (184 см ростом).


Цитата
И.Михалыч написал:
Вот и "Вазочке" место нашлось   .
Ну да. Дождалась-таки :)

Цитата
Игорь Шейнин написал:

Дмитрий, привет!

Внук спрашивает, а флажок из ИКЕИ позаимствовал?
Цитата
Игорь, привет.
Нет. Флажок мой, собственноручный:)

Антон Хотеев, Спасибо, но эти по временному периоду не подойдут. ( только если как туристы). А переделывать их - маленькие, поломаю.
Лучше быть, чем казаться!
Как обещал фото "человечков":
РисунокРисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет моторола
bq мобильные телефоны